Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76932 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
простоЯ
01/03/07 14:01

# 440773

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #440537] Help admins  

Чуть - чуть терпения)))
Просто хочу написать не урывками, а более или менее законченными мыслями. Просто будет целостный объект для обсуждения.

pelagey
01/03/07 14:05

# 440775

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #440773] Help admins  

Я понимаю.

простоЯ
02/03/07 12:16

# 441090

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #440775] Help admins  

Немного лирики.)))

Мне кажется, что путь в Религию начинается с двух вопросов – «зачем это?» и «что потом?».

Рассуждения материалистов – со смертью тела наступает «ничего» и «потом» не существует, мне кажутся глупыми т.к. делают понятия совести и морали абсолютно лишними. Я хочу денег и любое средство по их добыванию оправдано, т.к. даже за убийство все равно расплаты не будет. А совесть на Багамах с ликером и девочками помолчит. И тем не менее и совесть, и мораль имеют главенствующую роль в жизни общества (по крайней мере так должно быть).
Рассуждения (обозначим их – читатели Писаний) о единожды рождаемых и вечном рае или аде потом, меня не устраивают т.к. не понятно за что один рождается у набожных родителей, а другой – у алкоголиков. При этом у первого шанс попасть в рай – практически 100%, у второго – 0%.
Кроме того, появляется какой-то персонаж по имени Лукавый, который на равнее с Богом что-то сеет, творит безобразия, соблазняет и, с молчаливого согласия Бога, тащит его детей толпами в ад.
Тут вообще не понятна позиция гражданина Бога – если бы моего ребенка какой-либо «персонаж» начал совращать, я нашел бы такие методы воздействия на этого «персонажа», что он бы десятой дорогой обходил бы моего ребенка.
Да еще материалистическая наука подкидывает ребусы то в виде инопланетян, то в виде других форм энергетических образований – это я так про «привидения» - первые публичные (правда не совсем публичные – журнал был специфический и не большого тиража) рассмотрения этих энергетических образований даются в «вестнике Кембрижда» не то 67, не то 68 года. Да и Советский журнал «Эврика» 68 года давал столько информации, что кажется с 70 года он не издавался какое-то время, а потом превратился в журнал для «домохозяек».
Эти издания мне попались совершенно случайно от моего преподавателя по мат. анализу на кафедре прикладной математики.

Чтение Евангелия «в прямую» вообще привело к полной «нестыковке», того, что я вижу в Жизни – судьбы, взаимоотношения, поступки и реакции, того, что я изучаю в теории материалистической науки, и того, что я читаю в Евангелии.

Получилось три взаимо не пересекающихся поля. В одном разуме это не умещалось.

И вот в трудах Маркела Анкирского я нашел упоминания трудов Оригена Александрийского. Потом в трудах св. Григория Богослова я нашел «начала», которые начали соединять воедино казавшееся не совместимым.

В трудах св. Григория Богослова, св. Григория Нисского, Оригена и других, не менее авторитетных основоположников Христианства, присутствует доктрина о многообразии Миров, о многообразии форм Божьих созданий, о не однократности жизни на Земле, о вере как о начале возрождения и многое другое.

У меня сложился следующий взгляд на «все». )))

Бог создал много разных Миров и населил их разными существами с разным видом проявления – на Земле проявляется Душа человеческая совместно с телом. В других мирах – другие проявления (те же привидения – другой мир, другая форма существования, но настолько приближенная к нашей, что мы современными средствами оптики можем их фиксировать)
«В доме Отца Моего обителей много», «есть у меня и другие овцы, которые не сего двора…»

Тогда как же мы соприкасаемся с этими Мирами?

Когда на Душе покой и мир, когда молишься, когда качаешь в колыбельке своего дитя, на сердце становится тепло, от человека исходит «покой», рядом с ним приятно просто молча стоять.

С тем, кто закатывает истерику не то что рядом, в одном городе не хочется находиться.

И в том и в другом случае из человека не исходит ни чего материального в нашем понимании этого слова. А исходит энергия. Энергия любви, энергия зла.
Вот и окружают нас то Ангелы, то Бесы.

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благодарите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,….» - это наука, как вырабатывать в себе энергию Любви даже в «критических» условиях - «ибо какая польза любить любящих вас».

