Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32290 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (44) просточеловек (34) Vl@dimir (31) pelagey (24) арно (12) dinamis (8) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
арно
христианин
04/03/07 21:29

# 441761

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441708] Help admins  

По Вашему что в каждой ссылке где стоит Бог должно находится Его имя.
-------------------
Видите pelagey, вы так ничего и не ответили на мой вопрос. Боитесь увидеть несоответствие учения С.И. и Писания? Но как не отворачивайся, факт остаётся фактом - то что говорят С.И. о имени Бога, и то что говорит Н.З., две совершенно разные вещи, хотите вы это признавать или нет.
Если вы отложите С.Б., и возмёте Н.З., то увидите что -
1. Иисус НИКОГДА не обращался к Богу - Иегова, а только Отец, или Авва.
2. Иисус НИКОГДА не проповедовал, и не учил о имени - Иегова.
3. Поскольку Иисус оставил пример, то и его апостолы также НИКОГДА не употребляли и не учили о имени Иегова.
Ну и наконец тетраграмматон просто напросто не присутствует ни в одной греческой рукописи Нового Завета, поскольку не употреблялся апостолами.
Таковы факты. Если вы предпочитаете верить не Писанию, а журналам С.И., то это конечно дело ваше, но вряд ли этот выбор можно назвать разумным.

Vl@dimir
христианин
04/03/07 22:42

# 441774

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441751] Help admins  

Почему вы думаете что речь идет о Иисусе Христе в этих трех стихах? Здесь говорится об архангеле Михаиле.

pelagey
04/03/07 23:46

# 441790

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Vl@dimir, #441774] Help admins  

Почему вы думаете что речь идет о Иисусе Христе в этих трех стихах? Здесь говорится об архангеле Михаиле

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, (Откровение 1:1)

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. (Откровение 3:12)

5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. (Откровение 12:5)

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, (Откровение 12:7)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откровение 22:16)
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (Откровение 5:5)

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. (Даниил 12:1)

просточеловек
христианин
05/03/07 00:35
lebenssinn-ru.de

# 441838

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #441678] Help admins  

да причём же здесь Лазарь? Он не унаследовал тело нетленное или какое либо другое, а просто был восрешён Иисусом.
Мы же получим другое тело, славное, нетленное.

а почему вы не хотите на небо? И чем будет от вас отличаться тот, кто пойдёт на небо?

чем же они противоположные?

Не про демонов сказано а про духов которые от людей с потопа остались.

Job 1:6 6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана

если бы было одно и тоже, не посвятил Павел бы этому целую главу, разделяя Иисуса с Ангелами.

Только Иисус - образ Божий, и только в Нём божественность.

ну если мы останемся на таких примерах, то допустим - Свет - Сын. Конечно не идеальный пример.

RST Luke 1:76 И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему,

Поэтому он и называтся ангелом, потому что Иегова его послал исполнить Свою волю.

RST John 4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

ну почему же не творить Сыну - волю Отца? И посланец - Сын. Сын - в этом смысле не просто Сын - как другие Ангелы а наследник. Понимаете?

Царь и Сын Его, Наследник.

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
(Матф.21:33-39)

Иисус - этот Сын, Наследник.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
05/03/07 02:04

# 441864

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #441838] Help admins  

***да причём же здесь Лазарь?***

При воскрешении. Воскрешение Лазаря показало возможность того о чем проповедовал Мессия. Воскрешение Христа показало что те кто будут жить на небе будут иметь тело духовное.

***а почему вы не хотите на небо? И чем будет от вас отличаться тот, кто пойдёт на небо?***

Потому что небо это исключение из правила
Psalm 115:16 16 Небо-- небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

Чем отличаться? Телом и местом обитания.

***Не про демонов сказано а про духов которые от людей с потопа остались.***

Злые духи называются демонами.

***если бы было одно и тоже, не посвятил Павел бы этому целую главу, разделяя Иисуса с Ангелами. ***

Павел показывает превосходство Иисуса Ангела Завета над остальными ангелами. Ни больше ни меньше.

***Только Иисус - образ Божий, и только в Нём божественность.***

Именно так я исповедую Иисуса.

***ну почему же не творить Сыну - волю Отца? И посланец - Сын. Сын - в этом смысле не просто Сын - как другие Ангелы а наследник. Понимаете?***

Бог не может быть подчинен воле другого Бога. Эта мысль прикочевала с эллинского Олимпа. То что Иисус наследник а не ангелы не противоречит утверждению что и Иисус и ангелы сыны Бога.

***ну если мы останемся на таких примерах, то допустим - Свет - Сын. Конечно не идеальный пример.***

Для Троицы нет примеров. Этот Бог был синтезирован в недрах эллинской мысли посредством философии Платона. Его идея с эманацией пришлась как рпз по вкусу христианам эллинам. Для Троицы есть один пример: Бог это Свет-Свет и Свет. А это формула не встречается в Писании.

