Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlDo (71) простоЯ (60) Vl@dimir (28) pelagey (25) Джошуа (19) janaJS (14) Юрий Шепетов (9) zen (7) Anna (5) Mikhail_free (5) VIRGO555 (4) androsynth73 (3) Apologet (3) dinamis (3) slam007 (3) george7 (2) Lieto (2) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
14/02/07 18:08

# 435065

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #435011] Help admins  

****И каждый человек рождается в одинаковых начальных условиях.****

****Ну тогда многие предпочли бы родиться где-нибудь в семье Морганов или Рокфеллеров, а не в заброшенной деревеньке у пьющих родителей****

И у Морганов сейчас рождаются дети и в деревеньке сейчас рождаются дети - это по Вашему равные начальные условия?

А вот если прошлый раз Вы своих детей в пьном угаре били сапогом по голове в нижнепупенске, то вполне справедливо, что в этот раз вы родитесь в вержхнезасранске и пьющих "безголовых" родителей. Прочувствуете всю "прелесть", поблагодарите Бога, что хоть не прибили вас родители и своих детей уже бить не будете.

Именно так нас Бог и воспитывает.

Ато ни за что, ни про что родился в семье алкашей, среде биньдюжников. И какой шанс не попасть в ад? Ноль.

Зачто?

А каой-то "красавчик" за те же ни про что рождается в семье добропорядочного пастора. А у него какой шанс не попасть в ад?

Хорошая цитата, только она не о том. Христос показал как надо верить - чисто и безоговорочно, как дети.
А не то, что все дети - ангелы.

Ведь дитя как пример он взял в храме, а не в "гарлеме", и преведены были дети верующими родителями. А как же дети пьяниц?

Vl@dimir
христианин
14/02/07 19:19

# 435098

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Джошуа, #434788] Help admins  

Хм! Я так пологаю мне нужно ответить на Ваш "не Ваш" копи паст?!
Нет, отвечать на "мой - не мой" необязательно.

Вы то сами разобрались в том что привели?
Я не знаю греческого языка, и привел вам пост для того, чтобы вы увидели альтернативную версию толкованию адвентистов.

AlDo
Христианин
14/02/07 20:19

# 435130

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #435011] Help admins  

Юрий, место, цитируемое Вами, говорит не о детях по плоти, а о верующих детской верой. Павел конкретно говорит, что дети делятся на "святых" и "нечистых". По определению Библии "И не войдёт туда ничто нечистое".

Я понимаю это так: Дети несут вину родителей до определённого возраста, пока не стали выбирать сами. И это вина родителей - гибель детей. (Почитайте места из Писания, говорящие о приказах Бога Ангелам истреблять младенцев на равне с другими грешниками.) Как дети становятся достаточно взрослыми для добровольного выбора, то они несут ответственность за свои дела также.

Другое дело - аборты. Здесь мне сказать нечего. А Вам?

простоЯ
14/02/07 20:56

# 435142

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #435130] Help admins  

Я знаю врачей, убежденных в том, что делая аборты они тем самым помогают детям миновать "мучения" и сразу попасть в рай. Они даже не задумываются. что они мешают душе прийти и выполнить свой долг.

Так вот, в следующи раз душе этого "эскулапа" прийдется сильно потрудиться, что бы "проскочить" такого же убежденного убийцу и воплотиться.

Дети не несу ответственности за грехи родителей. Какими в свое время эти родители были детьми - таких детей они и получат. Почитайте отца и мать своих - а если почитать не будете, то получите детей, которые будут так же "морщиться" вам в след.
Дети получают таких родителей какими они сами были родителями - сдали своих детей в приют - сейчас родитесь у такой "мамаши", которая выкинула своего дитя на помойку. Слава Богу, что Он этому детенышу дал еще один шанс, нашли его люди добрые, спасли.

Юрий Шепетов
христианин
14/02/07 22:34
for-christ.org

# 435171

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #435130] Help admins  

я нахожу, что маленькие дети верующих родителей попадают, в случае смерти, в рай

Я прошу Вас уточнить еще одну вещь. Слово "верующий" употребляется разными людьми в разных смыслах. Наболее распространенный смысл этого слова, который в него вкладывают в этом мире - это "всякий верующий, что Бог существует". Библейское значение этого слова - "всякий кто верит каждому Божьему слову и живет этим словом". В каком именно смысле - мирском или библейском - Вы употребили слово "верующий" в своем утверждении?

AlDo
Христианин
14/02/07 23:45

# 435188

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: простоЯ, #435142] Help admins  

Следующего раза просто не будет.

AlDo
Христианин
14/02/07 23:48

# 435191

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #435171] Help admins  

Не думаю, что Ап. Павел ударялся в философию, писав эти слова. Ответ очевиден, верующие во Христа
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

Юрий Шепетов
христианин
15/02/07 10:07
for-christ.org

# 435299

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #435191] Help admins  

К сожалению, у меня есть основания полагать, что Вы вкладываете в понятие "верующие во Христа" гораздо более широкий смысл, нежели это делал Апостол.

AlDo
Христианин
15/02/07 10:53

# 435305

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: Юрий Шепетов, #435299] Help admins  

Изложите, если не трудно ваши понятия о мне.

простоЯ
16/02/07 10:17

# 435695

Re: Куда попадают умершие дети? нов [re: AlDo, #435188] Help admins  

Ну смысл Вашего существования? Атмосферу загрязнять?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на