К вопросу о свободе воли – сколько раз в жизни вот лично Вы могли в критической скандальной ситуации или закатить встречную истерику, или сдержаться и молиться за обижающего Вас. Сколько внутренних сил надо приложить, что бы не разораться, а спокойно, терпеливо сгладить конфликт?
Бог создал женщину. Дал ей красивое тело (с точки зрения мужчины). Сколько сил надо приложить, что бы не смотреть на нее с вожделением?
Но ведь в наших силах и сдержаться от истерики, и не возжелать жены ближнего своего. Но это требует усилий самого человека.

Куда проще ответить ударом на удар, и куда приятнее осуществить вожделение.
Вот тут человеку и необходим кто-то, на кого можно показать пальцем – он, он виноват, не я, он совратил. И люди придумали Лукавого.
И получилось – все хорошее от Бога, все плохое – от Лукавого, а люди ни причем. Вот и получаются логические ребусы – кто изнасиловал добрую тихую девочку Дусю? Бес попутал. А куда смотрел Бог, когда его дочь насиловали? На все Божья воля и пути его неисповедимы.
Конечно же материалисты, да просто мыслящие люди принять такое объяснение не в состоянии.

Но если все-таки принять постулаты, изначально присутствовавшие в Христианстве и принять притчу о виноградаре как о времени существования Человечества, что совпадает с данными материалистической науки, то и общечеловеческая жизнь на Земле приобретает смысл, и индивидуальная человеческая жизнь приобретает смысл.
«Поступайте с другими так, как хотите, что бы поступали с вами» - вроде бы правильно, но сколько примеров в жизни мы видим когда «жлобы» получают все, а тихие добрые люди нищенствуют и терпят унижения.
В пределах одной жизни этот принцип не работает.
«Собирайте сокровища не тленные» - это какие? Это любовь, доброта, бескорыстная помощь. А кто-то собирает злость, ненависть, предательство.
В следующий приход на Землю что принесет с собой «работник» - свои «сокровища». Вот и рождается злой и дерзкий ребенок именно у тех родителей, которые сами в свое время не почитали родителей своих, что бы эти родители поняли – каково это, иметь такого «ребеночка». Но и ребеночек будет получать от этих родителей так, что бы на своей в прямом смысле шкуре отработать то, что в свое время «выпорол» на попах своих детей.
Если пойму родители, смогут перебороть свою злость и выработать любовь к ребенку – следующий раз семья у них будет любвеобильная.
Не смогут, «приумножат» свои сокровища зла – в следующий раз надо будет отработать и неотработанное, и приумноженное.
Тут и ответ на вопрос : если Бог - любовь, если Он заботлив, то почему я осталась с малого возраста сиротой? – если в порыве злости ты пожелал своим родителям смерти, то в следующий раз прочувствуй пожалуйста на своей шкуре, что значит остаться без родителей. И уже ни когда в «жизнях» в твоей голове даже мысли не зародится пожелать смерти кому-либо.

И Бог выступает совершенно в другой роли – во первых Он объяснил нам зачем надо собирать «сокровища» не только не тленные, но и именно добрые, и Он дал нам учение как их собирать.
Но Он же получается и добрый, и справедливый – за наши грехи не уничтожает сразу в ад на вечно, а дает возможность еще раз исправиться. Но не просто так, а все таки воздается по заслугам нашим.
И что бы воздаяние было добром нам и говорят – не убей, не укради, не возжелай жены чужой, почитай родителей, поступай с другими… и пр.
Ведь именно в человеческих силах и воле или молча принять нравоучения родителей, пусть и не соглашаясь в Душе, но почтительно, или надсмехаться над ними и говорить, что они ни чего не понимают в современном мире.
«Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы….. и оскверняет человека».

Именно мы либо идем Божьим заповедями, либо нарушаем их, получаем по заслугам и ропщем на несправедливость.
«…. когда сам не видишь бревна в твоем глазе». Более того, как правило мы и не хотим его видеть. Когда нам кто-то указывает на недостатки, вместо того, что бы задуматься над собой, мы тут же и вспоминаем – «как можешь сказать брату твоему: брат! Дай, дай я выну сучек из глаза твоего…»

Именно про это и говорится – «Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?»

простоЯ
02/03/07 12:22

# 441092

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Vl@dimir, #440560] Help admins  

А ведь как красиво мог закончить -

"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших..."

Так что и цитатник Вы "не важный".
Давайте, взрослейте быстрее)))

простоЯ
03/03/07 20:29

# 441507

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #440775] Help admins  

Ах, где Вы Анна?

