Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 95829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юродивый (103) Vl@dimir (83) Anna (54) Олег Дорошенко (33) sosed5 (29) Джошуа (17) Зосима (17) ANP (14) Петр (13) maxfacror (10) AHTOXA (5) pelagey (3) amtarro (2) Leonnid (2) Shinsei (2) goldaorlev (1) Sheva (1) strela (1) ЕвгенийЛ (1) Сергей Лемяскин (1) словен (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
22/02/07 18:20

# 438553

Re: Слава юродивым! нов [re: Джошуа, #438090] Help admins  

**христианский обычай под названием "Ужин ГОСПОДА".**

Во-первых, Вы согласились, что не ужин, а обед (deipnon).
Во-вторых, не обычай, а приобщение Тела и Крови Христовых, смысл которого Он объяснил в Ин. 6. Хорош "обычай", причащающий жизни вечной!
В-третьих, этот самый "ужин" и составляет смысл и содержание того, что в православии называется Божественной Литургией.

**Какая связь со словом которое встречается... Acts 13:2**

А чем, по-Вашему занимались в Антиохийской церкви?

**По-моему служили везде одинаково, так как в вышеуказаных стихах**

В каких именно? Heb. 10:11 говорит о ветхозаветном богослужении, Acts 13:2 - о христианском.

**Ни один из них не несет в себе смысла православного обряда.**

Может быть Вы, о мудрейший, объясните, о каком "смысле православного обряда" Вы долдоните, отличном от того, о котором говорится в Писании?

Олег Дорошенко
22/02/07 18:29

# 438557

Re: Слава юродивым! нов [re: sosed5, #438086] Help admins  

**неужели по православному? **

Вы, как всякий плотской и невозрождённый человек, взираете на внешнее, а не на суть. Обрядовер!

А если говорить о сути (описанной в указанных стихах и в других местах Писания) - то да, по православному. Апостольская церковь, описанная в Новом Завете, и была православной.

**религия взяла ветхозеветнее служение священства перета-
щила в Новый Завет**

Ваша религия, может быть, и взяла. А христианское богослужение восходит к синагоге, а не к храму. Никто ничего ни у кого не перетаскивал. Это Вы у христиан их Библию перетащили, вырвав из общего контекста Предания и размахиваете ею как идолом, не зная (сколько раз лично я Вас в этом уличал?) и не понимая.

Олег Дорошенко
22/02/07 18:42

# 438563

Re: Слава юродивым! нов [re: Vl@dimir, #438072] Help admins  

слова в Его официальных выступлениях, посланиях или проповедях.
--------------------------------------------------------------------------------
Его слова в интервью Интерфаксу:
Вы издеваетесь? Или правда не понимаете разницы между официальным заявлением предстоятеля поместной церкви (являющегося в междусоборное время её устами) и высказываниями частного лица Ридигера в светской газете?
Я молюсь. Но не за еду тех, кто разделяет со мной трапезу.
Вопросов нет. Я думал, что с христианином беседую. Оказывается, с ортодоксальным иудеем.
Попы полностью себя дискредитировали, они преступники, а не священники Бога - да?
Те которые так делают - да. Мои знакомые священники так не делают. Если ребёнка приносят крестить не прихожане храма, а люди с улицы, то проводят обязательные беседы и уж тем более - выясняют их намерения.
Как интересно с вами общаться :))))))

А что тут ещё скажешь? Во-первых, икона может быть и на холсте, и на бумаге, и на камне, и на металле и ещё Бог весть на чём. Во-вторых, доска, полностью утратившая изображение, перестаёт быть иконой. Короче, ещё один случай так называемого вранья (с).
Что-то я не воскрес со Христом в таинстве крещения

Ты сказал (с)
А почему же называете себя христианином, если не воскресли с Ним? По склонности ко лжи?
И пример можете привести?

Сколько угодно. И из литературы, и из личного общения.
Понимаете, православные священники зеков обличали в грехе и, конечно же, нарывались. Но они это делали с любовью и не превозносясь над ними. В отличие от "сектантов", которые, подобно Вам даже пищей неверующего гнущаются и не призвывают на неё благословение. Да, они тоже свидетельствовали, но, как правило, не из любви к гибнущим во грехах, а потому что "бог так велел", венец зарабатывали. А народ разницу чувствует...

Олег Дорошенко
22/02/07 18:45

# 438564

Re: Слава юродивым! нов [re: Vl@dimir, #438078] Help admins  

А вы Проханова "В котле России" читали? Франчука "Просила Россия дождя у Господа"? Они не называют двадцатые годы благословенными для "евангельских христиан", да?
Лжец, извините, всё-таки вы.

sosed5
христианин,харизмат
22/02/07 20:25

# 438601

Re: Слава юродивым! нов [re: Олег Дорошенко, #438557] Help admins  

уважаемый оппонент,я просил вас рассказать,как же служили в антиохийской
и коринфской церквях.и подтвердите это местами Писания.
в рясе и с крестами на животе,машет кадилом и певчие распевают песни? и
все стоят и крестятся? и как это вы,православные,умудрились так испохабить
богослужение ортодоксальных евреев?

Vl@dimir
христианин
22/02/07 21:10

# 438611

Re: Слава юродивым! нов [re: Олег Дорошенко, #438563] Help admins  

Вы издеваетесь? Или правда не понимаете разницы между официальным заявлением предстоятеля поместной церкви (являющегося в междусоборное время её устами) и высказываниями частного лица Ридигера в светской газете?
Олег, вы почитайте интервью. Там не написано:"интервью частного лица Ридигера", а написано:"Свое мнение по этим и другим вопросам в интервью порталу "Интерфакс-Религия" высказал патриарх Московский и всея Руси Алексий II."

