Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 42576 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (24) scorpio95 (23) kostantin (8) artem (7) SolidCode (5) alibeg (2) alexey957 (1) Davud (1) Gloriya (1) MahmudMirzo (1) Meskin (1) Tasman (1) ValeryZ (1) zen (1) Жанат (1) Ким (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
scorpio95
Ислам
15/02/07 21:30

# 435536

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435524] Help admins  

Ничего ответите завтра, я тоже очень устал объяснять вам. На сегодня уже достаточно! Извращенка - это ты и твои фанатики! А я мусульманин, тот, кто верит в Бога, Бога Авраама, Иакова, Иосифа, Иисуса, Мухаммада и всех других пророков и посланников Бога (мир им всем).

Истинные мусульмане люди душевные, люди разумеющие, которые способны анализировать и размышлять, и еще одно, мы сильно верующие!

Для твоего высокомерия, все что не подходит твоему восприятию это бред!
А субъективизм неуместен в таких делах!

Сперва прочитайте!

kostantin
16/02/07 12:28

# 435754

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: ВСЕМ, #434132] Help admins  

Здраствуйте братья и сестры! во Христе или мусульмане. не важно.
Я открыл эту тему и не ожидал столько откликов, я не мог долго отвечать, извените.
Я попросил бы только не оскорблять религиозные чувства верующих как с одной стороны так и с другой. Эмоции эмоциями а терпение
иметь надо особенно когда выслушиваешь опонента:

Пос. Иак.1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор
на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.

А теперь мой ответ является ли Коран переписаной книгой? или это послание Бога, которое не хотят принять те к кому это послание послано,
давайте проанализируем;
Всем известно что Иисус является потомком Давида и Иуды, если Коран копия, то тогда эта история об Иисусе перешла бы незменной и в Коран.
Однако в Коране его называют Иисус сын Марии, а Мария является дочерью
рода Имран (Биб.-Амрам) отца Моисея и Арона.
а в Библии две истории:
первая что Иисус потомок Давида, которую знают сейчас все, послужила для защиты жизни Святой Марии от преследования, ведь по закону иудеев ее должны были казнить(сжиганием на костре).;
Вторая история в Библии скрыта, указывает о том, что Иисус потомок Левия.
Смысл скрытой правды об Иисусе заключается в том, что Иисус не является потомком не Давида, не Иуды, об этом косвенно говорит Лука:
Лука. 3\23 Иисус, начиная своё служение, был лет тридцати, и был, как думали*, сын Иосифов, *значит, Лука так не думал как остальные, а знал, что Иисус не является сыном Иосифа.
У Иисуса не было физического отца, Бог сотворил Иисуса словом, о чем косвенно говорится:
Лука1: 36 Вот и Елисавета, родственница твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей,
и ей уже шестой месяц, 37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

поэтому рассматривать родословную можно только по матери -
а Мария была сестрой Елисаветы:-

Лука.1: 36 Вот и Елисавета, родственница* Твоя, называемая неплодною....*РОД , коллектив кровных родственников, ведущих происхождение от общего предка, носящих общее родовое имя. а Елисавета была из рода Аарона:
Лука.1:5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой
чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

значит Мария и Елизавета из рода Аронова его отец Амрам

Исход 6:20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея Амрам был сыном Каафа

Исход 6:18 Сыны Каафовы: Амрам и Ицгар, и Хеврон, и Узиил
а Каафа был сыном Левия

Исход 6:16 Вот имена сынов Левия по родам их: Гирсон и Кааф и Мерари.

Отсюда вывод Иисус был потомком Левия и настоящая родословная Иисуса такая;
Иисус-Мария-.......... .........Арон- Амрам- Кааф- Левий- Яков- Исаак- Авраам.
И вся история родословной Иисуса, которая знакома всем, была придумана близкими святой Марии чтоб спасти ее от казни за прелюбодеяния.
Ее объяснения что она родила без физического отца- от Духа Святого, ни кого бы не убедил, разве только некоторых набожных людей.
эта История говорит о неразрывности Библии и Корана и что они обе раскрывают друг друга.
И что Коран является Посланием Всевышнего Творца.
Задумайтесь над этим братья и сестры не важно станете вы приверженцами ислама или останетесь христианами, важно то, что эта Книга несет объяснение всех вопросов которые возникли в богословии христианства, важно исправить ошибки и идти тем истинным путем, которые есть Библии.
И чтобы судить об этой книге ее надо хотя бы несколько раз прочитать и поразмышлять, а потом уже отрицать.

kostantin
16/02/07 12:47

# 435761

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #434519] Help admins  

Я вам отвечу на ваш вопрос, только прошу критично отнеситесь и к своему восприятию мира,
вот вам доказательство которое должно было служить, как отличать антихриста от пророка:
1-посл.Иоанна 4\1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Разве не исповедовал Иисуса Христа Мухаммад?