Я истомился, изождался))))

pelagey
05/03/07 10:27

# 441924

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #441507] Help admins  

Моя позиция такова.
В Библии же сказано: «Хотя и... есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого все» (1 Коринфянам 8:5, 6). Истинный Бог один. Но кто он? Какой он? Важно знать ответы на эти вопросы. Сам Иисус молился Богу: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Ясно, что наше вечное благополучие зависит от того, знаем ли мы истину о Боге. Кто же такой Бог?

Соломон тщательно исследовал, в чем заключается смысл жизни человека, и о результатах своих поисков он рассказал в книге Екклесиаста. Он
сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).

В намерение Бога не входило, чтобы первые созданные им люди Адам и Ева некоторое время спустя умерли и жили в каком-то другом месте. Они должны были жить на земле и заботиться о земле и обо всем живущем на ней. Библия говорит: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15). Адам и Ева, как и все их потомки, могли бы вечно жить счастливо на земле, делая то, что Бог желал бы от них.„Бог благословил их“. Он действительно заботился о своих земных детях. И как любящий Отец, Он давал им указания, которые были им на благо. Следуя им, они были бы счастливы. Иисус знал это, и поэтому Он позже сказал: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Луки 11:28). Иисус соблюдал Слово Бога. «Я всегда делаю то, что Ему угодно» (Иоанна 8:29). Это является ключом к смыслу жизни.

В чем же мы нуждаемся прежде всего? Все теряет смысл, если нет самого главного — жизни. Без жизни нет нас самих. Соломон, царь древнего Израиля, писал: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Когда человек умирает, ему уже не нужно его богатство. Поэтому, прежде всего люди нуждаются в том, что сохранит им жизнь. Что же это? Что сохранит нам жизнь?
Имя Бога отражает намерение, а вот многим людям трудно понять смысл своего существования. Они видят, что человечество переживает кризис за кризисом: войны, стихийные бедствия, эпидемии, нищету и преступность. Даже тех немногих счастливцев, которым как-то удается избежать таких бедствий, часто гложут мучительные сомнения о будущем и о смысле их жизни. В Библии говорится: «Тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, — в надежде, что и сама тварь освобождена будет... в свободу славы детей Божиих» (Римлянам 8:20, 21
Отданный Богу и имеющий хорошее отношение со своим Создателем человек пользуется глубоким чувством безопасности и мира, что является необходимым для истинного счастья. Этот человек знает, что он может быть уверенным в попечении Бога, с какими трудностями он ни встретился бы (Евреям. 13:5, 6). Благодаря тому, что он является служителем Бога, у него есть также смысл в жизни и превосходная надежда на будущее. Он знает, что Всевышний устранит всякую ненависть и все зло, причиняющие так много страданий и горя на земле. Нынешняя система будет заменена справедливым правительством, под которым люди «не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе», но они будут иметь возможность вечно наслаждать плодами своей работы (Исаия 65:17—25).

простоЯ
05/03/07 16:35

# 441994

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #441924] Help admins  

Спасибо за Ваше внимание.

Соломон абсолютно прав – «…бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека». Единственное – он не разворачивает мысль, почему в этом все для человека.

И мне кажется, что на то были свои причины – низкий уровень интеллектуального и духовного развития человечества, о чем не однократно упоминал Иисус – дал бы больше, да не вместят, они и притчи не понимают, а вам дано, и т.д.
Человеку мыслящему трудно просто принять – делай вот так, и все. А почему?
Ребенок в три годика задает массу вопросов, но его устраивают простые ответы. Чем взрослее ребенок и умнее, тем вопросы позаковырестее и его уже не устраивают односложные или не полные ответы. Наоборот, туманный ответ порождает массу новых вопросов, а несерьезный ответ – порождает обиду.
Так и Человечество – мы «подросли» и простое «я так сказал» нас уже не устраивает.

Я выскажу одну мысль, только пусть народ не пугается – есть Законы, а есть ситуации. Законы даны в Евангелиях, ситуации – в остальных текстах Библии.
Никто не хотел видеть в «Илиаде» историю, пока не нашли Трою. Никто не хочет видеть в текстах Библии историю, реально происходившие конкретные ситуации. Отсюда и «праведное» негодование – Бог сказал все продавать и нищим раздавать!!! Нет, Бог вон праведнику еще волов «подкинул», и верблюдов и детей!!! Бог детей убивал медведицей!!! Нет, он их благословлял и лечил!!!! Вот и строят догмы – а Он коринфянам вот что сказал. Не, римлянам Он вот что сказал. И пошли цитировать.
Это все крики людей, не понимающих, что в каждой исторической ситуации Бог проявляется по разному.
Кто-то утверждает, что законов Ньютона не существует, и по отдельности до конца жизни рассматривает каждый конкретный случай из Жизни. Кто-то считает, что законы Ньютона описали все и вся, и на том хватит. А кто-то, подумав над этими законами, создает квантовую физику.

