Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (38) Gamma (32) Sheva (32) foreigner (31) AlDo (25) Vl@dimir (12) ANP (7) est (7) pelagey (5) zen (4) Casper_de (3) SergeyElizarov (3) Yaroslava (3) Aleksanders (2) Mikhail_free (2) October (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) 1221 (1) Friendus (1) Madeline (1) Masha (1) mild (1) nafan (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
foreigner
07/03/07 18:02

# 442630

Re: ласки нов [re: pelagey, #442560] Help admins  

Использованный стаканчик - это живой человек?
а после того, как вас "использует" муж, вы станете использованным стаканчиком или ваш муж станет использованным стаканчиком?
Интересный взгляд на людей.
Человека, оказывается уже можно и так судить.

Знаете, возможно для вас это будет страшно жестоким открытием, но многие "использованные стаканчики" находят друг друга и строят союзы и даже с неиспользоанными стаканчиками и даже кому-то удается построить не менее счастливую жизнь.

Gamma
07/03/07 21:29

# 442691

Re: ласки нов [re: Sheva, #442435] Help admins  

Ты на самом деле такой незамутненный или прикалываешься? С какого перепугу я вообще должна что-то подтверждать? И с чего ты взял, что меня хоть на секунду заботит, что ты обо мне думаешь и какие выводы из моих слов делаешь? Ты в своем уме вообще???

Шева, про твои долги и "перепуги" мне ничего не известно.
Желаю тебе, чтобы ты расчиталась со всеми долгами и не боялась. Впрочем, как рекомендует Писание, в одном оставайся должной, в любви.

Однако, разве ты не знаешь, что люди, которые сначала что-то заявляют, а потом отказываются привести доказательства, называются "пустомеля"? Синонимы сама поищи.

Gamma
07/03/07 21:33

# 442692

Re: ласки нов [re: Sheva, #442460] Help admins  

Гамма, вы женаты?
Как Вам вообще такая мысль в голову пришла??

Это что.... в тихом омуте черти водятся? Вы понимаете, кем я теперь могу Вас считать?
:))))))))))))))))

Шева, ты считаешь, что мелочная мстительность, когда о человеке, который "посмел" тебе возразить, говорят плохое, ты готова поддакнуть, вставить хамскую фразу, когда подразумевают гадость, надо вставить побольше улыбок - это всё достойно?

Ты подчёркиваешь собственное достоинство? Про поведение христианина я не заикаюсь. Как ты сама-то думаешь, Шева?

Gamma
07/03/07 21:46

# 442699

Re: ласки нов [re: foreigner, #442423] Help admins  

foreigner,

любой грамотный человек понимает, что если кто-то переходит на обсуждение личности собеседника, как это делаете вы, это означает, что сказать уже нечего, нет аргументов и это последнее (но не лучшее) что он может сделать.

Ведь всем ясно, foreigner, что вы уже даже не спорите, вы "ломанулись" меня обсуждать. Вы думаете, это вам на пользу? Это характеризует вас с лучшей стороны? Держите себя в руках, foreigner, не переходите границу, когда с вами ещё можно цивилизованно общаться.

удивительное открытие! Значит лаские - это блуд и все человечество прошло через блуд. У Вас все в порядке?

Поменьше эмоций, foreigner, у меня всё в порядке. И Святое Писание в абсолютном и сверъестественном порядке. Да, человечество, все люди, погрязло во грехе и нуждаются в Спасителе. Да, на улицах много блуда и всякого рода греха. Мир лежит во зле, по Писанию.

Напоминаю, г-н foreigner, в очередной раз: мы на христианском форуме.
Для христиан половые контакты в любом виде до брака неприемлемы - это грех блуда.

Если вы вернётесь на несколько страниц назад, вы сможете найти моё сообщение, где приведены ссылки на целый ряд тем, где всё это уже обсуждалось: почему, что бывает, как избежать.
Если бы вы составили себе труд прочитать их, возможно многие из ваших вопросов отпали.

Мало знаний - это не зазорно, впереди лежит целый мир, который предстоит познать. Но глупо с малыми знаниями порываться всех поучать, foreigner.

