Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (38) Gamma (32) Sheva (32) foreigner (31) AlDo (25) Vl@dimir (12) ANP (7) est (7) pelagey (5) zen (4) Casper_de (3) SergeyElizarov (3) Yaroslava (3) Aleksanders (2) Mikhail_free (2) October (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) 1221 (1) Friendus (1) Madeline (1) Masha (1) mild (1) nafan (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Gamma
05/03/07 23:06

# 442106

Re: ласки нов [re: foreigner, #441773] Help admins  

Gamma. играю по Вашим правилам. Цитирую другой гон:
"Кто от ласк не бегал, тот и онанизма не чурался. Кто онанизма не чурался, тот и фантазий не избегал, кто их не избегал, тот и газетки-книжечки почитывал, кто их почитывал, тот и интернет-сайтами баловался специальными".

В этом "гоне" не настолько много гона, как вам могло показаться. 80% правды. Остальное сарказм.

Люди разные. Для кого-то поцелуй - это как руку пожать. Эмоции недалеко от нуля. Есть люди, для которых всё совершенно по-другому. Есть люди, которым кажется, что всё под контролем, особенно это касается молодых, хотя я знаю случаи, лично хорошо знаком с участниками событий, когда служители и христиане с многолетним стажем понадеявшись на своё "понимание и духовную трезвость" упали. Проще говоря, переспали. Самонадеянность и пренебрежение чужим опытом и знаниями - это не признак мудрости. Это желание набить большие шишки. Вот только не все они настолько безопасны для духовного здоровья, как простые синяки. От таких "шишек" вера может и умереть.

Готов, Gamma, и подпишусь под каждым своим словом.

Значит вы просто ещё ни к чему не готовы.
Впрочем, это видно по тому, как вы отстаиваете свой опыт "пяти знакомых".

Даже если будут изданы приказы запрещающие под страхом смертной казни молодым людям целоваться, то они будут целоваться в тайне, подальше от глазливых людей.

Вы так ничего и не поняли, foreigner.

Никто за вами смотреть не собирается. Это ваша жизнь, ваша судьба, ваши личные отношения с Богом. Я беспокоюсь не за ваши решения и ваши отношения - это сугубо ваше личное дело.

Моё беспокойство - о тех ребятах, которые могут наслушаться успокаивающих речей, что всё нармально. Да все так делают!

То, что вы делаете, - это отнюдь не забота о молодёжи. Это просто попытка выгородить себе уголок. Маленький уголок в церкви, куда можно водить грех.

Gamma, у вас мысли вечно где-то не там бродят.... "онанизм, порнуха, вибраторы, греческие мальчики, подставляющие попу, наивность в сексе"
поменьше сидите в интернете.
Дружеский Вам совет.

Вы идёте по опасному пути, foreigner.

Gamma
05/03/07 23:08

# 442108

Re: ласки нов [re: Sheva, #441857] Help admins  

Шева, пожалуйста, конкретней.
Если ты не знаешь, где это происходит, это не более, чем слухи. Такой школьной программы не существует. Если считаешь, что это не так, приведи доказательства.

Sheva
Христианка
06/03/07 03:54
sheva-vet@ЖЖ

# 442150

Re: ласки нов [re: Gamma, #442108] Help admins  

Я знаю, где это происходит. Я только не знаю, с какой стати я тебе должна отвечать на вопросы и писать город и номер школы, когда для девочки и так большие проблемы были из-за этого дурацкого экзамена. Зачем еще и афишировать все это в интернете, тем более, что ни мама, ни девочка не давали мне права публиковать их место проживания и школу? Программа такая есть, и предмет предусматривает экзамен по контрацепции.
А на то, что ты мне не веришь, мне плевать. Я тебе уже это говорила.
Вообще поражаюсь твоей наивности, с которой ты требуешь от меня ответов на свои вопросы.

1221
Лютеранство.
06/03/07 07:59

# 442179

Re: ласки нов [re: foreigner, #441773] Help admins  

а падением обычного морального облика и ценностей, элементарной человеческой любви к своему партнеру.

... Это как раз и происходит именно из-за того, что: воспитывают не человека, а страхи в человеке (с). Есть такая религиозная (и не только религиозная) тенденция: что вообще быть человеком есть грех. А иметь собственное достоинство - так и вовсе богохульство. Как говорится, заставь кой-кого молиться, так и лоб расшибёт... :-)
:-))))) Был в истории Церкви такой маразм, когда ножки от рояля тряпкой оборачивали, абы кто не возбудился... На трехногое и колченогое... :-))))))

Gamma
06/03/07 16:49

# 442285

Re: ласки нов [re: Sheva, #442150] Help admins  

Как может номер школы указать на конкретную девочку? Это не более, чем отговорка. За свои слова нужно отвечать, Шева. Если ты пишешь, что и в "России существует такой маразм", - подтверждай, что ты пишешь!
Такого в России нет!
Если же ты знаешь о таких фактах, нужно срочно что-то делать. Такая возможность есть. Так что твоё молчание в любом случае - либо лживо, либо вредит детям, которые там учатся.

Sheva
Христианка
06/03/07 18:56
sheva-vet@ЖЖ

# 442314

Re: ласки нов [re: Gamma, #442285] Help admins  

Смешной ты. :))))

Gamma
06/03/07 20:41

# 442355

Re: ласки нов [re: Sheva, #442314] Help admins  

Четыре смайла - это вся информация, которой ты можешь подтвердить свои слова?

foreigner
06/03/07 21:01

# 442362

Re: ласки нов [re: Gamma, #442106] Help admins  

В этом "гоне" не настолько много гона, как вам могло показаться. 80% правды. Остальное сарказм.

