Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 33453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (46) Vl@dimir (41) dinamis (18) pelagey (11) Mevaser (8) 2cognition (5) Andy81 (4) Apologet (3) ValeryZ (3) арно (2) Aleksandr_E (1) maldim (1) OlegNik (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
pelagey
10/03/07 10:12

# 443417

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #442679] Help admins  

Специально для Вас.
Матфея 17:1-8 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. 6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались. 7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь. 8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
Многие люди верят, однако, что Христос Свое плотское тело взял с Собой на небо. Они указывают на тот факт, что, когда Христос был воскрешен из мертвых, Его тело не было больше в могиле (Марка 16:5-7). И после Своей смерти Иисус являлся в плотском теле Своим ученикам, чтобы показать им, что Он жив. При одном случае Он даже пригласил апостола Фому вложить свою руку в рану Его ребр, чтобы Фома поверил, что Он действительно был воскрешен (Иоанна 20:24-27). Не доказывает ли то, что Христос был воскрешен в том же теле, в котором Он был умерщвлен?
Нет, это неявляется таким докозательством. Библия ясно говорит: Христос однажды пострадал за грехи наши,... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1 Петра 3:18). Люди с телом из плоти и крови не могут жить на небесах. О воскресении к небесной жизни Библия говорит: Сеется тело душевное (физическое, НМ), востает тело духовное... плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия (1 Коринфянам 15:44-50). Жить на небесах могут только духовные лица с духовным телом.
Что же тогда произошло с телом Иисуса? Не нашли ли ученики его грабницу пустой? Конечно, потому что Бог удалил тело Иисуса. Почему же он сделал это? Чтобы исполнить то, что было написано в Библии (Псалом 15:10; Деяния 2:31). Поэтому Иегова считал уместным удалить тело Иисуса, как Он это сделал это рарьше с телом Моисея ( Второзаконие 34: 5, 6). Кроме того, если бы тело было оставлено в могиле, ученики Иисуса не могли бы понять, что Он был воскрешен из мертвых, ибо в то время они еще не полностью понимали духовных дел.
Не показывает ли, одноко, факт, что апостол Фома мог вложить свою руку в рану в ребрах иисуса, что Иисус был воскрешон из мертвых в том же теле, которое было прибито к столбу? Нет Иисус просто материализовался или принимал плотское тело,как это делали ангелы в прошлом. Для того чтобы убедить Фому, кем Он был, Он использовал тело с ранами. Он появлялся или показывался, как настоящий человек, способный есть и пить, как ангелы, которых однажды угощал Авраам (Бытие 18:в; Евреям 13:2).
В течение 40 дней после Своего воскресения Иисус являлся Своим ученикам в плотском теле (Деяния 1:3). Затем Он вознесся на небо. Но некоторые, может быть, спросят: Не сказали ли два присутствующих ангела апостолам, чо Иисус придет такимже образом, как вы видели Его Восходящим на небо? (Деяния 1:11). Да, они сказали это. Но обрати внимание на то что они сказали таким же образом а не в том же теле. А каким образом оставил Иисус землю? Тихо, не привлекая всеобщего внимания. Только Его апостолы знали об этом. Мир не видел этого.
Владимир у Вас талант перекручивать все с ног на голову.

Vl@dimir
христианин
10/03/07 11:21

# 443426

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #443351] Help admins  

Цитата верная.
Цитата верная, но идея что Иисус принимал разные тела - ошибочная:

Лук 24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Ин 20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Vl@dimir
христианин
10/03/07 12:53

# 443440

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: pelagey, #443417] Help admins  

Специально для Вас.
Спасибо, Анна :)
Теперь я постараюсь специально для вас :)

Не доказывает ли то, что Христос был воскрешен в том же теле, в котором Он был умерщвлен? Нет, это неявляется таким докозательством. Что же тогда произошло с телом Иисуса? Не нашли ли ученики его грабницу пустой? Конечно, потому что Бог удалил тело Иисуса.
Давайте не будем основываться на беспочвенных фантазиях ОСБ о том, что Бог удалил тело Иисуса, а посмотрим на то, что говорит Писание о похожем случае - случае наличия физического тела и получения тела духовного:

Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

1Кор 15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Как вы видите, нет никаких фантазий о том, что Бог удалит одно тело и даст другое. Апостол говорит об изменении тела, а не об уничтожении одного и получении другого.

Апостол Иоанн пишет (Ин. 2:12):
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.

Люди с телом из плоти и крови не могут жить на небесах.
Действительно, а кто возражает?

Для того чтобы убедить Фому, кем Он был, Он использовал тело с ранами. Он появлялся или показывался, как настоящий человек, способный есть и пить, как ангелы, которых однажды угощал Авраам
Давайте не будем считать, что Господь фокусы показывал, для того чтобы кого-то в чем-то убедить. Писание однозначно говорит:
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

И кто сказал, что духовное тело не может есть и пить? Почему считается, что духовное тело уступает в этом отношении телу материальному? Тело - оно и в Африке тело :)
Тело духовное превосходит тело материальное, а не уступает ему.

плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия
Да, и тление не наследует нетления. Но где вы увидели хоть слово о том, что после воскресения в теле Христа была кровь? Там написано про плоть, кости и ребра (Лк. 24):

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

Вывод ясен - Иисус воскрес в измененном Своем теле. А фантазии про то, что Он принимал какие-то тела, и что Бог удалил Его тело, остаются всего лишь фантазиями.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
11/03/07 01:14

# 443690

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #443426] Help admins  

***Цитата верная, но идея что Иисус принимал разные тела - ошибочная:***

Чем же? То садовник, то прохожий, то с ранами. В чем ошибка?

dinamis
Христианин
11/03/07 01:56

# 443704

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #443690] Help admins  

Чем же? То садовник,то прохожий,то с ранами. В чём ошибка?
---------------------------------------
Чем же? То для вас Иисус Христос не Господь Бог,то вам в раю Лазарь ненастоящий Лазарь,то на горе Моисей и Илия нереальные Моисей и Илия? В чём ошибка?

Исправлено пользователем dinamis 11/03/07 01:58.

Andy81
11/03/07 08:33

# 443741

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: dinamis, #443704] Help admins  

/Чем же? То для вас Иисус Христос не Господь Бог,то вам в раю Лазарь ненастоящий Лазарь,то на горе Моисей и Илия нереальные Моисей и Илия? В чём ошибка?

А что Моисей на горе был реальным? :)

Vl@dimir
христианин
11/03/07 12:10

# 443770

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Джошуа, #443690] Help admins  

Чем же? То садовник, то прохожий, то с ранами. В чем ошибка?
Фантазиями, чем же еще :)

В Писании же ясно написано:"39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам;". Фантазии о том, что Господь менял тела, являются просто нелепыми. А объяснение что Господь показывал фокусы для того, чтобы убедить всех в том, что это Он, еще более нелепо. Ведь если произвольно тело может поменяться, то кто посчитает наличие тела с ранами доказательством того, что перед ним Иисус? Где же логика?
Хотя искать логику в учениях ОСБ - занятие неблагодарное и бессмысленное :)

Писание говорит ясно:
Мар.16:12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение

Не в ином теле, а в ином образе! А про способность Господа преображаться мы читаем при явлении Моисея и Илии на горе:

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

Даже одежда преображалась, а не только Сам Господь.

И еще такой стих:

Лук.24:15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

Как мы видим, Господа не узнали потому, что Бог не дал узнать его, а не потому, что Он был "в другом теле".

В общем, в очередной раз "серьезные исследователи Библии" продемонстрировали что их толкование Писания является фантастическим :)

pelagey
11/03/07 15:05

# 443792

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #443770] Help admins  

Фантазии о том, что Господь менял тела, являются просто нелепыми. А объяснение что Господь показывал фокусы для того, чтобы убедить всех в том, что это Он, еще более нелепо. Ведь если произвольно тело может поменяться, то кто посчитает наличие тела с ранами доказательством того, что перед ним Иисус? Где же логика?

-----------------------------------------------------------------------------------
Иисус говорил Апостолам, от них он и уходил.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. (От Иоанна 14:19)

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? (Деяния 1:6)
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деяния 1:10,11)
Таким же образом!!!
А что они видели? Ничего. Облако скрыло.

14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, 15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1-е Тимофею 6:14-16)

Иисус использовал тело, как ангелы которые приходили к Аврааму.
Как ангелы которые до потопа спустились к дочерям человеческим.

Библия четко говорит Кровь и плоть Царство Божие наследовать не могут, по Вашему получается, что Иисус не отдал человеческую жизнь как выкуп? Раз у него осталось тело физическое, значит он и не был мертв(телом) и не воскрес(духом), так как по вашему?

Джошуа
11/03/07 18:04

# 443837

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: Vl@dimir, #443770] Help admins  

***Фантазиями, чем же еще :)***

А без фатнтазий никак? :-)

***В Писании же ясно написано: 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам;"****

Это мой аргумент а не Ваш. Садовник был без всех этих атрибутов

***Писание говорит ясно:
Мар.16:12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение***

Вы что сами с собой спорите? :-))))
Это тоже аргумент в пользу моего тезиса. Иной образ это и есть то что Вам доказывают, а Вы по обыкновению оспариваете. :-)

****Даже одежда преображалась, а не только Сам Господь.****

Тоже аминь!

***Как мы видим, Господа не узнали потому, что Бог не дал узнать его, а не потому, что Он был "в другом теле".****

Глаза удержаны их были лишь до того пока они не поняли что он Господь.
Это глаза понимания, веры а не оптики. Сравни Matthew 13:14

****В общем, в очередной раз "серьезные исследователи Библии" продемонстрировали что их толкование Писания является фантастическим :)***

Как всегда наоборот. :-)))))))

Джошуа
11/03/07 19:20

# 443849

Re: Явление Моисея и Илии на горе, видение или реальность? нов [re: dinamis, #443704] Help admins  

****То для вас Иисус Христос не Господь Бог,***

Притензия однако. :-)
Какое отношение к Христу имеют те кто неверен ему с Троицей? :-)))

****то вам в раю Лазарь ненастоящий Лазарь,то на горе Моисей и Илия нереальные Моисей и Илия?***

Просто отвык вразрез Писанию мыслить. Отсуда Ваше недоумение.

****В чём ошибка?****

В недоверии Писанию. Просто считается дурным тоном в некоторых кругах, оставить догмы и следовать за Писанием.
Выводы которые человек делает следуя как зомбик за выводами Писания шокирующие и ошеломляюще. Мало кто соглашается с ними мириться. Но таковы правила. Не мы их придумали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на