Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56808 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (38) Gamma (32) Sheva (32) foreigner (31) AlDo (25) Vl@dimir (12) ANP (7) est (7) pelagey (5) zen (4) Casper_de (3) SergeyElizarov (3) Yaroslava (3) Aleksanders (2) Mikhail_free (2) October (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) 1221 (1) Friendus (1) Madeline (1) Masha (1) mild (1) nafan (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
foreigner
06/03/07 23:28

# 442400

Re: ласки нов [re: Gamma, #442396] Help admins  

Вы пропагандируете и пытаетесь оправдать сексуальные контакты до брака

Gamma, приведите мне ссылку на именно пропаганду мной сексуальных контактов до брака.
Вы, надеюсь, помните, что я считаю браком.
но если кто-то гладит грудь своей сесты во Христе - он прелюбодей
Про петтинг я вообще молчу...
...сексуально возбуждать свою сестру во Христе

Gamma, Вы зачем снова все смешали в одну кучу? О каких петтингах, прикосновения к грудям идет речь и у кого?
Я Вас просил не добавлять новой терминологии.
Я веду речь об элементарных обьятиях и поцелуях между влюбленными, Вы опускаете взор ниже пояса. Поднимите его обратно.
Я никогда не призывал и не призываю к таким ласкам в добрачных отношениях. Вы смешали чистое с грязным и подали мне одну перемешанную грязь, якобы от моего имени.
Эта фраза вообще является бредом, делириумом, состоянием духовного идиотизма - "сексуально возбуждать свою сестру во Христе".

это что, сначала придумали новый термин, а затем раскритиковали авторство?
Если вы этого никак не можете понять, foreigner, то разговаривать, в общем-то, и не о чём. В этом случае вы просто глухи и ведёте разговор с собственными желаниями, а не со мной

я никак не могу понять, чего Вы добиваетесь?
Полностью ликвидировать романтику в отношениях потенциальных молодоженов? Развести юношей и девушек по разным казармам?

Вы действительно верите, что мужчина желающий жениться не будет представлять таинство ночи со своей избранницей, а она с ним?

...что еще за средневековье?...

Gamma
06/03/07 23:53

# 442406

Re: ласки нов [re: foreigner, #442400] Help admins  

foreigner,

вы просто теперь пытаетесь извернуться и выкрутиться.
Вы ясно писали про "ласки до брака". Теперь вдруг они у вас превратились в "чистые объятия". Когда стало очевидно, что ваша позиция - это пропаганда греха, вы спешите хоть как-то извернуться.

Ласки превращаете в чистые объятия. Поцелуи у вас тоже вдруг очистились сами собою от эротического контента.

Похоже, вы встреваете в сферу, о которой имеете небогатые познания.

Поцелуй - это эротическое действие, не знаю, чем он для вас является, сообщаю вам на всякий случай, если вы не в курсе. От поцелуя может наступить не только возбуждение, эрекция, но даже разрядка у страстных людей.

Как будете теперь выкручиваться? Объявите, что вы, конечно же, имели в виду "святой и чистый поцелуй в щёчку"?
Не стыдно, foreigner? Каждому здравомыслящему читателю ясно, о чём вы разглагольствовали, а теперь вынуждены извиваться, чтобы хоть как-то выйти из положения.

Вы думали, что не найдётся человека, который смог бы противостать пропаганде блуда? Он есть, и вам ничего не светит.

foreigner
07/03/07 00:15

# 442410

Re: ласки нов [re: Gamma, #442406] Help admins  

Один вопрос.
Вы женаты?
вы просто теперь пытаетесь извернуться и выкрутиться.

интересный поворот. То есть я что-то там пропагандировал, а теперь извернулся.
стало очевидно, что ваша позиция - это пропаганда греха, вы спешите хоть как-то извернуться.

Gamma, вы уклоняетесь от моего вопроса.
Приведите мне мои слова, в которых я пропагандирую сексуальный контакт до брака, зная, что я подразумеваю под брачными отношениями.
Ласки превращаете в чистые объятия. Поцелуи у вас тоже вдруг очистились сами собою от эротического контента.

приведите еще одну мою цитату, в которой я говорил о чем-то ином, пожалуйста.
самому интересно.
Поцелуй - это эротическое действие, не знаю, чем он для вас является, сообщаю вам на всякий случай, если вы не в курсе. От поцелуя может наступить не только возбуждение, эрекция, но даже разрядка у страстных людей.

