Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 13627 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: artem (7) janaJS (4) Пенсионер (3) scorpio95 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
artem
18/02/07 00:01

# 436385

"Утешитель" это новый пророк Help admins  

Много споров об утешителе однако если логично подойти к этим отрывкам Библии можно понять только одно:
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не
видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.

Ин.16: 7...если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;
Выводы:
A. Утешитель придет после вознесения Иисуса
B. мир не видит - Духа Святого- Духа истины
C. Святого Духа знают Апостолы
D. Дух истины находится с Апостолами и в них будет
отсюда вопрос:
1.если это Дух Святой то почему Его называют другим? Он бывает только один.
2.Утешитель будет послан после Иисуса, тогда кто же прибывает с учениками Христа?
Ин.14:17.....ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
две личности: одна еще не послана, Вторая личность, пребывает с учениками
Значит, кого видят и знают апостолы и тот, кто должен прийти после Иисуса разные персонажи,
Если представить что это бестелесный Дух, то, как он может одновременно быть посланным и еще не посланным:- как думают многие христианские теологи.
Разгадка этой задачи лежит в не стандартном мышлении и понимании стихов кроется в значения
Слов: Дух Святой,
Первая личность это Святой Дух Божий, Субстанция, который нисходит на избранников Бога. Он бывает только один.
Вторая личность «Святой Дух» - он же Дух истины он же Утешитель имя человека, которому даровано имя, их обладателей этого имени, может быть много.

Например (профессор имя, которым могут назвать человека за его знания, только одно -звание профессор)
А вот людей получивших это имя, тоже называют профессорами, только добавляют «профессор – Максимов»

А теперь представим этот стих в другой форме:- «Я попрошу ректора и он пошлет вам - Ученикам другого профессора, который придет после меня,
Вы хорошо старались и звание профессор уже рядом с вами.
Еще не много и вы получите это звание.
Как видите не посланный и находящийся рядом с учениками профессор одно слово, однако, разные личности, как и в данном стихе

Дух Святой один

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить
в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы
всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.

Человек на котором Дух Святой (а Дух один и другим не бывает.)становится исполнителем воли Божьей и их образно называют в Библии Духом Святым.

1Кориф12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым
говорящий Духом Божьим здесь называются те люди кто познали Бога, и Дух Святой с ними прибывает, и Иисус называется Духом Святым также как того кого надо ждать - утешителя
1-посл.Иоанна 4\1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, …..

В этом отрывке, Иоанн называет посланца Бога,
имеющего плоть, Духом Божьим.

(было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
здесь называется Давид Духом Святым

Отсюда вывод :
1) Все те люди кто уверовал, и тем более кого избрал Господь для определенной миссии, с ними пребывает Святой Дух, и поэтому их в Библии называют «Святыми Духами»
2). Святой Дух иначе некая субстанция от Бога, Он бывает только один

А теперь зная что Христос - был Святым Духом говоря о другом Утешителе говорил о человеке который будет иметь Святого Духа, другой такой же как он Иисус Святой Дух – человек.
А ученики знали Святого Духа субстанцию, который нисходит на верующих, ибо Он с ними пребывал.
а теперь прочитаемте же стихи:

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя…(другого сына человеческого такого же как он со званием Дух Святой)17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.. ( здесь речь уже идет о титуле Дух Святой Дух Божий, Субстанция, который нисходит на избранников Бога).
И после этого, все стает на свои места, и все противоречия исчезают:
Теперь что за человек имеющий звание Дух Святой Дух истины Утешитель,
Как можно его распознать.
1.Он придет после Иисуса
А теперь остальное о Утешителе

Ин.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.........

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Ин.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден. 12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. .
Ин 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
А теперь признаки Утешителя
1.другой Утешитель такой же, как Иисус
2.пребудет с вами вовек
3.Дух истины
4. Который от Отца исходит он же, Дух Святый
5. Он будет свидетельствовать о Мне
6. научит всему тому чему учил Иисус и напомнит все то, что говорил Иисус своим ученикам,
7.Утешитель придет только после Иисуса.
8. и Он, придя, обличит мир о грехе о грехе, что не веруют в меня
9. и о правде, о правде что я иду к отцу моему и уже не увидите меня
10. и о суде, о суде же, что князь мира сего осужден.
11. наставит вас на всякую истину
12. не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит,
13. будущее возвестит вам
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

