Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32324 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (44) просточеловек (34) Vl@dimir (31) pelagey (24) арно (12) dinamis (8) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
pelagey
05/03/07 15:10

# 441974

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: dinamis, #441969] Help admins  

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (К Колоссянам 1:15) - Это первое творение Бога
Иисус особенно дорог потому что - ЕДИНОРОДНЫЙ (Иоанна 3:16)Все остальное Бог создал через Иисуса(Колосянам 1:16)
Иисус так же назван Словом - потому что говорил от Имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям - небесным и земным.
Вы спрашиваете является ли Иисус Богом? НЕТ.
Иисус был сотворен. Следовательно у него было начало, а у Бога нет ни начала, ни конца.(Псалом89:3)Единородный сын никогда непомышлял стать равным Отцу, но говорил Отец мой более меня.(Иоанна 14:28) (1 коринф 11:3)

pelagey
05/03/07 15:28

# 441977

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #441972] Help admins  

как я понял, раньше СИ хотели быть в рядах 144 т. и попасть на небо. Почему сейчас не хотите уже на небо

С дней Апостолов начался сбор на небо, как Вы понимаете мы опоздали и наша надежда земная.

dinamis
Христианин
05/03/07 15:41

# 441982

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441964] Help admins  

Посты мои посмотрите и увидете что я нигде не называла Иисуса ангелом и тем более Богом
---------------------------------------------------------------------
Неправда, называя Его Михаилом архангелом,вы называете Иисуса ангелом.
Полководец -это тот же солдат, только в руководящей роли. Архангелы и ангелы -это служебные духи,посылаемые на служение. Евр.1,14 По вашему выходит Иисус это служебный дух?

Если Вы не называете Иисуса Богом,то это не означает,что Писание не называет Его Богом:
Се,Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил,что значит с нами Бог. Матф.1,23
Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки,аминь. Рим.9,5
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой. Иоан.20,28

Посмотрите внимательно - Фома в своём обращении к Иисусу, не разделяет между Господом и Богом. Для него Иисус и его Господь и его Бог. А вы в своих постах Анна разделяете,а это неправильно.

pelagey
05/03/07 16:12

# 441990

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: dinamis, #441982] Help admins  

Если Вы не называете Иисуса Богом,то это не означает,что Писание не называет Его Богом:

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (От Матфея 16:15-17)
Как же апостол говорит что Он сын Бога и сам Иисус это неопроверг.
А Вы утверждаете что он Бог, если Иисус нигде в Библии не назвал себя САМ Богом.

Vl@dimir
христианин
05/03/07 16:28

# 441992

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441974] Help admins  

Кстати, Валентин привел место из Писания, где упоминается сразу и Господь и Архангел:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба,

Еще одно место, доказывающее, что Господь - это не архангел. Еще одно учение ОСБ оказалось несостоятельным.

Vl@dimir
христианин
05/03/07 16:34

# 441993

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441977] Help admins  

С дней Апостолов начался сбор на небо, как Вы понимаете мы опоздали и наша надежда земная.
Анна, не все так плохо :)
Не забывайте что Господь сказал:"30 Многие же будут первые последними, и последние первыми."

Попадание на небо не от столетия зависит, в котором человек родился.
ОСБ конечно учит, что родившиеся после 1935 года туда не попадут. Но это ложное учение. Не зря же организации пришлось в 1995 году внести корректировку в свое учение. Глядишь, пройдет лет 10, и очередной президент общества внесет очередную корректировку в "неопровержимые библейские доказательства" :)

dinamis
Христианин
05/03/07 16:45

# 441996

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441990] Help admins  

Если Иисус нигде в Библии не называл Себя Богом
---------------------------------------------------------
Тогда, кого по вашему Он имел в виду, сказав фарисеям - Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих, в подножие ног Твоих? Не себя ли?
Итак если Давид называет Его Господом, как же он сын ему?

