Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 5629 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Svetlana (5) tarya (5) Alex Pol (2) Andrew (2) V@TliX[VATEQ] (2) Тимофей (2) Aurelius (1) DmitryFDV (1) Roman (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
tarya
21/11/02 13:15

# 44253

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #44075] Help admins  

пользуйся DreamWeaver - все остальное полная пурга.

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing

tarya
21/11/02 13:21

# 44254

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #44075] Help admins  

молодец сеструха, если ты и вправду пишешь в блокноте - тебе великая похвала.

код написан красиво и мало ошибок.

очень расмешило в коде border="o" :))))))) бывает border="0" но через букву "о" никогда не видел.

вообще молодец сестричка, для тебя похвала, для братьев кто не помог тебе позор.

Вообще я считаю умение девушкой верстать ХТМЛ код не лучшим ее заданием, очень вам к лицу вышивание или просто чтение, рисование.

бросай ты это дело, повесь на братьев, пусть пашут.

tarya
21/11/02 13:26

# 44256

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #44078] Help admins  

вот есть у тебя большая бочина на каждой странице.

в HEAD везде вставь: <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> для нормального отображения всех знаков текста

Svetlana
21/11/02 14:16

# 44259

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: tarya, #44256] Help admins  

Здравствуйте tarya!

Большое спасибо за замечание, надо теперь будет все это поправить...

>бросай ты это дело, повесь на братьев, пусть пашут.

К сожалению, когда у нас в церкви встал вопрос о том кому заняться сайтом, ни один брат не проявил активности; меня попросили, как человека знающего компьютер, а я совершенно не владела знаниями в области кодирования страниц, вот и пришлось по книгам разбираться.
А это сайт я делаю для своей младшей сестры.

>молодец сеструха, если ты и вправду пишешь в блокноте

Правда

>Вообще я считаю умение девушкой верстать ХТМЛ код не лучшим ее заданием, очень вам к лицу вышивание или просто чтение, рисование.

Я еще на машинке вышивать умею :)
А вообще-то, сейчас такие времена, что нужно уметь много чего, да и к тому же делать такие простые странички не так сложно, ведь нет никакого программирования.
Купила себе книгу по JavaScript – буду разбираться, если будет время.

Еще раз спасибо за замечания
Света

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
21/11/02 18:53
genealogistic.narod.ru

# 44286

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #44259] Help admins  

Света, посмотрел три ваши странички и сейчас прочитал всю эту ветку...
Теперь попробую дать несколько советов.

Насколько я помню, на сервере Narod.ru вот такие требования - файлы должны быть в кодировке Windows-1251, но тег "charset" писать НЕ НАДО, как это и сделано на ваших страницах ov_main_rus.htm и ov_main_eng.htm
А вот на ov_main_fr.html у вас почему-то этот тег имеется, но он указан iso-8859-1 - это есть причина того, что русский текст на этой странице отображаться НЕ БУДЕТ.

Далее. Раз вы делаете страницы в Блокноте, то и набирать текст попросите человека ТОЖЕ в блокноте (так должно быть меньше проблем).

Для эксперимента, скопируйте свой файл ov_main_rus.htm и, переименовав его в ov_main_fr.html , в нужных местах (а лучше, добавочно к русскому тексту) вставьте готовый перевод на французский из Блокнота в Блокнот. И грузите его на сервер для проверки.

http://genealogical-tre.chat.ru/LINKS/ - Советы по созданию сайтов, для начинающих

Roman
23/11/02 02:52

# 44471

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #44072] Help admins  

Всякие аксаны прекрасно смотрятся, по крайней мере в опере... А насчет того, чтобы на одной странице и русский и французкий - вроде я читал про это в спецификации HTML от www.w3.org

Исправлено пользователем Roman 23/11/02 02:56 AM.

tarya
02/12/02 16:51

# 45832

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #44259] Help admins  

и еще кое что вспомнил и решил тебе помочь: если не купила книгу по Яве - непокупай, а если купила - сожги.

Помню совет одного вебмастера - Ява в последнюю очередь.

Почему то всем новичкам кажется что в Яве какие то чудеса - да ее боятся применять. Применяют только в крайне необходимых случаях! Если есть возможность учи PHP + MySQL и все будет цаца. Купи на Горбушке себе диск с Дримвивером и делай все в нем - некого неслушай.

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing, веду дневник.

Andrew
христианин
02/12/02 17:03

# 45835

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: tarya, #45832] Help admins  

и еще кое что вспомнил и решил тебе помочь: если не купила книгу по Яве - непокупай, а если купила - сожги.
можно не сжигать, а мне подарить :-)

Помню совет одного вебмастера - Ява в последнюю очередь.
это смотря, что вы собираетесь делать. Для обычного сайта Ява не нужна. То есть, если вам денег не платят за использование Явы, то она вам точно не нужна.....

Почему то всем новичкам кажется что в Яве какие то чудеса - да ее боятся применять. Применяют только в крайне необходимых случаях!
в каких случаях? :-Р

делай все в нем - некого неслушай.
вас тоже? :-)))

---------------------------
вся слава Иисусу Христу!

DmitryFDV
02/01/03 19:11

# 51161

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #43896] Help admins  

Некоторые сервера (с русским апачем) меняют кодировку на лету. Если при просмотре исходного кода в браузере ты не видишь в заголовке настройки кодировки - это он. Лечить можно. Пиши письмом.

А Java на самом деле не применяй. За глаза и уши тебе хватит PHP и Perl. Да и динамический HTML достаточно силён, если базы не используешь. В общем с вопросами в приват.

--
Certified Linux(General) Administrator

Исправлено пользователем DmitryFDV 02/01/03 07:17 PM.

Andrew
христианин
03/01/03 13:23

# 51345

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: DmitryFDV, #51161] Help admins  

А Java на самом деле не применяй
рассмешили....

--------------------------------------------------
Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. (Пс.118:2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на