Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 42577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (24) scorpio95 (23) kostantin (8) artem (7) SolidCode (5) alibeg (2) alexey957 (1) Davud (1) Gloriya (1) MahmudMirzo (1) Meskin (1) Tasman (1) ValeryZ (1) zen (1) Жанат (1) Ким (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
janaJS
Христианка
17/02/07 02:26

# 436040

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: kostantin, #436030] Help admins  

я это узнал, прочитав апокрифы "История Иакова о рождении Марии" и проанализировав Коран. И нашел, что обе истории в этих книгах, почти одинаковы, а также все объясняется в Библии.

Вас не смущает, что Мухаммад писал свой Коран по рассказам сектантов? Зато с Библией у него удивительное различие.

попросил бы вас осторожно выражатся, когда говорите что то плохое про Бога, ибо это вы делаете без знаний, у Всевышнего Творца много имен:Аллах(Единый Бог), Яхве (Сущий) и Бог Иисуса был Элохим, разве Аллах и Элох не одно и тоже, ведь арабы и евреи братья, на одной языковой ветке сидят, как например русские и украинцы.

Во первых у Бога никогда не было имени Аллах. Аллах это имя языческого бога луны у до-исламских арабов.
Во-вторых Яхве и Аллах не один и тот же Бог, как бы вам этого не хотелось.

Аллах 1) в древнеарабской мифологии верховное божество, почитавшееся в Северной и Центральной Аравии как бог-предок и демиург, бог неба и дождя. Аллах - создатель мира и людей, глава и отец богов. Он воспринимался как бог, далёкий от людей, и не был покровителем какой-либо определённой этнической группы; святилищ Аллах, очевидно, не существовало. Супругой Аллах считалась Аллат (у арабов Сирийской пустыни) или Узза (на юге Центральной Аравии); в других районах они наряду с Манат почитались как дочери А.
Слово "Аллах", по-видимому, является заменой запретного имени божества и образовано из нарицательного "илах" ("бог") с определённым артиклем, что означает "этот бог", "бог по преимуществу". Неясно, однако, всегда ли "Аллах" называлось одно североарабское божество или так именовались разные локальные боги со сходными функциями (во многих местностях Аллах отождествлялся с главными местными богами - хозяевами страны, например с Хубалом, возможно, с Душарой). Вероятнее всего, "Аллах" стало именем божества, появившегося уже в поздней древнеарабской мифологии в результате слияния верховных местных богов. Аллах иногда отождествлялся с единым богом у стихийных аравийских монотеистов - ханифов. В Мекке Аллах (по-видимому, как Аллах-Хубал) особо почитался среди всех прочих богов. Последние обстоятельства наряду со спецификой этого божества ("оторванность" его от людей, несвязанность с определённой этнической группой, отсутствие святилищ) использовал Мухаммад, соединив, таким образом, элементы доисламских верований с монотеизмом мусульманской мифологии. (с)

12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а
хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем
веке, ни в будущем.

Это вы мне к чему привели???

я это узнал, прочитав апокрифы "История Иакова о рождении Марии" и проанализировав Коран. И нашел, что обе истории в этих книгах, почти одинаковы, а также все объясняется в Библии.

Вас не смущает, что Мухаммад писал свой Коран по рассказам сектантов и именно поэтому в Коране многое перекликается с апокрифами? Зато с Библией у него удивительное различие.

Если вы помните это говорилось, когда книжник подошел Иисусу и спросил как оказатся в раю, а когда услышал ответ сказал- "я все это выполняю"
и Иисус ему ответил что близок он к раю.
по суте это ключи от рая.

Какие, такие ключи, вы о чем это?

Если вы имеете ввиду вот эти стихи: "Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!" (Мк. 10:17-23)

Так тут ни о какой близости к раю и речи нет, да и о ключах от рая не слышно.

Сколько бы вы ни подсчитывали количество слов, Иисус не был назореем как таковым.

Иисус как вы сказали был чистым безгрешным, а не грешным выпивателем запретного.
Иссая 5:22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, по вашему Иисус не обратил внимание на угрозу Бога "Горе тем".

Все, нет у меня больше жемчуга.

