Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16574 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: YVB (4) RomanKKK (3) bird (2) shafirs (2) SIBMAN (2) Tracker (2) ValeryZ (2) Alex Pol (1) AntonPritcher (1) brandrey (1) btr (1) Grigoriy (1) Millenia (1) MURANYA (1) Nadusha (1) Unmasker1 (1) Виктория (1) Господин Уэф! (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
23/11/02 11:53
genealogistic.narod.ru

# 44522

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: YVB, #44401] Help admins  

А если не расписались, а только венчались?
- у нас в Казахстане ни одна церковь не венчает, если супруги не предъявят свидетельства о браке.

btr
Православие
25/11/02 11:27

# 44772

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: YVB, #44400] Help admins  

Понятие гражданский брак придумали и используют в том понимании те, которые хотят заглушить голос совести, эдаким самообманом, "Ну дескать мы же не блудим, а живем гражданским браком." Лучше всего уточнять, что человек понимает под гражданским браком, законное супружество, отмеченное в ЗАГСе или обычное сожительство (блуд).

Millenia
26/11/02 12:53

# 44942

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: YVB, #43815] Help admins  

А вот правда, а раньше тоже обязательно батюшка венчал? Или просто сходились и жили, тем самым становились супругами, я тоже считаю что после первой ночи если не в Боге, по библейским понятиям, они становятся мужем и женой, если останутся вместе, не будет грех, если нет, то потом все остальное будет грехом..

bird
30/11/02 00:17

# 45490

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: RomanKKK, #44383] Help admins  

Молодец! Борешься за истину.
Я согласна с тобой .

bird
30/11/02 00:24

# 45491

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: YVB, #43815] Help admins  

Интересный вопрос. Но думаю, что достаточно простой.
Если люди любят друг друга по-настоящему. То у них не будет проблем
ни с венчанием, ни с церковью. А если есть место недоверию и они сомневаются в том а дейсвительно ли этот человек на всю жизнь?
А вдруг я полюблю кого получше и т.д. То даже если они и повенчаются и зарегистрируются, не будет это брак - а только боль в сердце Бога и человеков. Жалко тогда смотреть на эту семью. В блуде они, потому что сердце готово к блуду и прелюбодеянию. Не отдано сердце и все тут.
Ни печать и свидетельство церкви не поможет.
я думаю, что ни у Исаак и Ревекка быстро этот вопрос решили, и жили в Браке.
Ибо от БОга это была и полюбили они друг друга.

Господин Уэф!
01/12/02 19:21

# 45685

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: shafirs, #43921] Help admins  

Гражданский это не брак, это сожительство, блуд.

Брак это обещания и обязательства друг перед другом, если люди не расписываются значит они не уверенны в том что любят друг друга и хотят прожить вместе всю жизнь. А все остальное опрадание.

shafirs
мессианский харизмат
01/12/02 20:50
houseofgodthelivingstone.org

# 45693

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: Господин Уэф!, #45685] Help admins  

Согласен

Tracker
внеконфессионный
02/12/02 01:21

# 45726

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: Господин Уэф!, #45685] Help admins  

" ... Всё временно, остаётся только вера, надежда и любовь, но любовь из них больше". И ещё "Что Бог сочитал, то пусть человек не разлучает". (из писания)

Так что не для официозы, а для понимания - расписаться или венчаться - это обряд перед людьми, но для друг для друга призгнаться, что любят и будут жить вместе в любви до конца - это пред Богом. Как уже когдато упомяналось, запретить обряду можно, но запретить любви пред Богом - нельзя.

YVB
Христа распятого
04/12/02 07:22

# 46113

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: YVB, #44401] Help admins  

Народ, на вопрос то ответте!
Прав тот священник или нет?

Мир Вам!

Tracker
внеконфессионный
07/12/02 02:53

# 46695

Re: Гражданский брак, это грех или нет? нов [re: YVB, #46113] Help admins  

Да прав он, прав! Если ли на брак воля Божья, так и пред людьми неужели нельзя смириться и принять обряд венчания, тогда будет как "верно подвязывающемуся".

Или в тебе уверенность по другому?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на