Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 57014 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (38) Gamma (32) Sheva (32) foreigner (31) AlDo (25) Vl@dimir (12) ANP (7) est (7) pelagey (5) zen (4) Casper_de (3) SergeyElizarov (3) Yaroslava (3) Aleksanders (2) Mikhail_free (2) October (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) 1221 (1) Friendus (1) Madeline (1) Masha (1) mild (1) nafan (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
19/02/07 01:38

# 436747

Re: ласки нов [re: AlDo, #436743] Help admins  

Держаться за руки стало уже лаской? А сидеть за одним столом? Может и в транспорте разном ездить?

Делая скидку на ваше образование, обьясняю: это была не моя позиция а ваша... типа перестраховаться, чтобы ничего не вышло. Будьте последовательны или это для вас тоже сложно?:)

Oktava
христианка
19/02/07 01:43

# 436750

Re: ласки нов [re: AlDo, #436743] Help admins  

ОРАЛьНЫЕ т.е. говорите друг другу побольше приятного, а делом займётесь после свадьбы.

В вашем возрасте пора бы уже знать, что такое оральные ласки:))

AlDo
Христианин
19/02/07 01:45

# 436751

Re: ласки нов [re: Oktava, #436750] Help admins  

Ну, я не сомневаюсь, что с чуством юмора у вас туго.

Вы уже по всему форуму побегали в поисках моих постов? Помилуйте, это уже "ФОБИЯ". За сим заканчиваю обращать внимание на дальнейший Ваш бред.

Oktava
христианка
19/02/07 01:55

# 436753

Re: ласки нов [re: AlDo, #436751] Help admins  

Вы уже по всему форуму побегали в поисках моих постов?

Вы себе льстите.

"Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои"Пр 18.6
"В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои" Пр 23. 9 Посему следуя совету Библии прекращаю с вами бессмысленный спор.
Не было и нет желания с вами общаться, вы и на форум то вошли, хамя всех и вокруг.

P.S Поучитесь у Гаммы и у других верующих и даже у неверующих на форуме как общаться с женщинами. Если конечно хватит мудрости. Благословений!

AlDo
Христианин
19/02/07 02:10

# 436755

Re: ласки нов [re: Oktava, #436753] Help admins  

Вижу, что у вас хватило "мудрости" нахамить моей жене. Чтоб ваши женские чуйства не оскорблялись впредь, подарите это время мужу, а не спорам.

Gamma
19/02/07 02:45

# 436760

Re: ласки нов [re: Oktava, #436561] Help admins  

В вашем ответе вы задаёте много вопросов :)

Октава, думаю, вам необходимо понимать, что это именно вопросы, а не ответы, это ваш личный поиск истины.

По поводу того, куда девается физиология, я тоже неоднократно писал. Никуда не девается.
Кратко:
существуют люди с разными половыми потребностями от природы. Если физиологию пытаться задавить своими силами, у людей с высокими и очень высокими потребностями это может и, как правило, приводит к депрессиям, комплексам, расстройствам здоровья (и психического тоже).

Хотя физиология никуда не девается, есть несколько путей:
1. Сублимация. Например, в творчество, работу, спорт, карьеру, воспитание детей. Но это не выход. Это просто заталкивание проблемы в подсознание.

2. Присущий половой системе механизм саморегуляции. При длительном воздержании уровень влечения падает. Но, имхо, это не надёжно. Особо надеяться на этот механизм вряд ли стоит.

3. Подавление. См. выше.

4. Трансформация. Это единственный путь без "побочных эффектов". Это именно то, что Бог делает с нашей природой. Это покой и мир Святого Духа. Это возможно, реально и осуществимо. Даже если в крови бушует гормональный напалм.

Мне приходилось испытывать разные состояния, связанные с сильным половым влечением, в том числе такие, которые уже нельзя назвать состояниями вполне вменяемого человека. Также и такие, которые можно назвать благодатью Господа, когда женщина воспринимается как гармония, а не как источник вожделения. Я могу сказать, что реально и то и другое.
Можно сойти с ума, можно обрести покой в разуме и чувствах.
Это определяет наш выбор.
Выбор человека, в конечном итоге: кто он. Идёт ли он к Богу или он - амок, бегущий в приступе бешенства за призраком удовлетворения своих желаний.

P.S. Напомню вам ещё раз, Октава, что девушек всё это касается отнюдь не в меньшей степени. У женской сексуальности есть свои особенности, в частности, механизм "пробуждения". Можно разбудить себя и в 10 лет, можно не проснуться и в 30. У девушек гораздо большая связь эротизма с психологией, а не с физиологией, как у мужчин. И это действует в оба конца - непростая отдельная тема.

Gamma
19/02/07 02:46

# 436762

Re: ласки нов [re: Oktava, #436605] Help admins  

Хотела задать парочку вопросиков, но не буду, а то обвинят еще в распущенности:)))))))))))

Задайте мне, можете в личку.

Sheva
Христианка
19/02/07 06:37
sheva-vet@ЖЖ

# 436795

Re: ласки нов [re: SolidCode, #436456] Help admins  

Вы заходите, присоединяйтесь к обсуждению. Может быть поделитесь своими взглядами?

Я придерживаюсь традиционных взглядов на сабж. Ласки похожи на магнит. Если подводить два магнита друг к другу, то чувствуешь тяготение, но не можешь вовремя остановиться у черты, после которой они мгновенно соединяются вместе, и ты не успеваешь их удержать на расстоянии.
Так же и с ласками - заходишь все дальше и дальше, а потом раз - и ты согрешил. Зачем это надо?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
19/02/07 10:34

# 436858

Re: ласки нов [re: ВСЕМ, #435560] Help admins  

Да, в нашей церкви нас учили не оставться на едине. Не увлекаться поцелуями, прикосновениями и т.д. Предупреждали, что можно увлечься и зайти слишком далеко.
Мы с женой тогда им не поверили, считали, что они пережитки прошлого перемывают. А мы - современные. Всё сами сумеем контролировать.
Ну... В общем они оказались правы.

AlDo
Христианин
19/02/07 10:41

# 436863

Re: ласки нов [re: SolidCode, #436858] Help admins  

Сейчас прибежит "всеведущая" и скажет, что надо было поститься перед поцелуями, чтоб обниматься и не впасть в грех. Спасибо за откровенность.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на