Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11670 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxfacror (6) Oktava (6) 1221 (5) Рихтер (5) Оксана Т. (2) простоЯ (2) mild (1) sherilin (1) SisterAnna (1) Sobolev (1) vmax@1 (1) zen (1) Воффка (1) ЯСКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
maxfacror
Христианин
29/01/07 13:35

# 429258

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: 1221, #429256] Help admins  

да понятно... просто надо и молится перед едой...
:-) и в церковь ходить..
тут же вопрос в конкретном! Что делать человека в данной ситуации?
Тут не до ещё одного чАДА!
:-)

1221
Лютеранство.
29/01/07 13:44

# 429261

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: maxfacror, #429258] Help admins  

Дык вот я и задал там вопросов... Чтобы прояснить ситуацию... Потому, что из написанного абсолютно ничего не ясно, чтобы что-то по-делу можно было советовать. Кто её первый мужик? Кто второй? Какие отношения со вторым? Имеют ли они хотя-бы умозрительную перспективу развития? Полюбит ли 2-й мужик ребёнка? А иначе вот так посоветую - и получится, что я глупость насоветовал... :(

maxfacror
Христианин
29/01/07 14:42

# 429282

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: 1221, #429261] Help admins  

ну да в общем - я уже насоветовал... а потом подумал, что может она недоговаривает чтото.
:-)

Исправлено пользователем maxfacror 29/01/07 14:43.

Oktava
христианка
29/01/07 17:36

# 429334

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: 1221, #429252] Help admins  

**********P.S. А ребёнок рождён не по любви. Это - жестокие слова, но Вам надо знать правду. ********8
Оригинальный вывод .Ребенка родили, заботятся о нем и не сдали в приют - значит он желанный и рожден любящими родителями.Извините, но не наше делать такие выводы.

Рихтер
Православный
29/01/07 17:52

# 429345

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: ВСЕМ, #428498] Help admins  

Христиане!

Есть родная мать и есть родной отец. Есть ребенок, который любит мать и обожает отца.
Есть отец, который любит мать и ребенка.
И есть мать, которая любит ребенка и нового мужчину.

Какие могут быть диспуты?
Она просит христианского совета? Так ведь исходя из этой ситуации нам и советовать нечего, Христос ведь все сказал.

Oktava
христианка
29/01/07 18:05

# 429351

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: Рихтер, #429345] Help admins  

Ну делатm какие то выводы рано,т к мы не знаем в чем состоялf ложь с его стороны, чпочему он до сих пор вызывает у нее антипатию, но и приезд ее непонятен...

Исправлено пользователем Oktava 29/01/07 20:14.

простоЯ
29/01/07 19:01

# 429365

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: ЯСКА, #428498] Help admins  

Только в Церковь, молиться и слушать сердце.

А люди сейчас замордуют требуя подробностей, уточнений, потом долго будут дискутировать и ничего толком не посоветуют. Потому, что знают только свой путь. И для них этот путь правелен. А для Вас - никто не знает, кроме Бога.
Фильм "Остров" - через ничтожество одного Бог спас троих. Через страдания, но все пришли к Богу. Каким путем Он будет вести Вас - это только между Вами и Им.

А все предыдущие советы, особенно sherilin, mild, Рихтер верны. Каждый по своему. И каждый исключает ответ другого.

Только в Церковь, молиться и слушать сердце.

1221
Лютеранство.
30/01/07 08:10

# 429587

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: Oktava, #429334] Help admins  

Оригинальный вывод .Ребенка родили, заботятся о нем и не сдали в приют - значит он желанный и рожден любящими родителями.Извините, но не наше делать такие выводы.

... А можно вставить Ваши слова в тему о браке и сожительстве? А то как-то странно получается. Там народ покрашен в один цвет, а здесь - в другой. Те же самые!

Oktava
христианка
30/01/07 13:40

# 429705

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: 1221, #429587] Help admins  

Мы вроде говорим не о браке. Вы утверждали, что ребенок рожден не по любви, а это разные вещи.

1221
Лютеранство.
30/01/07 14:55

# 429738

Re: Умоляю помогите! Нужен совет! нов [re: Oktava, #429705] Help admins  

Мы вроде говорим не о браке. Вы утверждали, что ребенок рожден не по любви, а это разные вещи.

Подчеркиваю: я НЕ СУЖУ, и искренне желаю, чтобы из этой ситуации был найден достойный выход. Но! Чтобы найти этот выход, женщина должна в первую очередь разобраться с самой собой.
я не сомневаюсь, что мать любит своего ребёнка.
Но когда этого ребёнка зачинали, о чём думали, если вообще думали?
я понимаю, что если речь идёт об эмоциональной любви, то да.
Но если речь идёт о любви как таковой, то - ?
Если зачатие было намеренным, то где были намерения о будущем ребёнка тогда?
Если же (я не утверждаю) ребёнок зачат просто "в залёте", то - ?
Опять же. Вопрошающая женщина не может разобраться между двумя сожительствами. Понимаете? Не между мужем и любовником, а МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮБОВНИКАМИ, НИ ОДИН из которых пока ещё не оформил с ней отношения.
Если давать ответ по "букве", то ответ может быть только один - УХОДИТЬ ОТ ОБОИХ МУЖИКОВ вообще. Каяться, верить, и искать того, с кем строить полноценную семью, а не очередное блудное сожительство.
Иначе ребёнок вырастет с менталитетом "моя мама и мой очередной папа".
Это любовь? Это дурь, а не любовь!
Отцом будет тот, кто этого ребёнка будет любить в полноценном смысле слова "любовь", и с ЭТИМ человеком отношения матери ребёнка должны быть оформлены документально. Даже если не сразу, но - должны.
И критерием выбора должны быть не деньги и не чувство вины, но ответственное решение строить полноценную семью. Полноценную, понимаете?
Ну хорошо, сейчас папаша дарит подарочки. Но вопрос: а у него уже есть жена? И если он холост, то не изменится ли его желание опекать ребёнка через месяц? Через год?
Конечно, я не знаю материального положения женщины, тут тоже тот ещё вопрос...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на