Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 5625 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Svetlana (5) tarya (5) Alex Pol (2) Andrew (2) V@TliX[VATEQ] (2) Тимофей (2) Aurelius (1) DmitryFDV (1) Roman (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Svetlana
19/11/02 18:00

# 43896

Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках Help admins  

Здравствуйте!
Пытаюсь сделать сайт на французском языке, использую кодировку в МЕТА charset=windows-1252, но при открытии файла, браузер не определяет ее автоматически (как хотелось бы) и все надстрочные знаки портятся.
Еще вопрос - как можно сделать, чтобы на одной странице был и французский шрифт и русский?
Заранее очень брагодарна за ответы.
Светлана

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
20/11/02 04:58
genealogistic.narod.ru

# 44008

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #43896] Help admins  

Пытаюсь сделать сайт на французском языке...
- Svetlana, если вы хотя бы одну страничку уже загрузили на сервер, то дайте ее адрес, чтобы люди могли глянуть.

Тимофей
Христианин
20/11/02 06:35
timh.ru

# 44014

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #43896] Help admins  

Если Вы работаете в текстовом редакторе, например, Notepad, это будет трудно сделать - если только Вы не умеете набирать в Unicode прямо в текстовом редакторе.

Самый простой способ сделать многоязычную страницу это набрать документ в Ворде, потом сохранить как HTML - Ворд сам позаботиться о том, чтобы куски с французским сохранились как французский текст, а куски по-русски как русский текст.

V@TliX[VATEQ]
20/11/02 07:51

# 44025

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Тимофей, #44014] Help admins  

a ne leg4e prosto ASCI kodami pisaty ? tipo &H251 ?
ljuboj BROWSER avtomatom opredelit i menj6e mu4itsya.

killdafrauders!

V@TliX[VATEQ]
20/11/02 07:53

# 44026

prosto bilo bi skazaty kakoj progoj vi (TbI) poljzuje6sya

i vseravno esli ASCI kodami pisaty to ljuboj yazik srazu opredelit i pojmet :)

killdafrauders!

Svetlana
20/11/02 16:15

# 44072

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Alex Pol, #44008] Help admins  

Станичку на сервер положила по адресу

http://www.oveja.narod.ru/ov_main_fr.html

Интересно, как у Вас будут выглядеть надстрочные знаки?

Светлана

Svetlana
20/11/02 16:24

# 44075

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Тимофей, #44014] Help admins  

Придумала такой ход - набор идет в Word, потом сохраняю как html документ в нем же, открываю в Explorer, сохраняю как станицу, ее открываю уже с диска, на котором сохранила и смотрю в виде html. Все эти многочисленные операции приходится делать, т. к. при простом копировании в буфер обмена из Word весь текст порится (Я работаю в Notepad).

Все время работать в Word не могу, т. к. он при сохранении пишет свои какие-то команды, да и просто файл становится излишне размеченным.

Я думаю, что существуют какие-то программы, помещенные в html, которые автоматически меняют кодировку. Только я их не знаю.

Светлана

Тимофей
Христианин
20/11/02 16:26
timh.ru

# 44076

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: Svetlana, #44075] Help admins  

Есть такая - Microsoft Frontpage 2002 например - понимает языки так же, как и Ворд - во время набора даже орфографию проверяет.

Лишней разметки добавляет существенно меньше, практически незаметно.

Svetlana
20/11/02 16:33

# 44078

Re: Подскажите, как сделать сайт на нескольких языках нов [re: V@TliX[VATEQ], #44026] Help admins  

В ASCI кодах набирать не могу, т. к. большие куски текста надо набирать, да и набираю не я - не знаю французского языка.

Оформляю страницу в Блокноте.

Светлана

tarya
21/11/02 13:09

# 44252

никогда не пользуйся вордом!!!! это мура!!

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на