Кто же такой Бог?

Ни одна религия не дает описание Бога. Есть пророки, есть Сын Божий, есть проявления Бога в отдельных Богах « по специализации», но Единого упоминают все и ни кто не дает его описания.
Человеку даже при наличии хорошего абстрактного мышления и фантазии невозможно представить себе все в едином и не делимом, но разбитое на частности. А большинству – это вообще «заворот мозгов». Вот и пытаются для людей дать хоть какую-то персонификацию. Тем более, что Учителя приходят на Землю регулярно.

Но как идти к Богу – нам дано. Христианам – в Евангелиях.

****«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». ****
Все правильно, только каким способом размножайтесь? Раз созданы рыбы, птицы, животные, значит существует и половой способ размножения. Значит для этого и созданы мужчина и женщина. Адам и Ева. Т.е. Бог считает нужным, что бы люди жили на земле именно в таком виде, в каком они сейчас (с модификациями))). Другое дело, что при этом он сказал людям как надо жить, а люди делают это не так – что завете меня – Господи, Господи, и не делаете, что Я говорю.

****Нынешняя система будет заменена справедливым правительством, под которым люди «не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе», но они будут иметь возможность вечно наслаждать плодами своей работы****
Это мечты. Или человечеством должен править сам Бог, и люди должны быть все как на подбор – с одинаковыми желаниями, одинаковыми мыслями, одинаковыми телами, или Человечество само должно развиться до такого Духовного и интеллектуального уровня, что начнет соблюдать Божьи законы. Мы же пока предпочитаем жить в войнах и разврате, ответственность за которые нести не хотим.

Меня умиляют лубочные картинки, распространяемые разными «свидетелями» - солнышко, травка, папа с мамой целуют ребеночка, в кустах тигр в обнимку с косулей, рядом медведь кушает из банки с надписью «мед» - красота.
Только меня интересует – чем сегодня завтракал тигр и где пчелы, у которых таптыгин стырил мед?
Нельзя примитивно воспринимать Евангелия, как это делает большинство людей.

Повторюсь – для меня Евангелия, это совершенно научные труды, имеющие объяснения в современной мирской науке и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к исполнению.

Простите, что мой ответ построен больше на комментариях к приведенным Вами цитатам. Но мне так быстрее дать вам ответ. А то если начать систематизацию – мы с Вами тут книгу напишем)))

Мне нравится, что Вы подводите меня к обдумыванию ситуаций. Если мои ответы дадут Вам пищу для размышления или новых вопросов – с удовольствием выслушаю Ваше мнение.

pelagey
05/03/07 17:04

# 442001

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #441994] Help admins  

Первоначальный замысел Бога был - Рай на земле. Человеческая семья с единым праведным складом ума, воспитаная в Боге и принимавшая его правление. Это все что надо было для вечной жизни на земле в раю.
Так как это было первыми людьми потеряно, то Бог из любви дал определенное количество времени чтобы предпринять все для того, чтобы люди пришли к тому от чего их отдалили Адам и Ева, к жизни в раю на земле.
Но для этого должно совершится все то, что Бог написал нам в Библии.

простоЯ
05/03/07 19:55

# 442047

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #442001] Help admins  

Вы знаете, это первое разумное объяснение концепции, которое я слышу на этом форуме. Да и на других форумах тоже. Я практически согласен с Вами. Это не "высокомерная похвала", а я действительно рад думающему собеседнику.

Единственное, что не очень понятно, это – зачем было давать Людям волю? Ведь, в конце концов, Ева хоть и «валит» все на Змея, но ела-то по СВОЕЙ воле.
И, опять-таки, Бог ведь всезнающ. Ему известно все до скончания Миров. Все записано в Книге Жизни. Так что, не было известно чем все кончится когда он создавал раздельнополых людей, и давал им волю, и сажал Дерево Познания перед «носом»?

Я думаю, что Бог создал как светлые Миры, так и темные - ну как палитра – от черного, до белого. И вот в одном из «промежуточных цветов» наш Мир и находится. При этом светлые Миры для нас являются раем, темные – адом. А население этих Миров старается заполучить наши Души (т.к. физические тела, как одежда, пригодны только для жизни на Земле). Для чего светлые присылают наставников, дают учения и терпят наше хамство, а темные учат курить, половоизвращенничать и творить какости.

