Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33380 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (46) Vl@dimir (41) dinamis (18) pelagey (11) Mevaser (8) 2cognition (5) Andy81 (4) Apologet (3) ValeryZ (3) арно (2) Aleksandr_E (1) maldim (1) OlegNik (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
dinamis
Христианин
12/03/07 00:59

# 443963

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Andy81, #443950] Help admins  

И если Моисей умер как он мог быть тогда на горе?
-----------------------------------
Вы знаете на вопрос =как или каким образом=, Моисей и Илия явились, я вам ответить не могу. Этот аспект из разряда тех, =как= Иисус превратил воду в вино, или =как=Он ходил по воде,или =как=Он имея пять хлебов и две рыбки насытил 5000 человек,кроме женщин и детей,или =как=воскресали мёртвые, =как= видели слепые,=как=слышали глухие ,=как=очищались прокажённые и т. д.
Но вот тот аспект ,что после смерти тела - душа т.е.=моё я есмь= продолжает существовать это факт.И эта история тому подтверждение. Более того эта история доказывает не только очевидный факт бессмертия души, но и ещё тот феномен,что даже после смерти,угодные Богу верующие,могут использоваться Им для определённых заданий на земле. В нашем случае это Моисей и Илия,которые имели способность не только разговаривать,но и передовать словами разумный смысл своей вести : они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.Лук.9,31b
P.S.Спасибо за вопрос без сарказма!

Vl@dimir
христианин
12/03/07 01:03

# 443966

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #443932] Help admins  

Тот кто Вам говорит реальные вещи, воспринимается Вами как фантастические саги
. Помните, что вы про Еноха сказали? И вы так и не объяснили почему говорится о вере Еноха и о том, что он угодил Богу.
Поэтому не могу воспринимать то, что говорите вы, как реальные вещи. Отсутствуют доказательства реальности.

И уж точно бы не спутала с садовником истерзанное тело Господа, с синяками, ссадинами, стигматами, всего окровавленного.
Что за фантазии про окровавленность, синяки и ссадины? В Писании ни разу не упоминается про наличие у воскресшего Господа синяков, ссадин и окровавленностей.

Раз глаза удержаны значит не понимали что Господь это воскреший.
Так для того чтобы не понимали и были удержаны глаза.

Значит это не было буквальным ослеплением глаз.
Конечно это не было ослеплением. Бог не давал им заметить признаки, по которым они бы могли узнать Иисуса.

А то что я писал выше-неверие.
Фантазия ;)
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

Где тут неверие? Идут два человека, подходит Господь, но Бог не дает этим двум узнать Иисуса.

Принял образ значит раньше не был им. А теперь когда принял он не тот кем был до этого. Теперь примените эту схему к Вашим исследованиям и улыбнитесь.
В Писании:
12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.

morfh/ образ, форма, очертания, вид, внешность

Вместо того, чтобы заглянуть в словарь, вы такое пишете, что мне уже жалко вас. Речь идет о виде и внешности, а вы уже про "был им" и "не был им".

Иисусу было позволено являться с целью-предоставить доказательства этого самого воскрешения.
Опять фантазии :)
А Лазарю воскресшему для чего было "позволено являться"? :)))

Читаем в Деяниях:

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

Где вы тут увидели "позволено являться с целью предоставить доказательства"? Джошуа, ну это просто несерьезно - такие фантазии писать.
А Лазарю после воскресения для чего "было позволено являться"? ;)
Не лучше ли признать, что у Господа были дела, которые Ему надо было сделать до вознесения?

Vl@dimir
христианин
12/03/07 01:32

# 443973

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #443946] Help admins  

И притом абсолютно не смущает что оппонент не знает учений обществ. :-))))
А почему "общевств" во множественном числе? Потому что лукавства вам не занимать?
Вы не первый год на форуме. И вместе с savl'ом постоянно защищали одни и те же учения. Про 14й год не вы мне писали что ли? А теперь начинается...
Действительно, жалко вас.

И правильно делаете! Не верьте!
Знаю, что правильно :)
А когда вы начнете правильно делать?

