Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24430 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zen (28) Мирра (20) Kuncis (12) Лан (7) Шарфик (7) Lieto (6) Leonnid (4) venya (4) Edmont (1) Ego (1) lutovid (1) SimonPrime (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
14/02/07 09:47

# 434937

Re: Вера нов [re: Шарфик, #434876] Help admins  

Что отличает верующего от параноика ( :-) ), это то, что его молитвы отвечаются. И зачастую по независимым от него или от его психологического восприятия причинам. По этому поводу свидетельств пруд пруди. Причём Бог предоставляет доказательства, которые подтверждаются не имеющими отношения к этому людьми.
А с чего ты решил,что параноик не получает ответов от ставших реальными в его фантазиях персонажей?И они настолько же не зависимы от него или его психологического восприятия причин,на сколько и любой верующий в то,образ чего он себе выдумал (шаблоном используя модель данную ему из вне) . Различие лишь в амбициях.Например друх Чебурашка-маленький и лапоухий безобидный зверёк,не трудно представить чем утешит он,ушами слёзки обид утрёт,а вот бог это гораздо круче,он таааакого может понаделать,что все другие,со своими защитничками,просто щеглы недоделанные и недоразвитые,а те кто с богом лучшие.

Шарфик
христианин
14/02/07 16:08

# 435037

Re: Вера нов [re: Лан, #434937] Help admins  

Когда человеку врачи дают недели жизни, или когда говорят, что у человека мозг отмер, и он будет овощем.. А тут приходят какие-то фанатики, молятся, а потом человек встаёт и полностью выздоравливает.. Или когда человек сидит на сильных транквилизаторах, с которых обычно всю жизнь не слазят, а потом в течение 10 дней полностью от этого освобождаются.. Врачи это объяснить просто не в состоянии.

Я уж не говорю о том, как у женщины выросли удалённые прежде яичники.. Пришла на осмотр к иудею гинекологу, он говорит, что всё в порядке с яичниками. А она - как в порядке??? У меня их нет, вот справка, полгода как вырезали. А он ей - не морочьте мне голову, всё на месте. Говорит, в старых документах наверное ошибка.

Лан
14/02/07 16:35

# 435039

Re: Вера нов [re: Шарфик, #435037] Help admins  

Таких историй и я тебе могу понарассказывать и происходило это безо всякого фанатизма,есть и другие истории когда люди верили и молились и за них молились,но результаты...не те,что желались,скажем так и таких историй гораздо больше и не из книжек о чудесах и житиях,а из повседневной жизни,но ведь об этом чего говорить?Это ведь не то,что позволяет желаемое выдавать за действительное.Вот один из миллиона случай,который можно как то,где то богу приписать дофантазировав как удобно,вот это да,вот это самое то....

Шарфик
христианин
14/02/07 17:07

# 435044

Re: Вера нов [re: Лан, #435039] Help admins  

так и таких историй гораздо больше и не из книжек о чудесах и житиях,а из повседневной жизни,

Это истории из повседневной жизни. Про то, как парень после наркоты сделался чуть ли не овощем, и врачи предрекали ему отмерших полмозга - произошло года два назад. А история об яичниках - десятилетней давности. И этих людей я знаю лично и общаюсь с ними.

один из миллиона случай,который можно как то,где то богу приписать дофантазировав как удобно

Ну не знаю, сколько таких случаев из миллиона, но знаю, что тут именно дофантазировать было бы невозможно. Хотя во многих случаях люди действительно фантазируют.

Лан
14/02/07 17:51

# 435058

Re: Вера нов [re: Шарфик, #435044] Help admins  

и при чём здесь бог?Я и сам наркоманом был да и алкоголиком и курил и врачи меня не раз уже хоронили и я уже не одного своего близкого верующего схоронил,только я всё ещё жив,а их уже нет,но суть не в этом.Зачем это богу приписывать?

Шарфик
христианин
14/02/07 18:07

# 435064

Re: Вера нов [re: Лан, #435058] Help admins  

Думаешь и в твоём случае без Бога обошлось, если даже никто не просил (хотя кто знает..)?

Лан
14/02/07 18:18

# 435071

Re: Вера нов [re: Шарфик, #435064] Help admins  

Насмешил%)))))Как жешь без бога%))))))

zen
нет
14/02/07 18:19
74.ru

# 435073

Re: Вера нов [re: Лан, #435039] Help admins  

Таких историй и я тебе могу понарассказывать и происходило это безо всякого фанатизма,есть и другие истории когда люди верили и молились и за них молились,но результаты...не те,что желались,скажем так и таких историй гораздо больше и не из книжек о чудесах и житиях,а из повседневной жизни,...
В одном месте молились о дожде, а в другом - чтобы не было дождя, вышло же, что Бог хотел.

(преп. Амвросий)

Лан
14/02/07 18:24

# 435074

Re: Вера нов [re: zen, #435073] Help admins  

В одном месте молились о дожде, а в другом - чтобы не было дождя, вышло же, что Бог хотел.
Удобный вывод%)))Беспроигрышный,тока не понятно,нафига ж они тогда молились?,)))

zen
нет
14/02/07 18:50
74.ru

# 435092

Re: Вера нов [re: Лан, #435074] Help admins  

Воля Бога. Неведомо человеку. И Бог не намерен давать отчёт об этом человеку.

... Оттого и трудна стала жизнь, что люди запутали ее все своим мудрованием, что вместо того, чтобы обращаться за помощью к Богу, стали обращаться к своему разуму да на него один полагаться. Не бойся ни горя, ни болезней, ни страданий, ни всяких испытаний - все это посещения Божий, тебе же на пользу.

(преп. Анатолий)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на