Кор.Сура2:158(163). И бог ваш - Бог Единый, нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного!

Лк.12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай,
Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

ин.7\18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Разве себе искал Мухаммад славы?
Если хотите, то узнаете его, того кто был послан после Иисуса.

ValeryZ
Христианин
16/02/07 14:01
valeryz.com.ua

# 435783

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: kostantin, #435754] Help admins  

Извините, но по поводу родословной, которую привел Лука вы можете прочитать здесь
Иисус был потомком Давида как по линии Марии, (линия Ровоама) так и по линии приемного отца Иосифа (линия Соломона).

Кстати, процитирую пункт из предлагаемого постинга:Иисус сам задавал вопрос фарисеям, как Он может быть Сыном Давида, если Давид называет Его Господом. Фарисеи были поставлены в тупик этим вопросом, т.к. не могли и предположить что живут во время исполнения пророчества Исаии:"Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (Ис.7:14)" а посему никак не могли уразуметь того, что Христос, являющийся Сыном Марии (предком которой был Давид) и Иосифа (о непорочном зачатии знало немного людей, посему для остальных Он был сыном плотника, который также был потомком Давида) мог в действительности быть обещанным Мессией.
"И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. "(Матф.22:46)

janaJS
Христианка
16/02/07 19:52

# 435892

Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #435517] Help admins  

Если пересказать вкратце, то вы говорите, что Иса а.с. обращался только к своим апостолам! И что с апостолами был Святой Дух, Утешитель!

Милейший, ваши слова наводят меня на мысль, что у вас проблемы, то ли с глазами, то ли с русским языком, то ли еще с чем. Где вы это видели, что я писала об обращении Иисуса только к апостолам?
Мы конкретно разбирали стих:
Утешитель же, ДУХ СВЯТОЙ, которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. (Евангелие от Иоанна 14:26).

Под которым вы подписались вот так:
Теперь снова скажи, что Дух святой или утешитель это не Пророк, а кто-нибудь еще если у тебя есть доказательства!? Желательно доказательства из Библии а не из твоих вымыслов и предпочтений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я вам популярно объяснила, что в данном стихе Иисус обращался непосредственно к свои ученикам.
А теперь послушаем, что говориться в первом послании Иоанна 4:1 (Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.)
Т.е. слово "дух" здесь имеется в виду пророк! Надеюсь ты не будешь отрицать стихи из Библии. А если это слово означает, что-то другое, то скажи мне. Только правду и заранее прошу оставь все свои речи, которые не имеют никакого смысла!

Во-первых, с чего это вы взяли, что тут говорится только о пророке???

Вот вам комент этого стиха более компетентного человека:
"Упоминание о святом Духе напоминает Иоанну о том, что сегодня в этом мире есть другие духи, о которых следует предупредить детей Божьих. Здесь он предостерегает верующих не доверять всякому (а не только пророческому) духу. Слово "дух", вероятно, относится прежде всего к учителям, но не только исключительно к ним. Если человек говорит о Библии, Боге и Иисусе, это еще не значит, что он - истинное дитя Божье. Мы должны испытывать духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Они утверждают, что приняли христианство (напр. СИ), но в целом преподают другое евангелие." (Уильям Мак'Дональд)
Задумайся в слова пророка Исы а.с., "И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя+". Почему не просто Утешителя, а другого Утешителя!

"Другого" тут имеется ввиду такого же по значимости (сущности) как Иисус, а не смертного и грешного человека.
(основываясь на послание Иона 4:1 "другого пророка!"). Я попрошу всех искренне верующих христиан, кто читает это сообщение задуматься над этим стихом!
Ответ очень прост! Один Утешитель (пророк) уже был, т.е. Иса а.с. (Иисус), поэтому он сказал "И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя(пророка).+".

Мил человек, если вы не понимаете ни христианства, ни Троицы, ни Иисуса, ни Духа Святого, хотя бы только спрашивайте, а не утверждайте опрометчиво глупости.
1 Ин 4:1, не имеет никакого отношения к Ин. 14:26. Эти два отрывка говорят совершенно о разном. В первом случае о, так сказать, человеческом, а во втором случае о Святом Духе, третьей ипостаси Троицы. Вы всё перемешали.