Но зачем же останваливаться? Отвергните и всех тех кто хитростью заставил Вас верить что есть некая бессмертная душа, ни разу не встречающаяся в Писании. Неведомый Бог Троица. Огненный Ад. И все остальное во что Вас понуждают верить.
Про ад мы уже говорили. Господь сказал, что богач мучался в аду в пламени.
Хитрят как раз те, кто пытается обойти эти слова Господа в своих лукавых учениях.

Почему у нас протестантов я не нахожу ничего того чему учит Библия? А наоборот, у презреных сектантов, в их неверном журнале, написано то что и в Писании.
Ничего не находили того, чему учит Библия? А в учении мошенников нашли?
Значит какая-то у вас отличительная особенность. Найти в Писании обоснование ложных учений не по книжкам лжеучителей, а самому - это специфический талант надо иметь. Впервые с этим сталкиваюсь.

Кстати, почему вы называете свидетелей презренными сектантами?

Этой же жалостью Рабсак поносил Святого Израилева.
Нет, не этой.

Ему было жалко людей оказавших ему сопротивление. А само больше его злило то что он столкнулся и не победил маленькое обстоятельство-веру и надежду на Единого и Истинного Бога.
Надежда на единого и истинного Бога есть у всех - православных, католиков, протестантов, свидетелей Иеговы.
Но вы вызываете ту же жалость, что и православные, лобызающие останки умерших. Православных намного больше, но они так же как и вы не знают Бога и пребывают в заблуждениях. Только им легче - они в предании могут найти то, чего нет в Писании. А вот вы за неимением предания и нежеланием признать факты, опровергающие ваше учение, прибегаете к лукавству.
Что является подтверждением истины: ученик не больше своего учителя.

dinamis
Христианин
12/03/07 01:48

# 443976

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #443891] Help admins  

Верить в Духа Святого мало. Нужно верить Ему.
------------------------------------
Так я и верю,не только в Него,но и Ему-Утешителю! Это же Он мне свидетельствует о Иисусе и я Его свидетельство принимаю:Утешитель- Он будет свидетельствовать о Мне. Иоан.15,26
И Я умолю Отца,и даст вам=ДРУГОГО=Утешителя, да пребудет с вами вовек.
Иоан.14,16

-------------------------------
О троце же говорит другой дух антихриста.Вот какого духа вы святите.
------------------------------
Да что вы говорите?! Тогда значит и в Иисусе по вашему жил дух антихриста:
Утешитель же,Дух Святый,Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему. Иоан.14,26
Откройте глаза и посмотрите внимательно, в этом месте вам наглядно Иисус говорит о Божественной Троице!
Сын говорит об Утешителе=Духе Святом, Которого в свою очередь Отец, во Имя Его\Иисуса\ пошлёт ученикам. Неужели непонятно?

Если же всётаки вам действительно непонятно,то тогда дорогой мой =дело-труба= : Духа истины,Которого мир не может принять,потомучто не видит Его и не знает Его. Иоан.14,17а

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
12/03/07 02:19

# 443984

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #443966] Help admins  

RST Acts 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться*** Помните, что вы про Еноха сказали? И вы так и не объяснили почему говорится о вере Еноха и о том, что он угодил Богу.
Поэтому не могу воспринимать то, что говорите вы, как реальные вещи. Отсутствуют доказательства реальности.***

Как я могу объяснить то чего не объясняет Писание?
О Енохе сказано "взял"и "перенес". И лишь разыгравшаяся фантазия отправила его на небо.
Иисус же своим "никто не восходил" ставит точку в этом споре. Вы же хотите на "кирпич" проехать. :-)
То что Енох умер следует так же из Писания.
Поэтому единственная тропа, это то что умер он в таком же необычном смысле что и Моисей. Любое другое движение вызовет противоречие с Писанием.
Но Вас это меньше всего волнует.

