Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 6149 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ПавелСергеев (5) воанергес (4) Сергей Лемяскин (2) Пенсионер (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ПавелСергеев
11/02/07 16:07

# 434047

Нострадамус библейский пророк Help admins  

Думаю, что имею веские основания для предложения здесь темы Нострадамуса. Это вы поймёте, когда прочитаете ещё не опубликованную книгу. Книга в сокращённом виде помещена на отдельном сайте, о котором будет сказано ниже. Я начал с обоснования этой темы потому, что видел ответ священнослужителя на вопрос о Нострадамусе: «Церковь в нём ничего не находит». Я не сомневаюсь, что поиски были, в соответствии со словами ап. Павла: «Пророчеств не уничижайте. Всё испытывайте, хорошего держитесь» (1Фесс.5.20-21.) Или, в другом переводе: «Пророчеств не презирайте. Но всё проверяйте. Доброго твёрдо держитесь». Обращаю заранее ваше внимание, на последние слова, что при исследовании пророчеств надо держаться доброго. Это подсказка весьма важная и относится ко всем божественным пророчествам.
К тому времени, как я увидел этот ответ, мне пришлось уже многое изучить в Ностадамусе и в Святом писании, и обнаружить некоторые логические связи. В этом ничего удивительного нет. У разных «испытателей» могут быть разные подходы и условия, и кто-то первый должен найти нечто новое. На вашем сайте я приведу несколько глав книги и то, чего там нет.
В 1998 году я прочитал книгу Дмитрия и Надежды Зима «Расшифрованный Нострадамус», а потом в течении более полутора лет наблюдал, как сбывались некоторые его пророчества. Затем пришлось обратиться к Библии.
Впечатление от сбывающихся предсказаний было весьма сильным. Хорошо, что Нострадамус предупредил об этом:
«…я решил отказаться от провозвестия и удерживал своё перо от бумаги. В дальнейшем мне пришлось отступить от этого правила, чтобы в тёмных и загадочных выражениях, способных озадачить каждого, сообщить хотя бы о наиболее важных переменах в судьбах человечества, стараясь не оскорбить при этом хрупких человеческих чувств, поскольку я заметил, какое впечатление оказывают пророчества на людей, когда они сбываются. Поэтому я пользовался тайным языком более, чем другие пророки». (Предисловие к сыну Цезарю в указанной книге)
Как видите, он откровенно ставит себя в один ряд с «другими пророками» и говорит, что пророчества его зашифрованы.
Странные были ощущения тогда. Были чувства, что и в Библии и у Нострадамуса речь идёт об одном, но очень долго чувства оставались чувствами. В конце концов, я , вспомнив известные слова «поэт в России больше чем поэт», попытался освободиться от этих чувств, выразив их в стихотворении. Думая, может это послужит кому – то толчком для понимания. Написал и послал в некоторые газеты в 2000г. Но, следующие слова Нострадамуса однозначно говорили чем надо заниматься:
«Больше мудрого распостранять – раньше проворачивать перемены,
Рассказами, прощениями, объяснениями, но не стихами».(Из книги, указанной ниже в цитате, стр.113)
Объяснениями я и попытался заняться, поскольку стихи, пусть даже пророческие, мало что дают для понимания. Из записанных за многие годы объяснений и получилась книга. А стихотворение теперь выглядит как эпиграф к ней, не больше. Но, общее представление о направленности книги и, конечно, о мыслях и чувствах, оно даёт. В книге стихотворения нет, а здесь оно приводится. Это стихотворение можно считать отражением слов Д. и Н. Зима:
«И хотим в этом месте сделать главный вывод: не ждите «второго пришествия» в виде очередного реального человека, которого можно распять на кресте – зачем? Пришествие уже состоялось в виде пророческого Духа, сошедшего «с небес», в виде той Сила, которую мы называем Богом». («Расшифрованный Нострадамус 2, Ключи Армагедона»1999г.).
А книга, имеющая рабочее название «Почему сбылись предсказания? или Ветки смоковницы зазеленели», и размещённая на сайте tainyzavetov.narod.ru во многом подтверждает правильность их заключения.