вывод
1.другой Утешитель такой же, как Иисус -Мухаммад
2.пребудет с вами вовек учение пророка будет до конца дней -Коран
4.люди получают Св. Духа от Бога становятся пророками
5. Он будет свидетельствовать обо мне
169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Бога ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иисус, сын Марии, - только посланник Бога и Его Слово, которое Он бросил Марии, и Дух Его. Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Господь - только Единый Бог.
6. научит всему тому чему учил Иисус
Мк.12:29 – сура 2:158. (163). И Бог ваш – Господь Единый, нет божества, кроме Него 7.Утешитель придет только после Иисуса
8. и Он, придя, обличит мир о грехе о грехе, что не веруют в меня
76. (72). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Господь Бог – Иисус Христос". А Христос сказал: "О сыны Израиля! Поклоняйтесь* Богу, Господу моему и Господу вашему!" Ведь, кто сотворяет Богу других богов, тому Владыка запретил рай. *Мт 4:10
10. и о суде, о суде же, что князь мира сего осужден.

о том что сатана осужден ни где не говорится в Библии.а в Коране есть
7:10. (11). Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме сатаны; он не был из поклонившихся.
11. (12). Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".
12. (13). Сказал Он: "Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты - среди оказавшихся ничтожными!"
13. (14). Он сказал: "Дай мне отсрочку до дня, когда они будут воскрешены".
14. (15). Он сказал: "Ты - среди получивших отсрочку".
15. (16). Он сказал: "За то, что Ты сбил меня, я засяду против них на Твоем прямом пути.
16. (17). Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными".

11. наставит вас на всякую истину
12. Не от себя будет говорить пророк а что услышит, от Бога

Коран читается прямым текстом от первого лица, то есть Бога

13. будущее возвестит вам
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

5:40. (45). Вот сказали ангелы: "О Мария! Вот, Бог радует тебя вестью о Слове от Него, имя которого «Иисус Христос», славном в ближнем и последнем мире

janaJS
Христианка
18/02/07 01:25

# 436403

"Утешитель" это новый пророк нов [re: artem, #436385] Help admins  

Artem мне даже жалко вас стало, как у вас голова-то запудрена, чтобы такого накрутить надо иметь богатое воображение, только неправда все это. Я понимаю, что вам очень трудно это понять и о Христе и о Духе Святом. Но ещё раз повторяю, пока из душевного не станете духовным не поймете.
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор. 2:14)

Но поверьте мне на слово, Бога понять досконально и изучить Его сущность невозможно, хотя бы пока.
8 "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Ис. 55)

А ведь вы не исповедуете Иисуса во плоти, вы не принимаете этого, оттого и проблемы с пониманием Писания.
Вам глаголил только один человек и не совсем связанно, а нам многие пророки и Сам Сын Божий и Отец говорили.

Может все-таки попробуете сесть, отбросить все заботы и посторонние мысли, забыть минут на пять учение Мухаммада и отдать себя в руки Иисуса (вы же верите, что не умер Он вовсе). Просто сядьте и обратитесь к Нему и попросите Его войти в ваше сердце и открыть вам истину. Просите от всей души и уверенна, Он вам поможет.
Если вы любите Бога, то рискните и сделайте так, как я вам посоветовала, потому как я очень хочу вашего спасения.

scorpio95
Ислам
18/02/07 23:43

# 436706

Re: "Утешитель" это новый пророк нов [re: janaJS, #436403] Help admins  

Нет сестренка, это мы понимаем как вам это трудно понять Истину, которую проповедовал Иса а.с., которую исказили люди в последствии! А ты как раз одна из таких жертв!
Тебе тысячу раз говорят, и не только словами, но и доказательствами, а ты все "Мне жалко вас, мне жалко вас". Лучше бы пожалела себя. Есть основание!

Как будто люди тебе объясняют, что 2х2=4, а ты отвечаешь нет - это 5!, потому что на этом ты нашла своих предков!

Пока еще жива, не поздно раскаятся, ибо Всевышний принимающий раскаяние от искренних!

artem
20/02/07 03:01

# 437204

Re: "Утешитель" это новый пророк нов [re: janaJS, #436403] Help admins  

Artem мне даже жалко вас стало, как у вас голова-то запудрена, чтобы такого накрутить надо иметь богатое воображение, только неправда все это. Я понимаю, что вам очень трудно это понять и о Христе и о Духе Святом. Но ещё раз повторяю, пока из душевного не станете духовным не поймете.

