Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 36228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тамарка (16) alexey957 (8) Джошуа (8) ANP (6) СКЛЯНКА (6) путник2012 (5) dimdim (4) Gennady (4) Unmasker1 (3) НиколайЗлатоуст (3) alvleal (2) Dallas_tg (2) Geron (2) nekosama (2) romchik17 (2) vvl (2) waraha (2) Виктор1 (2) ратмиров (2) Танюха (2) AI :) (1) amtarro (1) Boriska (1) Mikhail_free (1) Modist (1) scorpio95 (1) sergej57 (1) shockkk (1) vokel (1) witness_2007 (1) zen (1) Александр1957 (1) воанергес (1) ДальнийСвет (1) Дальний_свет (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
09/11/11 22:36

# 867124

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: СКЛЯНКА, #867120] Help admins  

СКЛЯНКА, а кто такие баптисты?

В чем их основное отличие от православных, например?

Просьба не отсылать меня в википедию ))

Если можно - своими словами немножко и почему вы именно баптистка, а не как-то еще?

Спасибо.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/11/11 00:30

# 867147

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: ВСЕМ, #440299] Help admins  

Почитание креста это символ набожности. Как например фарисеи носили на лбу коробочки. На сколько я знаю крест или столб значения не имеет. С таким же успехом христиане могли носить на шеи гвоздик. Как символ набожности. Роли это не играет.

Поэтому не надо говорить, что истинные христиане не почитают крест. Ученики Иисуса вообще не почитают ни какие предметы. Их вера внутри и не зависит от столбика, гвоздика или крестика. Смерть Христа они вспоминают на вечернем ужине учителя.

Какой смысл носить, что либо как напоминание? Когда Христос живёт в нашем сердце. Нужно жить, как заповедовал учитель, тогда не нужны будут ни какие напоминания. Так как каждый день дела наши и мысли наши напоминают нам о единстве мироздания.

Учеников объединяют сердца, а не символы веры и молитвы. Вещи, слова, дела - это всё внешнее. Сердце же источник. Суть. Именно на сердце Бог пишет новый завет (Евреям 8:10; 2Коринфянам 3:3).

Вера без "сердца" не имеет силы:
Марка 11:23 "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и
ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет."

В сердце хранится Дух:
Галатам 4:6 "6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Новый завет основан на сердце человека, а не на каких либо предметах. Можно построить такую цепочку важности: сердце, мысли, дела, слова. Я не вижу Библейского основания заострять внимание на вещах.
Напротив в послание Галатам 4:9 написано:"получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?"

Я не оправдываю Свидетелей Иеговы. Не считаю столб лучше креста.

СКЛЯНКА
Баптист
13/11/11 18:02

# 868023

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: waraha, #867124] Help admins  

Здравствуйте, я парень, а не девушка. Лучше обращайтесь ко мне Николай Викторович.
В двух словах и не скажешь во что верят баптисты, но я попробую. Мы верим в богодухновенность Писания, в Триединство Бога (Отец Бог, Сын Бог и Дух Святой Бог), в спасительную жертву Христа для ВСЕХ людей, невозможности спасения собственными усилиями минуя Христа, неминуемость Божьего суда для человечества, Божье наказание за грехи на вечно, необходимость рождения свыше для прощения грехов. Ну это основное, все остальное если надо спрашивайте.

Дальний_свет
Русская
14/11/11 01:42

# 868144

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: ВСЕМ, #440299] Help admins  

...Радуйся, пречестный и животворяший Кресте Господень, прогоняйя бесы силою пропятого на тебе Господа нашего Иисуса Христа...
...О, пречестный Кресте Господень, помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Чувствуете? Здесь говорится о Кресте как о живом существе.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
14/11/11 11:54

# 868208

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: СКЛЯНКА, #868023] Help admins  

В двух словах и не скажешь во что верят баптисты, но я попробую. Мы верим в богодухновенность Писания, в Триединство Бога (Отец Бог, Сын Бог и Дух Святой Бог), в спасительную жертву Христа для ВСЕХ людей, невозможности спасения собственными усилиями минуя Христа, неминуемость Божьего суда для человечества, Божье наказание за грехи на вечно, необходимость рождения свыше для прощения грехов. Ну это основное, все остальное если надо спрашивайте.

Спасибо, так понятнее, да.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
14/11/11 12:59

# 868223

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: Дальний_свет, #868144] Help admins  

...Радуйся, пречестный и животворяший Кресте Господень, прогоняйя бесы силою пропятого на тебе Господа нашего Иисуса Христа...
...О, пречестный Кресте Господень, помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Чувствуете? Здесь говорится о Кресте как о живом существе.

Это то как раз и пугает.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/11/11 02:52

# 868768

Почему среди христиан принято носить крест? Возможно из-за этого:
Луки 14:27 "кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником". Ясно написано кто не несёт креста тот не ученик. Можно подумать, что несколько грамм вещества на шее может исполнить заповедь Иисуса.

Другая причина. Крест как амулет. Некая вещь защищающая и спасающая от опасностей и злой силы. Например в Израиле змей на шесте спасал от укуса змеи. Есть ли не что подобное у христиан?

Например молитва. Не только слова, но и дух. Человек не всегда знает, что просить и как, но дух знает всё что в человеке и просит за него. В опасностях христианин может надеяться на Бога. Бог удаляет зло. Иногда нужно дать время Богу.

Луки 18:7 "Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?"

alexey957
Верующий
16/11/11 23:28

# 868994

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: СКЛЯНКА, #867120] Help admins  

Просто мысли вслух
Лучше в себе
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. (Иак.3:6)

ДальнийСвет
Православная казачка
18/11/11 15:34

# 869397

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: dimdim, #868223] Help admins  

Бесы тоже Креста боятся - это-то и спасает.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
18/11/11 16:38

# 869412

Re: почему истинные христиане не почитают крест? нов [re: ДальнийСвет, #869397] Help admins  

Бесы тоже Креста боятся - это-то и спасает.

Кто вам это сказал, бесы?
Вы сами пугали бесов крестом? :)

Бесы боятся христиан повелевающих бесам во имя Иисуса Христа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на