Поцелуй, как бы страшно Вы его не изображали, останется поцелуем, а не сексуальным контактом (коитусом), не путайтесь.
ак будете теперь выкручиваться? Объявите, что вы, конечно же, имели в виду "святой и чистый поцелуй в щёчку"?

Gamma, ну Вы и дали.
Обвинили меня бездоказательно, приплели мне свои эротические фантазии и измышления и еще предлагаете выкручиваться.
Вы чего?
Вы думали, что не найдётся человека, который смог бы противостать пропаганде блуда? Он есть, и вам ничего не светит

Вы не пропаганде блуда противостоите, Вы пошли еще дальше. Вы противостоите человеческим отношениям, смешав все понятия.
Вы виртуальный Дон Кихот, которому действительно ничего не светит.

Вы женаты?

Gamma
07/03/07 00:37

# 442412

Re: ласки нов [re: foreigner, #442410] Help admins  

Поцелуй, как бы страшно Вы его не изображали, останется поцелуем, а не сексуальным контактом (коитусом), не путайтесь.

Сексуальные контакты - это не только коитус, половой акт. Петтинг - это тоже сексуальный контакт. Эротический поцелуй - это тоже сексуальный контакт. Сексуальным контактом может быть прикосновение к руке. Я ещё раз повторю, что ваше представление об этой сфере ограничено. А вы пытаетесь объявить его единственно правильным.

Любой человек, что-то как-то знающий в данной области, понимает, что "ласки" - это не инфантильные объятия.
Все ваши попытки вывернуться - неприглядны. Вы не настолько наивны, чтобы не понимать того, что "ласки" - не дружеские объятия.

Ваши фразы в этой теме об этом свидетельствуют:

"ну что вы, я это право "хочу предоставить" тем людям, которые считают, что любые чувственные элементы во взаимоотношении полов до свадьбы должны быть категорически исключены"

Значит вы прекрасно понимаете, что эти "ласки" - не просто целомудренное похлопывание по спине, а "чувственные элементы", т.е. возбуждающие половое чувство.

Вы демагог, foreiner, и просто нагло врёте, изворачиваясь.

Цитировать дальше? Извольте!

а вы со мной почему-то решили считать блудом все проявления ласок между мужчиной и женщиной, я вас правильно понял?

Вы правильно поняли, foreiner, между незамужней женщиной и мужчиной ласки - это проявление блуда.
Значит вы прекрасно осведомлены, что существуют многообразные "проявления ласки", что "ласка" - не похлопывание по плечу. Вы не наивны, foreiner, а лживы.

А Вы не забыли, что мы говорим о живых людях, обладающих настоящими человеческими чувствами, а не о биороботах - тамагочи, в которых можно заложить безразличие к противоположному полу?

Значит, оказывается, речь идёт не о невинных объятиях, а о влечении к противоположному полу, не так ли, foreiner? Небезразличие к противоположному полу, толкает их (читай, половое влечение) к тому, чтобы ласкать друг друга. Они же не роботы, чтобы терпеть все эти желания и влечение, да, foreiner? И что же производит половое влечение и последующие за ними "ласки", которые, как оказалось из ваших цитат, вовсе не похлопывание по спине, а "чувственные элементы"?

Значит не так вы наивны, как хотите представить, пытаясь выкрутиться, foreiner. Вы лжец. Вы отлично понимаете, к каким "чувственным элементам" могут привести взаимные ласки молодых людей, испытывающих половое возбуждение.
Впрочем, что ещё остаётся. Вы уже демонстрировали демагогию, а теперь демонстрируете и обман.

Вы пропагандировали блуд, но здесь этого вам больше сделать не удастся.

foreigner
07/03/07 01:33

# 442423

Re: ласки нов [re: Gamma, #442412] Help admins  

Петтинг - это тоже сексуальный контакт. Эротический поцелуй - это тоже сексуальный контакт. Сексуальным контактом может быть прикосновение к руке. Я ещё раз повторю, что ваше представление об этой сфере ограничено. А вы пытаетесь объявить его единственно правильным

Gamma, у Вас гиперразвито сексуальное воображение. Вы что никогда с живой девушкой не общались? а с любимой девушкой? И чего и когда нужно стыдиться? Когда рядом с любимым человеком?
Любой человек, что-то как-то знающий в данной области, понимает, что "ласки" - это не инфантильные объятия.

