Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20490 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
17/11/02 02:37

# 43498

Что такое Зло? Help admins  

В современной жизни людей понятие зла ассоциируется с насилием над личностью. А что христиане понимают под злом.
Могу дать собственное видение проблемы:
Зло -- это то, что не угодно Богу.
Однако, кто постоянно определяет, что ему угодно, а что нет?

Хочешь быть -- будь!

Виктория
православная христианка
17/11/02 02:56

# 43500

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43498] Help admins  

По-моему, зло это вред.
Быть злым - значит иметь желание причинять вред.

==R.S.==
18/11/02 00:47

# 43615

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43498] Help admins  

зло родилось прежде нас
боротся с ним бесполезно
если бы была возможность человеку победить зло , не нужна была бы жертва
Христа
Что угодно Богу ,а что нет? всё предельно ясно изложено в книге книг
другой информации к сожаленью нет .
и не нам судить почему

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем ==R.S.== 18/11/02 12:49 AM.</EM></FONT></P>

Исправлено пользователем ==R.S.== 18/11/02 12:53 AM.

Виктория
православная христианка
18/11/02 03:11

# 43621

Re: Что такое Зло? нов [re: ==R.S.==, #43615] Help admins  

если бы была возможность человеку победить зло , не нужна была бы жертва Христа
А давайте теперь заглянем что говорит по этому поводу "книга книг"?
Читаем - "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром." (Рим.12:21)
Видите? Оказывается зло вполне возможно побеждать.

==R.S.==
18/11/02 10:33

# 43669

Re: Что такое Зло? нов [re: Виктория, #43621] Help admins  

Я не отрицаю возможность временной победы человека над злом.
Отец зла- сатана и полностью побеждён он будет не нами.

Aurelius
Сатанист
18/11/02 23:55

# 43768

Re: Что такое Зло? нов [re: Виктория, #43500] Help admins  

2Виктория:
По-моему, зло это вред.
Что значит слово вред? Кому вред? От кого вред? Непонятно! Если мы говорим о насилии над личностью то здесь лучше употребить именно этот термин.

А давайте теперь заглянем что говорит по этому поводу "книга книг"?
Читаем - "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром." (Рим.12:21)
Видите? Оказывается зло вполне возможно побеждать.

А теперь пожалуйста приведите реальный пример, у кого это получилось? Жертва Иисуса не в счет!

2==R.S.==:
Что угодно Богу ,а что нет? всё предельно ясно изложено в книге книг
другой информации к сожаленью нет .

Вот здесь я с Вами погу поспорить насчет ясности изложения. Откуда же тогда столько интерпретаций одной библии? Откуда берется "благословение" войск, идущих на борьбу друг с другом, как с одной стороны, так и с другой. Откуда же тогда появилась инквизиция и тысячи невинных жертв? Наконец, почему сама библия говорит по-разному как поступать в той или иной ситуации (недавно Enemy поднимал эту тему)? Да и в самой библии от ветхого завета к новому Бог меняется как личность и изменяются его желания. Захотел -- потоп устроил, захотел -- ветхозаветные заповеди ввел, захотел -- Иисуса наставлять прислал... Нет единого закона!

Хочешь быть -- будь!

Виктория
православная христианка
19/11/02 05:16

# 43803

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43768] Help admins  

Что значит слово вред? Кому вред? От кого вред?
Вредить - значит причинять ущерб.
Кому? И кому и чему угодно.
От кого? От злого человека, от того, кто имеет желание вредить.

А теперь пожалуйста приведите реальный пример, у кого это получилось?
У меня постоянно это получается. Я всегда на зло отвечаю добром и конфликт прекращается.

==R.S.==
19/11/02 12:38

# 43869

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43768] Help admins  

Откуда же тогда столько интерпретаций одной библии? Откуда берется "благословение" войск, идущих на борьбу друг с другом, как с одной стороны, так и с другой. Откуда же тогда появилась инквизиция и тысячи невинных жертв? (с)

Всё работа сатаны.Не забывайте что он ещё очень силён и в состояния запутать человека.Стоит человеку на шаг удалится от Бога ,он тут как тут .
Инквизиция его работа,или вы в библии найдёте что нибудь подобное?

Наконец, почему сама библия говорит по-разному как поступать в той или иной ситуации (с)

Приведите пример пожалуйста

Да и в самой библии от ветхого завета к новому Бог меняется как личность и изменяются его желания. Захотел -- потоп устроил, захотел -- ветхозаветные заповеди ввел, захотел -- Иисуса наставлять прислал... Нет единого закона! (с)

Ну во первых Бог личность триединная.Уже этого нам не понять,так что же говорить о "нелогичности" его поступков?

Человек читающий библию с одной целью - найти противоречия ,естественно найдёт их ,так как он вылавливает отдельное и упускает общее.
Библия написана в такой сложной простоте,что всё до последнего слова
не понять ни одному самому одарённому богослову ,не говоря уже о людях
которые иногда достают её с верхней полки смахиваю пыль ,открывают наугад ,выхватывают что то непонятное для них и размахивая ей кричат что
нашли противоречия .

Aurelius
Сатанист
19/11/02 22:27

# 43948

Re: Что такое Зло? нов [re: Виктория, #43803] Help admins  

Вредить - значит причинять ущерб. Кому? И кому и чему угодно. От кого? От злого человека, от того, кто имеет желание вредить.
Хммм. Странное у Вас определение зла. Как я понял из Ваших слов, зло -- это умышленное приченение ущерба кому-либо или чему-либо. Определились с объектом, причиняющим ущерб -- это человек, имеющий желание вредить. Ну а как быть с киллерами, которые абсолютно не имеют желания вредить, а только лишь заработать деньги? А как же быть с Сатаной, который не является человеком, но судя по слухам, очень злой и всем вредит. И, наконец, что значит причинять ущерб? Если это под этими словами скрывается именно насилие над личностью, то лучше называть вещи своими именами. Вот на твой дом упал вдруг самолет. Тебе причинен ущерб. Но никто не виноват в этом! Никто не желал тебе навредить. И где здесь зло?

У меня постоянно это получается. Я всегда на зло отвечаю добром и конфликт прекращается.
То, что ты еще жива и не существуешь на помойке рядом с бомжами, все-таки говорит об обратном. Ну да ладно, если человеку хочется казаться таковым, и более того, он сам верит в свою личную историю, мешать не имеет смысла. Пусть так.

Хочешь быть -- будь!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
19/11/02 23:24

# 43950

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43948] Help admins  

Эх, вот помню я Содом и Гоморру и доброго Яхву "членовредителя" =)))) добродела так сказать =))))

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на