**** ….Бог из любви дал определенное количество времени чтобы предпринять все для того, чтобы люди пришли к тому от чего их отдалили Адам и Ева, к жизни в раю на земле.****
Согласен с Вами, единственное, я бы наверное убрал определение «на Земле» - скорее всего Бог и создал Землю для того, что бы мы на ней тренировали волю и сознательно делали выбор в сторону светлых Миров.
Иначе не понятно Его долготерпение – ведь когда надо было Христос плеткой вдоль хребтины быстро объяснил почему не надо торговать в Храме.

Не совсем понятна Ваша фраза **** Но для этого должно совершится все то, что Бог написал нам в Библии.****

pelagey
06/03/07 10:37

# 442210

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #442047] Help admins  

Единственное, что не очень понятно, это – зачем было давать Людям волю? Ведь, в конце концов, Ева хоть и «валит» все на Змея, но ела-то по СВОЕЙ воле
.
Адам вообще на Бога вину свалил, вместо того чтоб раскаяться: 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. (Бытие 3:12)
И, опять-таки, Бог ведь всезнающ. Ему известно все до скончания Миров

Бог не предопределяет судьбу человека. Ему не надо предвидеть если человек пьет, что он умрет с больной печенью и в нищете, промотав все свое добро. Ему не надо предвидеть что ребенок останется в детском дому потому что его мать с помощью ребенка просто хотела заарканить богатого мужика. Ему не надо предвидеть что молодая красивая девушка умрет из за того, что ведет разгульный образ жизни.(Кто чем соблазняется, тот тому и раб) – сами пожинаем, то что сеем. Как сами распорядимся своей жизнью, так и пожнем что посеяли.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. (Псалтирь 138:14)

Я думаю, что Бог создал как светлые Миры, так и темные - ну как палитра – от черного, до белого
.
После создания нашей земли Бог сказал: хорошо весьма. Все что люди видели после этого и что мы видим сейчас – это не Божий замысел. Для Бога важна земля, потому что в Библии Он говорит, что накажет губящих землю.
Прежде чем Бог начал создавать свои творения, Он был совершенно один в космическом пространстве. В то же время Он не мог ощущать одиночества, так как он совершенен Сам в Себе и ни в ком не нуждается. Из любви Он начал созидать, давать другим жизнь. Его первые создания были духовными личностями, как Он Сам. Он имел огромную организацию небесных сыновей уже до того, как земля была приготовлена для людей. Намерением Бога для них было, чтобы они находили продолжительное наслаждение в жизни и в служении, которое он поручил им (Иов38:4,7)Когда земля была приготовлена, Бог поместил первых людей, Адама и Еву, в той части земли, которую Он уже сделал раем. Его намерение состояло в том, чтобы люди имели детей, которые повиновались бы Ему и почитали бы Его и которые расширили бы рай по всей земле. (Быт1:27-28)

Для чего светлые присылают наставников, дают учения и терпят наше хамство, а темные учат курить, половоизвращенничать и творить пакости
.
Это не темные учат нас, Бог сказал Каину грех при дверях лежит, но ты властвуй над ним. Поэтому каждый из нас должен вести борьбу сам со своими пагубными желаниями.
Ребенку нельзя есть до обеда конфету, мама говорит нельзя, а он смотрит, слюнки потекли, взял и съел. То же самое: Бог сказал нельзя есть плодов, Ева смотрела, Сатана аппетит разгулял, и Ева сделала вывод, а вдруг и правда буду как Бог.

скорее всего Бог и создал Землю для того, что бы мы на ней тренировали волю и сознательно делали выбор в сторону светлых Миров
.
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:29)
18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. (Исаия 45:18)

Иначе не понятно Его долготерпение – ведь когда надо было Христос плеткой вдоль хребтины быстро объяснил почему не надо торговать в Храме
.
(Бытие 3:1-6) (Иов1:1-11)Сатана выдвинул обвинение Богу, люди служат Тебе только потому, что они получают что то от Тебя. После согрешения в раю Бог мог сразу конечно уничтожить и Сатану и людей, но это бы не было ответом на вопрос который поставил Сатана. Все творение наблюдало и ангелы и люди, как поступит Бог. Бог отводит время что бы само творение Его ответило на эти вопросы будут ли люди из любви подчиняться Богу. Поэтому Бог и долготерпит, чтобы каждый проявляющий веру в Него не погиб.

**** Но для этого должно совершится все то, что Бог написал нам в Библии.****
На этот вопрос я отвечу немного позже, у меня сегодня много дел.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на