Всего наилучшего.

foreigner
07/03/07 22:04

# 442704

Re: ласки нов [re: Gamma, #442699] Help admins  

Ведь всем ясно, foreigner, что вы уже даже не спорите, вы "ломанулись" меня обсуждать. Вы думаете, это вам на пользу? Это характеризует вас с лучшей стороны? Держите себя в руках, foreigner, не переходите границу, когда с вами ещё можно цивилизованно общаться.

Gamma, ведите себя тоже достойно. Вы первый стали оскорблять меня во лжи, делать мне приписки и указывать мне дорогу.
Не нужно теперь взывать к моей совести. Я общаюсь с людьми на их языке, если хочу, чтобы они меня услышали.
Напоминаю, г-н foreigner, в очередной раз: мы на христианском форуме.Для христиан половые контакты в любом виде до брака неприемлемы - это грех блуда

мне не понятна формулировка - "в любом виде". Я не принимаю и никогда не приму средневековое понимание взаимоотношений мужчины и женщины.
Мир лежит во зле, по Писанию

Называть любовь злом - одно из зол этого мира.
Мало знаний - это не зазорно, впереди лежит целый мир, который предстоит познать. Но глупо с малыми знаниями порываться всех поучать, foreigner.

Gamma, я Вас просил не меряйтесь со мной мускулами. Не нужно этого делать вслепую.
Всего наилучшего

Вы мне не ответили на вопрос.
Вы женаты?
или все же мир грез?

Sheva
Христианка
07/03/07 22:49
sheva-vet@ЖЖ

# 442722

Re: ласки нов [re: pelagey, #442560] Help admins  

А теперь подумайте захотите ли вы из него выпить чистой воды и станет ли она чистой если налить ее в грязный стакан?

Т.е. девушка, которая в силу каких-то обстоятельств оказалась не девственницей - бракованная и грязная? Ей сразу пойти выпить йаду и не мечтать о нормальной семейной жизни? Однако...

foreigner
07/03/07 22:58

# 442726

Re: ласки нов [re: Sheva, #442722] Help admins  

Т.е. девушка, которая в силу каких-то обстоятельств оказалась не девственницей - бракованная и грязная? Ей сразу пойти выпить йаду и не мечтать о нормальной семейной жизни? Однако...

Вы разве не знали, что все так просто?
Вот так вот взяли и "убили" одним словом миллионы людей.

Sheva
Христианка
07/03/07 23:00
sheva-vet@ЖЖ

# 442728

Re: ласки нов [re: foreigner, #442629] Help admins  

если этот юноша холост и никогда не знал любви и женской ласки, то все может встать на свои места.

Думаю, так и есть.

Но откуда такая ненависть к собеседнику стоящему на совершенно иных жизненных позициях?

Зависть? Тайный грех?

Так может лучше познакомиться? Начать общаться с противоположным полом и успокоиться?

Боюсь, это невозможно. :(

Gamma
07/03/07 23:09

# 442731

Re: ласки нов [re: foreigner, #442704] Help admins  

Вы первый стали оскорблять меня во лжи, делать мне приписки

Если ложь вы считаете оскорбительной, не лгите. Вашу ложь я продемонстрировал всем читателям форума вашими цитатами. Не надо теперь детский сад устраивать:
- Вот твои слова
- Я такого не говорил!!
- Как же не говорил, вот цитаты
- Не говорил, не говорил, не говорил!!

Даже не смешно, foreigner.

мне не понятна формулировка - "в любом виде". Я не принимаю и никогда не приму

Что вам принимать или не принимать - это сугубо ваше личное дело.
Мы же говорим о христианстве, а не о ваших пожеланиях.

G: Мир лежит во зле, по Писанию.
f: Называть любовь злом - одно из зол этого мира.

Вы Библию-то читали, foreigner? Судя по вашим комментариям, нет. Ну так почитайте.
Блуд - это зло. Любовь - это не лезть к любимой до того, как она стала супругой, это нечто иное, foreigner.

Sheva
Христианка
07/03/07 23:17
sheva-vet@ЖЖ

# 442737

Re: ласки нов [re: foreigner, #442726] Help admins  

Вы разве не знали, что все так просто?

Неа, не в курсе была...

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на