Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56803 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (38) Gamma (32) Sheva (32) foreigner (31) AlDo (25) Vl@dimir (12) ANP (7) est (7) pelagey (5) zen (4) Casper_de (3) SergeyElizarov (3) Yaroslava (3) Aleksanders (2) Mikhail_free (2) October (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) 1221 (1) Friendus (1) Madeline (1) Masha (1) mild (1) nafan (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
18/02/07 16:27

# 436562

Re: ласки нов [re: AlDo, #436428] Help admins  

я уже выше обьяснила. Но у меня есть и другие свидетельства, когда люди имея страх Божий дальше поцелуев не двигались, хотя и встречались не один год и не два. И для меня свидетельства людей не так важны. как вы не хотите понять, что вы сейчас решаете чьи то судьбы? Вы берете смелость сказать человеку как он должен поступить и каждый высказывается из своего опыта. Только нужно сначала уяснить что же думает по этому поводу Бог. Вам неверующие приведут много примеров как люди уверовав становились сумасшедшими, послушав это вы перестанете верить в Бога?

Oktava
христианка
18/02/07 16:32

# 436564

Re: ласки нов [re: Vl@dimir, #436517] Help admins  

Только в такой момент можно понять, к какой Божественной чистоте призвал нас Господь. Читая Писания этого не поймешь. Не поймешь, как настоящая любовь отличается от того чувства, которое мы привыкли считать любовью, которое прекраснее всего остального в мире, но кажется чем-то тусклым и несуразным в присутствии Божьем.

Никогда не соглашусь. Только читая Писание и молясь я и понимаю величину Божьей любви и значение человеческой

Поэтому для меня всё просто и понятно - до брака не должно быть поцелуев, объятий, не следует прикасаться к девушке (в том числе и за руки держаться). Господь хочет чистоты. Такой чистоты, которую мы даже вообразить не можем

Только такая чистота должна быть и во всех сферах жизни

foreigner
18/02/07 17:19

# 436573

Re: ласки нов [re: ВСЕМ, #435560] Help admins  

да уж.
действительно забавно.
"смешались в кучу кони, люди"

Vl@dimir
христианин
18/02/07 17:45

# 436579

Re: ласки нов [re: Oktava, #436562] Help admins  

Но у меня есть и другие свидетельства, когда люди имея страх Божий дальше поцелуев не двигались, хотя и встречались не один год и не два.
Когда люди имеют страх Божий, они не дают волю похоти, и не целуются. А если они стараются себе угождать, а не Богу, то всегда будут стараться хоть как-то но угодить своей похоти. Ну и будут задаваться вопросом, а что плохого в поцелуях и петтинге.

Только нужно сначала уяснить что же думает по этому поводу Бог.
Как вы хотите это уяснить? Писание говорит, что если посмотрел с вожеделением - уже прелюбодействовал в сердце. Религиозная традиция говорит, что и за руки держаться не надо. А вот кто говорит что можно целоваться и обниматься?

Vl@dimir
христианин
18/02/07 17:50

# 436581

Re: ласки нов [re: Oktava, #436564] Help admins  

Никогда не соглашусь. Только читая Писание и молясь я и понимаю величину Божьей любви и значение человеческой
Читая Писание вы можете понять это умом. Но только переживая присутствие Божье вы поймете это сердцем.

Только такая чистота должна быть и во всех сферах жизни
Да, должна быть.

foreigner
18/02/07 17:52

# 436583

Re: ласки нов [re: Vl@dimir, #436579] Help admins  

эй!
дай координаты твоих знакомых девушек, мне нужно их попросить, чтобы они притронулись к тебе и немножко подержали за руки :)

Vl@dimir
христианин
18/02/07 18:04

# 436585

Re: ласки нов [re: Oktava, #436561] Help admins  

тут немного стала вникать и понимать, что структура у ребят совсем другая чем у девчонок. Большинство девчонка не зная секса не имеют в нем нужды, у ребят совсем по другому. ну неужели Бог дал эту потребность как наказание? Не верю я в это.
Если ребята не разжигаются, то вполне свободно могут жить. Не такая уж и насущная это потребность, как вы об этом говорите.

Даже неверующие мужчины, потеряв любимую жену, не смотрят на других женщин и свободно живут без секса год-два.
А если у верующих мысли только о сексе и побыстрее жениться хочется, то дело не в естественных потребностях, а в грехе.

Почему ребята должны быть нервными и грехом является мастурбация?
Разжигаться меньше надо этим ребятам. Если они будут на сестер как на СЕСТЕР смотреть, а не как на кандидаток в жены и в постель, то и будут спокойными и целомудренными.

Джон Буньян 12 лет в тюрьме просидел за веру. Разве он там мастурбацией занимался или нервным был? У человека была цель в жизни.
Когда у человека есть цель в жизни, то он не озабочен тем, когда же уже можно будет сексом заняться.

Oktava
христианка
18/02/07 18:04

# 436586

Re: ласки нов [re: Vl@dimir, #436579] Help admins  

Помнится как то Шева выставляла письмо одной верующей женшины, жены пастора. А ведь та искренно считала и учила других что секс это наказание Божие. И раньше большинство так считало, что раньше...сейчас невежество порой людей поражают, когда люди ожидают того времени, когда не убдет хотеться. Я должна и на такую религиозную практику ориентироваться? Не хоч уи не буду. Никогда не обладала религиозностью и ничего не воспринимала на веру, иначе можно заразиться и фанатизмом. слово Божие и Бог вот ориентиры, остальное от людей.

Oktava
христианка
18/02/07 18:05

# 436587

Re: ласки нов [re: foreigner, #436573] Help admins  

А вы что, решили имидж сменить?;)

Vl@dimir
христианин
18/02/07 18:15

# 436592

Re: ласки нов [re: Oktava, #436586] Help admins  

сейчас невежество порой людей поражают, когда люди ожидают того времени, когда не убдет хотеться.
Люди должны не ожидать времени, а бороться с грехом в сердце.

Если у меня есть родная сестра, то я к ней отношусь как к сестре и естественно не смотрю на нее как на женщину. Если братья в церквях поймут, что к сестрам надо относиться как к сестрам, то они не будут разжигаться и самоудовлетворением заниматься.

Я вам говорю это как мужчина :) Вы пытаетесь понять наши естественные потребности, но при этом ориентируетесь на тех, кто в сердце является блудником. Но если вы будете ориентироваться на тех братьев, которые воспринимают сестер как сестер, то поймете, что мужчины могут спокойно жить без секса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на