***Что за фантазии про окровавленность, синяки и ссадины? В Писании ни разу не упоминается про наличие у воскресшего Господа синяков, ссадин и окровавленностей.***

Вам о чем и говорят. То тело это уже не это тело. И не этим соответственно было при демонстрации Фоме.

***Так для того чтобы не понимали и были удержаны глаза.****

Не правда ли-несуразица!? Бог воскрешает Иисуса, посылает ангелов чтобы они об этом возвестили. Ангелы убеждают женщин идти и провозгласить воскрешение Господа. Сам Господь является ученикам. Все идет по заранее установленному плану....но до тех пор пока чей то злой рок не ослепил двух учеников Господа!!! И зачем чтобы они не узнали о воскрешении!!! А как все, Владимир, хорошо начиналось....до тех пор пока никто не вмешался со своим предположением что под удержанием следует понимать буквальную слепоту. Мол видят человека, а что он их Учитель и Господь, отказываются видеть...вернее им кто то не дает. :-)))))))))))

***Конечно это не было ослеплением. Бог не давал им заметить признаки, по которым они бы могли узнать Иисуса.****

Сделали снисхождение. :-)
Фентази! Бог как никто другой заинтересованны в обратном. Это идея Бога чтобы сын являлся. Значит слепота в том что он был в другом образе, а узнали его лишь по тому как он учил, затрагивая сердца.

***Фантазия ;)
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

Где тут неверие? Идут два человека, подходит Господь, но Бог не дает этим двум узнать Иисуса.****

А вот и нет! :-)
Luke 24:21 21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.
Это вера в Господа? Он Этому учил?
А вот и укор за неверие
Luke 24:25 25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Владимир! Не забываем про матчасть! :-)

***В Писании:
12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.

morfh/ образ, форма, очертания, вид, внешность

Вместо того, чтобы заглянуть в словарь, вы такое пишете, что мне уже жалко вас. Речь идет о виде и внешности, а вы уже про "был им" и "не был им".***

Джошуа и есть ходячий словарь. ;-) А жалко Вам не меня а себя должно быть.
Так как Ваше па к словарю ничто иное как дым в глаза. Морфэ-вид, внешность. А если и Вы с этим согласны то пропустили коня Троянского себе в лагерь. Так как черным по белому написано: После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
Слово ИНОЕ подразумевает другое МОРФЕ, отличное от предыдущего.
Ну в общем с Вами Джошуа отдыхает. Сами себе шары загоняете. :-))))))))))

***Где вы тут увидели "позволено являться с целью предоставить доказательства"? Джошуа, ну это просто несерьезно - такие фантазии писать.****

Не обладай кто то тоннельным, обязательно заглянул бы вот сюда:
ST Acts 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

Но вопрос зачем это Богу Вы уже нашли ответ.3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божьем.

***А Лазарю после воскресения для чего "было позволено являться"? ;)***

Думаю, теперь поняв зачем Бог поощрял Иисуса это делать, не составит труда ответить и на этот вопрос. А? Владимир! :-)))))))
Когда возьметесь понуждать мысль, не забудьте маленький нюанс. Воскрешение Господа уникально! И Бог Иисуса, тем что дал ему являться, тем самым наилучшим образом задекларировал факт воскрешения Иисуса. Лазарю же такого предложения, не поступало, являться.

Джошуа
12/03/07 02:28

# 443994

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: dinamis, #443976] Help admins  

***Да что вы говорите?! Тогда значит и в Иисусе по вашему жил дух антихриста:***

Иисус водимый духом Иеговы, хоть раз сказал что он Троица? Учил ли он что Бог Троица?
И Вам не понятно каким духом водятся те кто утверждают обратное?

***Откройте глаза и посмотрите внимательно, в этом месте вам наглядно Иисус говорит о Божественной Троице!***

Открыл! Посмотрел! И увидел лишь вот это: Утешитель же, Дух Святый,Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему. Иоан.14,26
Где здесьТроица?