Видно, что человек вы хороший... и мне так жаль, но большее я сделать не могу. Простите.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
17/02/07 05:29

# 436052

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: kostantin, #435936] Help admins  

Иисус был назореем Божьим от слова назар - обет Он не мог женится пока не закончится обет назорея:Чис. 6:1-6 и не как не мог показать своим последователям сколько у него жен.

Да, здесь Вы несколько ошиблись. Но это не ваша вина. Ведь Вы пользуетесь русским Синодальным переводом, который пришёл через греческий. В греческом отсутствуют звуки и буквы "ц" и "ш". Поэтому, когда создавалась кириллица, основанная на греческом алфавите, для этих двух звуков пришлось взять знаки из еврейского письма.
Итак, назореем Иисус назывался потому, что был из города Назарет (Нэц'эрет). Это слово от нэц'эр, т.е. росток.
А те люди, которые дали обет всегда в русском называются назореями. В оригинале на древне-еврейском это слово звучит назир. И в Септуагинте Суд 13:5 слово назирайос, по другому кодексу - назир. С другой стороны в Септуагинте Чис 6:13 слова назир или назирайос нет. Там вообще стоит эуксаменос. А вот в Плаче Иеремии найдёте слово назорей? Нет, но в Танахе это слово есть в Плач 4:7. На русский оно переведено словом князь. Согласно Стронгу слово назир имеет 3 значения:
1 . необрезанная лоза (ветви лозы
были осторожно обрезаемы для
плодоносности, но в субботний год
лозу оставляли необрезанной);
2 . назорей;
3 . (некто) посвящённый, князь,
принц.
Тогда как нэцэр имеет одно конкретное значение:
росток, отрасль, побег, ветвь.

Итак, это совсем разные слова. И пишутся на иврите по-разному. В свете всего сказанного достаточно странно выглядит Мф 2:23. Тем более у Матфея, которому этот язык был родным, который был мытарем, а значит вполне грамотным человеком. Уж он то никак не мог перепутать два разных слова. К тому же я так и не нашёл ни у кого из пророков слов о том, что Мессия будет назореем или будет назван назореем. Я лишь предполагаю, что это более поздняя вставка, потому что такую ошибку мог сделать грекоязычный переписчик, но никак не образованный еврей. У меня сейчас с собой нет греческого НЗ, в котором указаны различия в разных кодексах.
Видите ли, Иисуса действительно называли Назарянин. Т.е. житель Назарета, человек из Назарета. Но мы уже выяснили, что это слово совсем другого происхождения, отличного от назорей. Итак, Иисус не был назореем. И поведение Его показывало, что Он не был назореем (пил вино, прикасался к нечистым).
А жены (даже одной) у него небыло совсем по другой причине.

kostantin
17/02/07 14:04

# 436160

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: SolidCode, #436052] Help admins  

Здраствуйте!
Назорей в В.З. тоже наверное переводится как Назаретянин.
ведь все пророки пришедшие до Христа были отрешены от мирской жизни, например Самсон,
они знали что жизнь мирянина, это только искушение.
которое не приносит людям пользы, если только не для поисков богатства будущей жизни.
Что предстовляет обет назорейства? Это акт посвящения себя Богу.
Чтобы быть святым перед Богом,
разве Иисус не посвятил себя Богу?
Ин.17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от
зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены
истиною.

а ваши толкования, не приведут к истине
надо стремится взаимосвязать все в Писании
чтоб противоречия исчезли,
и тогда вы придете к истиному пониманию религии Бога.
Мир познается не только книгами, истина то, что не вызывает сомнения.
Разве истории об Иисусе в Евангелиях являются абсолютной истиной, каждый автор Евангелии написал субъективное видения этой истории:
и потому пятница начинается утром, когда у евреев она начинается вечером, обрезание делается в восьмой день а не как у Луки на девятый,
и первосвящеников не много как у всех, кроме Иоанна, а первосвященик мог быть только один, как не может быть одновременно много римских пап.

Я не призываю отвергать Евангелия, а призываю увидеть в них их истинный смысл и отделить правду, от вымысла.
сделать это очень просто взаимосвязать В.З. с Н. З. а не противопостовлять их друг другу ибо это единая Книга.
Не может Библия призывать одновременно верить 3 богам и Одному,
не создавать себе ложного бога и создавать его себе рисуя и изваяя ..