ласки между любящими людьми! я прекрасно знаю, что это такое.
что такое петтинг?
и не о каких дружеских обьятиях я не говорил, но и о сексуальных контактах (половых органов тоже) не извращайте мои слова!
Значит вы прекрасно понимаете, что эти "ласки" - не просто целомудренное похлопывание по спине, а "чувственные элементы", т.е. возбуждающие половое чувство

Вы в своем уме?!
Как Вы представляете любовь мужчины и женщины без полового чувства??????
Вы демагог, foreiner, и просто нагло врёте, изворачиваясь

Спасибо за открытие.
Лучшая защита это ложь, наглая ложь?
Вы правильно поняли, foreiner, между незамужней женщиной и мужчиной ласки - это проявление блуда

удивительное открытие! Значит лаские - это блуд и все человечество прошло через блуд. У Вас все в порядке?
Вы пропагандировали блуд, но здесь этого вам больше сделать не удастся

Gamma. я не ожидал от вас такого....
Вы не просто оболгали меня, извратили все мои слова, извратили меня, вы несете ахинею, идя против того, что людям дал Бог.
Я начинаю действительно сомневаться в вашем здоровье.

Вы не предоставили мне ни одного доказательства моей пропаганды, извратив под свое понимане (секс до брака) те вещи о которых я писал.

Вы не ответили на мои вопросы.

Гамма, вы женаты?
Откуда у вас такие (как вы считаете) богатые сексуальные знания и мудрость?

Это что.... в тихом омуте черти водятся?
Вы понимаете, кем я теперь могу Вас считать?

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
07/03/07 03:20
vlbc.ru

# 442432

Re: ласки нов [re: est, #435560] Help admins  

какие ласки позволительны до свадьбы, а какие нет?
До свадьбы - НИКАКИЕ. Даже думать об этом не стоит. А вот после свадьбы, что хотите, то и делайте.

http://vlbc.ru

Sheva
Христианка
07/03/07 03:57
sheva-vet@ЖЖ

# 442435

Re: ласки нов [re: Gamma, #442355] Help admins  

Четыре смайла - это вся информация, которой ты можешь подтвердить свои слова?

Ты на самом деле такой незамутненный или прикалываешься? С какого перепугу я вообще должна что-то подтверждать? И с чего ты взял, что меня хоть на секунду заботит, что ты обо мне думаешь и какие выводы из моих слов делаешь? Ты в своем уме вообще???

Sheva
Христианка
07/03/07 06:12
sheva-vet@ЖЖ

# 442460

Re: ласки нов [re: foreigner, #442423] Help admins  

Гамма, вы женаты?

Как Вам вообще такая мысль в голову пришла??

Это что.... в тихом омуте черти водятся? Вы понимаете, кем я теперь могу Вас считать?

:))))))))))))))))

pelagey
07/03/07 13:17

# 442560

Re: ласки нов [re: ВСЕМ, #435560] Help admins  

Давайте попытаемся себе представить использованый одноразовый стаканчик.
Помятый, по краям след от помады, на дне остатки какой то жидкости. Представили? А теперь подумайте захотите ли вы из него выпить чистой воды и станет ли она чистой если налить ее в грязный стакан?
А теперь все что я написала примините к семейной жизни и половым отношениям между любящими людьми.

foreigner
07/03/07 17:55

# 442629

Re: ласки нов [re: Sheva, #442460] Help admins  

Как Вам вообще такая мысль в голову пришла??

если этот юноша холост и никогда не знал любви и женской ласки, то все может встать на свои места. Такая позиция может оправдывать застенчивость и/или элементарную трусость в человеческих взаимоотношениях. Но откуда такая ненависть к собеседнику стоящему на совершенно иных жизненных позициях? Неужели уровень "святости" зашкаливает?
Так может лучше познакомиться? Начать общаться с противоположным полом и успокоиться? Не зря ведь люди придумали институт брака.
А если он женат, тоггда тем более такая позиция ставит в тупик. Как можно любить до брака и даже не представлять таинство первой ночи?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на