Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (23) Виктория (16) shafirs (11) Zerga (9) ==R.S.== (3) Сергей Л (3) Animator22 (2) Мефистофель (2) Эльф_Комсомолец (2) Heronymus (1) Homich (1) касьян (1) Элен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Элен
Свидетель Иеговы
20/11/02 17:10

# 44086

Re: Что такое Зло? нов [re: Zerga, #44037] Help admins  

Я полностью с тобой согласна. Отвечать добром на зло не возможно без ущерба для себя. В реальном мире все совершенно по-другому и зло является более сильным

Zerga
20/11/02 17:48

# 44095

Re: Что такое Зло? нов [re: Элен, #44086] Help admins  

Можно пофантазировать о том, что террорист, получив от тебя добро, сразу сам подобреет, но так бывает только в наивном кино, где реальностью и не пахнет. А в реальности этот террорист только усмехнётся и двинет тебе прикладом по башке. И будешь в потом реанимации, а то и в гробу удивляться "Как же так??? Я ему добро, а он..." Чтобы такого не было, думать надо наперёд. Кстати, недавно был ролик на СТС "Скажи что ты думаешь", на тему того, кто кем мечтает стать. Подходят к камере два маленьких мальчика. Один говорит: "Я хочу стать добрым и щедрым". А второй ему и овечает: "Дурак ты! Мозговитым надо быть!"

У каждого - своя Истина. (с) мой

Сергей Л
20/11/02 18:34

# 44106

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #43498] Help admins  

То, чего ты себе не хочешь.

Homich
христианин
20/11/02 18:44

# 44111

Re: Что такое Зло? нов [re: Эльф_Комсомолец, #44059] Help admins  

С Вашим закаменевшим сердцем нельзя понять БОЖЬЮ волю, и тем более судить ЕГО!!! Судить ОН будет Вас! Но ОН Вас все равно любит и не хочет Вашей погибели! Я молю его открыть Вам духовные глаза.

shafirs
мессианский харизмат
20/11/02 19:58
houseofgodthelivingstone.org

# 44124

*** Неужели Яхве был настолько слаб, что не мог попросту одним махом сделать жителей Содома и Гоморы вменяемыми? Или боги легких путей не ищут?***

Не могу отвечать за Бога... Хочешь ли ты ,чтобы Бог сделал тебя вменяемым одним махом?

Я думаю так... Бог предоставил выбор ещё тогда, на Синае.. "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие." Каждый выбирает своё, а Божье условие не отменяется.

По поводу Содома пишу третий раз - у всех был шанс выйти, когда Лот предупредил город о катастрофе.. Каждый выбрал своё.

По поводу насилия - убийство убийству рознь... Есть убийство, как преступление, а есть убийство - как наказание за преступление. Нравится ли мне или тебе это, или нет. но это так. В первом случае - убийство - грех, а во втором - расплата за него.

shafirs
мессианский харизмат
20/11/02 19:59

# 44125

Re: Что такое Зло? нов [re: Zerga, #44065] Help admins  

А как боги поступают?

shafirs
мессианский харизмат
20/11/02 20:08

# 44127

Прошу тебя очень, не гони на Бога, не бери грех на душу...
Как в том анекдоте - если Бога нет, то чего шуметь, а если есть - зачем портить отношения?

Одно дело критиковать события, другое дело - выражаться в пренебрежении. Я прошу, не надо хулы, потому что тогда наказание за злословие уже будет даже вне компетенции модератора форума.

Мефистофель
20/11/02 21:22

# 44144

Re: Что такое Зло? нов [re: shafirs, #44124] Help admins  

По поводу насилия - убийство убийству рознь... Есть убийство, как преступление, а есть убийство - как наказание за преступление. Нравится ли мне или тебе это, или нет. но это так. В первом случае - убийство - грех, а во втором - расплата за него.

СМЕРТНУЮ КАЗНЬ В МАССЫ, УРА!!! : )

Satanism - sic itur ad astra

shafirs
мессианский харизмат
20/11/02 21:44

# 44150

Re: Что такое Зло? нов [re: Мефистофель, #44144] Help admins  

Ты пойди скажи это матери моего друга, которого зарезали в его же квартире.. Парень хороший был - инженер-механик, золотая голова.

Хотя бывает и казнь жизнью - ещё похлеще...

Aurelius
Сатанист
20/11/02 22:31

# 44162

Re: Что такое Зло? нов [re: shafirs, #43971] Help admins  

Я думаю, что зло - это насилие над Божьим планом. Бог дал людям законы, регламентирующие многие стороны жизни.
Ага. В том-то и дело, что МНОГИЕ стороны жизни, но не ВСЕ! Человек неминуемо сталкивается с теми или иными ситуациями, когда библия не дает никакого ответа как надо поступить. Например, характерна ситуация, когда действие человека совершает зло, равно как и его бездействие. Тут появляется куча предрассудков по типу "выбора наименьшего зла", "взять на себя грех, спасая других", "поступать как велит совесть" и т.д. Но обязательно находится некий крикун, который указывает как надо поступать и уверяет, что это будет в соответствии с Божьим планом.

Где-то в талмуде написано - сначала выполни заповедь Божью, а потом размышляй над ней.
Ну это получается по типу "Е-мое, шо ж я сделал!".

Хочешь быть -- будь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на