Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24380 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zen (28) Мирра (20) Kuncis (12) Лан (7) Шарфик (7) Lieto (6) Leonnid (4) venya (4) Edmont (1) Ego (1) lutovid (1) SimonPrime (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Leonnid
Православный
06/02/07 17:51

# 432145

Re: Вера нов [re: Мирра, #432140] Help admins  

Вы слишком умнО пишите. А что слабО ответить на вопросы?

Мирра
06/02/07 17:54

# 432148

Re: "как дети" и царство божье нов [re: zen, #432136] Help admins  

Зен, если ты зомбирован идеей, что все люди зомбированы идеей - даже если ты самозомбирован, - мне-то что с этим делать прикажешь? -)

От "болезни человековости" лучше всего помогает гильотина. -)

\\дети до 2-3 лет никогда не говорят\\

Зен, скольких детей ты наблюдал и сколько их у тебя? -)

Исходя из моего опыта, твое "никогда" в данном контексте - явное свидетельство обольщения сатаной. -)))

Мирра
06/02/07 17:59

# 432149

Re: Вера нов [re: Leonnid, #432145] Help admins  

\\Вы слишком умнО пишите\\

Читайте "Мурзилку", там попроще. -)

\\А что слабО ответить на вопросы? \\

Да. Я вышла из детсадикового возраста, где "слабО" - это стррашное оскорбление. -))

Будьте здоровы.

Мирра
06/02/07 18:00

# 432150

Re: Вера нов [re: ВСЕМ, #431983] Help admins  

Прошу прощения заранее, дамы и господа: ежели завяжется разговор по делу - возможно, поучаствую. Пустыми репликами жонглировать недосуг.

Не обессудьте.

zen
нет
06/02/07 18:28
74.ru

# 432160

Re: "как дети" и царство божье нов [re: Мирра, #432148] Help admins  

1. Зомбировано может быть индивидуальное сознание, проявленное в человеческой форме, ментальными объектами, проявленными в нём, я же не являюсь ни этим сознанием ни объектами. Я чистая неизменная субъективность.

2. Двое родных детей, и ни один не связывал себя с телом в этом возрасте, индивидуальной формой. Также было наблюдение как "зарождалось" эго (сатана) в них. Наблюдение других детей (более двух десятков) привело к точно такому же выводу.

3. Гильотина. О, да. Но речь не о смерти тела, а о "смерти" эго (сатаны). Смерть сатаны, есть прозрение себя истинного, то, о чём Иисус и абсолютно все мудрецы говорят как о подлинном Я, или Я есмь. Это Я не индивидуально и ничем не ограничено, Я есть - безумно-простое самоочевидное неизменное (два аспекта реальности) бытие.

4. Эго (сатана) не может никого обольстить, ни меня, ни Тебя, так как нереально. Сатана (эго) - это неотъемлемый аспект функционирования индивидуального сознания взрослого здорового человека, связанный с высоким интеллектуальным уровнем развития данной живой формации.

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
06/02/07 18:30

# 432162

Re: Вера нов [re: Мирра, #432150] Help admins  

Ты пошто название темы слямзила?,))))Блим,нифига оставить нельзя без присмотру...

Lieto
Есть
06/02/07 18:56

# 432176

Re: "как дети" и царство божье нов [re: zen, #432136] Help admins  

Матф.(18:3) если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

я называю это "безусловной любовью". Конечно человек в состоянии безусловности, лишён идей, но по сути в таком состоянии он и является в созвучии с собой\вселенной\Богом, о котором в тот момент естественно и не думает т.к. свободен от таких идей. Но мы уже не дети, а волевые создания и можем сознательно делать свой выбор. Если с детсва и пошла отъеденённость от создатели и замусоренность идеями, то нужно стремиться обратно к Той чистоте и стремление это как правило использует определённый эгрегор, ИМХО это "нормально".

lutovid
язычество
06/02/07 19:03

# 432180

Re: "как дети" и царство божье нов [re: zen, #432160] Help admins  

\\\\\\\\\\Двое родных детей, и ни один не связывал себя с телом в этом возрасте, индивидуальной формой. Также было наблюдение как "зарождалось" эго (сатана) в них. Наблюдение других детей (более двух десятков) привело к точно такому же выводу.

Что за бред, дети впитывают всё, что им внушают изначально родители, после садик и др. Фразы такие как “Маня хочет кушать, у Мани болит животик, ..." рождаются путём усваивания форм предложений используемых родителями, например, вы говорите ребёнку “Маня хочет кушать”, после постоянного воспроизводства фразы сам ребёнок начинает говорить, аналогично идя по пути повторения, чем например усложнения, когда нужно изъяснить - я хочу и т.д.

zen
нет
06/02/07 19:34
74.ru

# 432193

кому надо стремиться к Богу ? нов [re: Lieto, #432176] Help admins  

Но мы уже не дети, а волевые создания и можем сознательно делать свой выбор.
Это и есть сатанизм.
Если с детсва и пошла отъеденённость от создатели и замусоренность идеями, то нужно стремиться обратно к Той чистоте и стремление это как правило использует определённый эгрегор, ИМХО это "нормально".
Кому стремиться ?

zen
нет
06/02/07 19:46
74.ru

# 432199

Re: "как дети" и царство божье нов [re: lutovid, #432180] Help admins  

дети впитывают всё, что им внушают изначально родители
Загипнотизированные родительские формы, сознания которых связано с эго (сатаной, гордостью, безбожием), являются прекрасным переносчиком эгостичных (сатанистких, безбожных) обусловленностей на чистых от эго (сатаны, гордости и вины) детские формации. Это один из этапов возрастного развертывания индивидуального сознания человеческих форм. Ни один мудрец, святой, включая и Иисуса не минул стадию сатанинской стадии развития сознания. Это переод возрастного разворачивания сознания описан в Ветхозаветном разделе Библии, как поедание запретного плода с дерева познания добра и зла.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на