Гамма, примите мои глубочайшие соболезнования, что молодежь окружающая Вас и не бегающая от ласк на 80% погрязшие в блуде люди, мозги которых больше ничем не заняты. Ни работой, ни семьей, ни чем.
Или Вы по кому-то конкретному судите?
Люди разные

вот и я о том же!
Самонадеянность и пренебрежение чужим опытом и знаниями - это не признак мудрости

но Вы ведь категорически пренебрегаете моими знаниями, если хотите сказать что-то этим предложением.
Вот только не все они настолько безопасны для духовного здоровья, как простые синяки. От таких "шишек" вера может и умереть.

вера, Gamma, мертва почти у 100% людей, даже берегущих себя от ласк, и уж тем более я в сомнении, что ласки любящих людей могут ее добить, наоборот, искренне любящие больше думают о Боге. А для тех, кто о Нем и не помнил, ласки совершенно ничего не меняют.
Значит вы просто ещё ни к чему не готовы.
Впрочем, это видно по тому, как вы отстаиваете свой опыт "пяти знакомых".

Gamma, Вы что, повидавший все на свете мачо? Такой амиго, готовый поставить на место в вопросах межполовых взаимоотношений любого человека?
Этой фразой Вы меряетесь мускулами что ли или берете на себя роль инквизитора?
Я могу сделать вывод, что вы погрузились в страну воображения, относительно реальной картины отношений мужчины и женщины, представляя ее исключительно в негативном свете?
Моё беспокойство - о тех ребятах, которые могут наслушаться успокаивающих речей, что всё нармально. Да все так делают! То, что вы делаете, - это отнюдь не забота о молодёжи. Это просто попытка выгородить себе уголок. Маленький уголок в церкви, куда можно водить грех.

Это такое резюме.
Вы прежде чем вот такое вот заявлять, читайте немножко более внимательно мои сообщения.
Я призываю к человеческим отношениям, к искренним, честным отношениям а не ко греху и уж тем более я не пойму Вас. Или Вы из категории обиженных на женскую половину мира или пытаетесь продавить в умы людей страх перед межполовыми отношениями, чего Вы хотите Gamma?
Только прошу Вас, в Вашем ответе, не нужно пополнять словарный запас этого форума новыми терминами сексуальной окраски. В этом нет смысла.
Вы идёте по опасному пути, foreigner.

Спасибо за предупреждение. Только поворачивая голову в мою сторону, не забывайте сами смотреть на дорогу. Это еще опаснее.

foreigner
06/03/07 22:18

# 442383

Re: ласки нов [re: 1221, #442179] Help admins  

абы кто не возбудился... На трехногое и колченогое...

все на самом деле перевернуто у некоторых людей с ног не голову.
по работе приходится посещать квартиры нищих людей и часто видеть... гадюшники. Самые настоящие гадюшники, когда в одной койке лежат бомжи мужчина и женщина и даже не собираются вылазить при постороннем человеке, которые дерутся, жрут водку, спят.
и часто приходится видеть самые разнообразные проявления этой животной жизни.

но почему видя все это, я должен смешивать их "ласки" с ласками влюбленного юноши и девушки, которые мечтают о свадьбе, дарят цветы, и испытываю взлет своей романтической юности?
Зачем ласки основанные на искренних чувствах, мешать с ласками кислотных дискотек, подвальной молодежи или скоростному избавлению от девственности?

тогда уж действительно, запретив и подвергнув осуждению ласки, придется заворачивать ножки рояля, чтобы никто не возбудился.

а может лучше пойти по другому пути? Призывать людей к честным и искренним отношениям? К невозможности предательств и использования друг друга в сексуальных целях?

Может это лучший вариант, когда молодые будут знать, что они могут любить и их любовь должна перерасти в очень серьезные отношения как у их друзей и знакомых, как пишется в книгах, как было у их родителей, а иначе им будет стыдно и горько за обман другого человека, чем тупо запрещать эти самые отношения, провоцируя молодых на спонтанные грехи и необдуманные шаги.

Gamma
06/03/07 23:03

# 442396

Re: ласки нов [re: foreigner, #442362] Help admins  

Я призываю к человеческим отношениям, к искренним, честным отношениям а не ко греху

Именно ко греху вы призываете и его оправдываете.
Вы пропагандируете и пытаетесь оправдать сексуальные контакты до брака. Ещё раз повторю, что целомудрие - это не кусочек плоти.
Я уже не говорю вам, что сексуальное взаимодействие может происходить вообще без физического контакта, но если кто-то гладит грудь своей сесты во Христе - он прелюбодей. Про петтинг я вообще молчу, человек, который позволяет себе так вести в отношении любимой (не будучи женат на ней) - духовный идиот. Он вообще ничего не понял. Или собственные желания для него - на первом месте, затмили всё остальное. Его поведение антидуховно, эгоистично и безответственно. Я уже писал обо всём этом неоднократно.

Перед христианином такие вопросы даже не должны вставать. Святой Дух, если этот человек, конечно, принял Господа и Его Дух, будет неоднократно обличать его ещё в помыслах, а сексуально возбуждать свою сестру во Христе может только полность духовно ослепший и оглохший человек. Эта фраза вообще является бредом, делириумом, состоянием духовного идиотизма - "сексуально возбуждать свою сестру во Христе".
Если вы этого никак не можете понять, foreigner, то разговаривать, в общем-то, и не о чём. В этом случае вы просто глухи и ведёте разговор с собственными желаниями, а не со мной.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на