Анна, в предыдущем моём посте я указывал вам на то что, Павел называет Иисуса Богом, Фома называет его СВОИМ Господом и СВОИМ БОГОМ, НО вы так и не дали мне разумный ответ с какой стати Апостолы это делают, если Он не Бог?
Теперь подумайте ещё вот над какой загадкой - если Иисус не Бог, то значит и Имя Его в молитвах призывать не должно? А Павел не просто призывает Его Имя, а желает благодати и мира , тем Христианам которые поступают так же. 1 Кор.1,2-3

Вывод: Извените за прямоту,но в вас нет той веры, через которую новорождённый христианин призывает Имя Своего спасителя. А раз нет той Веры, то нет и Духа Христового. А раз вы не имеете Духа Христового,то вы и не Его. Рим.8,9
А раз вы не Его, то вы и не моя сестра в Господе.
А с ветряными мельницами, подобно Дон Кихоту я сражаться не собираюсь.

просточеловек
христианин
05/03/07 18:23
lebenssinn-ru.de

# 442016

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: pelagey, #441977] Help admins  

если вы говорите о таких серьёзных откровениях, то где вы это взяли?

8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.20:8-16)

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
05/03/07 19:46

# 442045

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: dinamis, #441996] Help admins  

***А с ветряными мельницами, подобно Дон Кихоту я сражаться не собираюсь.***

Динамис! Это ирония! Дон Кихот утверждал то же самое. ;-))))))))))))

***Если Иисус нигде в Библии не называл Себя Богом
---------------------------------------------------------
Тогда, кого по вашему Он имел в виду, сказав фарисеям - Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих, в подножие ног Твоих? Не себя ли?
Итак если Давид называет Его Господом, как же он сын ему?***

А что он по Вашему сказал процитировав Пс 109:1?
Вот эти слова: «Сказал Господь(Иегова) Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.» (Jehovah saith unto my Lord, Sit thou at my right hand, Until I make thine enemies thy footstool.)
Итак видно что Иисус апеллирует к псалму как к аргументу в поддержку тезиса что он является больше чем просто сын Давида, так как Давид говорит что Иегова обращается к тому кого Давид называет Господом.
И где же тут Вы усмотрели что Иисус называет себя Богом? ;-) А?
Цитируя этот Псалом Петр артикулирует : «34 Давид же не восшёл на небеса, но он сам говорит: „Сказал Иегова Господу моему: „Сиди по правую руку от меня, 35 пока не положу твоих врагов в подножие ног твоих“. 36 Итак, пусть весь дом Израиля твёрдо знает, что Бог сделал его Господом и Христом, этого Иисуса, »
По словам Петра Бог соделал Иисуса Господом, а не Иисус является Богом.
Фехтуете не по правилам!

***Анна, в предыдущем моём посте я указывал вам на то что, Павел называет Иисуса Богом, Фома называет его СВОИМ Господом и СВОИМ БОГОМ, НО вы так и не дали мне разумный ответ с какой стати Апостолы это делают, если Он не Бог?
Теперь подумайте ещё вот над какой загадкой - если Иисус не Бог, то значит и Имя Его в молитвах призывать не должно? А Павел не просто призывает Его Имя, а желает благодати и мира , тем Христианам которые поступают так же. 1 Кор.1,2-3***

То же самое! Ваш Бог Троица. Иисус Бог у маркионцев, единственников, иеговистов и прочих ...ов. Вот и поклоняйтесь этому неведомому Богу. ;-) Чего за Христа целятся?
Мы же христиане поклоняемся Богу Иисуса Господа нашего.

Вывод. Если Вы инкриминируете Анне отсутствие веры в Спасителя, то что тогда можно сказать о Вас отвергших Бога Иисуса и поклоняющихся Богу которого вообще нет в Писании?

Это. Я вот подумал. А не пройти ли всем нам в тему «Странные размышления о Троице», где Джошуа и Ко сделали очередную безуспешную попытку найти этого Бога в Писании.
Итак я воскрешаю тему, мы все идем туда. А здесь продолжаем обсуждать тему предложенную автором. Зы! ;-) То есть мной.
Прошу!

pelagey
06/03/07 13:37

# 442246

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #442016] Help admins  

если вы говорите о таких серьёзных откровениях, то где вы это взяли?

