Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 8929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andirr (8) Sheva (5) Alex Pol (4) Oktava (3) CONDOR (1) george7 (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
andirr
18/02/07 10:04

# 436473

Re: Уважаемые братья и сестры нов [re: Sheva, #436442] Help admins  

Для общения как главное! В остальном вы правы. Я работаю с текстами и графикой, HTML,CSS. Adobe Photoshop CS2, Macromedia Dreamweaver 8... хотя работаю громко сказано. Учусь пытаюсь освоить, дабы начать работать и заробатывать. А для работы с текстом я использую OpenOffice.org Writer а он заметно притормаживает, и когда надо что-то быстро набрать написать то пока он откроется все мысли из головы вылетают... Впрочем ладно, думаю Вам уважаемая сестра всё итак ясно. Я с вами согласен, да и в начале писал что желания мои не значительные и глупые. Так что буду работать на том что есть а даст Бог заработаю сам и обновляю себе компьютер. Спасибо сестра что наставила на путь истинный дай Бог тебе здоровья и счастья!!!

Сегодня прощенное воскресение!

Простите меня братья и сестры, за все обиды!

george7
христианин
18/02/07 12:32

# 436518

Re: Уважаемые братья и сестры нов [re: andirr, #436473] Help admins  

Мир вам.

Комп у вас достаточно мощный.
Я работаю на машинке: ноутбук Р2 400мгц, 6 гиг винт,128 память, ось ХР Pro
И ничего нормально работает. Не так быстро как хотелось бы, но с больщинством программ вполне сносно.
Не нужно ставить все программы сразу и грузить комп.
Поставте только то что вам нужно. Если офисс значит офис, если что то для графики то только то что вам нужно. Если понаставить всё сразу, то комп начнёт тормозить - ресурсов не хватит.
Поэтому работайте на слабых машинах. Если почувствуете комп
хрошенько то на быстрых будет очень легко.
А к тому времени и Duo 2 Core Х6800 или Pentium XE 965 будет стоить копейки.

Благословлений вам.

CONDOR
Христианин
18/02/07 17:34
condormind.org

# 436578

Re: Уважаемые братья и сестры нов [re: ВСЕМ, #436103] Help admins  

Здравствуйте!

Раз появилась такая тема, думаю не будет большого греха если спрошу:
А не у кого нет не нужных модулей RIMM 256Mb x 2 Kingston?

с уважением CONDOR

Sheva
Христианка
19/02/07 06:19
sheva-vet@ЖЖ

# 436791

Да никуда я Вас не наставляла. Просто сказала (и говорю дальше), что Вашего компьютера достаточно для того, чтобы спокойно и без напряга работать со всеми перечисленными Вами программами.

andirr
19/02/07 14:26

# 436982

Re: Уважаемые братья и сестры нов [re: Sheva, #436791] Help admins  

Уважаемая Sheva! Мне что, покаяться? Чтобы вы меня перестали упрекать за то что я осмелился попросить?

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
19/02/07 15:10
genealogistic.narod.ru

# 437002

Re: Уважаемые братья и сестры нов [re: george7, #436518] Help admins  

Не нужно ставить все программы сразу и грузить комп.
Поставте только то что вам нужно. Если офисс значит офис, если что то для графики то только то что вам нужно. Если понаставить всё сразу, то комп начнёт тормозить - ресурсов не хватит

- установить на комп можно хоть 200 программ, на сколько хватит места на диске для их установки. Главное, не запускать несколько ресурсоемких программ одновременно.
И убрать из автозапуска те программы, которые не нужны в повседневной работе.

-------------------------------------
Сайт "Генеалогия Иисуса Христа (родословие Адама и Евы)"

Alex Pol
19/02/07 15:18
genealogistic.narod.ru

# 437006

Re: Уважаемые братья и сестры нов [re: george7, #436518] Help admins  

Как я понял, вы из Узбекистана.

Может быть вы сможете каким полезным советом помочь "Aneta" в посте http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=435668

Alex Pol
19/02/07 15:20
genealogistic.narod.ru

# 437007

Я работаю с текстами и графикой, HTML,CSS. Adobe Photoshop CS2, Macromedia Dreamweaver 8... А для работы с текстом я использую OpenOffice.org Writer а он заметно притормаживает, и когда надо что-то быстро набрать написать то пока он откроется все мысли из головы вылетают...

