Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76933 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Юрий Шепетов
христианин
20/02/07 18:51
for-christ.org

# 437508

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Mikhail_free, #437452] Help admins  

Так как понимать ?

- Есть жизнь в этом мире и есть жизнь после этого мира. Вы говорите о жизни в этом мире. Тема о жизни после этого мира.

Mikhail_free
20/02/07 19:35

# 437519

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #437508] Help admins  

Хотите ли вы сказать что дети заклятых Господом городов во времяна Иисуса Навина тоже идут на небо ?

Юрий Шепетов
христианин
20/02/07 19:42
for-christ.org

# 437522

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Mikhail_free, #437519] Help admins  

- Получается.
:-)

Mikhail_free
20/02/07 19:54

# 437527

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #437522] Help admins  

Но ведь из этого может следовать что все остальные проклятые Господом возможно тоже в раю.
К примеру написано в разных местах что все евреи спасуться и получается что эти тоже.

Числа, глава 16 , стихи 15-40.
СТРАНСТВОВАНИЯ ОТ СИНАЯ ДО МОАВА / Восстание и смерть Корея, Дафана и Авирона / Наказание восставших

30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их [и домы их и шатры их] и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.

31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;

32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;

Юрий Шепетов
христианин
20/02/07 20:07
for-christ.org

# 437539

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Mikhail_free, #437527] Help admins  

- Может.
К примеру, Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой!

А вообще-то в эту область лучше глубоко не лезть. Это всё находится в абсолютно суверенной воле Творца этого мира. Кого Он хочет - Он милует. Кого хочет - ожесточает. Это всё только лишь Его суверенная воля, перед которой можно только благоговеть. Да будет Ему слава!

Могу только сказать совершенно точно: - категорически, ни в коем случае, нельзя рассчитывать или надеяться на какую-нибудь шару или халяву, в вопросе своего личного спасения.

простоЯ
20/02/07 20:42

# 437559

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Mikhail_free, #437452] Help admins  

Когда ребенок приходит в первый класс, он сталкивается с новыми для него людьми – преподавателями. В его глазах это люди облеченные великой властью и обладающие «тайными» знаниями. Допустим на уроке арифметики настоящий учитель (я имею ввиду – учитель от Бога, как оно и должно быть, а не ремесленника с дипломом, как оно зачастую бывает) завладевает всем вниманием ребенка, рассказывает пусть с трудом, но доступные его пониманию вещи. И если потом этот учитель упоминает о существовании интегралов и дифференциалов, то ребенок учителю ПРОСТО ВЕРИТ. Он не в состоянии вместить понятие интеграла, но верит в его существование.

Ребенок не анализирует своего учителя и потому безоговорочно верит в существование интеграла. А человечество анализирует и личность Христа и его учение, и по этому не просто верит (или не просто не верит), а с измышлизмами. Отсюда и вера – не совсем вера, и неверие – не совсем неверие. Не зря Иисус указывал на детей и говорил – они наследуют Царствие Небесное.

Наша вера от ума, а у детей от сердца.

Взрослые боятся открыть сердце – это называется «жизненный опыт». По этому и пытаются верить умом. А кто то рискует – а кто погубит душу свою ради меня, тот ее спасет – вот у того молитвы и получаются.

Mikhail_free
20/02/07 20:45

# 437561

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #437539] Help admins  

Могу только сказать совершенно точно: - категорически, ни в коем случае, нельзя рассчитывать или надеяться на какую-нибудь шару или халяву, в вопросе своего личного спасения.

Да, но ведь именно к этому эта идея и подводит. Ни так ли ?
В плюс также идея о невозможности потерять спасение, избранности и тому подобное идёт тоже от тойже идеи.
Вот как всё взаимосвязанно. Так что думается что вопрос остаётся открытым.
Отсюда и появляются идеи что раз не сходится таким образом значит возможно что Бог даёт прожить душе человека(умершего в детстве) второй раз что бы он смог прожить и зделать свой выбор. И возможно это тоже тайна Божия.

Исправлено пользователем Mikhail_free 20/02/07 20:56.

AlDo
Христианин
20/02/07 21:14

# 437588

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #437539] Help admins  

А вообще-то в эту область лучше глубоко не лезть. Это всё находится в абсолютно суверенной воле Творца этого мира. Кого Он хочет - Он милует. Кого хочет - ожесточает. Это всё только лишь Его суверенная воля, перед которой можно только благоговеть. Да будет Ему слава!

Ну вот так и сразу бы. Вы не знаете, а предполагаете и выдаёте за волю Бога. Тогда, "руководясь" Духом Святым и предпологать тоже неверно. Получается, что Вы не руководитесь, но меня обличаете, а значит обличение - ЗИРО. Видите, как просто, выявить Ваше лицемерие, Юрий.
А ерничать я ерничал и не скрывал. Успехов Вам и не спорить, если не уверены и не обличать, если не руководимы.

AlDo
Христианин
20/02/07 21:21

# 437593

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #437381] Help admins  

Вы ничего не объянили. Михаил предоставил несколько мест, а могу ещё несколькими показать, что Вы ничего не доказали.

Vl@dimir
христианин
20/02/07 23:14

# 437623

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #437593] Help admins  

Покажите, если вы можете.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на