Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (19) venya (17) Kuncis (16) VIRGO555 (10) zen (7) PaVeI (6) Andy81 (5) Шарфик (3) Пенсионер (2) ANP (1) Edmont (1) IIoI (1) Извеков (1) Лич (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
venya
православный
28/03/07 21:23

# 450930

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: Мирра, #449403] Help admins  

///Бога нет, и стало быть, то, что я пытаюсь «уложить» - это всего лишь представление вашего интеллекта о Боге. -)

А в этом представлении обнаруживается такая интересная вещь, как одновременное участие и неучастие Бога в земных делах. И вот эту-то вашу идею я и обдумываю. -)////

Дело в том,что я Бога не представляю,а чуствую. Я читал Библию и мало,что понимал, но когда мне было плохо я сказал Господи помоги. Потом открыл Библию вечером и читал Ее до утра,оторваться не мог.
Пока Вы не скажете" помоги" наш диалог просто упражнения в словоблудии. Мне интересно,а Вам пользы никакой,доказать мне Вы не можете -я чуствую,а доказать Вам я не могу ,Вы не хотите, а против Вашей воли Бог бессилен- таков Его Закон, Его Воля.
В этом ракурсе предлагаю продолжить наше обсуждение. Когда люди говорят,что дождь посылает Бог ,они правы или нет,если круговорот воды в природе сотворен Богом.
Вы аппелируте фактами видимого мира, тленного и временного, а Библия фактами мира невидимого ,вечного. То,что представлял Моисей ,для Вас и видимого мира иллюзия, для вечности истина.

Вся суть Ветхого Завета сосредоточена в одном стихе

1. Матф.7:12 Итак во всем,
как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так
поступайте и вы с ними,
ибо в этом закон и пророки.

2. Матф.22:40 на сих двух
заповедях утверждается
весь закон и пророки.

Вся суть Ветхого Завета- все,что нужно знать человеку. Все остальное вспомогательный материал-путь к познанию сути.

///То принесли в жертву, то не принесли. То людям, то Божьему закону. То наказание за вину осужденных, то казнь за обличения… -)///

Ну не лукавьте ,все Вы понимаете- Бог принес Себя в жертву людям.
Кому польза от жертвы -людям ,они спасены от смерти.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на