Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8809 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andy_G (4) man from Azuza (3) Arkes (2) Cepg (2) nata (2) Нефиней (2) hizman (1) Major (1) Salzen (1) shafirs (1) Умерший (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Arkes
16/09/01 16:58

# 433

Продолжение человеческого рода - грех??? Help admins  

Доброго времени суток!
На этом форуме я человек новый и мне не хотелось бы оставлять какое-либо о себе впечатление по перому заданному вопросу. Просто что касается христианства, то сейчас мне наиболее непонятно данное утверждение. Отсюда и вопрос: неужели продолжение человеческого рода - грех???

С уважением,
Arkes.

Нефиней
Христианин
16/09/01 18:02
www.geocities.com

# 434

Re: Продолжение человеческого рода - грех??? нов [re: Arkes, #433] Help admins  

Нет не грех :)

Мир вам !!!

man from Azuza
16/09/01 18:21

# 435

Это не грех, а прямая обязанность людей, как написано: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28)

Andy_G
Атеист
17/09/01 15:44

# 458

Re: Продолжение человеческого рода - грех??? нов [re: man from Azuza, #435] Help admins  

У меня три любовницы и четверо детей от них - кроме двоих, рожденных в браке. Хочу плодиться и размножаться!
У меня подружка - наркоманка и врачи говорят, что наши дети будут уродами, но мне это по фиг - она беременна и это не в последний раз. Долой резинки!
Э-э-э... о чем говоришь? В нашем ауле совсем худо стало: баранов почти всех съели, молодые разъехались, мы вот одни, считай остались... Продукты нам не возят - голодаем... И все вокруг уже вырубили, топить совсем нечем - зимой холодно. На детей - их у меня одинадцать - смотреть совсем страшно, скоро помрут, однако...

Salzen
христианин
17/09/01 16:23

# 461

Re: Продолжение человеческого рода - грех??? нов [re: Andy_G, #458] Help admins  

ну тогда ты не по адресу обратился...
на этом форуме обсуждают вопросы связанные с христианством....
консультации психиатра эт не к нам :)

shafirs
мессианский харизмат
17/09/01 17:14
houseofgodthelivingstone.org

# 464

У меня три любовницы и четверо детей от них - кроме двоих, рожденных в браке. Хочу плодиться и размножаться!

- можно есть, а можно обжираться :-) Господь сказал - плодитесь и размножайтесь, но также Бог дал закон о браке - как правильно это делать. Если у Вас три любовницы - то кого вам винить?

man from Azuza
17/09/01 17:35

# 465

Хм. Какая связь между продолжением рода человеческого и тремя любовницами ? Что, любовницы - единственный возможный путь продолжать человеческий род ? Надо было тогда спрашивать - "внебрачные половые связи - грех ?" или ещё как-то. Что касается остального - "размножаться" не значит просто "стряпать" детей, а в первую очередь нести за них ответственность и воспитывать, соответственно и смотри, сколько тебе по силам. Некоторые и с одиннадцатью прекрасно справляются, а некоторые и из одного не в состоянии сделать человека. Проблема тут явно не в детях.

Andy_G
Атеист
17/09/01 18:30

# 469

Re: Продолжение человеческого рода - грех??? нов [re: man from Azuza, #465] Help admins  

Мда, ребята, вы уж извините, но зачем уж столь прямолинейно-то все воспринимать? Неужели не насторожила такая подача "материала"? Просто меня поразило, как просто все начали отвечать "да", при том, что внутри себя, конечно(!) подразумевая кучу условий, когда НЕ грех... Вот я и привел три ситуации с невысказанным вопросом. И получил те ответы, какие примерно и ожидал...

man from Azuza
17/09/01 21:05

# 482

Re: Продолжение человеческого рода - грех??? нов [re: Andy_G, #469] Help admins  

Ещё пара жизненноважных вопросов:

Вопрос: грех ли иметь машину ?
Ответ: нет, не грех.
Дополнительный вопрос: а вот у меня 3 машины, и за все надо платить налоги, и все жрут бензин, да за всеми надо ухаживать, все деньги на это уходят, на детей из-за этого смотреть совсем страшно, скоро помрут, однако...
Вывод: просто поражает, как просто все начали отвечать "да", при том, что внутри себя, конечно (!) подразумевая кучу условий, когда НЕ грех...

Вопрос: грех ли жить в благоустроенной квартире ?
Ответ: нет, не грех.
Дополнительный вопрос: а вот у меня четырёхкомнатная квартира, столько платить за жилплощадь приходится, а ещё деньги за электроэнергию да за газ, да за страховку, и ремонтировать каждый год приходится, представляете, какие расходы, аж на детей из-за этого смотреть совсем страшно, скоро помрут, однако...
Вывод: просто поражает, как просто все начали отвечать "да", при том, что внутри себя, конечно (!) подразумевая кучу условий, когда НЕ грех...

Нефиней
Христианин
18/09/01 06:02
www.geocities.com

# 496

Брат может ты хотел спросить другое.....Может ты хотел спросить можно ли предохранятся, брать чадородие самому под контроль ?

Мир вам !!!

Исправлено пользователем Нефиней 18/09/01 07:21.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на