Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 27572 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: OlegNik (4) AI :) (3) Alex Pol (2) CONDOR (2) SergeyElizarov (2) Aleksanders (1) Aviv (1) ValeryZ (1) Доктор_Зло (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
SergeyElizarov
христианин
14/02/07 18:00

# 435062

Re: Что вы скажете о дисках Seagate Barracuda? нов [re: CONDOR, #435056] Help admins  

Кстати, в сбойных секторах часто виноваты именно перепады напряжения в сети, а не сами винчестеры
А хороший блок питания может предотвратить эту проблему?

CONDOR
Христианин
14/02/07 21:03
condormind.org

# 435145

Re: Что вы скажете о дисках Seagate Barracuda? нов [re: SergeyElizarov, #435062] Help admins  

Здравствуйте, Сергей!

А хороший блок питания может предотвратить эту проблему?

Нет, даже хороший блок питания не сможет предотвратить эту проблему на 100 процентов.
Однако, конечно же, лучше всего иметь действительно качественные комплектующие для своего компьютера и в том числе и качественный блок питания. А минимизировать потери может позволить именно качественная сборка самого компьютера в целом. Кстати, диапозон перепадов на блоке питания должен быть +-25 процентов, а у тех что в магазине всего лишь +- 2,5 процента. Вот и делайте выводы. На мой взгляд лучше всего наличие UPS. Впрочем, и это наверное не гарантия...

с уважением CONDOR

P.S.Легче что-то рекомендовать под конкретную конфигурацию, наверное.

OlegNik
14/02/07 21:24

# 435153

Re: Что вы скажете о дисках Seagate Barracuda? нов [re: AI :), #434961] Help admins  

А реестр правили? И еще - он у Вас на партишны был поделён? И если да то какая была самая большая. Это я к тому, что проблемы могут возникать при объемах больше 120.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
15/02/07 05:11
genealogistic.narod.ru

# 435250

Re: Что вы скажете о дисках Seagate Barracuda? нов [re: SergeyElizarov, #435062] Help admins  

*** в сбойных секторах часто виноваты именно перепады напряжения в сети, а не сами винчестеры ***
А хороший блок питания может предотвратить эту проблему ?

- тогда уж бесперебойный блок питания на аккумуляторах. На мой взгляд, это полная гарантия от перепадов напряжения в сети.
А хороший блок питания всегда предпочтительней плохого :-)

-------------------------------------
Страница "Динамическое Родословное дерево Иисуса Христа" (внесено около 1500 библейских персонажей)

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
16/02/07 07:18

# 435657

Re: Что вы скажете о дисках Seagate Barracuda? нов [re: OlegNik, #435153] Help admins  

Реестр не правил. Был поделен на 6 партишенов, мах = 50 Гб. Полностью форматировал несколько раз. Пробовал FAT32 и NTFS. Что характерно, при загрузке иногда показывается, что раздел поврежден, после автоматического "исправления" часть файлов пропадает, часть как-то дико комбинируется, так что в MP3 файл даже вклтиниваются куски другого.
Однажды уже после установки XP, поставил диск на комп WIN2000 слейвом. Тут же перестал читаться один раздел. Но я не разрешил его исправлять.
Потом загрузился под XP - все нормально, раздел читается.
Странный такой глюк.

SergeyElizarov
христианин
16/02/07 14:13

# 435788

Re: Что вы скажете о дисках Seagate Barracuda? нов [re: CONDOR, #435145] Help admins  

Спасибо.

Aleksanders
присутствует
17/02/07 18:38
sashakrasnoyarsk.tk

# 436241

Re: Что вы скажете о дисках Seagate Barracuda? нов [re: ВСЕМ, #434752] Help admins  

2000 винды НЕ поддерживают большие диски IDE (более примерно 120 Гб) по умолчанию. Чтобы поддерживали, нужно править реестр руками или специальной программой. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=0388&start=0
Как правило, глюки винта не связаны с версией операционной системы, но могут быть связаны с дровами или с плохим качеством используемого в системе блока питания.
По поводу указанных винтов, как и WD, Seagate Barracuda имеет один сильный недостаток - очень сильный нагрев. А значит и большое энергопотребление. Из этого следуют выводы: 1) необходимость охлаждения; 2) снижение надежности при активной работе с винчестером вследствие перегрева; 3) возникновение глюков при слабом блоке питания. Если сравнивать с WD, то WD, наверное, при прочих равных условиях, выиграл бы в производительности. А вообще, из кратковременного общения с Samsung я пришел к выводу, что они холодны и быстры. Не знаю уж как насчет долговечности, но я бы предпочел Samsug винчестеру Seagate Barracuda. Хотя и не буду отрицать, что у меня в компьютере стоят два WD :)

OlegNik
19/02/07 08:06

# 436802

Re: Что вы скажете о дисках Seagate Barracuda? нов [re: AI :), #435657] Help admins  

Напрашивается вывод - что win2000 какой то глючной попался.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на