Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 42575 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (24) scorpio95 (23) kostantin (8) artem (7) SolidCode (5) alibeg (2) alexey957 (1) Davud (1) Gloriya (1) MahmudMirzo (1) Meskin (1) Tasman (1) ValeryZ (1) zen (1) Жанат (1) Ким (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
15/02/07 14:14

# 435340

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #435172] Help admins  

Это Вы в Ин 14:26 Мухаммеда увидели?
Извините. Не соглашусь с таким толкованием. Вырываете стих из контекста.

janaJS
Христианка
15/02/07 17:44

# 435435

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #435311] Help admins  

"Я сказал итак вам что умрете в грехах ваших; если ведь не поверите что Я есмь (ego eimi), умрете в грехах ваших." (Ин. 8:24) Греческий подстрочный.

"Кто не со Мною, тот против Меня;" (Мф. 12:30)

Имеющий уши да услышит.

scorpio95
Ислам
15/02/07 18:42

# 435456

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: SolidCode, #435340] Help admins  

Ваше несоглашение основано на чем? на личном желании, тогда извиняюсь!

scorpio95
Ислам
15/02/07 18:47

# 435458

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435435] Help admins  

Абсолютно сагласен с этими словами! Если ты не заметила, то он а.с. требует полной веры во все его слова и дела! А не в часть их!!!

У меня есть уши и глаза, и они работают нормально, а вот твои уже не то! Ты не отвечаешь на вопрос!!!

scorpio95
Ислам
15/02/07 18:50

# 435460

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435234] Help admins  

Тогда дайте мне ответ на следующий вопрос, у апостолов Исы а.с. был ли пророк который научил их всему и напомнил им все, что говорил Иса а.с.????

Если такого пророка не было, то получается, что Иса а.с. лгал своим апостолам.

Я никогда не поверю, что Пророк Иса а.с. лгал!

janaJS
Христианка
15/02/07 19:26

# 435472

Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #435460] Help admins  

Вы не пытаетесь даже разобрать то о чем я вам пишу, но задаете мне такие вопросы на которые я уже ответила. Бред какой-то.

Меня удивляет ваша не понятливость, хотя... Хотя "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор. 2:14)

scorpio95
Ислам
15/02/07 19:37

# 435480

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435472] Help admins  

Мне уже надоело, можете ответить нормально "да" или "нет"!??? Вместо того, чтобы тут цирк устраивать!
Моя непонятливость - это результат того, что вы не отвечаете конкретно на мой вопрос! А бегаете вокруг да около, впринципе не впервую, оставльные ваши единоверцы поступают так же, Поэтому не удивляюсь таким вашим явлениям.

janaJS
Христианка
15/02/07 19:51

# 435494

Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #435480] Help admins  

Тогда дайте мне ответ на следующий вопрос, у апостолов Исы а.с. был ли пророк который научил их всему и напомнил им все, что говорил Иса а.с.????

Нет, не был. Но если по вашему был, то покажите место из Писания.

А теперь вы ответьте прямо, что означает этот отрывок, как вы его понимаете: "Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших." (Ин. 8:24)

И для более понятного понимания приведу этот же стих из греческого подстрочного:
"Я сказал итак вам что умрете в грехах ваших; если ведь не поверите что Я есмь (ego eimi), умрете в грехах ваших." (Ин. 8:24)

scorpio95
Ислам
15/02/07 20:52

# 435517

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435494] Help admins  

Я на ваш вопрос отвечу, но потом.
Я долго ждал этого момента, и он настал. Теперь то вы попались! Объясняю!

Вы говорили (приведу вашу цитату)

Утешитель же, ДУХ СВЯТОЙ, которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. (Евангелие от Иоанна 14:26).

То есть вы утверждаете, что Мухаммад учил апостолов Христовых? Потому как в этом стихе Иисус обращается непосредственно к своим ученикам, а не к мединским арабам.
Очень интересная трактовка у вас, милейший.

Все ваши потуги приписать Мухаммаду свойства Святого Духа, безосновательны, потому как на приведенный вами стих (который наоборот отрицает вашу теорию) хочу попросить вашего объяснения на другие места их этой же главы: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." (Ин. 14:16-17)

Это вот твои слова!!!

Если пересказать вкратце, то вы говорите, что Иса а.с. обращался только к своим апостолам! И что с апостолами был Святой Дух, Утешитель!

Если это не ваши слова, вы можете отрицать их, но они есть на форуме выше, и каждый может их найти!

А теперь послушаем, что говориться в первом послании Иоанна 4:1 (Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.)
Т.е. слово «дух» здесь имеется в виду пророк! Надеюсь ты не будешь отрицать стихи из Библии. А если это слово означает, что-то другое, то скажи мне. Только правду и заранее прошу оставь все свои речи, которые не имеют никакого смысла!

Задумайся в слова пророка Исы а.с., «И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя…». Почему не просто Утешителя, а другого Утешителя! (основываясь на послание Иона 4:1 «другого пророка!»). Я попрошу всех искренне верующих христиан, кто читает это сообщение задуматься над этим стихом!
Ответ очень прост! Один Утешитель (пророк) уже был, т.е. Иса а.с. (Иисус), поэтому он сказал «И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя(пророка).…».

А теперь если разложить это по полочкам, то получается. Что Иса а.с. не ограничивался только своими апостолами, а обращался ко всем сынам Исраила! Потому что во времена апостолов не было другого пророка, который наставил бы на всякую истину и напомнил бы им все, что говорил Иса а.с. Хотя ты Жана утверждаешь обратное!

Когда нам это стало ясно! То остальное понять очень легко. Из жизни Мухаммада с.а.с. мы знаем, что он призывал людей к Богу, Единому, у Кого нет сотоварища! И мы знаем, что Он призывал всех, включая и сынов Исраила, и некоторые из сынов Исраила ответили на его призыв, после того, как узнавали его из своих Писаний, а некоторые нет, но причиной этого было их ненависть к нему, из-за того, что он не евреи, а араб.

Но вы можете спросить себя, почему Мухаммад является этим Утешителем, откуда нам знать что он не лжепророк! Ответ на этот вопрос есть также в Библии:
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. (Первое послание Иоанна 4:2).

Т.е. если кто-нибудь говорить, что он пророк, то нельзя ему верить просто так, а надо испытать, исповедует ли он Иисуса Христа. Если ответ утвердительный то без проблем!

Тот, кто не принципиален, и у кого отсутствует высокомерие перед Богом, тот все поймет сам и примет истину.

А ответ на твой вопрос очень прост, Иса а.с. говорил им, что они попадут в Ад, если они не уверуют, что он пророк и посланник от Бога, который принес Истины людям!

janaJS
Христианка
15/02/07 21:07

# 435524

Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #435517] Help admins  

Ответить вам подробно сейчас не могу (ухожу на работу, напишу завтра), но могу сказать одно, что вы - извращенец. Это не ваша вина, а вина лжепророка и лжеучителя Мухаммада и его последователей, которые напитали ядом обмана многие, многие миллионы уводя их в ад.

Мусульмане люди душевные, им не понять истины, а для этого надобно родиться свыше и это можно сделать только последовав за Иисусом.

Итак, до завтра... если у меня хватит сил перечитывать ваш бред.
Кстати, вы думаете, что я попалась, правда мне смешны ваши потуги, но вы убедили меня очередной раз как далеки вы от истины.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на