Кто вознесется на небо и где я это взяла.
Многие люди говорят: Все хорошие люди возносятся на небо, они, могут предполагать "Чтобы быть у Бога" или " Эта награда за то, что они были хорошими. Но чему учит Библия? Писание четко говорит, что Иисус был воскрешен из мертвых и затем вознесся на небо. Он так же говорит, что и другие люди будут взяты туда. В ночь перед смертью Иисус сказал Апостолам: 1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. 2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (От Иоанна 14:1-3) Здесь Иисус ясно показал Своим апостолам, что они будут объединены с Ним на небе. Апостол Павел часто рассказывал ранним христианам об этой чудесной надежде.
20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. (К Филиппийцам 3:20,21) 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, (К Римлянам 6:5) На основании таких обещаний миллионы людей надеются однажды жить на небе.
Но все ли хорошие люди возносятся на небо?
Вскоре после воскресения Иисуса из мертвых апостол Петр сказал толпе иудеев: 29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. (Деяния 2:29) 34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, (Деяния 2:34) Следовательно Хотя Давид и был хорошим человеком, он не вознесся на небо.
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (От Иоанна 3:13) – Согласно собственным словам Иисуса никто не восходил на небо за все 4000 лет человеческой истории до Его дней. Давид, Иов, Ной и многие другие будут воскрешены, чтобы стать подданными земного Царства Бога (Псалом71:7-8) (Деяния17:31).
Почему Иисус Вознесся на небо, ведь Он Единственный совершенный человек который мог жить вечно на земле? Какое задание он должен был выполнить там, на небе. Ответы на эти вопросы важны, потому что все идущие на небо, будут принимать участие с Иисусом в Его деле. Они пойдут на небо именно для этой цели.
В книге Даниила говориться :27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему. (Даниил 7:27)
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, 10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откровение 5:9,10)
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откровение 20:6) Таким образом они становятся частью «Семени»
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? (Иакова 2:5)

Сколько пойдет на небо?
Так как возносящиеся на небо должны управлять землей, то ясно, что они будут испытанными и благонадежными, последователями Христа. Это значит, что маленькие дети, которые не имели возможности быть полностью испытанными в течении многолетнего христианского служения, не будут взяты на небо.24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, (От Матфея 16:24) Однако такие дети в случае смерти имеют надежду на воскрешение к жизни на земле(Иоанна 5:28-29). Полное число восходящих на небо будет небольшим по сравнению со многими, которые получат жизнь на земле под правлением Царства 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. (От Луки 12:32)
Каким маленьким будет число этого класса правителей Царства? Почему бы не ангелам править с Христом? Вы задавали себе эти вопросы?
Незабываем исследуя это, что здесь на земле оспаривается право Бога править. Здесь были испытаны люди чтобы установить, останутся ли они верными Богу несмотря на сопротивление Дьявола. Поэтому уместно предположить, что Бог пользуется этими людьми для Своей Славы. 9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, 10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. 11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, (К Ефесянам 1:9-11)
Подумайте, как будет иметь чудесно правителей, которые доказали Богу верность на земле, причем многие отдали свои жизни ради Царства (Откровение 12:10-11, 20:4). Ангелы не подверглись такому испытанию. Они не испытывали проблем которые испытывало на себе греховное человечество. А «малое стадо» будет понимать эти проблемы, потому что они имели их однажды сами. Некоторым из них приходилось преодолевать очень грешные привычки, и они знают, как трудно это может быть (1 Коринфянам 6:9-11). Поэтому они будут обращаться со своими земными верноподданными с сочувствием (Евреям 2:17-18). Эти христиане в Библии называются такими выражениями как «невеста, жена Агнца», «тело Христово», «храм Божий», «Израиль Божий» и «новый Иерусалим» (Откровение21:9; Ефесянам 4:12; 1Коринфянам 3:17; Галатам 6:16; Откровение 21:2)
Я вам написала о тех которые будут образовывать «новое небо» Божьей новой системы 144000 будут взяты из среды людей к небесной жизни, чтобы править с Христом(Откровение 7:4).
Однако ясно, что если должны быть такие справедливые правители, то и должны быть те над кем они будут править , если Вам это нужно я подробно опишу вторую группу людей которые воскреснут к земной жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на