Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 77017 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
простоЯ
09/03/07 15:53

# 443217

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #442992] Help admins  

Немного адаптировавшись к Вашему стилю изложения, думаю, что Вы правы. Но Вы говорите о состоянии после Суда.
К великому сожалению мы то все живем до него.

Насчет Вашего мнения о планете Земля – совершенно согласен.

простоЯ
09/03/07 15:55

# 443218

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #443025] Help admins  

Нам действительно сложно понимать друг друга. Скорее всего это из за разности понятий и терминологии.
Тьма – это латентная форма существования материи в ее проявлении;
Жизнь – активная форма проявления материи;
Свет – форма существования материи в противоположном качестве от существования в состоянии «тьма».
Биологическая Жизнь – активная форма проявления Материи в конкретных ограниченных условиях с потреблением и выделением определенного вида энергий в определенном качестве. В частности – представленный Вами свет, как источник тепла. К стати, источником тепла является не «свет», а всего-лишь некоторые его составляющие виды излучения энергии, глазами не видимые, как тоже самое ифракрассное излучение.

****….вы весьма поверхностны в исследовании Библии.****

Ну раз Вы глубоко исследуете Библию, не смотря на то, что даже её первые строки вызывают у Вас ****Никаких комментариев. Тайны мироздания сокрыты от нас.**** давайте возьмем другой стих:

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;»
В очередной раз прошу Вас - хотелось бы услышать комментирующие цитаты. Прошу заметить, что местоимение «Нас» выделено не мной, а так и написано в Библии.

****Я занимался "полупрофессионально" волейболом так что в совершенстве знаю предмет беседы.****
В игровых видах спорта, в отличие от индивидуальных, особенно ярко выражена внешняя мотивация. Это тяжелоатлеты могут заблуждаться, что они преодолевают себя ради себя. А мотивация игровика концентрируется исключительно на явно выраженном внешнем сопернике. Иначе на площадку выходить нечего – твои личные достижения команду мастеров могут и не устроить. А без желания играть в команде мастеров – вообще нечего ходить в спортзал, как приходят без желания, так через два – три месяца и уходят.
В следующий раз будьте по скромнее со своей самооценкой))

Мнение мнением, а мое мнение не так уж и ошибочно – вон Вы с Анной так и сыпете цитатами из одного и того же источника – Земля погибнет; нет – Земля не погибнет; а вот вам цитата; а вот вам две цитаты.

Вот что значить «цицировать» без своего мнения. В Евангелиях идет речь исключительно о суде над Людьми, а не над Землей как планетой. Планета Земля, как и любой проявленный живой организм имеет свой срок жизни и свои законы Мироздания, являющиеся частью общего Закона.

Все смешалось – кони, люди и залпы тысячи орудий ….

AlDo
Христианин
09/03/07 19:04

# 443253

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #443218] Help admins  

В очередной раз прошу Вас - хотелось бы услышать комментирующие цитаты. Прошу заметить, что местоимение «Нас» выделено не мной, а так и написано в Библии.

pelagey
09/03/07 19:04

# 443254

Правильно заметили "Нас", еще есть момент когда Бог говорит Единородному : Сотворим человека по образу НАШЕМУ.

AlDo
Христианин
09/03/07 19:06

# 443256

Удалено AlDo 2007-03-09 23:03:16

простоЯ
09/03/07 20:29

# 443286

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: pelagey, #443254] Help admins  

Анна, по образу и подобию - это форма.
А как один из Нас - это равный по сути, во-первых, а во-вторых - когда это еще о Боге говорится "Они" (множественное число). или Христос обращается - Отец, Вы?

простоЯ
09/03/07 20:33

# 443288

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #443256] Help admins  

Оригинал!!

Я бы даже сказал - круглый "оригинал".

Тут Вам не цицировать надо, тут думать надо.
Ничего, мы Вас научим. Вам понравится))

AlDo
Христианин
09/03/07 20:44

# 443293

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #443288] Help admins  

Да меня учить ничему не надо. Научите админа отремонтировать форум. Я уже несколько раз пытался ответить (и не только вам) и получалась вот такая вот непонятная штука. Мне не трудно написать в третий раз (только чтоб не напрасно):

Вам должно быть известно, что Бог Един, но не в одном лице. Отец, Сын и Дух Святой представляют "НАС".

pelagey
09/03/07 23:11

# 443316

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #443286] Help admins  

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:26,27)
Я Вам привела этот пример чтобы показать, что стал человек подобием Бога, т.е. человек наделен такими же качествами как Бог: любовь, нежность, милосердие, доброта, чувство юмора и т.д.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие 3:22)

Здесь Библия показывает, что конечно Адам не стал как Бог.
Но символическое дерево посредине рая, от которого вкусил Адам было установлено как признание власти от Бога. Адам захотел стать как Бог, нарушив намеренно закон Бога. Бог предупреждая Адама о запрете, знал что это знание которое он получит оступившись принесет Адаму только горе. Иегова из любви хотел предостереч своих земных детей.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Бытие 3:6)

Дерево не давало знаний, но дало что хотели люди независимости, т.е. они стали сами решать, что для них хорошо а что плохо.

Исправлено пользователем pelagey 10/03/07 00:02.

простоЯ
10/03/07 09:11

# 443393

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #443293] Help admins  

Вот так внешние факторы портят отношения внутренние. Мои извинения.

А админам -бууууу)))))

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на