ПавелСергеев
11/02/07 16:11

# 434050

Нострадамус библейский пророк нов [re: ПавелСергеев, #434047] Help admins  

Иисус Христос в 2000 году по Нострадамусу.

Вот и двухтысячный! Какая дата!!!
Всё предсказанное когда-то
Должно свершиться - вышел срок.
На что направлен мой намёк?
Христа пришествие-Второе,
Гласит предание Святое,
Приходится на юбилейный год.
Так что ж, напрасно ждёт народ?

И ждёт ли кто, и как его узнать?
Что может Церковь подсказать?

Давайте вспомним те слова,
Что им рассказаны тогда,
И что потом с ним сотворили,
И кто его убийцы были.

Не будем всё мы вспоминать,
А только вспомним мы опять:
За что собрались побивать
Христа камнями иудеи?
Какие мысли и идеи
Они пытались отвергать?

«Вы - боги все, гласит закон
И ваш и мой, - напомнил Он,
И назову Себя Я Богом
В согласии с законом строгом».

Но возроптали иудеи,
Готовя камни для затеи.
Пришлось бежать, что и случилось,
На этом встреча завершилась.
Как это можно трактовать?
Не может же Христос солгать!

Он и не лгал, как я сейчас,
Но кто осмелится из нас
За всё свершённое на свете
Сказать, что он за то в ответе,
Скорее станет сатаной
Чем богом: "Виноват другой?"
Но не ищите сатану,
Свалить ему свою вину.

В себе богов, конечно, не узнать,
Но, оставалось бы желанье узнавать.

Вам говорю: вы боги все и дети
Отца Всевышнего. На свете
Живёте вы, чтоб разум взять
И вашу душу воспитать,
И на земле за всё в ответе.

Вот если с разумом сложить
Ещё Любовь, Свободу?
Дано лишь богу с этим жить!
Ваш приговор - уроду ?

"Но, вот ведь - смертен человек,
Куда же он уходит,
Когда земной окончен век,
Что с каждым происходит?".

Взгляните вверх. Там нет конца,
И вы ведь ТАМ! живёте,
Земля лишь колыбель творца,
А жизнь его в полёте.

Там есть энергии иные,
А твердь всего одна из них,
Для нас невидимы - живые,
Душе в дальнейшем жить средь них!

Вот аферист, какого не бывало,
Прочтя такое, скажет большинство,
Как наказать , чтобы не мало,
Не с сатаной его родство?

Но в этот раз им не удастся,
За речь мою казнить меня.
Напрасно будете стараться,
Для всех теперь невидим я.

Живу как вы, один из вас
И говорю с листом,
Но не приду к вам в этот раз,
Чтоб каждый стал Христом.

Я может ваш сосед иль брат,
Иль путник просто, иль солдат,
Иль кто-то встреченный с тортом,
А может тот с узлом.

Христа чтоб помнили потом.
И не творили злом.
Чтоб измениться вы могли,
И бога бы в себе нашли.

И чтоб по всей России, да и других людей,
Не стало нелюбимых и брошенных детей.

Злодеи все и воры,
Бандиты, паханы,
И новые - килёры
На всё вам хоть бы хны.

Вы богочеловеки,
Как люди все вокруг,
Ума откройте веки:
Земной конечен круг.

"Ах, ты про Божий суд?"
Да, вспомните про злато,
И как свой крест несут
"Наперсники разврата"

И как другим вы присудили,
Так будет вам отмерено, вполне,
Свою судьбу бы изменили,
А не служили сатане.

Я слышу крики: "Нет, шалишь!
Словами здесь не объяснишь!"
А шестилетнему мальцу,
Иль неразумному юнцу,
Что в школе сверстников убили,
Весь ужас вы бы объяснили?
Ведь ничего же не поймут,
Покуда в разум не войдут!

Вот потому-то и пришёл,
Кладу вам истину на стол.

Вам адрес однозначный дам:
Пророк - Мишель де Нотр Дам.
Он волю выполнил Отца
И с шифром от Него гонца,
Сумел из прошлого прислать,
Чтоб нас серьёзно исправлять.

