Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (46) Vl@dimir (41) dinamis (18) pelagey (11) Mevaser (8) 2cognition (5) Andy81 (4) Apologet (3) ValeryZ (3) арно (2) Aleksandr_E (1) maldim (1) OlegNik (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
13/03/07 20:57

# 444879

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #444408] Help admins  

"И тут Осапа понесло" ;-)
Хотите не качеством так количеством доказать то чего не можете опровергнуть? Зачем аж три поста!!!??? ;-)
Ваши размышление мало того что не имеют библейского основания так еще и алогичные.
Возьмем к примеру вот это:
В продолжении сорока дней Господь являлся и говорил о Царствии Божьем. Просто глупо считать что Господь 40 дней доказывал что Он воскрес. Фоме Он уже на девятый день это доказал.
Вы считаете что глупо поступил Бог Христа позволивший воскресшему Сыну являться в протяжении сорока дней. Вы, по никому неизвестной логике решили что достаточно было 9 дней чтобы все и всем доказать.
То есть по сути Вы утверждаете что 40 дней это много, а 9 как раз.
На чем Вы основываетесь выдвигая такую гипотезу?
Да собственно ни на чем. На прихоти риторического задора.

Писание же апеллирует фактами.
Факт что Бог дал Сыну являтся в течении 40-ка дней.
Факт что это было сделанно для удостоверения учеников в том что Христос воскрес.
Эти факты послужили основанием для веры и для христианской надежды, которой жили и учили первые христиане.

Acts 2:32 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

Acts 3:15 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

Acts 5:30-32 30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. 31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. 32 Свидетели Ему в сем мы

Acts 10:39-40 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

Acts 13:30-32 30 Но Бог воскресил Его из мертвых. 31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом. 32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса

1 Corinthians 15:4-6 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 5 и что явился Кифе, потом двенадцати; 6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;

Итак воскрешение видим было хорошо засвидетельствовано тем что Иисус являлся. И не только Фоме а многим и многим братьям.
Это так же заложило основание и для тех кто никогда не видел факта воскрешения, но должен был исследовать свидетельства очевидцев записанных в Писании.

Джошуа
13/03/07 21:35

# 444897

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #444377] Help admins  

***От вас это и не ждут. Достаточно будет того, если вы не будете вопреки Писанию утверждать что Енох умер.***

А не вопреки Писанию говорить что он не умер, тогда как Писание ясно учит что НИКТО не избежал смерти?

***Сказано что он не видел смерти, потому что угодил Богу.****

Отлично! Значит мы выделяем это как принцип который должен распространятся на всех кто угодил Богу.
Авель угодил Богу, но умер.
Ной угодил Богу но умер.
Очевидно что Писание далеко от таких заявлений. А!? Владимир?
Итак как нужно угодить Богу чтобы он отменил приговор Адаму и его потомкам?

***А куда Бог его забрал действительно не сказано. Кто-то утверждает обратное?***

Утверждают что на небо.
Но Писание даже такого право ему не дает.
Енох мертв. Пусть Писание и пользуется такими эвфемизмами как "взял" и "перенес", но это же Писание и дает основания для толкования что все потомки Адама умирают. Исключений Писание не делает никому. Верьте Слову!

***Это вы уже писали. Но не написали объяснений, почему Писание от умерших в 5й главе Бытия отличает Еноха, говоря что Бог взяли его, и почему в 11й главе послания к Евреям говорится о том, что верою Енох был переселен так, что не видел смерти.
Реально от вас кроме неоднократного повторения лжеучения ОСБ мы ничего не дождались.***

И не только это! Писал что не знаком с учениями ОСБ. На сколько Вы вминяемы, чтобы это понять? Я пишу из Писания, а не из обществ. Почему Вам трудно дается это понимание? ;-)

***Опять фантазии пошли.
Писание ясно говорит что Моисей умер:
5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.***

Поэтому и не знают что умер как Енох. Иначе знали бы где похоронен. Иначе это неразрешимая дилемма. Умер знаем где и погребен там же, но никто не знает где. Не доводите себя до абсурда! ;-)
К тому же раз уж Вы все таки признали смерть, Моисея может тогда обьясние кто тогда был на горе с Иисусом?
Может все таки признаете что Иисус был прав назвав это видением?

***Не с Писанием, а со лжеучением. Писание же четко говорит что Енох угодил Богу и был забран Богом, а не умер. То же самое Писание говорит про Илию.***

Однако это же Писание говорит что все умерли. Причем заметьте эти слова являются резюмирующими а не предшествующими. И высказаны они как руководящий принцип ГРЕХ> СМЕРТЬ>АД. То есть слова Писания следует рассматривать как толкование к тому что мы не можем понять.
Так же Писание учит что вечная жизнь возможна лишь благодаря искуплению а не тем что кто то угодил Богу.Psalm 49:7-8 7 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: 8 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
Если даже такая высокая цена как жизнь не является искупающей от смерти то уж тем более хорошие поступки. Выкуп предоставил лишь Бог Иисусом Христом. И только после искупления мы можем говорить о вечной жизни.

Vl@dimir
христианин
13/03/07 22:49

# 444941

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: pelagey, #444859] Help admins  

Что Вы Владимир манипулируете учением ОСБ.
Ну вы же оттуда идеи свои черпаете.

Я с Вами разговариваю исключительно на основе моих знаний из Библии.
Так ведь знания эти получены не самостоятельно. Неужели вы будете утверждать, что читая Библию, вы догадались, что Енох умер, Христос - архангел Михаил, а сбывшийся сон Навуходоносора указывает на 1914 год?

