Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 32289 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (44) просточеловек (34) Vl@dimir (31) pelagey (24) арно (12) dinamis (8) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
pelagey
02/03/07 00:57

# 440982

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #440980] Help admins  

ныне - это определенный промежуток времени.
Библия пророческая книга и здесь как буквально может быть ныне сегодня так и ныне (год) и т.д.

Вы же знаете выражение нынче должна жена родить, а она может еще проходить день, два, пять, но естественно она не останется беременной навсегда. Для чего Вы цепляетесь к словам?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
02/03/07 00:58

# 440983

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #440977] Help admins  

***сегодня же будешь в раю, вот где сила Божия именно такой ответ подходит к разбойнику - когда он в данный момент на кресте.

зачем вообще тогда "сегодня", ведь и так понятно что сегодня. А тем более "истинно". И вообще Иисус часто называл слово "истинно" - но не разу не говорил "истинно говорю сегодня"****

Сестра уже ответила. Иисус был три дня в аду. Это обстоятельство показывает несостоятельность противоположного утверждения. Доверяйте Слову!

***Мне кажется вы прекрасно понимаете, но просто не можете отказаться от своего учения, ведь понимаете что тогда и всё начнёт рушиться.***

Отнюдь! Мне то что до этого что оно разрушится? Разрушится одно, ему на смену придет другое. Таков закон диалектики. Никому его не удавалось обойти. В свое время я вот так как Вы, беззаветно верил в бессмертную душу. И вот так вот как Вы и многие в этой теме, спорил до хрипоты, доказывая что она есть. Когда же я начал читать, нет не читать-исследовать, Писание оно очень огорчило меня тем что я не нашел в нем ни учения о бессмертии души, ни о вечных мучениях в аду. Так Писание разрушило во мне веру в то что оно не содержит. И я рад этому. Ведь если Писание рушит эту веру то мне то какой резон оказывать сопротивление? Пусть рушит! Раз учение не в силах защитить себя при помощи Слова, значит оно должно уступить другому учению-истинному. Так что обрушения идут только на пользу.

Джошуа
02/03/07 01:16

# 440985

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #440978] Help admins  

***Как вы вообще это себе представляете, что дух и душа человека спит? Тогда вы :) в принципе можете спокойно принимать учение о мощах, типа в костях дух спит до воскрешения.***

Думаю острота вопроса снимется знанием того что такое дух и душа.
Дух это то что живит душу. Genesis 2:7
Душа же сам человек. (или животное)
Когда дыхание выходит, душа умирает.

В нашем случае душа именем Лазарь умерла. Иисус говорит что Лазарь спит то есть умер. Далее он возвращает в Лазаря дух и Лазарь оживает.
Случай с Лазарем показывает ложность утверждения что человек имеет бессмертную душу. Иначе как и в притче о Лазаре Иисусу пришлось признать что Лазарь не спит смертным сном а перенесен на Авраамову грудь.

просточеловек
христианин
02/03/07 01:54
lebenssinn-ru.de

# 440990

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #440985] Help admins  

тогда что такое дух, который выходит? И имеет ли он свои особенности, характерности и куда он уходит?

Случай с Лазарем показывает ложность утверждения что человек имеет бессмертную душу. Иначе как и в притче о Лазаре Иисусу пришлось признать что Лазарь не спит смертным сном а перенесен на Авраамову грудь.

нисколько не показывает. Иисус говорит конечно о теле Лазаря, и говорит что он умер. Правильно - умер. Он показывает это наглядно и специально протягивает время, чтобы люди убедились в воскресении.

А на счёт духа - правильно, Иисус возвращает дух из места его пребывания.

просточеловек
христианин
02/03/07 02:12
lebenssinn-ru.de

# 440991

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #440983] Help admins  

вы сказали в аду, или я ослышался? :)

Иисус сказал перед смертью

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

понятно что Отец на небе а не в аду. Наверное Иисус побывав у Отца сошёл в ад.