Супруги: Дмитрий и Надежда
С фамилией Зима,
На зависть неучам, невеждам
Счастливого ума,
Сумели всё расшифровать,
И слава им, смогли издать
Три книги, можете читать.

Что там? О нас, нам приговор
За всё свершённое с Тех пор,
Наш исторический портрет
От тех и до текущих лет.
Все даты главные, дела,
Потопы крови, имена
Тех исторических людей,
Творивших ужасы тех дней.

Какой же смысл того портрета?
Свершилось то – свершиться это!
И всё сбывается точь в точь.
Он написал, чтоб нам помочь,

Затем, чтоб всех предупредить
И неизбежность отвратить.
Все войны на земле кончать,
И словом все дела решать,
Чтоб не сгореть тебе и мне
На термоядерном огне.

К нам время выбора пришло:
Два направления дано:
Стать в жизни нам почти богами
Иль пылью серой под ногами.

И выбору указан срок,
Поверьте, уж не так далёк.
И будет с юга к нам война.
По всем ударит так она,
Как бьёт волна в утёс,
И будет тяжек тот удар,
Тогда поймёте: божий дар
Пророк нам преподнёс,
И весть благую вновь подал
Конечно сам Христос.

Да, вам захочется со мной сейчас поговорить.
Письмо должно на этот раз вам истину открыть,
Чтоб не могли вы на земле друг друга убивать,
Земля: роддом и школа - сад, пора бы понимать.

И человек идёт по ней
Свой трудный путь до бога от пелёнок,
Как шёл по жизни гадкий тот утёнок
Без роду-племени, корней,
Став равным в стае лебедей.

Я вам сказал, ваш разум с вами,
Куда идём - смотрите сами.
07. 2000г.

Сергей Лемяскин
14/02/07 17:46

# 435055

Re: Нострадамус библейский пророк нов [re: ПавелСергеев, #434047] Help admins  

никакой он (Нострадамус) не пророк Бога, а одержимый прорицателским духом

называть его пророком Всевышнего - все равно что называть чудотворцами Божьми волшебников египетских, жезлы которых превратились в змей
палки-то превратились в змей, только сделано это было не для того, чтобы способствовать делу Бога, а наоборот, в противность оному

ПавелСергеев
15/02/07 20:19

# 435506

Re: Нострадамус библейский пророк нов [re: Сергей Лемяскин, #435055] Help admins  

Вы как бы «причислили» Нострадамуса, к «магам», «чародеям», «чревовещателям». Дело в том, что не все «чародеи» и прочие «чревовещатели» порицаются в Библии. Более того, присутствие некоторых из них необходимо, чтобы определить "детей пророка", и они даны пророку Исаии Богом «как указания и предзнаменования», и без их участия нельзя будет понять «тёмные» места в Библии.
Напомню откровение Самого Бога записанное пророком Исаией:
«Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих».
«Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лицо Своё от дома Иаковлева, и уповаю на Него.
Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам, чревовещателям, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мёртвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. И будут они бродить по земле жестоко угнетённые и голодные; и во время голода будут злится, хулить царя своего и Бога своего. И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот – горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он огустел».(Ис.8.17-22.)

Судя по словам: «у Бога ни одно слово не останется напрасным» и «Я пришёл не отменить закон и пророков, а исполнить», это должно исполниться.

Я считаю, что трудности понимания этой цитаты не преодолимы без подсказки.
И подсказку эту дал нам Бог, через Нострадамуса.

воанергес
христианин
16/02/07 05:41

# 435635

Re: Нострадамус библейский пророк нов [re: ПавелСергеев, #434050] Help admins  

Вот и двухтысячный! Какая дата!!!
Всё предсказанное когда-то
Должно свершиться - вышел срок.
На что направлен мой намёк?
Христа пришествие-Второе,
Гласит предание Святое,
Приходится на юбилейный год.
Так что ж, напрасно ждёт народ?

И ждёт ли кто, и как его узнать?
Что может Церковь подсказать?

