Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 42579 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (24) scorpio95 (23) kostantin (8) artem (7) SolidCode (5) alibeg (2) alexey957 (1) Davud (1) Gloriya (1) MahmudMirzo (1) Meskin (1) Tasman (1) ValeryZ (1) zen (1) Жанат (1) Ким (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
scorpio95
Ислам
19/02/07 16:54

# 437042

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: MahmudMirzo, #436955] Help admins  

Бытие,16:3
И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

Баракаллаху брат!

И даже если порассуждать логически, то должно было бы понятно, что отец пророков Ибрахим а.с. не мог иметь небрачных связей, а детей тем более!
Этj еще одно докозательство тому, что многоженство Мухаммад не придумал от себя!

janaJS
Христианка
20/02/07 00:34

# 437173

Переписан ли с Библии Коран нов [re: MahmudMirzo, #436955] Help admins  

У Авраама была жена Саар, а потом он взял Агарь в жену.

Ага в "жены" для переспать и родить для Сарры ребенка. А женой Агарь никогда не была - она была РАБЫНЕЙ, Авраам же женился второй раз только после смерти Сарры, но не на Агари.

умерла Сарра в Кириаф-Арбе, [который на долине,] что ныне Хеврон, в земле Ханаанской. И пришел Авраам рыдать по Сарре и оплакивать ее." (Быт. 23:2)

"И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру." (Быт. 25:1)

Так что граждане мусульмане не обольщайтесь.

scorpio95
Ислам
20/02/07 01:49

# 437188

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #437173] Help admins  

Бытие,16:3
И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

А что ты думаешь об этом стихе.

janaJS
Христианка
20/02/07 02:05

# 437194

Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #437188] Help admins  

Я так понимаю, что читать вы все таки умеете... Смотрите выше. И ниже тоже:

"Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь." (Быт. 16:1)

"И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену." (Быт 16:3)

"Вот родословие Измаила, сына Авраамова, которого родила Аврааму Агарь Египтянка, служанка Саррина;" (Быт. 25:12)

"9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,
10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
13 и от сына рабыни Я произведу [великий] народ, потому что он семя твое." (Быт. 21)

Достаточно?

scorpio95
Ислам
20/02/07 02:30

# 437201

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #437194] Help admins  

Молодец!

Тогда получается Авраам прелюбодействовал с рабыней своей жены!
Или же взял в жены на время? Меня заставляет думать так последнее слова этого стиха

"И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену." (Быт 16:3)

janaJS
Христианка
20/02/07 12:52

# 437341

Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #437201] Help admins  

Тогда получается Авраам прелюбодействовал с рабыней своей жены!

Бог изначально сказал, что один муж и одна жена вместе будут как одна плоть. Если бы Бог захотел бы дать Адаму много жен, то что Ему стоило вынуть еще несколько ребер у мужчины и сотворить много-много жен для Адама?

Но сказал Бог:
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." (Быт. 2:24)

И Павел, отлично знавший, Писания напоминает:
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." (Еф. 5:31)

Объяснение того, почему Сарра отдала свою служанку заключался в традициях того времени (и более позднего). Мужчине не надо было жениться второй раз, если он хотел получить наследника, но его бесплодная жена могла предоставить для этой цели (вместо себя) свою служанку или рабыню. Когда служанка рожала (вообще, раньше рожали сидя), то ребенок как бы падал в руки законной жены и она, таким образом, становилась матерью.
Вспомните хотя бы соревнование между женами (Лия была обманным путем всучена) Иакова.
Меня заставляет думать так последнее слова этого стиха"И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену (Быт 16:3)

Что именно вас смущает в этом месте?

Вообще-то смотрите на контекст, тогда легче понять ;)

artem
20/02/07 20:43

# 437560

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #437341] Help admins  

Непонятно как вы можете отрицать то что является истиной: Жена это не любовница хотя она и была рабыней за ее сыном закрепилось имя "сын Авраама" законный сын обратите внимание,
если это признал Бог в Библии, каким же образом вы хотите это отвергнуть.

janaJS
Христианка
20/02/07 22:36

# 437611

Переписан ли с Библии Коран нов [re: artem, #437560] Help admins  

Жена это не любовница хотя она и была рабыней за ее сыном закрепилось имя "сын Авраама" законный сын обратите внимание,

Хватит artem. Нравится вам или нет, но это так - Агарь не была женой Авраама. Законным сыном Авраама и его наследником являлся Исаак. Именно Исаак был обещан Богом, а не Измаил.
Если бы Агарь была законной женой Авраама, он никогда бы ее не отпустил просто так. Поймите вы, она либо жена, либо раба, но не жена-раба.

если это признал Бог в Библии, каким же образом вы хотите это отвергнуть.

Что признал Бог? То что Измаил сын Авраама? Ну так и я это признаю. Но он сын от служанки, а не от жены.

Я уже объясняла причину рождения Измаили для scorpio95, почитайте еще раз (можно несколько), возьмите Библию и попытайтесь все прочитать не одним стихом под номером Быт 16:3, а и другие стихи (и их куда больше) тоже, которых вы почему-то не замечаете.

Непонятно как вы можете отрицать то что является истиной

Я понимаю, что как мусульманин вы пытаетесь притянуть некоторые стихи из Библии к своему исламскому учению, но это притягивание не является истиной, но мусульманским измышлением.
Действительность artem, не всегда бывает такой, какой бы мы хотели ее видеть.
Это вы сейчас занимаетесь трусливым отрицанием истины, и только потому, что эта истина не соответствует вашему исламскому учению. Мне очень жаль, почему-то именно от вас я этого не ожидала.

artem
21/02/07 00:49

# 437666

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: ВСЕМ, #434132] Help admins  

Уважаемая Жанна! Знания полученные из Библии только добавили уверенности в моем восприятии веры, Библия является Книгой прешедствующей Корана от Бога и многое мне объяснило, что я бы не нашел только в Коране, я изменил себя как мусульманина Религия Бога одна но люди разделились христиане говорят что только они правы, мусульмане говорят обратное, однако путь к Богу у всех один через его заповеди,
которые не слышат как некоторые христиане так и некоторые мусульмане, а ведь религия наша одна вы не хотите услышать и проанализировать к чему призывали пророки от Авраама, Моисея, Иисуса, до Мухаммада а это первая заповедь:
Господь наш Есть Господь Единый.
Я верю в Иисуса Христа, но как в пророка и люблю его как остальных пророков и помню вторую заповедь не сотворяй кумира (ложного бога)
и боюсь угроз Вседержателя если окажется Иисус богом у меня будет защитником мой Создатель Который и Иисуса сотворил он не даст в обиду своему творению.
А вот если вы ошебетесь и иисус не окажется богом то ведь Иисус не сможет вас защитить

scorpio95
Ислам
21/02/07 02:06

# 437690

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #437341] Help admins  

Объяснение того, почему Сарра отдала свою служанку заключался в традициях того времени (и более позднего). Мужчине не надо было жениться второй раз, если он хотел получить наследника, но его бесплодная жена могла предоставить для этой цели (вместо себя) свою служанку или рабыню. Когда служанка рожала (вообще, раньше рожали сидя), то ребенок как бы падал в руки законной жены и она, таким образом, становилась матерью.

Эта традиция была разрешена Богом!? Или все же отец пророков Авраам согрешил прелюбодеянием!?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на