Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26121 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (19) venya (17) Kuncis (16) VIRGO555 (10) zen (7) PaVeI (6) Andy81 (5) Шарфик (3) Пенсионер (2) ANP (1) Edmont (1) IIoI (1) Извеков (1) Лич (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Kuncis
не исповедуюсь
02/03/07 20:51

# 441216

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: Мирра, #440925] Help admins  

"Подробности, оказывается, в Библии. И сама она - его же, творчества, плод... -)" - Не спешите с выводами :) А вдруг голый мужик в шкафу , всего лишь ждёт трамвая :)

venya
православный
05/03/07 22:53

# 442099

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: Мирра, #440902] Help admins  

//Если вы снова об Эдеме, то любопытно: каким был творческий потенциал Адама и Евы, как они его реализовывали, а если не делали этого, то почему? ///

Ну не меньше,чем у Вас и ут меня . Они всем животным имена дали, а вот я всех точно не припомню,может Вы.

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;

//Господь предупредил о несбывшемся последствии (смерти в тот же день), но ни словом не обмолвился о реальных (изгнание, труд в поте лица, болезненные роды и пр.)?///

О похмелье, о насморке тоже не предупредил, потому,что это последствие смерти. Насморк и похмелье ,разве это жизнь.
Бог= жизнь,грех отделяет от Бога= отделяет от жизни. В тот день,когда совершен грех человек отделен от Бога =жизни. Кроме Бога жизни НЕТ,ее никто не творил и сотворить не может.

//«Свобода» из двух вариантов? В рамках тюремного режима – делай что хочешь (что можно), а вне их – расстрел на месте? -))///

Но вы же сами пишете ниже , что не считаете себя наказанной и ,что Вы свободны. Так чем Вы отличаетесь от меня и других людей. Вы творите ,что хотите и получаете то ,что натворили,какие претензии к Богу.

//Да хоть бы знать что-то наверняка об этом «плане», а то ведь все разное глаголят. -))///

Евр.11:1 Вера же есть
осуществление ожидаемого

Все ,что пожелаете.

///А сюжет, повествующий о непослушании людей богам, о нарушении их запретов и похищении каких-то важных «божественных» вещей куда древнее Библии. И в нем, конечно, есть смысл.///

Ну не томите пожалуйста,скажите какой смысл. И как можно,что-то похитить у всемогущего и всезнающего.

///Выходит, не он принимал жертву у Авеля и устраивал Потоп, не он руководил Авраамом, боролся с Иаковом, ожесточал сердце фараона, сходил на Синай, шел по пустыне в виде огненного столпа… Это и многое другое – человеческое творчество.///

Все это представление людей о Боге и Его участии в жизни человека- истинное представление в доступных рамках. Мы же не способны представить себе вселенную,мы ее характеризуем некоторыми представлениями доступными нашему пониманию. Так и о Боге сотворившем эту вселенную.

///То есть прервал отдых и… а где в Библии что-то о потенциале? Искупительная жертва – изобретение древнее, при чем тут потенциал?///

В том истинная вера, чтобы верить, что наш Господь Иисус Христос, Сын Божий, одинаково как Бог, так и Человек. Бог Он, как рожденный от Отца прежде начала времен, и Человек, как рожденный от матери в свое время. Совершенный Бог и совершенный Человек с душою разумной в теле человеческом. Равен Богу по Божественной природе и меньший Бога по человеческой природе.

///Странно. По этому «канону» без воли Господа волос не падает, а по-вашему – это тоже плод человеческого творчества, пока Бог отдыхает. -)///

Без ВЕДОМА Господа волос не упадет,но решение принимаете Вы, ибо

. Матф.7:12 Итак во всем,
как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так
поступайте и вы с ними,
ибо в ЭТОМ закон и пророки.

Вся суть Ветхого Завета в этом законе,все, что там написано.

Исправлено пользователем venya 05/03/07 23:14.