Я не отрицаю что Дух Святой нисходит на верующего человека, Жанна обратите внимание, Он появился за долго до Иисуса, и после него нисходит на верующих:

38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он,
человека, в котором был бы Дух Божий?

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа,
Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда
почил на них Дух, они стали пророчествовать

34 И Дух Господень объял Гедеона; он вострубил трубою, и
созвано было племя Авиезерово идти за ним.

5 И пошел Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и
когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев
рыкая идет навстречу ему.
6 И сошел на него Дух Господень

Этот Дух не может быть другим, потому что Он один, Он и на Апостолов снизашел, и на тех которые крестились, после них.
Заметьте Он прибывал с учениками, когда Иисус говорил о будущем приходе Утешителя. и этот Дух до сих пор низходит на верующих.
Сура.9:26. (26). Потом низвел Господь Свою сакину (Дух Святой)на Своего посланника и на верующих
Как видите Утишитель имеет только имя этого Духа, только и всего.

Раз вы отрицаете "мои фантазии" давайте попорядку что именно я
нафантазировал?
Скажите Что именно я накрутил и ответе на вопросы:

1. Является ли Дух Святой единственным, или их может быть много?
2.Признаете ли вы, что Утешителя в момент речи Христа ученикам об Утешителе, еще не было?Ин.16:7
3. Признаете ли вы, что Дух Святой находился рядом с учениками, в момент речи Христа ученикам об Утешителе.а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.

4.Какого Духа знают Апостолы, если другой Утешитель еще не послан?
5.Признаете ли вы что все пророки получая Святого Духа получали еще и имя "Святой Дух"1Кориф12:3
6.Как может одновременно Утешитель, которого еще нет (пошлет его Иисус только после своего вознесения,как минимум через 50 дней + 3 дня) быть еще рядом с учениками?
Я вам привел факты, теперь вы пожалуйста докажите, что я все это нафантазировал. И прошу не приводить мне доказательством ваши умозаключения. я принимаю только факты из Библии.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
20/02/07 14:14

# 437391

Re: "Утешитель" это новый пророк нов [re: artem, #437204] Help admins  

Дух Святой - это третья личность Бога. Это тоже Бог. Он один.
Бог Отец находится на небесах, Бог Сын - Иисус Христос тоже сейчас на небесах рядом с Отцом. А на землю, со дня празднования пятидесятницы, послан Дух Святой - сила Бога Отца. Он и является Утешителем.
Он с вами пребывает - это значит, что он рядом. В вас будет - это значит сила Божья будет действовать в человеке. (Деян.10:45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников). Иисус дал силу Апостолам, через принятие ими Духа Святого.
Вы не правильно поняли 1 Кор. 12:3. Павел верил в то, что человек может произнести эту фразу "Иисус Господь" лишь в том случае, если Дух Святой давал эту возможность.
Вечером накануне того дня, когда Иисусу предстояло умереть, Он учил Своих учеников и пространно говорил им о Святом Духе. Он сказал: "Я умолю Отца, и другого Утешителя даст вам" (Иоанна 14:16). Слово Утешитель переводится иногда как Помощник или Советник. и происходит от греческого "paracletes".
Первое, что мы замечаем в этом отрывке, - это обещание Иисуса дать ДРУГОГО "Параклита", то есть Помощника. Поскольку Иисус говорит, что Святой Дух станет другим Помощником, следовательно, до этого Помощник уже должен был существовать.
Деян. 2:4 И исполнились все Духа Святого. Однако из этого не следует, будто в ветхозаветное время Дух Святой не пребывал с народом Божиим и не действовал в его среде

artem
20/02/07 20:32

# 437551

Re: "Утешитель" это новый пророк нов [re: Пенсионер, #437391] Help admins  

Посмотрите внимательно Иисус говорит:
я в будушем упрошу Отца и он Пошлет этого Духа Святого и имено Он Будет тем кто будет нисходить на верующих в Христа.
а теперь вопросы:
1. я( Иисус упрошу чтоб пришел другой Святой Дух- как это может быть ведь С. Дух один.
2.Когда Иисус говорит о будущем пришествии другого С. Духа
одновременно находился тот которого не видно: но вы его знаете и Он с вами пребывает говорит Христос.Каким образом Дух Святой которого еще нет а Он уже пребывает с учениками.
3.По вашему только после Христа людям был послан святой Дух?
Тогда почему в Библии много раз говорится, что до Иисуса Дух посылался не только пророкам но и простым людям, которые уверовали и покаялись,

Иссая 63:11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего, 12 Который вел Моисея за….