А обращение корреспондента "Ваше Святейшество" - это обращение к патриарху или к частному лицу Леше Ридигеру?

Интервью Путина - это интервью Президента России или интервью частного лица Вовы Путина?

Вопросов нет. Я думал, что с христианином беседую. Оказывается, с ортодоксальным иудеем.
Без комментариев...

Те которые так делают - да.
Значит у нас в городе попы - преступники.

Во-первых, икона может быть и на холсте, и на бумаге, и на камне, и на металле и ещё Бог весть на чём.
Да какая разница на чем.

Ты сказал (с) А почему же называете себя христианином, если не воскресли с Ним? По склонности ко лжи?
По склонности ко лжи православных священников, которые лжеучение выдают за истину.

Сколько угодно. И из литературы, и из личного общения.
Вы не забыли, что речь идет о годах революции и гражданской войны? Мы же говорили о том, как тогда народ относился к попам.

В отличие от "сектантов", которые, подобно Вам даже пищей неверующего гнущаются и не призвывают на неё благословение.
Я прошу Бога благословить то, что в моей тарелке. А сосед пусть сам помолится Богу. Хоть верующий он, хоть нет - это значения не имеет.

Про православных священников, которые с любовью обличали.... Допускаю, что такие есть, но я лично таких не встречал. Постоянно попы-преступники попадаются.

Vl@dimir
христианин
22/02/07 21:39

# 438625

Re: Слава юродивым! нов [re: Олег Дорошенко, #438564] Help admins  

А вы Проханова "В котле России" читали? Франчука "Просила Россия дождя у Господа"? Они не называют двадцатые годы благословенными для "евангельских христиан", да?
Вот цитата из книги Франчука:"И. Е. Воронаев отметил, что «Господь посылал обильное благословение на церкви ХЕВ - повсеместно наблюдался рост общин и прогресс дела Божьего»."

Вы же тут врали, что христиан не трогали и всячески поощряли. Еще цитата:
"На съезде было с сожалением отмечено, что не удалось получить разрешения на открытие Библейских и регентских курсов."

По-вашему это как следует понимать? Как поощрение? Или благодарить, что не расстреляли желающих курсы открыть?

Лжец, извините, всё-таки вы.
Вам же перед Богом отчет давать придется за ваши слова.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
23/02/07 10:36

# 438780

Re: Слава юродивым! нов [re: Олег Дорошенко, #438553] Help admins  

***Во-первых, Вы согласились, что не ужин, а обед (deipnon).***

Кружевосплетение началось! ;-)
Процитируйте меня где я согласился. ;-)))))))))))))))))

****Во-вторых, не обычай, а приобщение Тела и Крови Христовых, смысл которого Он объяснил в Ин. 6. Хорош "обычай", причащающий жизни вечной!***

Прошу прощение...бес попутал. Имелось ввиду обряд а не обычай. ;-)

***В-третьих, этот самый "ужин" и составляет смысл и содержание того, что в православии называется Божественной Литургией.***

Кто спорит? Это же Вам и толкуют. В православии не в Писании.

***А чем, по-Вашему занимались в Антиохийской церкви?***

Литургией. То есть служением, а не разрабатыванием чуждых Писанию обычаев.

***В каких именно? Heb. 10:11 говорит о ветхозаветном богослужении, Acts 13:2 - о христианском.****

Трудно не согласится. Только христианское служение это проповедь, под союзом Закона этого не требовалось.

***Может быть Вы, о мудрейший, объясните, о каком "смысле православного обряда" Вы долдоните, отличном от того, о котором говорится в Писании?****

Ошибаетесь! Я сектант тупой...утверждающий что Писание в принципе не может ничего содержать того что практикует ПЦ.

Олег Дорошенко
23/02/07 17:05

# 438891

Re: Слава юродивым! нов [re: sosed5, #438601] Help admins  

**я просил вас рассказать,как же служили в антиохийской и коринфской церквях.и подтвердите это местами Писания**

А Вы не заметили, что я их приводил? Почему мы вообще с Джошуа о коринфской церкви заговорили?

**ага. с храмами,крестами и разодетыми попами.**

Повторю, что Вы обрядовер, поэтому для Вас суть в обрядах, а не в содержании. Православие вполне может быть и без храмов и без богослужебных облачений. Ересью оно от этого не стаовится.

**разодетыми попами**

Это Вы о пасторАх-харизматах в пиджаках от кутюр?

Олег Дорошенко
23/02/07 17:13

# 438892

Re: Слава юродивым! нов [re: Vl@dimir, #438611] Help admins  

**Там не написано:"интервью частного лица Ридигера", а написано:"Свое мнение по этим и другим вопросам в интервью порталу "Интерфакс-Религия" высказал патриарх Московский и всея Руси Алексий II."**

Слушайте, не уподобляйтесь фонвизинскому Митрофану с его "дверь - прилагательна"!

**Интервью Путина - это интервью Президента России или интервью частного лица Вовы Путина?**

Смотря кому. Если церковному изданию - то частного лица. В Церкви нет служения "президента России".

**По склонности ко лжи православных священников, которые лжеучение выдают за истину.**

Придём ко Христу, узнаем, у кого лжеучение, а у кого истина. Если Вы в Него действительно верите. А то уже говорите, что не воскресли с Ним...

**Да какая разница на чем.**

А зачем тогда говорить о "доске"?

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на