Лк1:1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно
известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и
служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего
сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

Ведь Лука прямо и говорит, что он не был свидетелем тех событий, а написал как при иследовании ему это рассудилось.
Я не отношусь к догматике как к истине.
если она истина, то пусть докажет свою не причастность ко лжи.
и проверяю все, какая бы она истина не была святая, и я увидел, что иногда за святостью прячется ложь.
А ложь рождает преступление законов Бога.
И каждый из большенства людей идет дорогой большенства, потому что все так делают,
и не задумываются а может мы идем не правильно.

kostantin
17/02/07 14:58

# 436169

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #436040] Help admins  

Здраствуйте Жанна!
Вас не смущает, что Мухаммад писал свой Коран по рассказам сектантов? Зато с Библией у него удивительное различие.

Откуда у вас такие знания, разве вы глубоко изучили и сопоставили эти Книги.
Я например увидел то, что не видит многие христиане и многие мусульмане,
отвергая Коран, или отвергая Библию, мы отвергаем половину бесконечного Божественного кода для проходения в Рай.

Во первых у Бога никогда не было имени Аллах. Аллах это имя языческого бога луны у до-исламских арабов.
Во-вторых Яхве и Аллах не один и тот же Бог, как бы вам этого не хотелось.

Это субъективное мнение не основаное на доказательствах, откуда такие знания? Если приведете какого то ученого или историка, то они тоже люди и подвержены искушениям сатаны, как и любой из нас.

Это вы мне к чему привели???

К тому Жанна, что вы если не ошибаетесь, вам не чего не будет, а если ошибаетесь и окажется правда, что Аллах (Единый Бог) и Он Бог Иисуса, то вы возводите хулу на Бога.

Какие, такие ключи, вы о чем это?

Каждый из нас стремится к раю, а вот как туда попасть не каждый знает,
ключом к раю является выполнение этих двух заповедей, которые являются основой остальных.
как не может дом стоять без фундамента.
так и выполнение заповедей без главных двух пользы людям не принесет.
я вам привел, где Иисус прямо говорит,- что для человека главное,
чтоб оказатся в Царстве Бога.
Выполняя две эти заповеди книжник оказался очень близко к раю.
А то что вы привели,- где говорится о богатом человеке, который выполнял вроде бы все заповеди. Однако нарушал одну из них а именно "Люби ближнего как самого себя"
Разве богатый любил своего ближнего, который в нужде, как самого себя,
вокруг богатого ходили много бедных близких ему людей, с которыми он не хотел делится своим богатством, разве это любовь к ближнему?
Это скорее любовь к самому себе.
Да Жанна спасибо за тонкий намек насчет жемчуга,
дай Бог вам выйти на прямой путь!
и пожелание всем:- ищите знания ибо они убирают невежество,
и рождают истину!

janaJS
Христианка
17/02/07 18:23

# 436234

Переписан ли с Библии Коран нов [re: kostantin, #436169] Help admins  

Откуда у вас такие знания, разве вы глубоко изучили и сопоставили эти Книги.
Я например увидел то, что не видит многие христиане и многие мусульмане,
отвергая Коран, или отвергая Библию, мы отвергаем половину бесконечного Божественного кода для проходения в Рай.

Во-первых я читала и изучала Библию и продолжаю это делать.
Во-вторых я читала ветхозаветные и новозаветные апокрифы.
В-третьих я читала Коран, сейчас разбираюсь с хадисами.
В-четвертых я активно интересуюсь сектантством...

Я не утверждаю, что являюсь асом, но кое-какие выводы сделать могу.
Не вижу в Коране ничего от Бога, хотя бы уже по тому, что как много там напортачено всякого. Никакой мудрости я оттуда не почерпнула. Сам по себе Коран лишняя (ИМХО) книга, хотя бы потому, что ВСЕ уже написано до него и есть в Библии. И если вы хотите признать Коран, то тогда вам придется отказаться от Библии, так как между ними много противоречий особенно по отношению ко Второй и Третей ипостасям - чего я принять не могу, потому как именно это является богохульством.
Сколько бы вы не подсчитывали сколько раз написано в Коране имя Исы - это ни о чем не говорит, потому как Коран врет о Христе и уже потому является для меня книгой антихриста желающего подменить истину и погубить многих (весьма успешно).
Ислам - это культ, как бы не пытались это отрицать сами мусульмане (ну, это и понятно).