****Если же всётаки вам действительно непонятно,то тогда дорогой мой =дело-труба= : Духа истины,Которого мир не может принять,потомучто не видит Его и не знает Его. Иоан.14,17а****

Ну прямо как в "Голом короле"! Ничего нет зато все восхищенны. И удивленны как это другие не видят. :-)))))))))

pelagey
12/03/07 08:58

# 444110

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: ВСЕМ, #440013] Help admins  

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. (От Луки 24:37-40)

Vl@dimir
христианин
12/03/07 11:39

# 444160

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: pelagey, #444110] Help admins  

Я это уже цитировал с пояснением, что Иисус был в Своем теле. К чему сия цитата без пояснения?

dinamis
Христианин
12/03/07 18:16

# 444318

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #443994] Help admins  

Джошуа,Иисус не говорил что Он троица, Он учил о Троице! Бог -един,но Он единный Бог олицетворён в трёх Персонах.
Утешитель же, Дух Святый,которого пошлёт Отец во Имя моё,научит вас всему.
Речь Сына о Отце,который в свою очередь во Имя Сына пошлёт Утешителя. Вот вам и Троица.
Заметьте Иисус не говорит- Отец пошлёт Меня Утешителем во Имя моё - это полная билиберда. Он говорит о Отце,который Когото пошлёт во Имя Его. И этот Кто то имеет способность научить учеников всему.
А то что Он Иисус и этот Кто-то во всём едины, Он говорит следующее- Ибо Он\Дух Святой\ с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами, ПРИДУ К ВАМ. Иоан.14,17-18
Замечаете разницу между Сыном,Утешителем и Отцом в словах - Утешиитель придёт во Имя моё от Отца и единство Сына и Духа в словах-Не оставлю вас сиротами приду к вам.
И ещё говоря о Персоне Духа Святого Он говорит- Когда же придёт Он,Дух истины,то наставит вас на всякую истину,ибо не От себя говорить будет,но будет говорить,что услышит,и будущее возвестит вам Иоан.16,13 Иисус говорит о Духе как о третьей Персоне,которая не от себя говорит,а говорит о том что услышит.
Далее Иисус делает различие между этой Персоной и им Самим говоря- Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт.16,14 Иисус не говорит Я прославлю сам себя и возьму сам от себя. Он говорит о Ком то кто придёт и прославит не Себя,а Иисуса,потому что возьмёт от Него.
А то что Отец и Сын едины,и что Дух взяв от Сына берёт автоматом от Отца Он далее говорит - Всё,что имеет Отец есть Моё.потому Я сказал,что от Моего возьмёт и возвестит вам.16,15 И поэтому Дух который придёт и прославит Иисуса и который от Него Иисуса возьмёт, есть не только часть Иисуса,но одновременно и часть Отца и истина им возвещаемая есть не только от Сына,но и от Отца.
А то что Дух который придёт будет Одно с Иисусом Иисус продолжает далее- Вскоре вы не увидете Меня и опять вскоре увидете Меня,ибо Я иду к Отцу.
16,16. Когда Он говорит,что ученики вскоре не увидят Его- Он говорит о своём восхищении к Отцу. Когда же Он говорит,что они увидят вскоре Его,Он говорит,что они увидят Его в Духе,который придёт и от Него возьмёт.
А то что Иисус и Утешитель в учении едины Иисус говорит- Утешитель же,Дух Святый,Которого пошлёт Отец во Имя Моё, научиит вас всему и напомнит вам всё,что Я говорил вам.14,26 Иисус не говорит Я придуи научу или Отец придёт и научит вас,Он говорит Дух Святый научит вас всему и напомнит о всё,что говорил Иисус. Этот стих подтверждает стих 16,13- Дух учит не новой истине,а тому чему учил Иисус-Он наставит вас на всякую истину,ибо не от Себя говорить будет,но будет говорить что услышит.

Находите ли вы в этих строках подобие =Голого короля=?

Джошуа
12/03/07 20:17

# 444360

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: dinamis, #444318] Help admins  

***Джошуа,Иисус не говорил что Он троица, Он учил о Троице!***

Замечательный алогизм. Ссылаться можно? ;-)

Вообще то господин dinamis, тема троицы в соседней ветке обсуждается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на