Мирра
09/03/07 00:55

# 443076

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: venya, #442099] Help admins  

\\Они всем животным имена дали\\

Правильно, вербальный тренинг. Моя малая раньше тоже всему «имена нарекала», и не только зверям – каждому булыжнику. -) А подросла – увлеклась стихоплетством. Правда, изобретение имен по-прежнему востребовано – по причине нехватки рифм в лексиконе. -))

А чем-нибудь «взрослым» они там занимались?

\\О похмелье, о насморке тоже не предупредил, потому,что это последствие смерти\\

Как интересно. А говорили, что гильотина – лучшее средство от головной боли. Оказывается, мертвая голова сильнее болит… -))

\\Кроме Бога жизни НЕТ,ее никто не творил и сотворить не может\\

Ну, это уже внелогичные постулаты. Следовательно, непроверяемые. -)

\\Но вы же сами пишете ниже , что не считаете себя наказанной и ,что Вы свободны\\

Разумеется – в моем мире «наказывателей» не существует, как и «подателей свободы».

\\Так чем Вы отличаетесь от меня и других людей\\

Да вот тем, что ваша свобода дана кем-то. А моя – потому и свобода, что я ею никому не обязана. -)

\\какие претензии к Богу\\

Повторюсь снова: к несуществующему объекту у меня претензий, разумеется, нет и быть не может. Только к логическим структурам верующих, в которых Бог присутствует. -)

\\Евр.11:1 Вера же есть
осуществление ожидаемого

Все ,что пожелаете\\

Опять нестыковочка. А как же: «Не всякий войдет в Царствие небесное, но исполняющий волю Отца моего»? Или мои пожелания и есть его воля? Вот славно было бы! -)

\\Ну не томите пожалуйста,скажите какой смысл\\

Ну полноте, как будто вы этого не знаете. -) Смысл – постепенное «отнятие» у природы «божественных тайн». Познание, попросту говоря. Только богам было ведомо, откуда берутся день и ночь, дождь и свет, как вырастить хлебный колос… Теперь – не только. -)

\\И как можно,что-то похитить у всемогущего и всезнающего\\

А вот этого я не знаю. Однако это все время происходит в мифах. То огонек у них сопрут, то волшебные таблички, то волшебное наливное яблочко… -))

\\Все это представление людей о Боге и Его участии в жизни человека- истинное представление в доступных рамках. Мы же не способны представить себе вселенную,мы ее характеризуем некоторыми представлениями\\

То есть Библия – это лишь некоторые представления о том, что делал Господь во время отдыха? О его невмешательстве в человеческое творчество? А на самом деле всего описанного таки не было, это люди лишь «представили» Божьи деяния, явления, откровения, спасения..? -)

И вы говорите, что у вас с Библией противоречий нету?.. -)

\\В том истинная вера, чтобы верить, что\\

Спасибо; не скажу, чтобы очень познавательно, но если вас это устраивает – неважно. -) Я, собственно, спрашивала об упомянутом вами человеческом потенциале, якобы использованном для акта Спасения. Двуединая природа Иисуса Христа – это не совсем ответ. -)

\\Без ВЕДОМА Господа волос не упадет,но решение принимаете Вы\\

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без ВОЛИ Отца вашего.

Странно. В Библии все время говорится о воле, а по-вашему, Господь всего лишь в курсе происходящего, но птицы падают в результате человеческого творчества. Кому верить? -)

\\Матф.7:12 Итак во всем,
как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так
поступайте и вы с ними,
ибо в ЭТОМ закон и пророки\\

Почти. -) В ВЗ рекомендовано не делать другим того, чего не желаешь себе. Навязывать же другому то, что предпочтительно тебе, иудеи все же не советовали. Умны были. -))

Впрочем, то же правило советовал и Конфуций, и индуисты, а Французский Конвент вписал его в Декларацию прав человека и гражданина в формулировке Гиллеля.

Всего доброго.

Извеков
09/03/07 21:24

# 443299

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: VIRGO555, #432938] Help admins  

"мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Никогда не задумывались, что процес творения еще не закончен. Может быть все вопросы, которые вас волнуют из-за того, что вы смотрите на незаконченное творение, как на завершенное?

venya
православный
11/03/07 20:52

# 443875

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: Мирра, #443076] Help admins  

////\\Кроме Бога жизни НЕТ,ее никто не творил и сотворить не может\\

Ну, это уже внелогичные постулаты. Следовательно, непроверяемые. -) ///

Это исходные данные всех мировых религий, научная точка зрения абсурд-доказано наукой.

