Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 77036 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
AlDo
Христианин
21/02/07 00:50

# 437667

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #437623] Help admins  

Времени нет, но кратко напомню Вам обращение Бога к Иеремии:

4 И было ко мне слово Господне:
5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Где там о наставлении для освящения говорится? Кому? Зародышу? Владимир, у меня нет желания утолять Вашу страсть к спорам, к состязаниям, коими Вы здесь занимаетесь, если Вы недостаточно вникли в суть вопроса.

pelagey
21/02/07 08:57

# 437742

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #437434] Help admins  

А почему все-таки ЭТОТ ребенок родился у ВЕРУЮЩИХ родителей, а ЭТОТ – у НЕ верующих – так и не нашел Вашей версии.

Дети родителей не выбирают. То что развивается в беременной женьщине - это плод. И без разницы у каких родителей кто родился. Ребенок это уже Благословение от Бога. Бог знает как и кого к Себе привести. И не надо забывать, что каждая семья имеет имя у Бога.

pelagey
21/02/07 09:08

# 437748

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #437508] Help admins  

Есть жизнь в этом мире и есть жизнь после этого мира. Вы говорите о жизни в этом мире. Тема о жизни после этого мира

Первоначальный замысел Бога для земли. Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю и обладайте ею. Совершив грех - смерть, которую унаследовали все потомки. Пришел Христос и заплатил выкуп за мерть и грех.
Так же он назван Первенец из мертвых, о чем это говорит, что никто не воскресал до первого века - до смерти Христа. Мы знаем, что Иисус посредник между людьми и Богом, так же он Ходатай и Искупитель.
Я понимаю, что его задача была намного глубже, чем просто искупить человечество, но Он должен исполнить намерение Бога в отношении
Земли и передать совершенных людей обратно Богу. От того что было потеряно в раю, должен привести Иисус посредством своего Царства.
На земле Был рай, а значит и будет Рай на земле.

AlDo
Христианин
21/02/07 09:13

# 437752

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #437742] Help admins  

Меня удивляет подход некоторых людей к этому вопросу. Неужели непонятно (не Вам) что Бог поставил законы, которые работают и соответственно этим законам и дети рождаются или не рождаются. Молитва к Богу с верой может внести корективы, но всё действует благодаря Его законам.

AlDo
Христианин
21/02/07 09:15

# 437754

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #437748] Help admins  

На земле Был рай, а значит и будет Рай на земле.
НУ, допустим, Библия говорит наоборот "Земля и все дела на ней сгорят". Где место Раю будет? А в вечности будет Святой Град.

Vl@dimir
христианин
21/02/07 12:45

# 437858

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #437667] Help admins  

Времени нет, но кратко напомню Вам обращение Бога к Иеремии:
Не имея оснований в Новом Завете, вы приводите пример из Ветхого.
Вам надо объяснять разницу между освящением в Ветхом Завете и в Новом?

Где там о наставлении для освящения говорится? Кому? Зародышу?
Иоанн Креститель был исполнен Духа Святого от чрева матери. Вы тоже, как и он?
Или вас Бог как Иеремию освятил?

Владимир, у меня нет желания утолять Вашу страсть к спорам, к состязаниям, коими Вы здесь занимаетесь, если Вы недостаточно вникли в суть вопроса.
Вы почитайте учение об освящении. Поймете, что такое освящение.

pelagey
21/02/07 12:55

# 437861

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #437754] Help admins  

Праведники наследуют
Землю и будут жить на ней вовек

pelagey
21/02/07 13:09

# 437870

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: ВСЕМ, #433336] Help admins  

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Рай на Земле для совершенных людей.

во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна;
8 он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли;

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.

простоЯ
21/02/07 13:26

# 437883

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #437742] Help admins  

Даже материалисты признали, что то, что вы назвали "полод" - уже на самых ранних стадиях - сознателен. Материалисты не оперируют понятиями "одухотворен", но признают наличие сознания.

Религия осуждает аборт именно как убийство, наравне с убийством "взрослого" человека.

По этому термин "плод" применим только в акушерстве, а на самом деле есть Душа, вызвавшая к жизни тело, и соединившиеся воедино в утробе.

Это Вам сейчас, сидя в и-нете, без разницы кто у кого родится. А Вы проведите опрос по детским домам. Я думаю там Вы не один раз услышите - почему?

****Ребенок это уже Благословение от Бога. Бог знает как и кого к Себе привести. И не надо забывать, что каждая семья имеет имя у Бога.****

Совершенно верно. И именно по этому существуют законы по которым ЭТОТ ребенок идет в ЭТУ семью, а не к соседу)). И эти законы преподают Евангелия.

****Праведники наследуют Землю и будут жить на ней вовек****

А другой формы существования, кроме "белковой массы в штанах" можно себе представить? Вот счастье-то во век ухаживать за больными зубами, геморроем и простатитом.

pelagey
21/02/07 13:45

# 437891

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #437883] Help admins  

Даже материалисты признали, что то, что вы назвали "полод" - уже на самых ранних стадиях - сознателен. Материалисты не оперируют понятиями "одухотворен", но признают наличие сознания.
------------------------------------------------------------------
Я не отрицаю что плод это существо с сознанием.
Но разбирая Писания я пришла к выводу, что воскреснут праведные и неправедные. Люди сложившиеся уже в личность. Только что родившейся младенец - это уже личность, но до родов это еще не состоятельная личность, поэтому погибший эмбрион я не думаю, что будет воскрешен потому что никто не знает какой бы он был личностью.

Это Вам сейчас, сидя в и-нете, без разницы кто у кого родится. А Вы проведите опрос по детским домам. Я думаю там Вы не один раз услышите - почему?

И что во всем этом вы видите.
Знаете я свою ответственность перед Богом за своих детей прекрасно осознаю.

В откровении написано все творение стенает и мучается, а не только в дет домах. В Африке дети с голоду мрут тысячами. В восточных странах землятресения.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на