Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32249 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (44) просточеловек (34) Vl@dimir (31) pelagey (24) арно (12) dinamis (8) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
05/03/07 12:23

# 441946

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441790] Help admins  

1 Откровение Иисуса Христа
Ну да - откровение. И в нем 1 раз упоминается архангел Михаил вместе со своими ангелами. Так почему надо считать архангела Михаила Иисусом Христом?

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. (Откровение 3:12)
А этот стих к чему?

5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. (Откровение 12:5)
Этот какое отношение имеет к рассматриваемой теме?

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, (Откровение 12:7)
Ну вот - единственное упоминание Михаила.

Я есмь корень и потомок Давида,
Не понял, к чему вы выделили здесь это и какое отношение родословная Христа имеет к рассматриваемому вопросу.

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (Откровение 5:5)
Анна, опять корень Давидов... Не пойму к чему вы это написали. В том, что Христос потомок Давида христиане не сомневаются. А где сказано что Михаил является потомком Давида?

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего;
Ну опять упоминание Михаила, князя великого. Но это же упоминание одного из князей, а не Христа:

Дан.10:13 .... но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне...

Так почему Михаила, одного из первых князей, следует считать Иисусом Христом? Вы можете ответить на этот вопрос? Это две разных личности - Иисус Христос и архангел Михаил. И в Писании они упоминаются как разные личности.

pelagey
05/03/07 14:02

# 441958

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Vl@dimir, #441946] Help admins  

В Библии Михаил назван Архангелом(иуды9).Это слово означает верховный, главный. В Библии слово Архангел употребляется в единственном числе и нигде во множественном.

В Библии говорится, что Михаил и ангелы его сражались с драконом и ангелы его.(откр12:7) Следовательно Михаил - предводитель войска верных ангелов. Иисус в Библии описывается как Глава верных ангелов(откровение19:14-16)
Более того , апостол Павел писал о " Господе Иисусе и Его могущественных ангелах.(2 Фесалон 1:7) Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы (Матфея13:41, 16:27,24:31 ; 1Петра3:22).
Поскольку в Библии нигде не сказано, что на небе существует ДВА войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил - это и есть Иисус Христос в небесной славе.

Исправлено пользователем pelagey 05/03/07 14:25.

pelagey
05/03/07 14:18

# 441961

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Vl@dimir, #441946] Help admins  

Ну да - откровение. И в нем 1 раз упоминается архангел Михаил вместе со своими ангелами. Так почему надо считать архангела Михаила Иисусом Христом?

Со своими потому что Бог все вверил в руки сына, включая ангелов.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. (Откровение 3:12)
Этот стих к тому, что у Иисуса новое имя в связи с войной Михаил - "Кто подобен Богу".

И родила она (небесная организация Бога) младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным(Иисус Христос); и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его (ВОЦАРЕНИЕ на престоле, начало войны и очищение небес). (Откровение 12:5)

Остальное я уже написала в предыдущем посте.

dinamis
Христианин
05/03/07 14:19

# 441962

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441958] Help admins  

Вы определитесь в конце концов,кто для вас Иисус. Или ангел, или Господь Бог. Третьего не дано.
Глина это не Горшечник, а Горшечник это не глина.
Не путайте создание и творение, с вечным Создателем и Творцом.

pelagey
05/03/07 14:32

# 441964

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: dinamis, #441962] Help admins  

Вы определитесь в конце концов,кто для вас Иисус. Или ангел, или Господь Бог. Третьего не дано.

Посты мои посмотрите и увидите что я нигде не назвала Иисуса ангелом и тем более Богом.

просточеловек
христианин
05/03/07 14:42
lebenssinn-ru.de

# 441967

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #441918] Help admins  

John 5:28 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

ну а Лазарь то тут при чём? Разве он дан в пример того как люди будут воскресать в последнее время? Лазарь же так же как и все - должен ещё раз умереть и вот потом воскреснуть со всеми.