Отнюдь! Мне то что до этого что оно разрушится? Разрушится одно, ему на смену придет другое. Таков закон диалектики. Никому его не удавалось обойти. В свое время я вот так как Вы, беззаветно верил в бессмертную душу. И вот так вот как Вы и многие в этой теме, спорил до хрипоты, доказывая что она есть.

страшно как раз - это. спорить до хрипоты. Бог разве от нас спора ждёт? Нет. А спор - это часто и искушение. Бог от нас праведности ждёт.

очень сожалею о таком исследовании. Так как это была попытка логически разобрать Библию, а это человеку невозможно. Всё по полочкам разложить. Мозгов на это у человека не хватает.

А когда человек таким увлекается, и случается то - что часть писания начинает игнорироваться, чтобы свою докторину защитить.

Так Писание разрушило во мне веру в то что оно не содержит. И я рад этому. Ведь если Писание рушит эту веру то мне то какой резон оказывать сопротивление? Пусть рушит! Раз учение не в силах защитить себя при помощи Слова, значит оно должно уступить другому учению-истинному. Так что обрушения идут только на пользу.

оно способно себя защитить, только все эти бесконечные теологические споры, одна из ловушек, в которую попадает человек. Он уже начинает этим жить, что бы что-то выспорить и доказать.

Джошуа
02/03/07 02:29

# 440994

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #440990] Help admins  

***тогда что такое дух, который выходит? И имеет ли он свои особенности, характерности и куда он уходит?***

Я же ответил. То что живит душу, дыхание жизни, искра жизни. Дух "уходит" к Богу. То есть возможность воскресить человека принадлежит Богу.

***нисколько не показывает. Иисус говорит конечно о теле Лазаря, и говорит что он умер. Правильно - умер. Он показывает это наглядно и специально протягивает время, чтобы люди убедились в воскресении.***

Ну как же не показывает. Еще и как доказывает!
Иисус не говорит о теле (если Вы считаете что говорит то Вам не трудно будет это показать). Он говорит
RST John 11:14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

Любая попытка доказать обратное пойдет вразрез со словами Господа.

***Он показывает это наглядно и специально протягивает время, чтобы люди убедились в воскресении.****

Верно!!! Но только Иисус этим актом укрепляет людей в воскрешение а не в том что есть бессмертная душа. Ведь демонстрирует он всем Лазаря а не его бессмертную душу. А если бы Лазарь обладал бессмертной душой то и воскрешать его не надо было бы.
Ваш отход на позицию "специально протягивает время" лишь подтвердит что душа была мертва.
Круг замкнулся!

просточеловек
христианин
02/03/07 02:41
lebenssinn-ru.de

# 440995

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #440994] Help admins  

я имею в виду, свойства ещё и характер духа - или это просто дух оживляющий?

RST John 11:14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

Любая попытка доказать обратное пойдет вразрез со словами Господа.

Иисус говорит о человеке Лазаре, что он умер. Иисус говорил и про Себя - я умру - и что?

Что мог бы ещё Иисус сказать?

Верно!!! Но только Иисус этим актом укрепляет людей в воскрешение а не в том что есть бессмертная душа. Ведь демонстрирует он всем Лазаря а не его бессмертную душу. А если бы Лазарь обладал бессмертной душой то и воскрешать его не надо было бы.
Ваш отход на позицию "специально протягивает время" лишь подтвердит что душа была мертва.
Круг замкнулся!

дело в том, что человека надо сперва вообще убедить в воскресении.

Потом - бессмертная душа - без Бога не бессмертна. Истинно бессмертной она становиться благодаря Богу. Если только считать бссмертием - муки в аду.

А воскресение Лазаря показывало людям - надежду. Иисус это сделал не для души а для людей. Чтобы они видели. Чтобы они уверовали в воскресение и Сына Божьего!

Иисус - пришёл показать пример нам - правильно? Быть первенцем из воскресших. А на этом примере мы видим, что он не спал эти три дня. Пока Его тело было в гробу.