Мф 24:26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

ПавелСергеев
18/02/07 18:59

# 436616

Re: Нострадамус библейский пророк нов [re: воанергес, #435635] Help admins  

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ НАЧАЛОСЬ!!!
Второе пришествие началось и именно так, как и сказано у Вас: «Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите… , "вот, [Он] в потаённых комнатах", - не верьте…, ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого». (Мф.24.26-27.)
Сутью начала Второго пришествия является понимание Библии. Понимание не надо искать в пустыне или в комнатах. Оно приходит к вам «как молния», с помощью интернета основанного, как и молния, на электромагнитных явлениях, с помощью сверхсрочного сообщения, которое всегда в прессе называлось «молнией».
Это стало возможным благодаря книгам Д. и Н. Зима «Расшифрованный Нострадамус».
Библия – слово Бога. Оно содержит тайну: «Слава Божия – облекать тайною дело, а слава царей – исследовать дело»(Прит.25.2.) и библейский язык особенный – духовный. Читать его надо: «сображая духовное с духовным».(1Кор.2.14.) От этого зависит наше будущее: «Смерть и жизнь во власти языка и любящие его вкусят плодов его»(Прит.18.22.)
Подсказку и ключ, к понимания языка и тайны Библии, мы найдём в книгах Д. и Н. Зима.
В Библии есть указания, что это именно так, правда тоже зашифрованные: «… обращайтесь к закону и откровению, если они не говорят как ЭТО!!! слово, то нет в них света»(Ис8.16-22.)
«Это слово» - слово «вызывателей» давно «умершего» Нострадамуса, «вызвавших» его через расшифровку его посланий. А Нострадамус до сих пор причисляется к «чародеям, чревовещателям». И у пророка Исайи это используется для узнавания в будущем «этого слова».
Более подробно об этом читайте в выше указанной книге. Для примера приведу название одной главы этой книги: "Имя началу Второго пришествия - Слово Божие".

воанергес
христианин
19/02/07 03:59

# 436771

Re: Нострадамус библейский пророк нов [re: ПавелСергеев, #436616] Help admins  

... это по-вашему,"как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада "? ... какая- то "конфессиональная" молния ... :)

... и говорится ведь не о пришествии понимания Библии , а Самого Сына Человеческого....

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
19/02/07 17:13

# 437046

Re: Нострадамус библейский пророк нов [re: ВСЕМ, #434047] Help admins  

В Библии нет темных мест. Темными могут быть некоторые души, потому, что не хотят впустить Свет, чтобы не были видны их грехи.
Нострадамус к Божьму Слову не имеет никакого отношения. Да, у него были прорицательские способности, и кое-что из его предсказаний случайно совпало. Но только от Бога эти пророчества?
Откровение прямо говорит, что прийдет Сын Человеческий (Христос) и все Его увидят. Понимаете, все! Даже те, кто Его не принимал и не верил, преклонят пред Ним колени. Но будет поздно... Все Евангелие призывает покаяться, пока есть время.
Если-бы Нострадамус был библейским пророком, то о нем было бы написано в Библии. Да и как он может быть библейским пророком, если Библия была составлена задолго до его рождения.