Комент к Ин. 14:26:
"Но Святой Дух откроет им больше. Он будет послан Отцом во имя Христа в день Пятидесятницы..." (Уильям Мак'Дональд)

Как вы тогда можете объяснить этот стих:
исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать." (Деян. 2:4)
Апостолы что, пророками исполнились? Трудно как-то себе это представить.
Но вы можете спросить себя, почему Мухаммад является этим Утешителем, откуда нам знать что он не лжепророк! Ответ на этот вопрос есть также в Библии:
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. (Первое послание Иоанна 4:2).

Эти слова против вас. Читайте внимательно - "пришедшего во плоти". А во плоти, радость моя, пришел к нам Бог:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин. 1:1,14)

Т.е. если кто-нибудь говорить, что он пророк, то нельзя ему верить просто так, а надо испытать, исповедует ли он Иисуса Христа. Если ответ утвердительный то без проблем!

Не просто "испытать, исповедует ли он Иисуса Христа", а согласиться и уверовать в то, что Иисус Христос БОГ.
Мусульмане не признают Иисуса Богом, более того, они превозносят смертного и грешного человека Мухаммада больше и выше чем Сына Божьего.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1 Кор. 2:14)

Примите Иисуса Христа своим Господом и тогда для вас в христианстве всё встанет на свои места.

P.S. А что будет с вами, если оставаясь мусульманином, вы умрете во вторник или в пятницу например?

kostantin
16/02/07 20:11

# 435900

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: ValeryZ, #435783] Help admins  

Я хотел бы чтоб мы не перебрасывались стихами из Библии, как пушки снарядами.
я предельно ясно объяснил вам что Мария и Елизавета жена священика Захарии, были двоюродными сестрами, на это вы мне послали снаряд,-другие стихи, давайте не отвергать стихи Библии каким образом Иисус который не имел физического отца обрел родословную Иосифа? ответ можно получить прочитав апокрифы, и поразмышлять обратившись к скрытым местам Библии( чтоб спасти Марию от казни, Иосиф женился на ней и ее ребенку сделался "Физическим отцом", дав ему свою родословную, если этого бы не было, то Мария не осталась бы живой.
Теперь когда Марии ни чего не угрожает, давайте взглянем на стихи.
Логично только одно, родословную настоящую можно вести только от матери Марии
а теперь вопрос:
1.признаете ли вы что Иисус не имел физического отца?
2. признаете ли вы что Мария была родственица Елизаветы?
3. признаете ли вы что Елизавета была рода Аронова?
4. признаете ли вы что Арон был сыном Амрама?
если все эти стихи вы признаете, то тогда Иисус потомок священика из рода Аронова.

Если вы что то не признаете, значит вы признаете только то что вам нравится и что не противоречит вашим взглядам, и это не есть истина.

Я тоже отвечу на эти вопросы хотя и привел их выше:
Ответ на 1 вопрос;
Лк.1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не
знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила
Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и
она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Мария не знала мужа.

И Дух Святой не был физическим отцом Иисуса, заметьте назовется Сыном Божьим.
Мария спрашивает у Ангела- "я ведь не имела отношений с мужчинами", Ангел ей приводит аналогию с Елизаветой, которая стала старой для рождения детей, однако как и у Марии ее сын был создан Словом Божьим.
Вывод: у Марии не было мужа для зачатия Иисуса, и Бог не был его физическим отцом, так как Иисус был создан Словом.

Ответ на 2 вопрос

Лк.1:36 Вот и Елисавета, родственница Твоя,..

Черное по белому написано- "у Марии и Елизаветы одна кровь, то есть общий предок".
*РОД , коллектив кровных родственников, ведущих происхождение от общего предка, носящих общее родовое имя.

Ответ на 3 вопрос

Лука.1:5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой
чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.,.

Елисавета из рода Ааронова.

Ответ на 4 вопрос

Исход 6:20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея

Амрам был сыном Каафа

А теперь откиньте взгляды большинства и признайтесь своей душе разве это не скрытая правда?
и Коран ее подтверждает:
Коран.19:20. Сказала Мария:
"О Господь! Откуда ребенку быть у меня ,
меня не касался мужчина когда,
и на мне не было греха распутства?"
21. Ангел ответил: "Так сказал твой Господь!
"Это легко для Меня.
Когда Мы решим что-нибудь,
то говорим только: "Будь!" - и это становится явью

Иисус был создан как и в Библии Словом.