//Разумеется – в моем мире «наказывателей» не существует, как и «подателей свободы». ///

Как у страуса ,с головой в песке,не существует опасности.

///Да вот тем, что ваша свобода дана кем-то. А моя – потому и свобода, что я ею никому не обязана. -)///

Точнее - не знаете ,кем дана и кому обязаны. И вообще не знаете,что это такое- свобода.

///Повторюсь снова: к несуществующему объекту у меня претензий, разумеется, нет и быть не может. Только к логическим структурам верующих, в которых Бог присутствует. -)///

Но иных логических структур нет. А Ваша критика Библиейских структур основана на единственном , аргументе- Я не понимаю. К сожалению человеческий разум,на данном этапе развития, не способен логически осознать Библию иначе зачем жить дальше. Но все еще впереди.

///\\Евр.11:1 Вера же есть
осуществление ожидаемого

Все ,что пожелаете\\

Опять нестыковочка. А как же: «Не всякий войдет в Царствие небесное, но исполняющий волю Отца моего»? Или мои пожелания и есть его воля? Вот славно было бы! -)///

Вот Вы опять от себя ,а надо наооборот , если получили, что пожелали, значит Вера есть.

///Ну полноте, как будто вы этого не знаете. -) Смысл – постепенное «отнятие» у природы «божественных тайн». Познание, попросту говоря. Только богам было ведомо, откуда берутся день и ночь, дождь и свет, как вырастить хлебный колос… Теперь – не только. -)///

Интересно, то ,что Вы у природы, Божественные тайны отнимаете. У природы наверное доверенность.
А мы у Бога просто так получаем.
Вы наверное не знаете,что Дарвин учился в семинарии и никогда не отрицал существование Бога.

//\\И как можно,что-то похитить у всемогущего и всезнающего\\

А вот этого я не знаю. Однако это все время происходит в мифах. То огонек у них сопрут, то волшебные таблички, то волшебное наливное яблочко… -))///

Эти вопросы я готов обсуждать в ближайшем детском саду,на дневном сне. Если наши кровати будут рядом.

///То есть Библия – это лишь некоторые представления о том, что делал Господь во время отдыха? О его невмешательстве в человеческое творчество? А на самом деле всего описанного таки не было, это люди лишь «представили» Божьи деяния, явления, откровения, спасения..? -)////

Это представление о том,как Бог участвует в жизни людей. А участвует Он законодательно-не твори другому ,чего себе не желаеш.
Все описанное было и то,как восприняли это люди -правильно.

//Я, собственно, спрашивала об упомянутом вами человеческом потенциале, якобы использованном для акта Спасения. Двуединая природа Иисуса Христа – это не совсем ответ. -)////

То,что я написал символ Веры,принятый всеми христианами. Проще говоря -Бог в образе человека Иисуса Христа пришел на землю и принял на себя наказание, положенное людям за их грехи.
Потенциал Иисуса Христа ни чем не отличается от потенциала человека.

////Странно. В Библии все время говорится о воле, а по-вашему, Господь всего лишь в курсе происходящего, но птицы падают в результате человеческого творчества. Кому верить? -)///

Ветхий Завет-Закон и Бог в Ветхом Завете-Закон-не твори другому ,чего себе не желаеш.

///Впрочем, то же правило советовал и Конфуций, и индуисты, а Французский Конвент вписал его в Декларацию прав человека и гражданина в формулировке Гиллеля. ////

Ну это естестственно- источник информации один.

