Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20460 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (23) Виктория (16) shafirs (11) Zerga (9) ==R.S.== (3) Сергей Л (3) Animator22 (2) Мефистофель (2) Эльф_Комсомолец (2) Heronymus (1) Homich (1) касьян (1) Элен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
19/11/02 23:35

# 43954

Re: Что такое Зло? нов [re: ==R.S.==, #43869] Help admins  

Всё работа сатаны.Не забывайте что он ещё очень силён и в состояния запутать человека.Стоит человеку на шаг удалится от Бога ,он тут как тут .
Инквизиция его работа,или вы в библии найдёте что нибудь подобное?

О да! Этакий ловкач с маниакальным желанием обязательно всем навредить! Непонятно одно -- что же Бог сделал нас такими неустойчивыми к его влиянию? Что так легко люди поддаются на его всяческие козни, и почему так мало праведников на свете?

Ну во первых Бог личность триединная.Уже этого нам не понять,так что же говорить о "нелогичности" его поступков?
Ну, вот у славян Род был многоликим. И не являлся личностью. У Сатаны существует 10 официально зарегистрированных лика, но сам он также личностью не является... Но это так, к слову.

Библия написана в такой сложной простоте,что всё до последнего слова
не понять ни одному самому одарённому богослову ,не говоря уже о людях
которые иногда достают её с верхней полки смахиваю пыль ,открывают наугад ,выхватывают что то непонятное для них и размахивая ей кричат что
нашли противоречия .

Вот именно по-этому каждый ее может интерпретировать в меру своей испорченности!!! Вот математику, как ты ее не интерпретируй -- результат один: либо ты ее знаешь, либо нет.

Хочешь быть -- будь!

shafirs
мессианский харизмат
20/11/02 00:12
houseofgodthelivingstone.org

# 43965

Re: Что такое Зло? нов [re: Эльф_Комсомолец, #43950] Help admins  

Не путай зло с наказанием.

shafirs
мессианский харизмат
20/11/02 00:22

# 43971

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43498] Help admins  

Я думаю, что зло - это насилие над Божьим планом.

Бог дал людям законы, регламентирующие многие стороны жизни. Нарушение законов - было злом. Сколько раз говорилось в ветхом завете "искорени зло из среды себя". Во многих случаях то зло не было насилием над личностью - то был или блуд, или мужик дрова в субботу собирал.

То есть мы опять возвращаемся к определению, "что такое зло?" Современное понятие зла существенно отличается от того, которое было дано Моисею.

Теперь физическое воспитание собственных детей может быть воспринято как зло (я не имею ввиду издевательства - это действительно зло). А хула на родителей (не говоря уж о Боге) сегодня просто "плюрализм мнений", а Богом сказано, что это зло.

Я верю, что всё, что определено Библией как зло, имеет либо кратковременные, либо долговременные последствия. То есть человек делает что-то, что он не считает злом, но с точки зрения Библии - это зло. Рано или поздно оно откликнется либо в жизни того человека, либо в жизни потомков (бесплатных пирожных не бывает). Потом опять начнём обсуждать темы, типа "как Бог допускает существование детей уродов".. Это всё последствия нашего человеческого зла с объективной точки зрения - с точки зрения Создателя. А все наши оценки довольно субъективны.

shafirs
мессианский харизмат
20/11/02 00:34

# 43975

Re: Что такое Зло? нов [re: ==R.S.==, #43615] Help admins  

Не нам судить почему, но нам размышлять...

Посмотри ссылки из Библии

Где-то в талмуде написано - сначала выполни заповедь Божью, а потом размышляй над ней.

Виктория
православная христианка
20/11/02 04:50

# 44007

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43948] Help admins  

Ну а как быть с киллерами, которые абсолютно не имеют желания вредить, а только лишь заработать деньги?
У них есть желание вредить.
Один вредит для того, чтобы отомстить, а киллер вредит для того, чтобы ему за это деньги заплатили.

А как же быть с Сатаной
Я уже писала, что не считаю его личностью. Сатана это собирательный образ. Мы ж вроде это уже обсуждали.

И, наконец, что значит причинять ущерб? Если это под этими словами скрывается именно насилие над личностью, то лучше называть вещи своими именами.
Нет, это не насилие. Причинить ущерб человеку можно украв у него что-нибудь, переломав мебель у него в доме.

Когда делаешь добро людям, то это им помогает и облегчает жизнь.
А когда причиняешь зло(вред, ущерб), то от этого им становится хуже и труднее жить.

Вот на твой дом упал вдруг самолет. Тебе причинен ущерб. Но никто не виноват в этом! Никто не желал тебе навредить. И где здесь зло?
Зло здесь, наверное, в уничтожении дома.

То, что ты еще жива и не существуешь на помойке рядом с бомжами, все-таки говорит об обратном.
Это только кажется, что если будешь делать добро даже в ответ на зло, то "на голову сядут", имущество отберут и тебя на помойку выкинут. Но есть такие понятия как совесть и стыд, и они есть в какой-то мере у всех. И когда отвечаешь добром на зло, то это шокирует и пробуждает эти самые стыд и совесть.
Так как я ещё не на помойке, это говорит о том, что этот метод работает. Но это надо хоть раз испробовать, чтобы убедиться.

Zerga
20/11/02 10:10

# 44037

Re: Что такое Зло? нов [re: Виктория, #44007] Help admins  

<Это только кажется, что если будешь делать добро даже в ответ на зло, то "на голову сядут", имущество отберут и тебя на помойку выкинут. Но есть такие понятия как совесть и стыд, и они есть в какой-то мере у всех. И когда отвечаешь добром на зло, то это шокирует и пробуждает эти самые стыд и совесть. Так как я ещё не на помойке, это говорит о том, что этот метод работает. Но это надо хоть раз испробовать, чтобы убедиться.>

Тут в корне не согласна, т.к. данный метод не практикую (ибо не обязательно пробовать героин чтоб отведать ломки), ну да ладно, не обо мне речь. Насчёт пробуждения стыда и совести: это-то хорошо, если они действительно у ваших врагов пробуждаются. Но ведь начеку нужно быть - не у всех они есть, и это нужно учитывать.

У каждого - своя Истина. (с) мой

Zerga
20/11/02 10:14

# 44040

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43954] Help admins  

<Вот именно по-этому каждый ее может интерпретировать в меру своей испорченности!!! Вот математику, как ты ее не интерпретируй -- результат один: либо ты ее знаешь, либо нет.>

Aurelius, respect! ;) А мож математика и есть откровение богов, аааа???

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
20/11/02 14:06

# 44059

Re: Что такое Зло? нов [re: shafirs, #43965] Help admins  

Шаффи, для логики не существуют смягчающих и отягощающих факторов!
Убийство оно и есть убийство. Неважно за что, важен результат. Неужели Яхва был настолько слаб, что не мог попросту одним махом сделать жителей Содома и Гоморы вменяемыми? Или боги легких путей не ищут? =) Ему видимо захотелось позлорадствовать и показать всем, каков он на самом деле =))) Что ж божок с комплексом неполноценности может вызвать только жалость, но никак не уважение и любовь!

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Zerga
20/11/02 15:09

# 44065

Re: Что такое Зло? нов [re: Эльф_Комсомолец, #44059] Help admins  

Комплекс неполноценности + комплекс собственника + неуравновешенность... одно могу сказать - боги так не поступают.

Zerga
20/11/02 15:13

# 44066

Re: Что такое Зло? нов [re: Zerga, #44065] Help admins  

Ага, и ещё ревность, запрет молиться другим богам... прямое доказательство неединственности :)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на