Коран. 66:12. (12). ... И Марйам, дочь(из рода Амрама) Имрана, которая сберегла свои члены, и Мы вдунули в нее от Нашего духа. И она сочла истиной слова ее Господа и Его писания и была из числа благочестивых.

разве это не чудо стихи, которые были до этого скрытыми в Библии открылись с помощью двух книг.

Исправлено пользователем kostantin 16/02/07 20:26.

janaJS
Христианка
16/02/07 20:21

# 435907

Переписан ли с Библии Коран нов [re: kostantin, #435761] Help admins  

ведь по закону иудеев ее должны были казнить(сжиганием на костре)

Такого закона у иудеев не было. По закону грешников забрасывали камнями.

Разве не исповедовал Иисуса Христа Мухаммад?
Кор.Сура2:158(163). И бог ваш - Бог Единый, нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного!
Лк.12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай,

Любезный, конкретнее пожалуйста. Где в Коране написано, что Мухаммад исповедовал Иисуса Христа как пришедшего во плоти Бога?

ин.7\18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Комент на Ин.7:18
"Любой, говорящий сам от себя, то есть по собственной воле, ищет славы себе. Но у Господа Иисуса все по-другому. Он искал славы Отцу, пославшему Его. Поскольку Его побуждения были абсолютно чисты, Его послание было абсолютно истинным. И нет неправды в нем.
Иисус - единственный, о Ком можно сказать такие слова. Любой другой учитель примешивал к своему служению долю эгоизма. Однако каждый служитель Господень должен стремиться прославить Бога, а не себя" (Уильям Мак'Донадьд)

Разве себе искал Мухаммад славы?

Конечно искал и даже пользовался. Он же сам от себя говорил.
Придумал закон, что только он может иметь кучу жен, а остальные лишь 4.
Придумал закон, как можно отобрать жену от приемного сына.
И т. д.

kostantin
16/02/07 21:19

# 435936

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435907] Help admins  

Такого закона у иудеев не было. По закону грешников забрасывали камнями.

я удивлен что вы этого не знали!
Биб.Лев.21:9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она
бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее.

Любезный, конкретнее пожалуйста. Где в Коране написано, что Мухаммад исповедовал Иисуса Христа как пришедшего во плоти Бога?

Как в Коране, так и в Библии нет такого! Назовите пожалуйста откуда этот стих? если только это не предположение, как и это, что 1+1+1= 1 и Что Создатель стал человеком,
когда Он Господь Бог приказал:
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого
образа (Бога) в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве
из среды огня,
и не создавайте кумира (ложного бога) из людей и др. существ.
разве мог Иисус сравнить себя с богом? Это отдельная тема о ней можно поговорить по позже.

Конечно искал и даже пользовался. Он же сам от себя говорил.
Придумал закон, что только он может иметь кучу жен, а остальные лишь 4.
Придумал закон, как можно отобрать жену от приемного сына.

Почему вы решили что Мухаммад искал славы себе когда только имя Иисуса в Коране упомянуто 25 раз а имя Мухаммад только 4 а имя Моисея за 100 раз.
Если вы читали, то получается не внимательно прочли, ни где Мухаммад не сказал ни слова в Коране от своего имени, за него говорил Бог, как например:

Коран. 7:33). Скажи: (Мухаммад) "Господь мой запретил (людям) только мерзости, явные из них и скрытые:
грех и злодеяние без права;
и чтобы вы создавали Богу ложных богов то, о чем Он не низвел власти;
и чтобы говорили против Бога то, чего не знаете.

и о многоженстве, разве Мухаммад первый пророк, который имел много жен. Разве не Иаков имел 4 жены, и Авраам 4 жены, Иисус был назореем Божьим от слова назар - обет Он не мог женится пока не закончится обет назорея:Чис. 6:1-6 и не как не мог показать своим последователям сколько у него жен.