Джошуа
02/03/07 02:55

# 440997

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #440991] Help admins  

***вы сказали в аду, или я ослышался? :)***

Нет не ослышались.
После смерти все попадают в ад. И лишь из ада происходит воскрешение.
Иисус не является исключением. Говоря о воскрешении Христа апостолы применяют к нему слова Давида.
Acts 2:25-27 25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. 26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

Итак "передавая" дух Иегове Иисус выразил надежду на то что Отец его воскресит. Что и произошло через три дня.
Matthew 27:63 63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;
И был он воскрешен из ада.

****страшно как раз - это. спорить до хрипоты. Бог разве от нас спора ждёт? Нет. А спор - это часто и искушение. Бог от нас праведности ждёт.***

Не суть! Суть в том что я был горячим приверженцом веры в БД.

***очень сожалею о таком исследовании. Так как это была попытка логически разобрать Библию, а это человеку невозможно. Всё по полочкам разложить. Мозгов на это у человека не хватает.***

Раз не возможно то и браться нечего. А Павел вот это даже в свои молитвы включал
«Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в точном знании и полном разумении» (Филиппийцам 1:9).

****А когда человек таким увлекается, и случается то - что часть писания начинает игнорироваться, чтобы свою докторину защитить.****

Сплош и рядом!!! И эта тема тому подтверждение.

***оно способно себя защитить, только все эти бесконечные теологические споры, одна из ловушек, в которую попадает человек. Он уже начинает этим жить, что бы что-то выспорить и доказать.***

По моему Вы сам не понимаете полностью что пишите.
Основа любого познания ТЕЗИС><АНТИТЕЗИС=СИНТЕЗ.
Вы же предлогаете априорную веру. В Писании такой вид веры запрещен.

просточеловек
христианин
02/03/07 03:10
lebenssinn-ru.de

# 441000

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: Джошуа, #440997] Help admins  

Acts 2:25-27 25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. 26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

значит вы верите что в аду души или дух ждёт воскресения и живёт?

Иисус же проповедовал в аду, вы же это помните?

Иисус не выражал надежду а учил этому.

и что, многое изменилось в вас с того времени?

«Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в точном знании и полном разумении» (Филиппийцам 1:9).

смотря что считать точным познанием и разумением.

говорите более простым языком.

Помните слова Павла?

14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
(2Тим.2:14-16)

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
(Тит.3:9)

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:1,2)

5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
(Иак.3:5)

Джошуа
02/03/07 03:17

# 441002

Re: Сколько случаев воскрешения фиксирует Писание? нов [re: просточеловек, #440995] Help admins  

***я имею в виду, свойства ещё и характер духа - или это просто дух оживляющий?***

Это просто искра жизни.

***Иисус говорит о человеке Лазаре, что он умер. Иисус говорил и про Себя - я умру - и что?

Что мог бы ещё Иисус сказать?****

Вы правы! Сверх этого уже ничего не скажешь. Умер значит труп. Смерть противоположность жизни.
Однако если бы он придерживался тех взглядов как некоторые в этой теме,ему пришлось бы Лазаря отправить на грудь Авраама.

***дело в том, что человека надо сперва вообще убедить в воскресении.***

Публике перед которой Иисус сотворил чудо были известны факты воскрешения записанные в ВЗ. Кроме того Марфа декларирует веру в воскрешение в последний день. Воскресив Лазаря Иисус сказал таким же образом он будет воскрешать в последний день мертвых из Ада.
Это поэтому было не убеждение, а указание на то что именно он будет играть ключевую роль в воскрешении.

***Потом - бессмертная душа - без Бога не бессмертна. Истинно бессмертной она становиться благодаря Богу. Если только считать бссмертием - муки в аду.***

Отчасти Вв правы. Поправлюсь однко...в аду нет мук. А если утверждать обратное то значит и Иисус тоже три дня был мучим в аду.

***Иисус - пришёл показать пример нам - правильно? Быть первенцем из воскресших. А на этом примере мы видим, что он не спал эти три дня. Пока Его тело было в гробу.***

Видите какую злую шутку шутит с Вами вера в то что Писание не содержит.
Иисус был мертв (спал) три дня. Этот факт неоспорим, так как прочно коренится в Писании.
Acts 10:39-40 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
На третий день Бог его воскресил из мертвых а не из живых. Нужно просто мыслить в рамках Библии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на