Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (38) Gamma (32) Sheva (32) foreigner (31) AlDo (25) Vl@dimir (12) ANP (7) est (7) pelagey (5) zen (4) Casper_de (3) SergeyElizarov (3) Yaroslava (3) Aleksanders (2) Mikhail_free (2) October (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) 1221 (1) Friendus (1) Madeline (1) Masha (1) mild (1) nafan (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
18/02/07 22:19

# 436686

Re: ласки нов [re: Oktava, #436660] Help admins  

Просто думаю что этот вопрос для многих молодых людей очень актуален. поэтому советы так сказать опытных братьев очень многим помогут
Совет я уже дал - правильно относиться. Всё проверено собственным опытом :)

На вопросы могу вам ответить, только не понимаю - зачем? Думаю, что все братья должны не разжигаться, а правильно строить отношения до свадьбы, чтобы это было угодно Богу. То есть написанное мною - это общий случай, а не частный для определенного возраста, определенного срока пребывания в церкви и определенного количества встреч в неделю.

Oktava
христианка
18/02/07 22:42

# 436693

Re: ласки нов [re: Vl@dimir, #436686] Help admins  

Ладно, и такой ответ подойдет, хотя спрашивала не для праздного любопытства:)

AlDo
Христианин
19/02/07 00:46

# 436729

Re: ласки нов [re: Oktava, #436340] Help admins  

Я просто не люблю, когда люди за 30 и больше надменно дают советы молодым ребятам, осуждая их что у тех есть естественные потребности.
Верх неразумия. Давайте не слушать пастыря, если он старше 14 лет.

Исправлено пользователем AlDo 19/02/07 00:47.

AlDo
Христианин
19/02/07 01:16

# 436734

Re: ласки нов [re: Oktava, #436562] Help admins  

Но у меня есть и другие свидетельства, когда люди имея страх Божий дальше поцелуев не двигались, хотя и встречались не один год и не два. И для меня свидетельства людей не так важны.
И что? У меня есть знакомы, который 380 Вольт в руки берёт и ничего. Попробуете?
как вы не хотите понять, что вы сейчас решаете чьи то судьбы?
О, палапать друг друга - решает судьбу? Что ещё скажете? Очень захватывает.
Только нужно сначала уяснить что же думает по этому поводу Бог.
Какой бог сказал Вам эту чушь про "судьбу"? Бог однозначно сказал, что и как. Секс до брака - блуд, ласкание - возбуждает и является прелюдией к интиму. Где гарантии, что все могут удержаться от греха? Вы их даёте? Нет? Так какого вы возводите свои бред в ранг воли Божьей?

Правило разумной жизни таково: лучше "недо", чере "пере". Кто запрещает держаться за руки? По моему здесь нет и тех, кто против знаков внимания. Но когда дело касается "ласки", то это уже пахнет плохими последствиями для неженатых.
Вам неверующие приведут много примеров как люди уверовав становились сумасшедшими, послушав это вы перестанете верить в Бога?
Ну и примеры. Вера в Бога и секс? Да вы при памяти?

AlDo
Христианин
19/02/07 01:19

# 436735

Re: ласки нов [re: Vl@dimir, #436579] Help admins  

Религиозная традиция говорит, что и за руки держаться не надо.
Это только традиция, церковная.

Oktava
христианка
19/02/07 01:23

# 436737

Re: ласки нов [re: AlDo, #436734] Help admins  

Так, хватит хамить, а! И читайте внимательнее чужие посты. если читать не умеете то и не стоит выплескивать сюда следствия вашего рвотного рефлекса. Где я писала, что воля Бога ласкать друг друга до брака? Или вам так хочется это увидеть? Или у вас сегодня критический день? Так это не ко мне милок, а к вашей жене.

Oktava
христианка
19/02/07 01:29

# 436741

Re: ласки нов [re: AlDo, #436735] Help admins  

Это только традиция, церковная.

А чем вам традиция то не нравится? вы же вон везде ратуете за то, что если церковь постановила, значит нужно исполнять в точности. Или у самого рыльце в пушку, и на свою девушку в свое время вы не просто издали посматривали, а еще и как вы выразились лапали? Так а когда вы женаты, значит другим вы не советуете того же? Оригинально...точнее цинично. не зря вас видимо назвали линеечным фарисеем.... Советы всегда легко давать, а вот исполнять...В свое сердце то загляните, чем оно занято? Хотя ...наврядли вы туда заглянете...Тогда вам придется признать что камушки то вы прежде всего в себя должны кинуть, а потом только в другого, ну и про сучок вспомните...

AlDo
Христианин
19/02/07 01:29

# 436742

Re: ласки нов [re: Oktava, #436737] Help admins  

Так, хватит хамить, а!
Или у вас сегодня критический день? Так это не ко мне милок, а к вашей жене.

Нечасто встретишь такой вот симбиоз. У вас настроение вплотную связано с сексуальной жизнью? Жаль.

AlDo
Христианин
19/02/07 01:31

# 436743

Re: ласки нов [re: Oktava, #436741] Help admins  

Держаться за руки стало уже лаской? А сидеть за одним столом? Может и в транспорте разном ездить?

Oktava
христианка
19/02/07 01:36

# 436745

Re: ласки нов [re: AlDo, #436742] Help admins  

Нечасто встретишь такой вот симбиоз. У вас настроение вплотную связано с сексуальной жизнью? Жаль.

Нет, мое настроение контролируется мной, в отличии от вас...И когда со мной люди в чем то несогласны, вместо пояснения своей позиции я не начинаю им хамить. Да и мужчинам свойственно держать себя в руках и не опускаться до хамства, тем более женщин и особенно если этот мужчина ратует за право быть христианином....

P.S ПМС свойственно вроде женщинам, хотя...вы же необычный, так что сделаем скидку

Исправлено пользователем Oktava 19/02/07 01:39.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на