Мирра
11/03/07 23:22

# 443936

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: venya, #443875] Help admins  

\\Это исходные данные всех мировых религий\\

Разумеется. "Credo quia absurdum". Особенно умилительно, что не "вопреки абсурду", а "благодаря". Абсурд как причина уверовать - это и есть отличительная черта мировых (и не только) религий. -)

\\доказано наукой\\

Теологической? -)

\\Как у страуса ,с головой в песке,не существует опасности\\

Отчего же? Опасности вполне существуют (иначе бы и страусы голову не прятали -)). А вот личность, которая их создает и "ниспосылает", вряд ли. Ибо излишне. -)

\\не знаете ,кем дана и кому обязаны\\

Ну да. Любой ребенок знает, что радуги строит добрый волшебник. По мере взросления это "знание" куда-то девается. Не у всех, конечно. -)

\\вообще не знаете,что это такое- свобода\\

Где уж нам уж. Не местные мы. -)

\\иных логических структур нет\\

К счастью, вы ошибаетесь, и существование человечества - доказательство тому. Руководствуясь только абсурдом, мы бы давно вымерли. -)

\\Ваша критика Библиейских структур основана на единственном , аргументе- Я не понимаю. К сожалению человеческий разум,на данном этапе развития, не способен логически осознать Библию\\

Получается, не только я, но и вы не понимаете. Но почему-то считаете, что ваше непонимание "правильнее" моего. -)

\\если получили, что пожелали, значит Вера есть\\

На каком основании такой вывод? Я довольно часто получаю желаемое, но ничего сверхъестественного в этом не наблюдаю. -)

\\У природы наверное доверенность\\

Нет; просто все непонятное обожествляется. -)

\\А мы у Бога просто так получаем\\

Но почему-то при посредничестве тех, кто не боится отнимать тайны у природы. -)

\\Вы наверное не знаете,что Дарвин учился в семинарии и никогда не отрицал существование Бога\\

Ой, Божечки. Бедный сэр Чарлз, наверное, в гробу пропеллером вертится. -) Здесь-то вы его к чему помянули?

Не только я, но и сам Дарвин не знал того, о чем вы рассказываете. Ибо, по его словам, учился он не в семинарии, а в двух университетах. И эволюцию своих представлений о Боге изложил исчерпывающе.

По молодости

Меня совершенно не поражало, насколько нелогично говорить, что я верю в то, чего я не могу понять и что фактически [вообще] не поддается пониманию. Я мог бы с полной правдивостью сказать, что у меня не было никакого желания оспаривать ту или иную [религиозную] догму, но никогда не был я таким дураком, чтобы чувствовать или говорить: «Credo quia incredibile».

Позже пришли раздумья, и

понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим.
Далее подробнейше описано, каковы аргументы в пользу существования Бога и почему Дарвину они кажутся неубедительными.

И наконец:

Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.

Таковы религиозные взгляды Ч. Дарвина, изложенные им самим; но если вы говорите, что он был верующим, то вам, несомненно, виднее. Наверное, ему просто показалось, что он не верит. -)))

\\Эти вопросы я готов обсуждать в ближайшем детском саду\\

Увы, вам придется подобрать себе другого собеседника. Меня в сие замечательное заведение уже не примут - переросла. -)

\\Все описанное было\\

А раньше вы говорили, что это все - человеческое творчество. Теперь выходит, Бог все-таки не отдыхал, а участвовал "законодательно"? А, например, карательно - тоже Он или кто? Ною, например, кто чертеж ковчега сообщил?

Ну и путаница у вас. -)

\\Потенциал Иисуса Христа ни чем не отличается от потенциала человека\\

Это вы уже говорили, а в чем потенциал заключается - молчите, как партизан. -) Что же это за "потенциал" такой? То есть добровольная смерть любого человека может "спасти" человечество? Или любой человек может воскреснуть во плоти? Поконкретнее, пожалуйста.

//Странно. В Библии все время говорится о воле, а по-вашему, Господь всего лишь в курсе происходящего, но птицы падают в результате человеческого творчества. Кому верить? -)///

- Бог в Ветхом Завете-Закон-не твори другому ,чего себе не желаеш\\

Можно и здесь конкретнее? Малые птицы подвергаются неприятностям все же по воле Бога? Или они творят мошкам то, чего себе не желают? А по чьей воле они мошек едят?