К тому Жанна, что вы если не ошибаетесь, вам не чего не будет, а если ошибаетесь и окажется правда, что Аллах (Единый Бог) и Он Бог Иисуса, то вы возводите хулу на Бога.

Бог видит, что я не возвожу хулу на Него и потому я совершенно спокойна.

Каждый из нас стремится к раю, а вот как туда попасть не каждый знает,

Ну почему же, я знаю как попасть в Рай и об этом мне лично сказал Иисус.

Выполняя две эти заповеди книжник оказался очень близко к раю.

Пожалуйста постарайтесь привести стих об этом фарисее-книжнике, а то я теряюсь в догадках о ком это вы.

дай Бог вам выйти на прямой путь!

kostantin уверяю вас, что я с Божьей помощью, уже вышла на путь истины, на путь ведущий к Богу и радости моей от этого нет границ. Слава Богу!

artem
17/02/07 20:07

# 436269

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #436234] Help admins  

Пожалуйста постарайтесь привести стих об этом фарисее-книжнике, а то я теряюсь в догадках о ком это вы.

Мк.28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо
им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех
заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай,
Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею
душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, --
вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого
себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что
один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею
крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех
всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко
ты от Царствия Божия.

Мт35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем
твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого
себя;

Лк25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель!
что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем
твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем
разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и
будешь жить.

Здраствуйте Жанна я не буду вас переубеждать если вы вы не верите в Коран
это ваше дело, а я верю как должен был верить иудей когда пришел Христос, как христианин когда пришел Мухаммад, и как мусульманин когда придет Иисус второй раз.
я вам приводил всевозможные доводы из Библии а вы их отвергали не доводами а своим субъективным мнением.

Ну почему же, я знаю как попасть в Рай и об этом мне лично сказал Иисус.

Поделитесь каким образом.

и вообще то здесь тема "переписан ли Коран" на остальные темы мы поговорим позже.

janaJS
Христианка
17/02/07 20:35

# 436283

Переписан ли с Библии Коран нов [re: artem, #436269] Help admins  

Здраствуйте Жанна я не буду вас переубеждать если вы вы не верите в Коран это ваше дело,

1. Об Иисусе говорилось еще в Ветхом Завете и наш Спаситель Сам об этом говорил "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." (Лк. 24:44)
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин. 5:39)

Все книги Библии тесно связанны между собой. Новый Завет берет начало из Ветхого.

2. Нигде и ничего не сказано о Мухаммаде, а то что говорят мусульмане об Утешителе не выдерживает никакой критики и в это верят только сами мусульмане пытаясь хоть как-то притянуть свою ересь к Священному Писанию.

Коран в корне отличается от Библии и ничего не дополняет к ней, но отрицает само Слово Божье.

а я верю как должен был верить иудей когда пришел Христос, как христианин когда пришел Мухаммад, и как мусульманин когда придет Иисус второй раз.

Тогда, судя по вашей теории и чтобы быть более последовательным, вам перед вторым пришествием Иисуса надобно еще обратиться в Свидетелей Иеговы, потому как это еще более новая (новее чем Коран) версия на Бога. И хотя Арий жил еще до Мухаммада и его ересь благополучно разрушил Афанасий Александрийский, она снова возродилась как раковая опухоль беспощадно губя души.

scorpio95
Ислам
17/02/07 22:20

# 436330

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435892] Help admins  

Мои слова наводят вас на правильную и далекую от вашего заблуждения мысль, которую вы не хотите принять! Вы спрашиваете где вы говорили о том, что Иса а.с. обращался только к апостолам, без проблем на форуме сообщения сохраняются и в данном случае они против вас! Привожу ваши же слова:

То есть вы утверждаете, что Мухаммад учил апостолов Христовых? Потому как в этом стихе Иисус обращается непосредственно к своим ученикам, а не к мединским арабам.
Очень интересная трактовка у вас, милейший.

Так что у меня со зрением и разумом все в порядке!

И я вам популярно объяснила, что в данном стихе Иисус обращался непосредственно к свои ученикам.

