Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 42451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: janaJS (24) scorpio95 (23) kostantin (8) artem (7) SolidCode (5) alibeg (2) alexey957 (1) Davud (1) Gloriya (1) MahmudMirzo (1) Meskin (1) Tasman (1) ValeryZ (1) zen (1) Жанат (1) Ким (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
kostantin
11/02/07 21:59

# 434132

Переписан ли с Библии Коран Help admins  

Является ли истиной, что Коран переписан с Библии?
Так объясняют почти все христианские богословы, отвергая Слово Бога, которое пришло подтвердить Библию.
Коран.5:48. И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения
истинности того, что ниспослано до него (Мухаммада) из писания (Библии), и для
охранения его
(Писания- Библии).

Давайте посмотрим, может ли копия объяснять оригинал:
Всем христианам известно, что Иисус распят и убит на кресте,
Но в Коране рассказана другая история:

Коран4:157. и за слова Израиля сынов:
"Распят был нами сын Марии-
Иисус Христос, посланник Божий".
но не был он убит, и не распят,
но это им только показалось;
Поистине, которые об этом разногласят,
нет знания у них, они ведь следуют догадкам,
они его ведь не убили,
158. нет. Бог вознес его к Себе,
ведь Мудр и Велик Владыка!

Которая в скрытой форме есть и в Библии

Даниил. 9:26.И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;
Обратите внимание предан будет смерти Христос то есть будет убит, и не будет
Не будет означает что он не будет убит.
Будет Убит и не будет убит! Внимательно задумайтесь; Это означает либо противоречие, либо для одних Христос убит для других нет, что и подтверждает истину в Коране и Коран подтверждает истину в Библии, ту которая скрыта.
Вот еще:
Псалом 21:Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.
2 Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
3 Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения.
4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.
5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
10 Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.
11 На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой.
12 Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.
13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.
23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.
24 Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
26 О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.
Обратите внимание Пс21;2«Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня» есть и в Н.З.Мт.27;46
Пс21;9"он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему". есть и в Н.З. Мт.27;42
Пс21;19»делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий».
А это в Ин.19;24

Речь в этом отрывке псалма идет именно об Иисусе Христе.

А теперь давайте посмотрим был он убит или нет
20; Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.

«услышав, избавь меня» обратите внимание двойная просьба, если сделать аналогию; отец говорит сыну -«сходи принеси хлеба» сын ответил через время «я сходил»
отец поймет что сын принес хлеб.

Пс21;25.ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
Бог услышал и спас Христа, потому что у него была двойная просьба "услышав, избавь меня" Бог услышал и избавил его, как и описано в Коране.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
12/02/07 05:11

# 434201

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: ВСЕМ, #434132] Help admins  

Я Вам уже ответил на это в параллельном обсуждении.
А по вопросу того, что Коран написан с Библии не буду утверждать ничего, так как не имею достаточно информации. Такое впечатление складывается. Да. Но я не сидел рядом, когда делалась копия, и при написании Корана меня небыло рядом. Кроме того, этим вопросом я глубоко не занимался, поэтому не считаю возможным такое утверждать.

janaJS
Христианка
13/02/07 00:31

# 434519

Переписан ли с Библии Коран нов [re: kostantin, #434132] Help admins  

Иисус сказал, что только Он является истиной (Ин.14:6) и предупреждал о лжепророках и лжеучителях (2 Пет. 2:1), одним из которых является Мухаммад. Что вы еще хотите узнать? Об Иисусе говорится в Ветхом Завете (Он Cам это сказал, Ин. 5:39), Иисус принес нам Благую Весть. Все, что не от Иисусе, есть от дьявола.

zen
нет
13/02/07 00:37
74.ru

# 434521

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #434519] Help admins  

Он сказал "Я есмь Истина", а не "Иисус есть Истина". Это христианское извращение слов Иисуса одно из величайших подтасовок, правда неумышленных.

janaJS
Христианка
13/02/07 00:41

# 434524

Переписан ли с Библии Коран нов [re: zen, #434521] Help admins  

Я прекрасно понимаю, что у вас проблемы, но не надо это выставлять на всеобщее обозрение.

scorpio95
Ислам
14/02/07 22:48

# 435172

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #434519] Help admins  

Жана я все больше утверждаюсь что вы не знаете Библию, или знаете ее часть, а другую половину не знаете или не признаете!

Я не отрицаю, что Иса а.с. является истиной, точнее то, что он говорил является Истиной, также Ибрахим (Авраам) а.с. тоже является истиной! Или вы хотите сказать что все пророки, кроме Исы а.с. являются не Истинами?!

Посмотри внимательно на этот стих! Ты говоришь, что все, что не от Исы а.с. от дьявола! Я верю! Но Иисус говорит, что будет тот, кто подтвердит его слова, доказательство:

Утешитель же, ДУХ СВЯТОЙ, которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. (Евангелие от Иоанна 14:26).

Теперь снова скажи, что Дух святой или утешитель это не Пророк, а кто-нибудь еще если у тебя есть доказательства!? Желательно доказательства из Библии а не из твоих вымыслов и предпочтений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

janaJS
Христианка
15/02/07 00:28

# 435210

Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #435172] Help admins  

Жана я все больше утверждаюсь что вы не знаете Библию, или знаете ее часть, а другую половину не знаете или не признаете!

Да читала я Библию и продолжаю читать и изучать, а так же и Коран ваш прочла с хадисами в придачу. Не скрою, что впечатление после чтения Корана осталось удручающее, как-будто подержала в руках грубую и примитивную подделку.
Да я знаю, что вам неприятно читать мои не лестные отзывы, но я и не стараюсь смягчить. Что есть, то есть.