\\источник информации один\\

Да. Человеческое творчество, как вы и указали вначале. "Законодательное" в том числе. -))

PaVeI
христианин
12/03/07 14:40
tavankov.ru

# 444253

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: Мирра, #443936] Help admins  

...научная точка зрения абсурд-доказано наукой.
-------------------
Теологической? -)

Просто не совсем точно сформулировано. Научное знание принципиально ошибочно - это утвержднеие, как Вы знаете называется фаллибилизм. Разработал его Пирс - философ, логик, математик. А продолжил эту тему Поппер - основатель критического реализма.

Кун(историк и философ науки) отрицает кумулятивный рост научного знания (поскольку парадигмы несоизмеримы), а также утверждает, что к настоящему своему положению наука пришла в значительной степени случайно, и оно могло бы быть существенно другим, если бы история сложилась иначе.

Ну а Фейерабенд(учёный, философ, методолог науки) вообще приходит к выводу, что наука ни по своим методам, ни по объектам исследования, ни по целям принципиально не отличается от мифа и политической демагогии...

Как видите теологией тут и не пахнет...

Мирра
12/03/07 23:41

# 444422

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: PaVeI, #444253] Help admins  

Здравствуйте, Павел.

\\не совсем точно сформулировано\\

Именно. -) Но и вы, к сожалению, положения не исправили.

\\Научное знание принципиально ошибочно\\

Ма-аленькая такая "неточность". -) Оно не ошибочно, а принципиально подвержено ошибкам. Если точнее, то оно принципиально ограничено локальной сферой применения и должно быть опровергнуто вне границ этой сферы.

Улавливаете разницу между "принципиальной ошибочностью", тем паче "абсурдностью", и "принципиальной неполнотой"? -)

Далее. Фальсифицируемость - не единственный критерий научности и в отрыве от других критериев попросту не работает. Но он действительно очень важен. От него попросту зависит проверяемость теории. Способность теории объяснить все что угодно является признаком силы в глазах ее приверженцев, но по мнению Поппера, это как раз признак ее слабости. Теория, у которой нет границ применения, на деле не может быть применена нигде (или же может применяться где угодно, но с тем же непредсказуемым и непроверяемым, то бишь нулевым, результатом). И только теория, которая делает предсказания высокой точности (а следовательно, высокой степени риска), может быть использована.

То есть именно неполнота и ограниченность научного знания, вкупе с высоким риском конкретного прогноза, как ни странно, делает его применимым на практике. -)

Кстати, из попперовских критериев научности следует еще один интересный вывод. Согласно им, предположение о существовании бога нефальсифицируемо (ибо опровергнуть существование бога невозможно — всегда можно заявить, что бог пребывает вне физического мира, физических законов, вне логики и т. д.), а потому не может считаться научной гипотезой (и тем паче знанием). Зато предположение о несуществовании бога вполне можно счесть научной гипотезой, поскольку оно фальсифицируемо - для его опровержения достаточно предъявить бога.

Таким образом, атеизм все же более научен, чем теология, ибо делает именно рискованные и принципиально опровергаемые предположения, которые лекго опрокинуть одним-единственным экспериментом.

И таким образом доказать "абсурдность" научной точки зрения действительно под силу лишь теологии, чей предмет - неопровержимая и неприменимая гипотеза. -))

PaVeI
христианин
13/03/07 03:00
tavankov.ru

# 444489

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: Мирра, #444422] Help admins  

>Ма-аленькая такая "неточность". -)

Действительно неточность, только в другом - Вы перепутали фаллибилизм с фальсификационизмом. Фаллибилизм - это утверждение об ошибочности научного знания(торетического), а фальсификационизм - это всего лишь критерий... Фаллибилизм по сути даже выступает против фальсификационизма

>...Зато предположение о несуществовании бога вполне можно счесть научной гипотезой, поскольку оно фальсифицируемо - для его опровержения достаточно предъявить бога.

Поппер ввел его всего лишь в качестве демаркационной линии научное/ненаучное и сам же утверждал, что этот тезис не служит подтверждением истинности либо ложности...