ПавелСергеев
25/02/07 11:32

# 439380

Re: Нострадамус библейский пророк нов [re: воанергес, #436771] Help admins  

воанергес, мир Вам и разумения в понимании Слова Божьего!
«Запад» и «восток» не конфессиональные понятия, а исторически сложившееся определение территорий по разности культур народов на них живущих.. И граница между ними условная, и так же условно определяемая территориально. По отношению к среднеевропейским государствам все государства к западу это «запад», а те, что к востоку «восток». И Россия в этой ситуации относится к «востоку». Таким образом, смысл «молнии» - понимания исходящее с «востока» означает - исходящее из России. А потом уже оно будет «увидено» на «западе».
По второму вопросу.
К сожалению мне придётся напомнить уже сказанное о языке Библии: «смерть и жизнь во власти языка». Такова, именно, власть библейского языка, поэтому к библейским фразам ничего нельзя ни добавлять ни убавлять, как предупреждено об этом Откр.22.18-19
Учение, которое принёс Христос потому и названо учением, потому что оно логическое, как все науки. Добавления или изъятия из учения чего либо, приведут к искажению его понимания. Это учение о невидимом: о Духе, о духовном. Если мы не найдём видимого подобия невидимому, то не сможем невидимое объяснять. Собственно, для этого Богом и был создан еврейский народ.
Обращаю особое внимание на слова Иисуса Христа: «Не судите по видимости»(Ин.7.24.) Такой подход надо применять и к библейским фразам, в частности и к разбираемой.
Не следует судить по видимости «молнии», а судить надо по духовному подобию её. Разбираемая фраза говорит о духовном подобии «молнии» Второго прихода Сына Человеческого.
А с духовным подобием надо разбираться особо.
Христос говорит: «Слова, что Я говорю вам, суть дух и жизнь»(Ин.6.63.)
Слова можно видеть и не понимать, например: при неграмотности. Смысл является духом слов, но он становится духом только в человеке, когда человек понимает смысл слов. Смысл нельзя увидеть, но можно понять. Когда мы говорим: «Я в этих словах ничего не вижу», это означает «не понимаю». Так что при всей очевидности – «видимости» фразы, надо судить по невидимому смыслу её. Иначе мы не выполняем слова Христа «не судить по видимости». И. так надо относится ко всем библейским текстам, потому что вся Библия «богодухновенна»(2Тим.3.16.), обращая особое внимание на непонятные и малопонятные места.
То, что невидимый смысл библейских фраз надо искать в духовном подобии «по действию» говорится и в других местах.
Например: в третьей книге пророка Ездры сказано: «… И когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век Им созданный»(9.1.). «Как всё, сотворённое в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно(9.5.): так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями». (9.6.)
Итак окончание века надо определять «по действию». Т. е. сопоставлять «по действию», по смыслу библейские описания с проявляющимися в жизни явлениями, знаниями.
И мы с вами находимся уже в самом конце века. Это легко можно понять по следущему.
В той же книге Ездре было сказано о времени прихода нового века: «Измеряя, измеряй время в себе самом» (9.1.). А сам Ездра жил в пятом веке до Р.Х. , то есть примерно две тысячи пятьсот лет назад (по Библии выпущенной в 2000 г. Российским Библейским обществом). И ему же и там же сказано: «Ибо век потерял свою юность, и времена приближаются к старости, так как век разделен на двенадцать частей, и девять частей и половина десятой части уже прошли, и остается то, что после половины десятой части»(14.11.). То есть 2,5 части.
Итак, со времен Ездры прошло 2500 лет, сравнив их с частями, мы получим весьма «круглую» цифру, что не может не насторожить, поскольку она «округляется» именно в наше время.
И более того Бог ответил пророку Ездре на вопрос: «…покажи мне: имеющее прийти более того, что прошло, или сбывшееся более того, что будет?» показом явления:
«И я стал, и увидел: вот горящая печь проходит предо мною; и когда пламя прошло, я увидел: остался дым. После сего прошло передо мною облако, наполненное водою, и пролился из него сильный дождь; но как скоро стремительность дождя остановилась, остались капли. Тогда Он сказал мне: размышляй себе: как дождь больше капель, а огонь больше дыма, так мера прошедшего превысила, а остались капли и дым».(3Ездр.4.45-50).
Если тогда оставались только «капли» и «дым», то можно не сомневаться, что заявленное авторами «Расшифрованого Нострадамуса» Второе пришествие уже началось.
Объясняя вам это я, по сути, повторяю то,что написано уже в указанной книге. Это всё равно, что пересказывать стихи прозой.
Я думаю Вы поняли, что если Вы не прочитаете той книги, то мы будем и дальше разговаривать как бы на разных языках, о которых было сказано, вместо того, чтобы пререйти на новый уровень обсуждения. Тогда разговор теряет смысл.

Скиф
27/02/07 13:23

# 440073

Re: Нострадамус библейский пророк нов [re: ПавелСергеев, #436616] Help admins  

1 Старец — избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
12 Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна.
13 Приветствуют тебя дети сестры твоей избранной. Аминь.
(2Иоан.1:1-13)

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. 9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деян.1:7-9)

10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:10,11)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на