Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 57018 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (38) Gamma (32) Sheva (32) foreigner (31) AlDo (25) Vl@dimir (12) ANP (7) est (7) pelagey (5) zen (4) Casper_de (3) SergeyElizarov (3) Yaroslava (3) Aleksanders (2) Mikhail_free (2) October (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) 1221 (1) Friendus (1) Madeline (1) Masha (1) mild (1) nafan (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
foreigner
07/03/07 23:52

# 442755

Re: ласки нов [re: Gamma, #442731] Help admins  

Если ложь вы считаете оскорбительной, не лгите. Вашу ложь я продемонстрировал всем читателям форума вашими цитатами

Замечательно. Это НЛП?
Вы знаете что такое ложь?
И можете отличить мнение автора от лжи?
Или так и будете продолжать играть на публику? Вы не в цирке, Вы на форуме.
Если для Вас любые проявления ласк - это уже секс, то я приносил свои соболезнования разбушевавшейся сексуальной фантазии таких лиц.
Вы же не найдя аргументов стали меня обвинять во лжи.
Что вам принимать или не принимать - это сугубо ваше личное дело. Мы же говорим о христианстве, а не о ваших пожеланиях.

Моих ли только пожеланиях? Или пожеланиях людей всего мира, которые испытывают любовь, женятся и рождают детей?
Завтра выйдя на улицу, Вы увидите счастливые лица юношей и девушек с цветами. Ваш выбор остаться на обочине и продолжать искать свою святость, забыв, что Бог любит и их не меньше чем Вас. Но чего хотите Вы? Может, чтобы юноши и девушки ходили в одинаковых гимнастерках, чтобы не вызывать друг у друга никаких чувств и жили в разных казармах?
Любовь - это не лезть к любимой до того, как она стала супругой, это нечто иное, foreigner

Как только "лезет к любимой", так она и становится супругой. Я писал Вам свой взгляд на тему брака.
Любовь - это тайна двоих Gamma, это не договор с печатью нотариуса и уж тем более ни одна книга мира не сможет описать те чувства, которые могут испытывать влюбленные.

P.S. Как я понял, Вы холосты.
Выразведены?
Тогда опять же, неужели любовь так и осталась грезами, реализующимися только после обряда бракосочетания?
А если нет, то к чему были тогда эти фразы о большом опыте и мудрости в сексуальных взаимоотношениях?

Gamma
08/03/07 00:19

# 442767

Re: ласки нов [re: ВСЕМ, #435560] Help admins  

Пока здесь не появится администрация форума, я сюда не отвечаю ни Шеве, ни foreiner. По крайней мере, если не последует каких-то заявлений о "святости блуда".

Sheva
Христианка
08/03/07 01:19
sheva-vet@ЖЖ

# 442775

Re: ласки нов [re: Gamma, #442766] Help admins  

Шева, зря ты себя накручиваешь

Все пытаешься выдать желаемое за действительное? ;))

Ты молишься, Шева?

На тебе сейчас трусы какого цвета надеты?
Это я снова о таком понятии, как интимные стороны жизни. Молитвенной в том числе. Впрочем, ты не поймешь.

Sheva
Христианка
08/03/07 01:25
sheva-vet@ЖЖ

# 442777

Re: ласки нов [re: Gamma, #442767] Help admins  

Пока здесь не появится администрация форума, я сюда не отвечаю ни Шеве, ни foreiner.

А нельзя ли, чтобы ты не отвечал не только здесь, но и вообще во всем форуме? Лично мне хотя бы. А то начинаешь утомлять своими глупостями.

AlDo
Христианин
08/03/07 02:37

# 442786

Re: ласки нов [re: ВСЕМ, #435560] Help admins  

Мда, кое кто перепутал людей с лошадьми. Бывает.

foreigner
08/03/07 08:49

# 442816

Re: ласки нов [re: Sheva, #442728] Help admins  

Так может лучше познакомиться? Начать общаться с противоположным полом и успокоиться?
-------------------------
Боюсь, это невозможно. :(

тогда он так и будет считать себя самым мудрым, опытным, повидавшем все и больше всех, а остальных людей лжецами идущими к погибели.

так и будет превозноситься на всеми людьм, считая их грешниками неразумными.

обычно этот самообман проходит, когда наступает взросление человека, созревание психики, в противном случае - действительно увы, это может только прогрессировать...

теперь мы ждем админов, которые поставят нас в угол, а его погладят по головке за его призывы бегать от чувственной стороны во взаимоотношениях влюбленных и дадут ему конфету.

Вот только админы могут быть тоже дети своих родителей и любящие супруги.

foreigner
08/03/07 09:00

# 442819

Re: ласки нов [re: Gamma, #442767] Help admins  

По крайней мере, если не последует каких-то заявлений о "святости блуда".

Gamma, с вами действительно все в порядке?
Кто здесь призывал к блуду и говорил о святости блуда?
Что для Вас блуд? Держать девушку за руку, обняться влюбленным и поцеловаться - это уже блуд?
Или воображение продолжает скакать???

Gamma
08/03/07 16:42

# 442915

Re: ласки нов [re: foreigner, #442819] Help admins  

Пропаганду блуда вели вы, foreigner. А теперь делаете вид, что ничего не было. Но посты не исчезли, я это наглядно показал ранее.

Поцелуй, как уже сказано, несёт эротический контент, окраску. Он может спровоцировать не только всплеск полового влечения и непредсказуемые последствия у людей после долгого воздержания, но у страстных людей может привести к разрядке. Поцелуй - это сексуальный контакт. Иначе у влюблённых людей и быть не может.

Собственно, всё уже сказано, ссылки на другие темы, где обсуждались нюансы этого вопроса, я приводил.
Пора закрывать тему.

Насчёт причины, по которой вы так активно отстаиваете чувственные отношения до брака, чтобы не было недоумения у читателей - вы сожительствуете. Живёте с женщиной, сожительницей.

Вы сменили ник, который был скомпроментирован, но кого это может ввести в заблуждение? Это и есть причина всех ваших усилий и оскорблений.

Вы хотите оправдать этот факт. Как я уже сказал, выгородить в церкви угол для блуда, огороженный ширмой гнилой философии и завесой эмоционального пустословия. Я думал, мы пришли к взаимопониманию в той теме... Оказывается, нет. Вы продолжаете пропаганду чувственных отношений до брака.
Кого вы хотите обмануть, себя? Только если. Всех остальных обмануть не удастся.

Sheva
Христианка
08/03/07 17:16
sheva-vet@ЖЖ

# 442924

Re: ласки нов [re: foreigner, #442816] Help admins  

тогда он так и будет считать себя самым мудрым, опытным, повидавшем все и больше всех

Ой, ну жалко, что-ли? Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками.

Sheva
Христианка
08/03/07 17:17
sheva-vet@ЖЖ

# 442926

Re: ласки нов [re: Gamma, #442915] Help admins  

Гамма, а ты тут откуда??? Вроде же ушел, красиво хлопнув дверью. Забыл чего?

вы сожительствуете. Живёте с женщиной, сожительницей.

Ну и ты сожительствовал, чего ж других в это тыкаешь?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на