>И таким образом доказать "абсурдность" научной точки зрения действительно под силу лишь теологии.

Я рад, что Вы придерживаетесь оптимистической позиции в теории познания. Я более склонен колебаться между агностицизмом и скептицизмом, т.к не вижу никакого надежного критерия для подтверждения научных данных - мы глядим сквозь "стекло" с неизвестной степенью "запыленности"...

И в любом случае, Вы упустили Фейерабенда - он доказывал, что наука ни по своим методам, ни по объектам исследования, ни по целям принципиально не отличается от мифа и политической демагогии... Или он у Вас тоже в теологах?

Наука - всего лишь "гадание на кофейной гуще", только поинтересней - "кофе" очень разное..;)

venya
православный
13/03/07 21:54

# 444911

Re: если Бог наш отец и создатель всего сущего нов [re: Мирра, #443936] Help admins  

//\\доказано наукой\\

Теологической? -)///

Физика-энтропия возрастает, химия -случайное появление ДНК не возможно,
астрономия- размеры солнца,пыль на луне. Ну и я обращаюсь к любимой Вами логике. Наука утверждает ,что, что-то взорвалось и завертелась вселенная, что амеба ни с того ни с сего начала расходиться ,разлетаться и расползаться по земле. И почему поумнели обезьяны, а не крокодилы или черепахи,которые гораздо старше. Если отбросить научное тщеславие - это же анекдот.
Философия - полная победа идеализма, материализм в природе уже не существует.

//Отчего же? Опасности вполне существуют (иначе бы и страусы голову не прятали -)). А вот личность, которая их создает и "ниспосылает", вряд ли. Ибо излишне. -)///

Вот очень интересная атеистическая позиция- Я все могу ,но кто-то мешает,не везет,соседи плохие, начальник гад ,Бога нет ,но мешает .
Ну постройте логическую цепочку- зачем Всемогущий Бог мешает собственному творению, и для спасения этого творения ,Бог позволил распять себя на кресте.

///Ой, Божечки. Бедный сэр Чарлз, наверное, в гробу пропеллером вертится. -) Здесь-то вы его к чему помянули?

Не только я, но и сам Дарвин не знал того, о чем вы рассказываете. Ибо, по его словам, учился он не в семинарии, а в двух университетах. И эволюцию своих представлений о Боге изложил исчерпывающе.//

Ну это он у атеистов в гробу верится,у христиан он живой, спокоен, крестится и кается,мы зла не держим.
Ну Вы просто спорите или мы делимся тем,что знаем, неужели Вы не знаете ,что Дарвин Изучал в Эдинбургском университете медицину,а В 1827 поступил в Кембриджский университет, где в течение трех лет изучал богословие.

Ну нет у Дарвина иного образования ,кроме богословского.

//А раньше вы говорили, что это все - человеческое творчество. Теперь выходит, Бог все-таки не отдыхал, а участвовал "законодательно"? А, например, карательно - тоже Он или кто? Ною, например, кто чертеж ковчега сообщил?///

Закон- не твори другому ,чего себе не желаеш. Карательно- что посееш ,то ,что пожнеш.
Чертеж ковчега это круто,Бог его наверное по факсу послал, или смэской.
Ну Вы же взрослый ,умный человек, ну почему, Вы Бога,сотворившего вселенную пытаетесь уложить в рамки Вашего интеллекта.

/// Что же это за "потенциал" такой? То есть добровольная смерть любого человека может "спасти" человечество? Или любой человек может воскреснуть во плоти? Поконкретнее, пожалуйста.///

Ну человечество Иисус уже спас,ремикс не нужен- Богом сделано. Но если Вы будете страдать за беду другого человека,так,как будто это Ваша беда, Вы познаете ,что такое Бог.
Бог -любовь, которая приносит себя в жертву ради спасения жизни.
Вот,что такое любовь в Вашем понимании-не знаете,а христианская просто и понятно- чуствовать то,что любимый человек,боль ,как свою, радость,как свою, смерть ,как свою. Ну не дано это атеистам.
На себе проверял.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на