Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 77037 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
AlDo
Христианин
22/02/07 23:23

# 438665

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438419] Help admins  

Кстати, об Октаве. ВЫ тут, вроде как, выдаете себя за ревнителя чистоты учения. Всем расписываете куда идти, что делать, в каком классе учиться. Неужели Вы не заметили, что она совершенно не скромна, мирна, послушлива, не имеет "кроткого и молчаливого духа", спорит с мужчинами (и в стыде остается ведь на основании Библии), пытается учить, оскорбляет других. Где Ваша реакция? Где "праведный гнев"? Где осуждение (она, ведь, не покаялась, как Давид)?

Знаю где. В бардачке, Владимир, в бардачке. Оно то как, перед одними можно быть, да и должно (по Вашей схеме), красавцами, бдзджентельменями, особенно, если неженат. А для других можно стать и айсбергом, Колоссом Родосским, "столпом и утверждением истины", ревнителем отеческих преданий. Отчего же такая "разборчивость"? И здесь есть ответ - ЛИЦЕМЕРИЕ, ЛИЦЕПРИЯТИЕ, ПОИСК СВОЕГО.

Всего хорошего.

простоЯ
23/02/07 08:57

# 438757

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438640] Help admins  

Ну. допустим, "умную морду" все умеют делать))

Я Вас не спрашивал, что читать мне, а просил написать СВОЕ мнение. А это уже не "цицировать" да "умничать" - тут думать надо.

Надеюсь Вы справитесь))) Жду Вашей трактовки притчи.

AlDo
Христианин
23/02/07 10:03

# 438770

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: ВСЕМ, #433336] Help admins  

Не смогу какое то время писать. Сори.

простоЯ
23/02/07 11:18

# 438795

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: ВСЕМ, #433336] Help admins  

Поздравляю все мужское население форума с нашим праздником.

А женской половиве желаю, что бы наш праздник плавно превратился в их праздник)))

Vl@dimir
христианин
23/02/07 12:00

# 438811

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #438659] Help admins  

Ну что-же, "всезнающий". Очень правильный ход-уход в кусты. Не утруждайте себя попытками сказать мне нечто. У Вас нет аргументов.
Надеюсь что это последний подобный пост в мой адрес от вас.

Я не претендую на всезнание. И в кусты не ухожу. Но очень неприятно общаться с человеком, который теряет способность к нормальному общению, когда его пожелания не выполняются, и начинает воевать с оппонентом.

И разберитесь кто вам указывает с какой скоростью надо идти на остановку. Может это собственный разум, а не Бог?
Не указывает, а отвечает. А раз спрашиваю, значит разум не может дать ответ на вопрос, иначе зачем было бы спрашивать.

Vl@dimir
христианин
23/02/07 12:12

# 438815

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #438757] Help admins  

Я Вас не спрашивал, что читать мне, а просил написать СВОЕ мнение.
А вы прочитали? Или я должен писать свое мнение о том, что вы не читали?

Петр задает вопрос:
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?

Господь ему отвечает, что он получит свою награду, и все кто последует за Ним, тоже получат свою награду. А потом рассказывает притчу из которой следует, что награда не будет зависеть от того, сколько времени ты трудился для Бога, от чего отказался, сколько трудностей перенес и что успел сделать.

Господь ответил на заданный вопрос. И мне странно видеть, что Его ответ превращают в какие-то теории. Просто удивительный полет фантазии у оккультистов и СИ...

Vl@dimir
христианин
23/02/07 12:14

# 438818

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #438665] Help admins  

Знаю где. В бардачке, Владимир, в бардачке. Оно то как, перед одними можно быть, да и должно (по Вашей схеме), красавцами, бдзджентельменями, особенно, если неженат. А для других можно стать и айсбергом, Колоссом Родосским, "столпом и утверждением истины", ревнителем отеческих преданий. Отчего же такая "разборчивость"? И здесь есть ответ - ЛИЦЕМЕРИЕ, ЛИЦЕПРИЯТИЕ, ПОИСК СВОЕГО.
И тут Остапа понесло... (с) Ильф и Петров

простоЯ
23/02/07 14:42

# 438845

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438815] Help admins  

****Начните с 27го стиха. Вы увидите, какой был задан вопрос. А дальше следует ответ.****

Так вот, на вопрос Петра – что же будет нам, в том же 27 стихе и написано – «…сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых». А всем остальным – «… получит во сто крат и наследует жизнь вечную».

А в притче ВСЕ получили по одному динарию. И речь там совсем про другое.

Не хорошо передергивать текст, не у Вас одного есть Евангелие дома.

Туфта не прошла – давайте все-таки о притче про виноградаря.))))

Vl@dimir
христианин
23/02/07 16:15

# 438877

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #438845] Help admins  

Так вот, на вопрос Петра – что же будет нам, в том же 27 стихе и написано – «…сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых». А всем остальным – «… получит во сто крат и наследует жизнь вечную».
Ну да. А кто спорит?

А в притче ВСЕ получили по одному динарию. И речь там совсем про другое.
Им было обещано по динарию - и все получили то, что было обещано. Было бы странно, если бы обещанное не дали.

Не хорошо передергивать текст, не у Вас одного есть Евангелие дома.
А в чем передергивание?

Туфта не прошла – давайте все-таки о притче про виноградаря.))))
Я вам уже объяснил. По сути вы ничего не возразили.
Такое впечатление, что вы не пытаетесь вникнуть в то, что вам объясняют, а веря в свою теорию с ходу отметаете объяснение.

Если вам что-то непонятно, я вам объясню еще раз. Пожалуйста, задавайте вопросы. Но только вникайте в объяснение, а не объявляйте туфтой то, что вы не хотите понять.

простоЯ
23/02/07 18:14

# 438911

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #438877] Help admins  

Передергивание, или сознательная подмена смысла текста заключается в том, что вы попытались к вопросу из логически законченного 27 стиха, содержащего и вопрос, и ответ, «притянуть» совершенно самостоятельную притчу из 20 главы.

На всякий случай повторюсь - на вопрос Петра, с которого начинается 27 стих – «…что же будет нам», в том же 27 стихе и написано – «…сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых». А всем остальным – «… получит во сто крат и наследует жизнь вечную». Т.е. дан логически завершенный полный ответ. На этом 19 глава завершается.

Я же Вас прошу прокомментировать притчу именно 20 главы.

****…А потом рассказывает притчу из которой следует, что награда НЕ БУДЕТ зависеть от того, сколько времени ты трудился для Бога, от чего отказался, сколько трудностей перенес и что успел сделать.****

Вы сознательно ошибаетесь – в том же 27 стихе сказано, что награда БУДЕТ зависеть от критериев – так апостолы будут «… судить…», остальные получат «… во сто крат…» от того, что оставят, т.к. перед этим идут условия ИЛИ (вспоминайте Булеву логику).

****Если вам что-то непонятно, я вам объясню еще раз****

Пожалуйста, попробуйте еще раз.

p.s. Как Вы думаете, почему на такой относительно короткий текст идет три стиха - 27, 28, 29. А 30 стих подводит черту 19 главе и концептуально начинает 20 главу?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на