просточеловек
христианин
05/03/07 03:25
lebenssinn-ru.de

# 441874

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #441864] Help admins  

Воскрешение Лазаря ничего не показало. Это не пример для кого либо. Был бы пример - было бы сказано. Как излечение было - так и это воскрешение, и к тому же оно было не одно. Если бы это было бы настоящее воскрешение - Лазарь бы не умер вновь.

Иисус воскрес не в духе а в плоти, хоть и в намного совершенной плоти. Как и обещано для верующих.

Psalm 115:16 16 Небо-- небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

это же ВЗ и сказано о жизни на этой земле. Вся же земля прейдёт.

я имею ввиду, от вас например чем отличаются? Сейчас?

Иисус спускался не к духам злым и демонам, а к тем кто погиб при потопе.

он показал разницу как субстанции вообще. Рождённый - сотворённый.

4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:4-6)

она не прикочевала а была. Это видно из всей христианской истории.

Для Троицы нет примеров. Этот Бог был синтезирован в недрах эллинской мысли посредством философии Платона. Его идея с эманацией пришлась как рпз по вкусу христианам эллинам. Для Троицы есть один пример: Бог это Свет-Свет и Свет. А это формула не встречается в Писании.

16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.
(Матф.4:16)

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:7-13)

пророк Иоанн не был светом.

Иисус - был свет истинный.

Мир через Него начал быть.

Пришёл ко своим (для Кого был Израиль Своим?)

Иисус дал власть быть чадами Божиими

И они родились от Бога. По власти Иисуса.

Не слишком ли много для Ангела?

Исправлено пользователем просточеловек 05/03/07 03:27.

просточеловек
христианин
05/03/07 04:21
lebenssinn-ru.de

# 441876

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #441864] Help admins  

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:16-18)

а как вы это объясняете?

Джошуа
05/03/07 10:00

# 441918

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #441874] Help admins  

***Воскрешение Лазаря ничего не показало. Это не пример для кого либо. Был бы пример - было бы сказано. Как излечение было - так и это воскрешение, и к тому же оно было не одно. Если бы это было бы настоящее воскрешение - Лазарь бы не умер вновь.***

Господь сам назвал это демонстрацией возможностей Мессии
John 5:28 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

***Иисус воскрес не в духе а в плоти, хоть и в намного совершенной плоти. Как и обещано для верующих.***

Вот так и воскреснут те кто будет жить на земле.

****это же ВЗ и сказано о жизни на этой земле. Вся же земля прейдёт.***

Во дни Ноя она тоже прошла. Ной жил на новой земле.

****я имею ввиду, от вас например чем отличаются? Сейчас?****

Кто? Те кто имеют надежду пойти на небо? Ничем! Две руки, две ноги...

***Иисус спускался не к духам злым и демонам, а к тем кто погиб при потопе.***

Красивая, но сказка

***он показал разницу как субстанции вообще. Рождённый - сотворённый.***

В этом и превосходство что Иисус первородный, а остальные нет.
Павел обыгрывает статус первородства. Это особый институт семей востока. Согласно ему первенец имел все преимущества перед остальныим.

***она не прикочевала а была. Это видно из всей христианской истории.***

Троица? Этого Бога не знали ни патриархи ни апостолы ни Господь Иисус. Это вымышленный Бог.

***Пришёл ко своим (для Кого был Израиль Своим?)***

Ну а например Павел когда в Верии пришел в синогогу он к своим пришел? (Сравни)
Acts 4:23 23 Быв отпущены, они пришли к своим и пересказали, что говорили им первосвященники и старейшины.

Спору нет. В самый раз. Но Вы лишь перечислили чем ангел Иисус превосходит всех других ангелов. Вторите Павлу.

Джошуа
05/03/07 10:09

# 441919

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #441876] Help admins  

***вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.****

Я это понимаю так. Те кто умирают до того как Иисус придет, спят смертным сном и ждут воскрешения. В данном же отрывке Павел о том что в пришествие Иисуса те кто умирают не будут спать смертным сном, а сразу же пойдет на небо после воскрешения. Для того чтобы это понять нужно исследовать все места которые касаются этого вопроса.

pelagey
05/03/07 10:54

# 441933

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #441876] Help admins  

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1-е Коринфянам 15:53-55)

В этих стихах видно две группы воскрешаемых, одни с земной надеждой а другие с небесной надеждой.

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Стих который вы приводите говорит апостол, а мы знаем что апостолы назначены соправителями в царстве во главе с Иисусом, полное же число соправителей или помазанников указано 144000. Это те которые восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем

А люди которые с земной надеждой их мы знаем, как песок морской.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на