здесь Свят. Дух в сердце Моисея если по вашему расуждать посланный по просьбе Христа другой святой Дух который один приходил и до Христа.
к сожелению ваша трактовка не выдерживает проверку истиной.
из 3 вытекает

4.раз Дух один, как вы говорите каким же образом Он станет другим если уже был до Иисуса,

Вы не правильно поняли 1 Кор. 12:3. Павел верил в то, что человек может произнести эту фразу "Иисус Господь" лишь в том случае, если Дух Святой давал эту возможность.

1Кориф12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым

Я все правильно понял, не знаю как еще можно понять яснее:
"Потому говорю вам, что никто из тех, кто говорит под водительством С. Духа(Люди получившие С. Духа) не может назвать вероотступником Иисуса,
и называть его Господом то есть "Рабби", а называть только Духом Святым.

Дух Святой - это третья личность Бога. Это тоже Бог. Он один. ---!!!

Поскольку Иисус говорит, что Святой Дух станет другим Помощником, следовательно, до этого Помощник уже должен был существовать. !!!!

Так Он один? Или Святых Духов много?

janaJS
Христианка
21/02/07 20:33

# 438089

"Утешитель" это новый пророк нов [re: artem, #437204] Help admins  

Жанна обратите внимание, Он появился за долго до Иисуса, и после него нисходит на верующих:

Артем, я скажу даже больше, в Писании Святой Дух появляется уже в 1 Бытии во 2 стихе: "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."

Этот Дух не может быть другим, потому что Он один, Он и на Апостолов снизашел, и на тех которые крестились, после них.
Заметьте Он прибывал с учениками, когда Иисус говорил о будущем приходе Утешителя. и этот Дух до сих пор низходит на верующих.
Сура.9:26. (26). Потом низвел Господь Свою сакину (Дух Святой)на Своего посланника и на верующих
Как видите Утишитель имеет только имя этого Духа, только и всего.

Я ничего не вижу, не надо мне суры подсовывать. Или источник - Библия, или до свидания.
Полностью Библия была составлена примерно за 500 лет до Мухаммада и написания Корана - поэтому для меня только Библия является оригиналом и источником познания, только она.

1. Является ли Дух Святой единственным, или их может быть много?

Дух Святой единственный - вся Библия говорит об этом.

2.Признаете ли вы, что Утешителя в момент речи Христа ученикам об Утешителе, еще не было? Ин.16:7

Не было на них, чувствуете разницу? Они не пребывали в Духе Святом еще и не были крещены в Нем - это случится в день Пятидесятницы.

3. Признаете ли вы, что Дух Святой находился рядом с учениками, в момент речи Христа ученикам об Утешителе. А вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Знать о Нем и быть в Нем разные вещи. Думаю Писания они тоже знали.

4.Какого Духа знают Апостолы, если другой Утешитель еще не послан?

Вы же сами писала, что о Духе Святом уже говорилось в ВЗ.
Я знаю о вас, но вас лично нет, я вас и в глаза не видела (пример примитивный, но все же) А вообще см. выше.

5. Признаете ли вы что все пророки получая Святого Духа получали еще и имя "Святой Дух" 1 Кориф 12:3
--->
"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."

Нет. Вы не правильно понимаете. Этот стих значит, что человек говорит не от себя, а от Бога Духа Святого (или можно сказать, что Дух говорит в человеке). Назвать человека Духом Святым - богохульство.

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." (Рми. 8:9)

Судя по вашим измышлениям, и делая вывод из этого стиха ПО-ВАШЕМУ, все христиане должны становится Им. Но они не Он, а в Нем или Он в них. Тела верующих являются храмом Духа Святого, Он прибывает в нас.

6. Как может одновременно Утешитель, которого еще нет (пошлет его Иисус только после своего вознесения, как минимум через 50 дней + 3 дня) быть еще рядом с учениками?

Дух пребывает, где хочет - это во-первых. А во-вторых, Дух не был в них, они не были еще крещены Духом Святым.

Знаете, почему православный священник перешел в ислам? Вы, конечно же скажете, что ислам истина. Но нет, просто этот священник не был духовным человеком, не было на нем Духа Святого, он с таким же успехом мог перейти к СИ.

