Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 77015 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
AlDo
Христианин
19/02/07 14:11

# 436974

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: janaJS, #436971] Help admins  

Моё мнение - они погибают. Рад буду, если не так.

janaJS
Христианка
19/02/07 14:18

# 436977

Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #436974] Help admins  

Моё мнение - они погибают. Рад буду, если не так.

Вы посещаете церковь? Если да, то спросите у своего пастора, ответ на это вопрос даст вам и ответ по отношению к неразумным, не имеющим права выбора детям.

AlDo
Христианин
19/02/07 14:25

# 436980

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: janaJS, #436977] Help admins  

Вы конкретно можете показать место, которое доказывает, что Павел ошибается в причислении детей неверующих родителей (независимо от их возраста) к нечистым? Если нет, то зачем меня к пастырю посылать? Я знаю стандартный набор приводимых мест, но они не опровергают слов Павла, а дополняются ими таким образом, что я увидел то, что говорю. При чём, дети не наказываются за грехи родителей, а наказываются, как нечистые. Вы не можете судить ребёнка за прелюбодеяние или убийство, если он чисто физически не в состоянии этого сделать (и здесь работает правило винограда), но эти дети нечисты т.к. родились от нечистого, а ничто нечистое не войдёт в жизнь вечную. Понимаете моё видение освещаемого вопроса?

janaJS
Христианка
19/02/07 14:37

# 436988

Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #436980] Help admins  

зачем меня к пастырю посылать? Я знаю стандартный набор приводимых мест

А я так сомневаюсь, что вы не только достаточно знаете, но и понимаете, иначе бы у вас не возник такой вопрос изначально.

А к пастору все таки сходите.

И еще один вопрос. Куда попадают после смерти освященный неверующий муж верующей жены и их святые умершие дети?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
19/02/07 14:56

# 436994

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: janaJS, #436960] Help admins  

***Мнение Свидетелей Иеговы по вопросам Библии меня вообще не волнует. Так же как и не волнует мнение, по вопросам Библии, мусульман, мунистов и проч. в том де духе.***

Вас же не мнение СИ спрашивают! :-) мусульман и мунистов.
Вопрос был адресовно носителю ника janaJS.
Вам есть чем крыть?

AlDo
Христианин
19/02/07 14:59

# 436997

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: janaJS, #436988] Help admins  

Давайте не будем заниматься болтовней. Если ВЫ не понимаете того, что я говорил о освящении, то что ещё говорить? Извините, но ведите себя благоразумно.

Юрий Шепетов
христианин
19/02/07 15:03
for-christ.org

# 437000

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #435130] Help admins  

Мк.9. 36 И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: 37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.

Мк.10.13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. 14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. 16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.

Здесь говорится именно о детях. Можете даже представить для себя эту картину: -
"Взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им...". Без всякого иносказания. Конкретно, про детей. Которые еще не научились видеть мир так как взрослые. Которые еще беззащитны, искренни, просты и не наполнили меры своих преступлений.

А то место из посланий Апостола Павла, которое Вы приводите, в других, более точных переводах звучит как:
13 И если у женщины муж неверующий, согласный жить с ней, пусть не разводится с ним. 14 Потому что неверующий муж через жену посвящается Богу, и неверующая жена - через мужа. Иначе и дети ваши были бы нечисты, а так они посвящены Богу. 15 Если же неверующий супруг уходит, пусть уходит, брат или сестра им не подневольны. Но Бог призвал вас к миру. 16 И откуда ты знаешь, женщина, не спасешь ли мужа? И ты, муж, не спасешь ли жену?

Речь здесь не идет о том, что по вере мужа жена автоматически также получает права на Небесное Царство. Потому что написано "муж, не спасешь ли жену?", а не "жена спасается вместе с мужем". Но также как и
"Мф. 10.42 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей." - Неверующая жена, ухаживавшая за своим мужем, стиравшая ему носки, приносившая ему в постель горячий чай с малиной, когда он болел, смирявшаяся с отсуствием мужа, когда Он служил Богу - истинно, и она также не потеряет своей награды. Потому что, то чем она могла бы попользоваться - общением со своим мужем, деньгами, работой по дому - было отчуждено от неё в пользу Бога, а Он должен никому не бывает.

То же самое и о детях. Дети верующих родителей имеют больше возможностей для того, чтобы и самим вырасти верующими. Если же им предстоит предстать на общий суд - то у них есть дела и жертвы, которые они имеют ради имени Иисуса Христа.

Но в любом случае, пока они не выросли, все дети, всех родителей идут на Небеса.

Возможно, Вы не так бы упорствовали в посылании многих детей в ад, если бы знали, как на самом деле ничтожно мало на этой Земле тех, кого Бог называет верующими. Именно Бог, а не люди. В наше время верующими смогут считаться только те, кто явят здесь совершенную Церковь Иисуса Христа, уходящую в Восхищение.

Что же касается Вас лично, то опять же лично я не нахожу, что Ваша страсть к словопрениям, Ваша скрытность, явленные здесь на форуме, Ваше лицемерие в нашем приватном общении - проистекали бы от веры в Иисуса Христа. Я думаю, что это как раз от неверия в Него.

AlDo
Христианин
19/02/07 15:16

# 437005

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #437000] Help admins  

Юрий, какое лицемерие в привате? Бредить перестаньте.

Места, приводимые Вами, не говорят о детях, а о верующих, как дети, за соблазн которых и следует камень на шею и в море. Уж умоляю Вас читайте внимательно.

Юрий Шепетов
христианин
19/02/07 15:30
for-christ.org

# 437017

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #437005] Help admins  

На вопрос о причинах Вашей анонимности Вы ответили:
...Анонимность, скорее всего от нежелания вообще что-то писать и, собственно, я даже не знаю где и что...

Во-первых, никто не мешал Вам представиться в самом Вашем первом посте.
Во-вторых, и после того как Вы узнали "где и что" у Вас такого побуждения не возникло (а на момент написания ответа Вы знали "где и что").
Дело здесь даже не в собственно анонимности, хотя как я Вам писал - если не имеете дерзновения говорить открыто, то не следует поучать и наставлять других, потому что христиане анонимок не пишут. А дело именно в Вашем лицемерии, а также в страсти к словопрениям, желании побольнее уязвлять собеседника,
которые совершенно обесценивает всё Вами сказанное на форуме.

Исправлено пользователем Юрий Шепетов 19/02/07 15:36.

Vl@dimir
христианин
19/02/07 19:14

# 437096

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #436746] Help admins  

Полно мудрить, Владимир. Я тоже знаю различные примеры, горькие примеры и что? Где о наставлении написано? Статть святым после наставления? Да вы, дружище, о чём говорите?
Я думаю, что Юрий Шепетов уже достаточно подробно объяснил про освящение мужа, жены и детей.

Освящение - это отделение для Бога, посвящение Богу. У вас другое понимание того, чем является освящение?

И если вы знаете различные примеры, то как вы их объясняете? Считаете убийц святыми?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на