Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (23) Виктория (16) shafirs (11) Zerga (9) ==R.S.== (3) Сергей Л (3) Animator22 (2) Мефистофель (2) Эльф_Комсомолец (2) Heronymus (1) Homich (1) касьян (1) Элен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Виктория
православная христианка
29/11/02 05:39

# 45373

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #45362] Help admins  

Я считаю так потому, что так я считаю.
Совсем недавно ты писал, что считаешь правильным и естественным "покидание родительского гнезда" именно потому, что так и животные и люди делают. Поэтому я и написала, что такое "считание" было сформировано окружающей средой. Ведь ты сам назвал эту причину.

Ладно, мелочи это. Давай что-нибудь интересное обсудим.

Animator22
29/11/02 06:23

# 45374

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #45362] Help admins  

/Я считаю так потому, что так я считаю. /
Но считание следует обосновывать.

/Я также считаю, что питаться дерьмом вредно для здоровья, и отнюдь не потому, что такова традиция в моей среде./
А как вы относитесь к собачьему, кошачьему, змеиному или улитковому мясу? Едите ли кузнечиков? Анчоусы? Устрицы? Бычьи яйца? Интересно, конечно, кто нибудь окромя библейских персонажей проводил опыты с дерьмом или всё сводиться в банальному "не вкусно и плохо пахнет" :)? Наверное все кто считал иначе померли от отравления.

/Это я все к тому, что на свете много чудес интересных бывает, которые кажутся просто дикими для европейца. И отнюдь не потому, что нас так воспитала "среда".../
В основном то именно среда, т.е. ЕО формирует инстинкты да рефлексы. Да вы и сами так утверждаете, говоря о противоестественности поведения человека при сравнении с определёнными стратегиям животного мира. Например моногамия обосновывается именно "средой": См. "http://www.computerra.ru/offline/2001/409/12158/"
и "http://www.computerra.ru/offline/2001/409/12159/".

Aurelius
Сатанист
30/11/02 03:34

# 45504

Re: Что такое Зло? нов [re: Виктория, #45373] Help admins  

Ладно, мелочи это. Давай что-нибудь интересное обсудим.
Предлагай тему.

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
30/11/02 03:45

# 45505

Re: Что такое Зло? нов [re: Animator22, #45374] Help admins  

А как вы относитесь к собачьему, кошачьему, змеиному или улитковому мясу?
Улитковое и змеиное я бы не прочь попробовать, но к сожалению, здесь его просто нет. А кошачье и собачье мясо сильно воняет. Если еще учитывать откуда берут собак и кошек...

Едите ли кузнечиков? Анчоусы? Устрицы? Бычьи яйца?
Кузнечиков не пробовал, анчоусы ел сегодня, устрицы -- мое любимое лакомство, вообще люблю марискос. Бычьи яйца удалось попробовать, когда был в деревне.

Интересно, конечно, кто нибудь окромя библейских персонажей проводил опыты с дерьмом или всё сводиться в банальному "не вкусно и плохо пахнет" :)?
Именно все к этому и сводится. Или по-вашему обязательно все нужно попробовать, дабы удостовериться, что это несъедобно?

Наверное все кто считал иначе померли от отравления.
Ну вот именно про это я и говорил. Чтобы определить, что серная кислота опасна для твоего здоровья, не нужно ее пробовать, если знаешь химию.

Хочешь быть -- будь!

Animator22
30/11/02 05:59

# 45522

Re: Что такое Зло? нов [re: Aurelius, #45505] Help admins  

/А кошачье и собачье мясо сильно воняет./
Акулье, если полежит дольше положеного - тоже. А до этого по вкусу запаху и т.п. напоминает осетрину.
"- Вот поэтому я и не люблю кошек.
- Ты просто не умеешь их готовить!"

/ Если еще учитывать откуда берут собак и кошек... /
А оттуда же. Китайцы аж мясную породу вывели.

/Именно все к этому и сводится./
А если лекарство не вкусное и плохо пахнет? А яд - наоборот?
Не всё так однозначно. Особенно жареная селёдка или рыба Фугу.

/ Или по-вашему обязательно все нужно попробовать, дабы удостовериться, что это несъедобно? /
Ну зачем же всё самому? Можно посмотреть, как подействует на других. И потом уже выбирать.

//Наверное все кто считал иначе померли от отравления. //
/Ну вот именно про это я и говорил. Чтобы определить, что серная кислота опасна для твоего здоровья, не нужно ее пробовать, если знаешь химию./
А если не знаешь то и выпьешь - если запах не отпугнёт. Многие же пьют горькую. Или скушаешь сладкие соли свинца (свинцовые белила) от которых не померли предки т.к. редко встречается в природе сиё соединение. Но речь то не об этом, а как раз о том, что если знаешь про разнообразие нравов на планете Земля, в том числе в животном мире, то не будешь акцентировать внимание только на своей традиции, как наиболее естественной. Разве что исключительно для своей среды. Поскольку альтернативные стратегии не привели к вырождению популяций, то это значит, что они не так уж и неуспешны в определённых условиях, как кажутся с нашей субъективной т.з..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на