Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28632 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Отшельник (5) Sheva (4) AI :) (3) Кортьез (3) простоЯ (3) Oktava (2) zen (2) Aleksanders (1) BorisKar51 (1) foreigner (1) Gamma (1) sosed5 (1) Vl@dimir (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Отшельник
18/02/07 18:55

# 436612

Re: Болеют ли монахи простатитом? нов [re: Aleksanders, #436608] Help admins  

Aleksanders
Вы совсем не в тему, т.е. абсолютно.

Vl@dimir
христианин
18/02/07 19:21

# 436635

Re: Болеют ли монахи простатитом? нов [re: Oktava, #436146] Help admins  

Хотя желания у них возникают не меньше чем у обычных мужчин
Я служил в армии.
Как известно, у большинства мужчин по утрам бывает непроизвольная эрекция. Нормальные парни к этому относятся просто:"Через минуту пройдет", и через минуту действительно уже проходит.
А те, кто до армии куролесил, начинают вопить:"Пацаны, бабу бы сейчас сюда, я бы..." и потом долго успокоиться не могут.

Соответственно те, кто разжигают себя, потом ищут выход для неудовлетворенного желания - занимаются сексом с опустившимися девушками, так как нормальная девушка не станет заниматься сексом с солдатами, потому что у солдат баня раз в неделю.

В итоге двух человек из нашей небольшой части демобилизовали досрочно с венерическими заболеваниями. А те парни, которые не разжигались, спокойно дослужили.

Монахи не разжигаются, поэтому желание возникает гораздо реже чем у обычных мужчин. Я не монах, но веду чистую жизнь и у меня желание может ну пару раз в год возникать. Думаю, что и у нормальных монахов не чаще.

Gamma
19/02/07 02:56

# 436765

Re: Болеют ли монахи простатитом? нов [re: Vl@dimir, #436635] Help admins  

Владимир, в целом вы говорите верно. Но упускаете из вида один очень важный момент: люди бывают с разным уровнем потребностей. И у всех будет эрекция по утрам. Она будет даже у тех, у кого она невозможна нормальным путём, если гормонально они здоровы. Это глубинный физиологический механизм, не связанный напрямую с возможностями и потребностями.

Бывает так, что желания "не разжигаться" совершенно недостаточно. Необходимо посвящение, настойчивость, молитва, пост. Для некоторых людей это очень и очень непросто. Для отдельных людей это вообще невозможно, для них победа - это просто особая милость Господа для них.

Хотя вы правы в том, что сознательное разжигание себя ведёт к падению.

Sheva
Христианка
19/02/07 06:33
sheva-vet@ЖЖ

# 436793

Re: Болеют ли монахи простатитом? нов [re: простоЯ, #436537] Help admins  

Монахи, имеющие физические тела, наверное болеют так же как и все остальные.

Именно! Тут и обсуждать нечего.

Sheva
Христианка
19/02/07 06:33
sheva-vet@ЖЖ

# 436794

Re: Болеют ли монахи простатитом? нов [re: Aleksanders, #436608] Help admins  

Как-то читал, что анатомическая особенность строения простаты такова, что при голубом сексе получается ее "массаж". Следовательно, устраняются "застойные явления" со всеми вытекающими последсивиями для простатита. Может быть, у них вообще не бывает простатита?

Мне нравится ход Ваших мыслей, месье.

Кортьез
27/08/18 11:56

# 1096230

Re: Болеют ли монахи простатитом? нов [re: ВСЕМ, #435815] Help admins  

zen, вы правы.
ПростоЯ, наверное, на счет "болеют как и все остальные" - зависит от того какой этот монах... Это как сейчас все чаще и чаще и чаще со "святыми отцами".

Есть же белые отцы, им можно жениться, они в черные не пойдут (не их это удел).

Исправлено пользователем Кортьез 27/08/18 11:59.

Кортьез
27/08/18 12:03

# 1096231

ага, Oktava, верно, как в песне поется: "спасибо сердце за любовь" )))
(вот и я о том, зачем такой мне монах)<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Кортьез 27/08/18 12:11.</EM></P>

неужто все такие аж темпераментные , что аж такие вот жертвы "посвящение, настойчивость, молитва, пост". )))) вот те и монахи...:)

Исправлено пользователем Кортьез 27/08/18 12:22.

Кортьез
27/08/18 12:09

# 1096233

А я что сказал? Научился с Божьей помощью регулировать желания, плоть подчинится автоматически - можешь идни в монахи. Не научился - да хоть на Эверест залезь - страсти все равно при тебе остануться. А, соответственно, и плоть будет рваться "на свободу". И вся твоя подвижническая деятельность будет направлена на борьбу с плотью, а не на служение Богу.

Этому специально, видимо, не "научишься". К этому они приходят через иное. Специально учиться и взбираться туда, куда им пока что не нужно чревато, видимо, также теми же болячками
null

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на