А как вы различаете это?! Неужели собственным желанием, или все таки размышляете! Врят ли! Я могу привести тебе доказательства из этого же стиха, что он обращался не только апостолам, но прежде дам тебе шанс найти его самой! Если не сможешь, то я подскажу! Будем тренировать твои мозги, чтобы они могли думать и размышлять!

Во-первых, с чего это вы взяли, что тут говорится только о пророке???

Во-первых и во-вторых, и в-третьих – очень ясно видно, пойди любому учителю русского языка, и попроси проанализировать этот стих и найти синонимы. А еще лучше найди учителя по арамейскому языку, плюс Библию, плюс этот стих!
Результат будет одинаковым, а не твой MacDonald’s, интересно он трактует этот стих,

интересно на что он опирается, На то, что и ты! (Собственное желание) Подгонять слова Бога под свои ложные убеждения. А не следовать им!

"Другого" тут имеется ввиду такого же по значимости (сущности) как Иисус, а не смертного и грешного человека.

Извини, смертными являются все люди, включая всех пророков и Исы а.с.! (По Корану Иса а.с. не умер, но Аллаh вознес Его, но когда Иса а.с. придет во второй раз, то он проживет определенное время, и умрет).

А грешность Мухаммада с.а.с. еще надо доказать. А в стихе данном говориться о слове «другого», такого по статусу, т.е. пророка.

Или ты хочешь сказать, что Иисус пошлет другого по значимости (сущности) Бога! (потому что вы называете его богом!)
Это даже в Христианстве тебе обвинять в ереси!

Как вы тогда можете объяснить этот стих:
"И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать." (Деян. 2:4)
Апостолы что, пророками исполнились? Трудно как-то себе это представить.

Здесь и дальше говориться об Ангеле Джибриле (Гавриил кажется в Библии), посредством которых Аллаh передовал свои откровения!

Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. (Первое послание Иоанна 4:2).

Эти слова против вас. Читайте внимательно - "пришедшего во плоти". А во плоти, радость моя, пришел к нам Бог:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин. 1:1,14)

Все правильно! Кроме того, что вы сами добавили! А конкретно что Иса а.с. пророк, пришедший во плоти, вы называете его Богом, хотя он сам так не говорил!

«И Слово стало плотию». Прежде чем объяснить этот стих, хотел привести аят из Корана «И стоит ему сказать будь, как оно становиться» примерный перевод этого аята.
Также в Коране Иса а.с. назван Словом Аллаhа! Потому что Он родился без физического отца! Аллаh сказал и оно стало явью! (Примерно так, не могу найти подходящих слов чтобы конкретно объяснить, если поймешь так, замечательно, если нет, то можешь задавать вопросы, может быть с вопросами и ответами смогу объяснить данный аят).

Примите Иисуса Христа своим Господом и тогда для вас в христианстве всё встанет на свои места.

P.S. А что будет с вами, если оставаясь мусульманином, вы умрете во вторник или в пятницу например?

Сказал бы наоборот, примите Иисуса Христа тем пророком, коим принимали его первые последователи, тогда уж точно все станет на свои места!

А вопрос я не понял. Что ты подразумеваешь под этим?!

Единственно, что я знаю, что умереть в месяц Рамадан и в пятницу считается хорошим знаком! А так я еще не слышал и не читал о том, когда умереть, но точно знаю одно, лучше умереть богобоязненным и искренне покаявшись. А так я не знаю

scorpio95
Ислам
17/02/07 22:24

# 436333

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435892] Help admins  

Вот нашел сам аят у Константина:

Коран.19:20. Сказала Мария:
"О Господь! Откуда ребенку быть у меня ,
меня не касался мужчина когда,
и на мне не было греха распутства?"
21. Ангел ответил: "Так сказал твой Господь!
"Это легко для Меня.
Когда Мы решим что-нибудь,
то говорим только: "Будь!" - и это становится явью

scorpio95
Ислам
17/02/07 22:28

# 436334

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435907] Help admins  

Любезный, конкретнее пожалуйста. Где в Коране написано, что Мухаммад исповедовал Иисуса Христа как пришедшего во плоти Бога?

Мухаммад исповедовал Иисуса тем, кем он был, т.е. пророком! Как мог последний пророк Мухаммад называть другого пророка Ису а.с. называть Бога, когда сам Иисус не называл себя так!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на