Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 77044 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
11/02/07 17:10

# 434073

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: VIRGO555, #434045] Help admins  

Ну рая с адом ладно, но жизнь все таки существует? Привидений я привел как пример физического доказательства существования других Миров.

А как быть с Мирами Архангелов, Сил, Господств и других? Думаете в их Мирах любви меньше, чем в нашем?
А в Мирах бесовских - любви больше?

В "простанародьи" принято обозначать Миры где любви больше чем на Земле - раем, а где меньше - адом. А сковородки с угольком в мирах, где нет физических тел в нашем сегодняшнем виде - полная бесмыслица. Как хождение доллара в раю.

Так как на счет своей версси притчи?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
11/02/07 18:12

# 434083

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #433804] Help admins  

***Вот и чудненько. Значит Вы допускаете, что Иисус, зная Вселенную, как Создатель, знал о аде гораздо меньше псалмопевца? Интересное мнение.***

Вы запутаетесь в антиномиях.
И Иисус и псалмопевец вдохновленны одним и тем же духом. Только я сослался на на линейное - прямое понятие, Вы на гиперболу.
Я на Ваш вопрос прямую цитату Писания привел-дети находятся в аду, как и все мертвые.
Или Вы что то другое ищите? Тогда средствами Библии это не поддержать.

AlDo
Христианин
11/02/07 22:56

# 434150

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: janaJS, #433968] Help admins  

Ага, освящается, но Царства Божьего не наследует, потому как не уверовал лично.
По моему, это прямое следствие Ваших слов.

AlDo
Христианин
11/02/07 23:01

# 434153

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: VIRGO555, #434045] Help admins  

Извините, а во что Вы крестились? Где? Надо же и Библию почитать. Там много нового найдёте.

AlDo
Христианин
11/02/07 23:09

# 434157

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Джошуа, #434083] Help admins  

Джошуа, Господь даже в гиперболах и аллегориях был точен. У Него слова не просто для заполнения пауз стоят. Скорее прийму, что люди, не знающие тайн потустороннего мира, пытались хоть как-то найти ему объяснения. Ну давайте по Библии просмотрим:
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Вы видите, что обитатели ада не оправдываются, а судятся по делам и не имеют права на первое воскресение?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
12/02/07 02:31

# 434186

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #434157] Help admins  

***Джошуа, Господь даже в гиперболах и аллегориях был точен.***

Что означает этот тезиз?
Точность гиперболы в том что она оторвана от действительности. В притче обычние вещи и явления наделяются свойствами которими они в реальной жизни никогда не обладают. Вы делаете ошибку смешивая прямое и притчевое повестввание.

****Вы видите, что обитатели ада не оправдываются, а судятся по делам и не имеют права на первое воскресение?****

Что это доказывает относительно обсуждаемого вопроса?
Писание недвузначно говорит что все умершие находятся в аду.
Приводя откровение Вы вторите тому что я уже писал выше а не доказываете свой тезис. Откровение говорит что в аду мертвые:
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Следовательно под отданием адом мертвых, следует понимать воскрешение из ада.
То что я Вам вот уже не первый день безрезультатно пытаюсь показать.

VIRGO555
крещёная
12/02/07 04:56

# 434195

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #434073] Help admins  

насчёт притчи ничего. на мой взгляд это ещё одна из шарад-загадок и не более того. потому что если понимать её буквально то она не несёт в себе никакой особой смысловой нагрузки а если пытаться разгадать то выйдет такая же нелепица что и со стихами Нострадамуса, каждый будет видеть лишь то что он сам хочет видеть и не более того а что имел ввиду первоисточник кроме самого первоисточника не знает никто.

VIRGO555
крещёная
12/02/07 05:04

# 434198

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #434153] Help admins  

***Извините, а во что Вы крестились? Где? Надо же и Библию почитать. Там много нового найдёте. ***

а я не крестилась. меня покрестили в младенчестве. при чём покрестили как мальчика и дали мне мужское имя во Христе хотя я девочка. но это другая история :)
и библию я прочла. и в библии нашла больше вопросов чем ответов (наверное именно поэтому так много людей и уходит от Бога).

AlDo
Христианин
12/02/07 06:17

# 434211

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: VIRGO555, #434198] Help admins  

Библия отвечает на многие вопросы при внимательном чтении.

AlDo
Христианин
12/02/07 06:41

# 434216

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Джошуа, #434186] Help admins  

Джошуа, а как на счёт этого:
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Ты уж определись, рай это ад или часть ада? А может ад - часть рая? Только давай по Библии. Уж здесь Иисус не употреблял ни гиперболы, ни аллегории. Ещё раз говорю, представления людей о аде, не соответствуют словам Иисуса Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на