Я не отрицаю, что Иса а.с. является истиной, точнее то, что он говорил является Истиной,

Нет, вот тут-то вы и ошибаетесь, Иисус не только говорил истину, но и Сам был не только безгрешным, но и являлся истиной, как Он Сам и сказал об этом.

также Ибрахим (Авраам) а.с. тоже является истиной! Или вы хотите сказать что все пророки, кроме Исы а.с. являются не Истинами?!

Да, вы хорошо подметили, именно так - все пророки не являются истиной. Все пророки говорили от Бога, но были грешны, абсолютно все, кроме Иисуса конечно.

Утешитель же, ДУХ СВЯТОЙ, которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. (Евангелие от Иоанна 14:26).

То есть вы утверждаете, что Мухаммад учил апостолов Христовых? Потому как в этом стихе Иисус обращается непосредственно к своим ученикам, а не к мединским арабам.
Очень интересная трактовка у вас, милейший.

Все ваши потуги приписать Мухаммаду свойства Святого Духа, безосновательны, потому как на приведенный вами стих (который наоборот отрицает вашу теорию) хочу попросить вашего объяснения на другие места их этой же главы: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." (Ин. 14:16-17)

1. "пребудет с вами вовек" - то есть однажды пришедши, никогда не оставит учеников во век.

2. "Духа истины" - то есть Утешитель есть Дух, а не человек.

3. "не видит Его" - Утешителя нельзя увидеть глазами.

4. "а вы знаете Его" - ученики знали Духа Святого, но они не знали Мухаммада.

5. "Он с вами пребывает" - Дух Святой-Утешитель был с учениками, а Мухаммад тогда еще не родился.

6. "в вас будет" - потому как мы являемся храмом Духа Святого и Он в нас пребывает, очень трудно представить Мухаммада в ком-то.

scorpio95
Ислам
15/02/07 02:14

# 435229

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435210] Help admins  

Не скрою, что впечатление после чтения Корана осталось удручающее, как-будто подержала в руках грубую и примитивную подделку.
Да я знаю, что вам неприятно читать мои не лестные отзывы, но я и не стараюсь смягчить. Что есть, то есть.

Ваше впечатление это ваше субъективное. Это говорит только о том, что вы больны разумом! Иначе что вы нашли там конкретно подделованного???
Мне единственно, что неприятно это видеть как вы выливаете ложь на пророка без основании. Сперва на Ису а.с., что он сын Бога а потом на Мухаммада называя его всякими некрасивыми словами! Но это ваше право!!! Но за право придется держать ответ перед Аллахом!!! Создателем небес и земли!

Нет, вот тут-то вы и ошибаетесь, Иисус не только говорил истину, но и Сам был не только безгрешным, но и являлся истиной, как Он Сам и сказал об этом.

Все пророки были лишены такого недостатка как совершение грехов! Но есть ошибки, которые допустили некоторые из них, например Ной просил прощения для своего сына неверного, но потом раскаялся за свою просьбу. Муса убил египтянина(он сделал это ненамеренно и случайно), ударил пророка Харуна (когда евреи сделали себе золотого теленка и поклонялись ему), но он также раскаялся.

Да, вы хорошо подметили, именно так - все пророки не являются истиной. Все пророки говорили от Бога, но были грешны, абсолютно все, кроме Иисуса конечно.

Вы понимаете о чем вы говорите??? Как же так, ты говоришь, что все они говорили от Бога, но в то же время это не является Истиной.

То есть вы утверждаете, что Мухаммад учил апостолов Христовых? Потому как в этом стихе Иисус обращается непосредственно к своим ученикам, а не к мединским арабам.
Очень интересная трактовка у вас, милейший.

А с чего ты взяла, что он ограничился только своими апостолами, ведь это было обращение ко всем христиан. Если толковать Библию подобным образом, как это делаешь ты, То многие обязанности и наставления Исы а.с. касаются только его апостолов, а мы знаем что это не так! Иисус а.с. обращался к своим апостолам, чтобы те передали это к верующим христианам!

Тогда дайте мне ответ на следующий вопрос, у апостолов Исы а.с. был ли пророк который научил их всему и напомнил им все, что говорил Иса а.с.????

janaJS
Христианка
15/02/07 02:32

# 435234

Переписан ли с Библии Коран нов [re: scorpio95, #435229] Help admins  

Какой смысл имеет наша дискуссия, если я привожу вам стихи из Писаний, подтверждающие ваше заблуждения, а вы всячески перекраиваете сказанное мною из страха усомниться в своей религии и ненароком узнать, что поклоняетесь лжи. При этом изворачиваясь как уж на сковородке извращаете истину и залепив глаза и уши молитесь языческому богу Луны, целуя упавший с "неба" метеорит...
Если вам так нравиться, можете и дальше оставаться в своем неведении.

scorpio95
Ислам
15/02/07 11:12

# 435311

Re: Переписан ли с Библии Коран нов [re: janaJS, #435234] Help admins  

Если вы будете продолжать в таком же духе, то смысла конечно нет! Вы мне приводите то, что вы считаете доказательством, а я сказал конкретно привести доказательства, их у вас нет! Так что сомнения у вас, хоть и вы скрываете! У нас вера чиста и без всякой примесей и искажений, и без заблуждения!

Мы не молимся никому кроме Аллаха, Господа миров, который сотворил небеса и землю, сотворил людей!

А вот вы дааааа! Поклоняетесь всем чему попала, изображениям, всяких там святых, А святые это ваши цари, простые люди, которые возможно были грешниками!

Мы целуем этот камень только из-за того, что нам приказал это Аллах!

А теперь о главном, вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, ты тут мне эмоциональные порывы показываешь! Так что ответь на простой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на