Владимир у нас с Вами два разных мнения, но мы оба знаем что истина одна, поэтому копать надо Библию и Вам и Нам, а кто нам в этом помогает это личное дело каждого из нас.
Вот мы и копаем с вами :) Тему за темой.

И давайте не опускаться до обсуждения наших организаций.
Вам не кажется, что если вы будете знать о изменении в учении организации, то это поможет вам лучше понять с какой целью была выдумана очередная ересь?
Но если вы настаиваете - то как вам будет угодно :)

Я же не манипулирую теми учениями которыми учат Вас.
Вы вольны делать что считаете нужным :) Готов обсудить с вами любое учение, которому учат нас.

Противник Вы достойный.
Если мы вместе копаем, то какие же мы противники? ;) Может откопаем что-то ценное и поделим поровну :)

С уважением Анна.
Взаимно.

Vl@dimir
христианин
13/03/07 23:03

# 444949

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #444879] Help admins  

Хотите не качеством так количеством доказать то чего не можете опровергнуть? Зачем аж три поста!!!??? ;-)
Не люблю писать (и читать) очень длинные посты, поэтому и разбил на несколько частей.

Вы считаете что глупо поступил Бог Христа позволивший воскресшему Сыну являться в протяжении сорока дней. Вы, по никому неизвестной логике решили что достаточно было 9 дней чтобы все и всем доказать.
Вы цитируете мои слова:"В продолжении сорока дней Господь являлся и говорил о Царствии Божьем. Просто глупо считать что Господь 40 дней доказывал что Он воскрес. Фоме Он уже на девятый день это доказал."
И тут же делаете такой поразительный вывод:"Вы считаете что глупо поступил Бог Христа позволивший воскресшему Сыну являться в протяжении сорока дней."

Джошуа, у вас очень серьезные проблемы с пониманием прочитанного. Я теперь не удивляюсь, что вы Писание так превратно понимаете. Никогда бы не подумал, что мои слова можно так переврать - дескать я считаю что Бог поступил глупо.

На этом общение с вами в данной теме заканчиваю. Буду продолжать общаться с Анной. В отличие от вас она не стремится переврать слова собеседника.

Джошуа
13/03/07 23:24

# 444956

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #444949] Help admins  

***Не люблю писать (и читать) очень длинные посты, поэтому и разбил на несколько частей.***

Пишите суть. Коротко но по существу. Вы не любите писать, а кто то читать.

***Джошуа, у вас очень серьезные проблемы с пониманием прочитанного.***

Чем зарядили, тем и выстрелели. Я ж не экстрасенс, читая между строк ища скрытый смысл, известный лишь Вам.

***Никогда бы не подумал, что мои слова можно так переврать - дескать я считаю что Бог поступил глупо.***

К этому ведет Ваша саркастическая аллюзия о достаточности 9 дней.

Вот Ваш пассаж
Просто глупо считать что Господь 40 дней доказывал что Он воскрес. Фоме Он уже на девятый день это доказал.
Это Вам возражают
Вы считаете что глупо поступил Бог Христа позволивший воскресшему Сыну являться в протяжении сорока дней. Вы, по никому неизвестной логике решили что достаточно было 9 дней чтобы все и всем доказать. То есть по сути Вы утверждаете что 40 дней это много, а 9 как раз. На чем Вы основываетесь выдвигая такую гипотезу? Да собственно ни на чем. На прихоти риторического задора.

Вы просто проигываете в формальной логике. Виной тому теологическая среда которой Вы даете влиять на себя. Не тяние Вы этот спор. Внутренне это поняв, решаетесь на отчаянный шаг, смахнуть все фигуры на пол, обьявить оппонента нечестным.
Предсказуемо!

***На этом общение с вами в данной теме заканчиваю. Буду продолжать общаться с Анной. В отличие от вас она не стремится переврать слова собеседника.****

Что ж...честь имею!

pelagey
14/03/07 09:32

# 445145

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #444732] Help admins  

Нет, в умершем состоянии находится тот, кто умер, а не тот, кто был взят Богом, не видев смерти.

В Писании мы видим два исключения из общего правила - Енох и Илия. Не могу понять, почему у вас такие проблемы возникают с этим. Почему вы стремитесь подогнать под правило то, что является исключением?

Владимир, тогда как понять где они, и в каком состоянии находяться?
Если учитывать, что до Христа должно пройти еще очень много времени.

Mevaser
Свидетель Иеговы
15/03/07 16:49

# 445782

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: ВСЕМ, #440013] Help admins  

Внимательно прочитал эту интересную и веселую (в некоторых местах) беседу.
И попутно возник вопрос.
О чем говорил Иисус в этом стихе?
Иоана 14:2
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Может и Илия с Енохом в одной из обителей....мертвые ожидают свего жребия?...

Исправлено пользователем Mevaser 15/03/07 18:56.

Mevaser
Свидетель Иеговы
15/03/07 17:08

# 445784

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: pelagey, #445145] Help admins  

Удалено Mevaser 2007-03-15 17:17:01

Джошуа
15/03/07 17:20

# 445787

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Mevaser, #445782] Help admins  

***Может и Илия с Енохом в одной из обителей....мертвые ожидают свего жребия...***

Компромисное решение!?
Мертвы, но в обители на небесах. ;-)

Mevaser
Свидетель Иеговы
15/03/07 17:46

# 445804

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #445787] Help admins  

Удалено Mevaser 2007-03-15 18:42:43

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на