Исправлено пользователем kostantin 17/02/07 14:06.

janaJS
Христианка
16/02/07 22:54

# 435985

Переписан ли с Библии Коран нов [re: kostantin, #435936] Help admins  

Еще раз повторяю, что ваша теория о том, что Иосиф женился на Марии из страха за ее жизнь - плод вашего воображения. Иосиф вообще бы отпустил Марию, если бы не Ангел Божий:
"Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это,- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;" (Мф. 1:19-20)
Иисус был назореем Божьим от слова назар - обет Он не мог жени> тся пока не закончится обет назорея

Оп-па, неужели? Иисус не был назОреем, поскольку вино пил, чего назОреям категорически запрещалось. Вы хоть читаете те стихи, которые так любезно предоставляете?
НазОрей Божий "должен воздержаться от вина и крепкого напитка, и не должен употреблять ни уксусу из вина, ни уксусу из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод; во все дни назОрейства своего не должен он есть ничего, что делается из винограда, от зерен до кожи." (Чс. 6:3-4)
Но Иисус: "Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам." (Лк.7:34) А почему Иисус НазАрянин, так потому из НазАрета.
НазОреем был Иоанн Креститель, но не Иисус.

Бог осуждает многоженство и об этом говорил Иисус, а если Мухаммад переделал слово Божье как ему удобно, так от кого его слово есть, уж явно не от Бога. Я не знаю что там ваш лунный Аллах делает и как часто меняет свои решения, но Яхве, в отличие от Аллаха, "Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может." (2 Тим. 2:13) и не меняет своих решений в зависимости от настроения.
Как в Коране, так и в Библии нет такого!

Вот именно, что в Коране-то и нет, потому как Мухаммад не исповедовал Иисуса пришедшего во плоти. И это вы сами подтвердили. А раз Мухаммад не исповедовал Иисуса пришедшего во плоти, то: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста" (1 Ин. 2:3)

По поводу "во плоти", а то я вижу вы не понимаете, что это значит:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин. 1:1,14)

Ну, а на счет того что есть в Библии, а чего нет, читайте (немного подробнее) в моем посте для scorpio95.

И в заключении, потому как считаю дальнейший диалог бессмысленным, утверждаю - ислам является великим заблуждением не исходящим от Бога, но придуманным по-своему уразумению Мухаммадом. Потому как был он человек душевный, а "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор. 2:14)

Все это я могу утверждать на основании слова Божьего:

1. "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1 Ин. 4:2-3). Мухаммад не исповедовал.

2. "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема." (Гал. 1:8-9). Мухаммад принес другое учение.

kostantin
17/02/07 01:33

# 436030

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435985] Help admins  

Уважаемая Жанна! попросил бы вас осторожно выражатся, когда говорите что то плохое про Бога, ибо это вы делаете без знаний, у Всевышнего Творца много имен:Аллах(Единый Бог), Яхве (Сущий) и Бог Иисуса был Элохим, разве Аллах и Элох не одно и тоже, ведь арабы и евреи братья, на одной языковой ветке сидят, как например русские и украинцы.

12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а
хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем
веке, ни в будущем.

Еще раз повторяю, что ваша теория о том, что Иосиф женился на Марии

я это узнал, прочитав апокрифы "История Иакова о рождении Марии" и проанализировав Коран.
И нашел, что обе истории в этих книгах, почти одинаковы, а также все объясняется в Библии.

Иисус и Мухамад принесли оба одно и тоже,- религию- которая опирается на основу двух заповедей:

Мк.29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай,
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею
душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, --вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого
себя. Иной большей сих заповеди нет.
Мт 22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Если вы помните это говорилось, когда книжник подошел Иисусу и спросил как оказатся в раю, а когда услышал ответ сказал- "я все это выполняю"
и Иисус ему ответил что близок он к раю.
по суте это ключи от рая.

Также и Мухамад призвал весь мир признать- "что Господь Бог есть Господь Единый" Его Имя Аллах переводится как Единый Бог и про любовь к ближнему не забыл:
42:22. (23). Вот что возвещает Бог Своим рабам, которые уверовали и творили благое. Скажи: (Мухаммад) "Я не прошу у вас за это награды, а только любви к ближним;

А насчет Слово было у Бога ответ очень простой
у Бога есть:
Слово Божье, -которым Он обращается.
Слово Божье, которым Он повелевает.
Слово Божье -книги(Тора, Евангелие, Коран.)
Слово Божье, -которое доносили пророки от Бога
Слово Божье,- Иисус у него такое имя.
а трактовать можно, только чтобы истина получилась в итоге, сведите все стихи Библии и чтобы не было противоречий.

И назорей и назаретянин не одно и тоже.
71 Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем. это имя в Н.З. встречается более 20 раз.

Иисус как вы сказали был чистым безгрешным, а не грешным выпивателем запретного.

Иссая 5:22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,

по вашему Иисус не обратил внимание на угрозу Бога "Горе тем".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на