- нужно посмотреть, что у вас запускается и работает постоянно. Вполне возможно, что и те программы, которые вам постоянно не нужны, но загружают процессор.

Для того чтобы отключить все лишнее, через кнопку "Пуск" выбрать пункт "Выполнить", в открывшемся окне набрать слово msconfig и нажать "ОК". После этого запустится "Программа настройки системы", в ней перейти на последнюю закладку, "Автозагрузка" и убрать галочки против тех процессов и программ, которые не нужны для постоянной работы.
Конкретно, можно из имеющихся там двух строк LoadPowerProfile оставить одну, отключить TaskMonitor, SchedulingAgent, ну и другие программы, которые не нужны постоянно (но не стоит отключать те, в назначении которых не уверен :-)
В настройках экрана можно отменить обои рабочего стола (они съедают ~ полтора мегабайта памяти).

У меня комп попроще вашего, но и его вполне достаточно для работы всех нужных нам (семье из 4 человек) программ, включая интернетовские, антивирус, файрвол, генеалогические, FrontPage, Photoshop, фтп-клиент, Автокад. Главное, не запускать несколько ресурсоемких программ одновременно.

Так что буду работать на том что есть а даст Бог заработаю сам и обновляю себе компьютер.

- вот это действительно так.
Когда я еще не был верующим, то года три собирал деньги на свой первый компьютер. Потом, через пару лет этот компьютер сломался, а я в то время уже начал интересоваться чтением Библии и христианством, ну и типа решил проверить Бога и обратился к нему с просьбой о новом компьютере взамен сломанного. И Он дал мне хорошую подработку, в результате которой я через два месяца купил новый комп :-)
Вот сейчас молимся, чтобы Бог дал нам возможность улучшить жилищные условия для всей семьи... Всё в Его руках... я Верю.

-------------------------------------
Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (около 400 снимков по 4 городам СНГ)

andirr
19/02/07 16:56

# 437044

Re: Уважаемые братья и сестры нов [re: Alex Pol, #437007] Help admins  

И Он дал мне хорошую подработку, в результате которой я через два месяца купил новый комп :-)
Вот сейчас молимся, чтобы Бог дал нам возможность улучшить жилищные условия для всей семьи... Всё в Его руках... я Верю.

Уважаемый Alex Pol спасибо вам за добрый ответ который вселяет надежду.

А вообще я просто немного обескуражен. Я долго не мог решиться на то чтобы попросить Вас уважаемые братья и сестры о помощи. Может быть я чего то не понимаю? Может быть прошу не то? Но мои родители всегда поступают и говорят так: - если у тебя лежит вешь или предмет которым ты не пользуешься отдай её тому кому она действительно нужно. Мы всегда помогаем тем кому хуже чем нам. Вещами продуктами когда есть излишки. Тут сложилась ситуация странная. Думал рас форум Христианский поймут меня здесь. А получается как? Я чувствую себя преступником. Почти все сказали что компьютер у меня ещё нормальный ОК убедили! Буду зарабатывать на новый как получиться дай то Бог!!!

Поймите я не в коем случае ни кого не попрекаю и не обвиняю упаси Боже. Я просто хочу разобраться. Понимаю что всё тлен и суета, и желания моё скажем так мирское. Подойди ко мне человек и скажи что брат вот у тебя лежит ну пусть там топор будет и скажет дай мне топор если он тебе не нужен. Ну не буду я его спрашивать зачем ему этот тапор, не буду спрашивать а что с его топором, а если он мне сам расскажет что мол затупился топор то не стану я учить его и говорить ему что топор у него в полне сгодится и не стану учить его точить этот топор. ЕСЛИ У МЕНЯ ЛЕЖИТ НЕНУЖНЫЙ МНЕ ТОПОР - Я ЕГО ОТДАМ ТОМУ КТО ЕГО ПОПРОСИТ.

Я обратился к братьям и сестрам у которых может быть лежит "этот топор" надеясь на ту же реакцию. Наверное это от лукавого и грех это. Простите меня братья и сестры. Смонил меня грушного лукавый.

Прости меня Господи грешного!

Sheva
Христианка
20/02/07 04:12
sheva-vet@ЖЖ

# 437209

Re: Уважаемые братья и сестры нов [re: andirr, #436982] Help admins  

Мне что, покаяться? Чтобы вы меня перестали упрекать за то что я осмелился попросить?

Это в котором месте я Вас упрекала? Покажите мне эти слова.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на