Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 77041 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
pelagey
21/02/07 13:45

# 437892

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #437883] Help admins  

Даже материалисты признали, что то, что вы назвали "полод" - уже на самых ранних стадиях - сознателен. Материалисты не оперируют понятиями "одухотворен", но признают наличие сознания.
------------------------------------------------------------------
Я не отрицаю что плод это существо с сознанием.
Но разбирая Писания я пришла к выводу, что воскреснут праведные и неправедные. Люди сложившиеся уже в личность. Только что родившейся младенец - это уже личность, но до родов это еще не состоятельная личность, поэтому погибший эмбрион я не думаю, что будет воскрешен потому что никто не знает какой бы он был личностью.

Это Вам сейчас, сидя в и-нете, без разницы кто у кого родится. А Вы проведите опрос по детским домам. Я думаю там Вы не один раз услышите - почему?

И что во всем этом вы видите.
Знаете я свою ответственность перед Богом за своих детей прекрасно осознаю.

В откровении написано все творение стенает и мучается, а не только в дет домах. В Африке дети с голоду мрут тысячами. В восточных странах землятресения.

простоЯ
21/02/07 15:01

# 437920

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #437891] Help admins  

****....но до родов это еще не состоятельная личность, поэтому погибший эмбрион я не думаю, что будет воскрешен потому что никто не знает какой бы он был личностью****

Почему же Религии считают аборт убийством? Совсем не логично. Из Вашей версии следует, что аборты допустимы, причем на всех стадиях - даже на поздних (так называемые "искуственные роды").

И про Африку - вот именно, почему это не вчем не повинное дитя должно родиться в Зимбабонге, что бы через 2 - 3 года умереть с голоду? А другой такой же неповинный родится в Люксембурге в семье Гримальди?

pelagey
21/02/07 15:44

# 437942

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #437920] Help admins  

Аборт не допустим - эта моя четкая позиция.
Я говорю о том, что пока эмбрион в теле матери - это несформированая личность и если эмбрион погибает (в результате выкидыша предположим в 5 мес. беременности) то как будет воскрешен он, когда изначально он не сформировался до полного созревания.

Ваша мысль о том что Бог предопределяет судьбы ужасающая.
Как может любящий Бог дать родить алкашке больного ребенка, чтоб она отдала в детский дом ребенка. Как может любящий Бог дать наркоману заразиться вич, как любящий Бог мог позволить умереть моей любимой маме?
Я никогда не поверю, что это замысел Бога.
Не пожинает ли каждый из нас плоды - которые сам и сеет?

простоЯ
21/02/07 16:13

# 437958

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #437942] Help admins  

****Не пожинает ли каждый из нас плоды - которые сам и сеет?****
Несомненно.

Если не сочтете за труд, просмотрите мои посты в этой ветке.

Будет интересно Ваше мнение.

Apologet
Православный
21/02/07 16:23

# 437964

/////Я говорю о том, что пока эмбрион в теле матери - это несформированая личность и если эмбрион погибает (в результате выкидыша предположим в 5 мес. беременности) то как будет воскрешен он, когда изначально он не сформировался до полного созревания.////////

Душа даётся с момента зачатия. Кто взыграл во чреве Елизаветы? Младенец (личность) или эмбрион (какое-то существо)???

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

простоЯ
21/02/07 17:32

# 437999

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Apologet, #437964] Help admins  

****Душа даётся с момента зачатия.****
Сначала Душа на основании Божьих законов "определяется" к каким родителям "идти" (каких она заслужила), а потом появляется тело (зародыш). Но не как сначала сляпали тело и думают - а какую же Душу туда воткнуть.

Когда молят Бога о ниспослании ребенка, Бог прежде всего определяется с Душой будущего дитя, а потом уже появляется беременность (тело).
Искуственное оплодотворение тоже не всегда получается. Так что Бога и тут "подменить" не удается.

В любом случае надо рассматривать не личность, как социальную или биологическую единицу, а Душу, как проявленную в этом мире в симбиозе с телом.

pelagey
21/02/07 18:12

# 438033

Душа даётся с момента зачатия. Кто взыграл во чреве Елизаветы? Младенец (личность) или эмбрион (какое-то существо)???

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

Вы сравнили младенцев которые зачаты Духом Святым один(Иисус) и под воздействием Духа(Иоанн Креститель)

Vl@dimir
христианин
21/02/07 19:01

# 438050

Как может любящий Бог дать родить алкашке больного ребенка, чтоб она отдала в детский дом ребенка. Как может любящий Бог дать наркоману заразиться вич, как любящий Бог мог позволить умереть моей любимой маме?
Но вы же верите, что Бог мудр и справедлив?
Если вы не знаете ответов на какие-то вопросы (например, на вопрос "почему???"), то это еще не повод сомневаться в любви Бога.

Вот мог же Бог вывести медведиц из леса и 42 ребенка погибло. Зничит может и алкашке дать родить больного ребенка, и наркоману заразиться вич, ну а смертны все....

Не пожинает ли каждый из нас плоды - которые сам и сеет?
Когда Давид согрешил с Вирсавией, то Бог его наказал. Умер сын у Давида. Виноват был не младенец.

Vl@dimir
христианин
21/02/07 19:11

# 438052

Душа даётся с момента зачатия.
Это не факт. Неизвестно, когда дается душа. Крайне сомнительно, что в момент зачатия. Какая может быть душа у оплодотворенной яйцеклетки?

Кто взыграл во чреве Елизаветы? Младенец (личность) или эмбрион (какое-то существо)???
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц

Шестой месяц беременности уже был у Елизаветы.
"На шестом месяце развития будущий ребенок пробует свои силы. В среднем он совершает от 20 до 60 движений за 30 минут. В течение дня активность плода меняется: чаще он активнее вечером и в начале ночи, когда мать отдыхает. Спокойный плод двигается менее 20 раз, а беспокойный — от 80 до 100 раз за полчаса. Но это не значит, что существует связь между частотой движений плода и будущим характером родившегося ребенка. Частота движений плода меняется: она выше между 22-й и 38-й неделями беременности и постепенно становится ниже за 2—4 недели до родов, потому что будущему ребенку в матке остается меньше пространства для движений. Частота движений плода зависит также от физического и психического состояния матери, сопутствующих функциональных нарушений (например, при повышении температуры у матери частота движений плода заметно снижается)."

Почитайте, как идет формирование ребенка в чреве матери:
БЕРЕМЕННОСТЬ: МЕСЯЦ ЗА МЕСЯЦЕМ

AlDo
Христианин
21/02/07 20:43

# 438100

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #437858] Help admins  

Не имея оснований в Новом Завете, вы приводите пример из Ветхого.
Вам надо объяснять разницу между освящением в Ветхом Завете и в Новом?
Владимир, ВЫ становитесь совершенно неинтересным оппонентом. Бросили что-то и всё. Нука объясните мне разницу между Заветами и освящением. Вижу, Вы сильны в этом. Давайте, голубчик, да подробнее. Всё остальное в Вашем посте похоже на "сам дурак". Итак, жду толковых, сильных рассуждений, а не очередной "крохи со стола барина". Уж потрудитесь.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на