Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76935 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Apologet
Православный
22/02/07 11:12

# 438322

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438052] Help admins  

Если Вы не СИ и не АСД, то я Вам отвечу. В противном случае - нет смысла...

С ув., Рома.
www.apologiya.orthodoxy.ru

простоЯ
22/02/07 12:16

# 438362

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438052] Help admins  

Ну нельзя же так путать учебник по акушерству и Библию.

Я давно замечаю у Вас нелады с логикой, но сейчас Вы превзошли самого себя.

Если Душа "дается" только на шестом месяце беременности, то с какого перепугу Церковь выступает против аборта "куска мяса" бездушного? Или Вы считаете, что все Религии мира чего-то не знают, одному Вам исвестное?

Vl@dimir
христианин
22/02/07 13:31

# 438419

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #438100] Help admins  

Вы давно стали неинтересным оппонентом. А уж после хамства Октаве - так вообще...

Итак, жду толковых, сильных рассуждений, а не очередной "крохи со стола барина". Уж потрудитесь.
Потрудитесь сами разобраться в вопросе об освящении, благо информации в инете хватает.

Я потрудился написать про Иоанна Крестителя, когда вы написали про Иеремию. Вы вместо нормального ответа написали:
Всё остальное в Вашем посте похоже на "сам дурак".

Если вы хотите чтобы я трудился, то трудитесь и вы - ответьте сначала кого еще из детей Бог освятил как Иеремию и Иоанна Крестителя.

Vl@dimir
христианин
22/02/07 13:34

# 438421

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Apologet, #438322] Help admins  

Если Вы не СИ и не АСД, то я Вам отвечу. В противном случае - нет смысла...
Я пятидесятник. Поэтому смысл есть :)

Vl@dimir
христианин
22/02/07 13:38

# 438426

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #438362] Help admins  

Ну нельзя же так путать учебник по акушерству и Библию.
Кто-то путает?

Я давно замечаю у Вас нелады с логикой, но сейчас Вы превзошли самого себя.
Какой вы замечательный однако... замечаете и замечаете :))))

Если Душа "дается" только на шестом месяце беременности, то с какого перепугу Церковь выступает против аборта "куска мяса" бездушного?
А кто сказал, что душа дается на шестом месяце? Я такого не говорил.
Поэтому вопрос не ко мне.

Или Вы считаете, что все Религии мира чего-то не знают, одному Вам исвестное?
Все религии мира противоречат друг другу. Выберите какую-нибудь одну и следуйте ей.

Apologet
Православный
22/02/07 16:04

# 438491

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438421] Help admins  

о Ревекке замечено: сыновья в утробе ее стали биться (Быт. 25:22); святая Елизавета говорит о самой себе перед пресвятой Девой Марией: когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем (Лук. 1:44); срав. Иер (1:5).

простоЯ
22/02/07 17:14

# 438524

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438426] Help admins  

****Все религии мира противоречат друг другу.****

Ууу как все запущено((( Глаза есть, а что прочел - не понял (это я не про себя)

Ладно, помнится мне Вы так и не написали мне свою версию толкования притчи о виноградаре))))
Не желаете продолжить?

Vl@dimir
христианин
22/02/07 17:58

# 438542

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Apologet, #438491] Help admins  

сыновья в утробе ее стали биться (Быт. 25:22);
Но не сказано когда это было. В статье написано что во время первой беременности женщина начинает ощущать движения ребенка в начале пятого месяца. А на шестом месяце ребенок пробует свои силы.
Поэтому скорее всего у Ревекки на шестом месяце беременности сыновья стали биться в утробе. Так же как и у Елисаветы младенец взыграл на шестом месяце.

Теперь о Иеремии:"прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя."

Я думаю что Бог еще до зачатия знал, когда будет зачатие и что тот, кто родится будет Его пророком. И об этом Он говорит:"прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя".

Но здесь не говорится что душа дается с момента зачатия.

Вот если провести параллель с животными - у животных душа в крови. Поэтому до формирования кровеносной системы души у них быть не может, следовательно не в момент зачатия дается душа.
Это мои личные мысли, а не какое-то учение :)

Vl@dimir
христианин
22/02/07 22:21

# 438640

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #438524] Help admins  

Ладно, помнится мне Вы так и не написали мне свою версию толкования притчи о виноградаре))))
Надо читать евангелие от Матфея с конца 19й главы, а не с начала 20й. Начните с 27го стиха.
Вы увидите, какой был задан вопрос. А дальше следует ответ.

AlDo
Христианин
22/02/07 23:07

# 438659

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438419] Help admins  

Ну что-же, "всезнающий". Очень правильный ход-уход в кусты. Не утруждайте себя попытками сказать мне нечто. У Вас нет аргументов. Признаю Вас за сильного книжника, грамотного фарисея, но ни в коем случае не "водимого Богом". И разберитесь кто вам указывает с какой скоростью надо идти на остановку. Может это собственный разум, а не Бог?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на