но плоть то уже не будет такой как у нас. Да и на какой земле это будет? И не сам ли Небесный Иерусалим будет сходить на землю?

это была та же земля, а новая будет полностью новая.

а почему же вы говорите что не попадёте?

Красивая, но сказка

почему сказка? Чёрным по белому написано.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет.3:18-22)

Опять трудные объяснения. Ведь сказано что у Ангелов вообще не было такого, рождения от Бога - а только у Иисуса Христа.

Бог один, и не вымышленный. Насколько мне кажется - это довольно таки хорошее объяснение для необъяснимого. Одна сущность выраженная в 3 Личностях.

Ну а например Павел когда в Верии пришел в синогогу он к своим пришел? (Сравни)

Acts 4:23 23 Быв отпущены, они пришли к своим и пересказали, что говорили им первосвященники и старейшины.

ПРичём тут Павел?

14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;
(Иез.38:14)

Только Бог говорил о Израиле - как о Своём народе. Не ангел а лишь Бог.

не превосходил а отличался в сущности.

Только Он - образ Божий

Истинно Сын Божий от Отца.

Имеет право прощать грехи и воскрешать.

............... это очень долго можно перечислять.

просточеловек
христианин
05/03/07 14:45
lebenssinn-ru.de

# 441968

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #441919] Help admins  

Я это понимаю так. Те кто умирают до того как Иисус придет, спят смертным сном и ждут воскрешения. В данном же отрывке Павел о том что в пришествие Иисуса те кто умирают не будут спать смертным сном, а сразу же пойдет на небо после воскрешения. Для того чтобы это понять нужно исследовать все места которые касаются этого вопроса.

так в том то и дело что пойдут на небо. Все избранные Божии.

dinamis
Христианин
05/03/07 14:51

# 441969

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441964] Help admins  

Хорошо,поставим вопрос иначе.
Для вас Иисус - творение или Творец?

Vl@dimir
христианин
05/03/07 14:53

# 441971

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441958] Help admins  

Поскольку в Библии нигде не сказано, что на небе существует ДВА войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил - это и есть Иисус Христос в небесной славе.
Как известно, в войсках существует командная вертикаль. Войско делится на множество подразделений, которыми командуют военачальники определенного ранга. Архангел Михаил, будучи одним из первых князей, и является военачальником над своим войском.
Но это вовсе не означает, что другие князья не имеют войска или что Господь Иисус, которому подчиняются все князья, является архангелом Михаилом.

Об Михаиле четко сказано, что он - один из первых князей. Следовательно, есть еще несколько таких же князей. Поэтому если считать его Иисусом Христом, то надо считать что есть еще несколько таких же как и Христос. А это просто нелепо.

К тому же Михаил является архангелом, то есть начальствующим ангелом. А Христос не является ангелом:
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

просточеловек
христианин
05/03/07 14:55
lebenssinn-ru.de

# 441972

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441933] Help admins  

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1-е Коринфянам 15:53-55)

В этих стихах видно две группы воскрешаемых, одни с земной надеждой а другие с небесной надеждой.

да никто ещё не разделял на три группы людей. Только на две

одни с Иисусом (на небо-новую землю, так как и Иерусалим будет сходить с неба на землю) а другие в преисподнюю.

тут сказано что мы были тленными а переходим в нетленное - другие тела получили.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Стих который вы приводите говорит апостол, а мы знаем что апостолы назначены соправителями в царстве во главе с Иисусом, полное же число соправителей или помазанников указано 144000. Это те которые восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем

А люди которые с земной надеждой их мы знаем, как песок морской.

сказано не про Апостолов а про всех верующих.

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:14-18)

144 тысячи - это первенцы и самые чистые, и нигде не сказано что лишь они попадут на небо. Привилегию наверное какую то получат в отличие от других. Так как Господь судит и даёт по заслугам. Воистину справедливый Бог.

как я понял, раньше СИ хотели быть в рядах 144 т. и попасть на небо. Почему сейчас не хотите уже на небо?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на