Я не пастор и не проповедник, могу дать не точные данные, но свое понимание Библии я вам высказала.

artem
24/02/07 03:06

# 439020

Re: "Утешитель" это новый пророк нов [re: janaJS, #438089] Help admins  

Утешитель, он же Дух Святой, он же Дух истины!
Жанна вы так и не ответили на мой вопрос: - каким образом, две субстанции?:
- одна, которая не послана,
Вторая, которая, находится рядом с учениками Христа,
относится к одной личности - Духу Святому – Утешителю - Духу истины.
Как можно одновременно:
личности Х находящийся во временном отрезке 1 (будет после вознесение Иисуса)
находится еще и на отрезке 2.(находится рядом с учениками)
Это возможно только, если эта личность не раздвоится,
а мы с вами пришли к тому, что Святой Дух один.
Решение не имеет ответа, если только это не две личности
Первая;- как я сказал Дух Святой, а вторая уже Дух Святой – на человеке, получивший Его от Бога.
И по тому образно называется Дух Святой.
зря вы отрицаете очевидное: если же не согласны то объясните.

Разве Святым Духом не называют Давида.

Деян.1:16.(было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;

2-пос.Петр.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух,
который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от
Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа,
пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о
котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше
того, кто в мире.
Заметьте Духа Божия пришедшего во плоти.

Не соглашусь с вами и в этом

1Кориф12:3…. и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым
аналогично
«Без суда никто не может назвать Иванова преступником, как только подозреваемым»

janaJS
Христианка
25/02/07 17:44

# 439511

"Утешитель" это новый пророк нов [re: artem, #439020] Help admins  

Это возможно только, если эта личность не раздвоится,
а мы с вами пришли к тому, что Святой Дух один.

Вы меня поражаете! Дух Святой - это вам не человек, чтобы ему раздваиваться. ОН ДУХ. Понимаете? Он может быть одновременно где угодно.

Решение не имеет ответа, если только это не две личности

Это у плотской религии мусульман нет ответа, потому как по себе судят, не духовно.

Разве Святым Духом не называют Давида.

Деян.1:16.(было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;

Нет, вам не понять, я уже мусолю который раз: не сам Давид говорил, от себя, а ДУХОМ, то есть Дух Святой через Давида говорил.

Вы мне показываете на своем примере, как душевному человеку трудно понять духовное:
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор. 2:14)

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа,
пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о
котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше
того, кто в мире.
Заметьте Духа Божия пришедшего во плоти.

Чаво? Чего вы тут напортачили? "Иисуса Христа, пришедшего во плоти", а не Духа пришедшего во плоти. Иисус и Дух - это разные Личности, но имеющие одну сущность.
И вы, как раз-то и не исповедуете Иисуса пришедшего к нам на землю в образе раба.
А не исповедуете просто потому, как не понимаете, а не понимаете, потому как душевные еще.

artem
27/02/07 14:40

# 440099

Re: "Утешитель" это новый пророк нов [re: janaJS, #439511] Help admins  

Здраствуйте Жана! к сожалению дальше об этом говорить нет смысла.
Вы не увидите то, что вижу я, у меня мир построен на доказательствах основанных на словах, которые что то объясняют.
Если есть слово другойслов. Ожег. Не этот, не данный. На другом берегу (на противоположном). И тот и другой. (оба, каждый из двух). 2. прил. Не такой, иной.
Ведь у этого слова есть филологический смысл.
Ваш мир не основан на логике, Другой у вас может быть тот же,
тот кто находится в будущем и тот кто находится в настоящим - один и тот же.
Три - это один, хотя откуда эти утверждения, вы не сможете мне объяснить, эта трактовка богословов, которые тоже люди которые, даже имея большие знания могут ошибатся .
Я строю свое познание мира, через мое восприятие и основа у меня логика;
Бог не может сам себе противоречить, если Он говорит Я один, а ученый выводит что богов три;
Бог говорит не создавай себе кумира из людей и т.д.(ложное божество), тут же богословы противореча всему Писанию трактуют что Иисус бог.
Я не хочу вас обидеть, просто я увидел тот путь, к которому призывал Христос,
а этот путь большенства, может быть призрачным.

НЗ-13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и
пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится
до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет
духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со
всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что
они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они
будут верить лжи

Хотя и являюсь мусульманином но не пречисляю себя каким либо группам и течениям.
Я увидел, что религия наша едина и призывы, что в Коране, что и в Библии одни и те же. и для меня Библия тоже святая Книга.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем artem 27/02/07 14:48.</EM></P>

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на