Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (6) alexander2002 (3) shafirs (3) Alex Pol (2) Tracker (2) Lana (1) Misha (1) YVB (1) Рита (1) Элен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
alexander2002
20/11/02 16:21

# 44074

позволительно ли разводиться Help admins  

я знаю, что тольо в случае прелюбодеяния.

а если просто люди не подходят друг другу и нервы уже на пределе.
проблем очень много, но одно из самых - это ненависть к моей матери - жена возомнила, что мать лезит в нашу семейную жизнь и только мешает. хотя видятся они раз в 3 месяца и на этом все контакты кончаются. жена всегда видет в ней тольо плохое и постоянно скандалит, дико психует.

у меня тоже есть масса претензий к тёще и к ней (например, она жутко ленива - за год совместной жизни она не разу мне ничего не приготовила, а интересует её лишь красивая жизнь), но я всё прощаю и никогда не поднмаю скандалы.

что мне делать?

я верующий, она нет

Lana
20/11/02 16:36

# 44079

Re: позволительно ли разводиться нов [re: alexander2002, #44074] Help admins  

Проблемы бывают в любой семье.А вы вообще то любите друг друга?
Может всё же она тоже прийдёт к Господу и всё у вас наладится,если она тебя любит ты за неё в ответе,ведь когда то женился на ней.Сложно советовать в таких ситуациях:(

Masha
христианка
20/11/02 17:10

# 44087

Кто для тебе ближе мать или жена?????
Если твой ответ , что это твоя мама, то извини.. твоей жене не позавидуешь....
И не важно сколько она видит раз твою маму...
Важно как ты относишься к жене...
Если жена будет чувствовать что она и ее мнения для тебя очень важны и ты с ней одна плоть и принимаешь решения с ней.. то ей просто не надо будет ревновать к матери.

Да ей трудно она неверующая... тебе легче прощать.. Но поверь развод не будет выходом из ситуации... Будет много труднее и все более сложнее.
Я кончено не знаю что у вас виноват и что случилось...
НО что хочу сказать....очень часто браки и семья разрушаются именно из=за того, что теща или свекровь требуют того внимания, которое принадлежит только супругам...
Поразмышляй... а лучше сходи к хорошему верующему консультанту по вопросам семьи и брака.
расскажи ему все и он даст тебе хорошие советы и может ты посмотришь на ситуацию совсем с другой стороны.

From Masha With Love!

Элен
Свидетель Иеговы
20/11/02 17:39

# 44094

Вы живете вместе с кем-либо из родителей? Если да, то попробуйте жить отдельно и запретите своим родителям вмешиваться в свою жизнь, а супруга запретит своим. Но это если вы хотите остаться вместе. А мое мнение таково, что развод возможен. И не следует оглядываться на Библию, нужно жить так как вам подсказывает сердце. Я не знаток религиозной литературы, но считаю, что не всегда религия может помочь человеку.

Masha
христианка
20/11/02 18:24

# 44102

Re: позволительно ли разводиться нов [re: Элен, #44094] Help admins  

Конечно возможен... хотите получить разрушенную семью? хотите лишить детей одного из родителей? хотите получить рану в сердце которая не заживет ВСЮ жизнь? РАЗВОДИТЕСЬ!
Хотите еще много чего плохого в своей жизни? РАЗВОДИТЕСЬ!

From Masha With Love!

alexander2002
20/11/02 20:22

# 44130

Re: позволительно ли разводиться нов [re: Masha, #44087] Help admins  

спасибо всем.
---------------------
кто мне ближе? и жена и мать. это совершенно разная близость.
всё дело в том, что жена просто вбила себе в голову, что свекровь это плохо.
причём, я заметил это задолго до того как я представил мою избранницу матери. до того как они вообще увидились в первый раз.

в то время, когда мы начали встречатся, она мне постоянно задавала вопрос "А мама не будет ругаться если...?".

я думаю, на неё подействовали истории её матери. по словам тёщи, у неё была просто ужасная свекровь.

тут ещё "спасибо" подружкам.

кстати, мы живём с тёщей. и не смотря на то, что мне тоже некоторые вещи не нравятся, я молчу и прощаю...

я люблю супргу, и она меня тоже. но эта сумасшедшая ревность переходит границы.
например недавно, все наши родственники ездили одыхать. моя мать тоже была. она задала простой невинный вопрос типа "как дела на работе", моя супруга еле сдержала себя (!?!?!?!?) после чего опять была претензия, что моя мать вмешивается в нашу семейную жизнь....

Tracker
внеконфессионный
20/11/02 20:27

# 44132

Незнаю как на счёт ран на всю жизнь от развода, но развод возможен в любом случае. Только потом как? Снова жениться на своей последней супруге или на другой?

Есть случай, когда жена прелюбодеяла, разводилась с мужем и снова просилась к нему, он прощал ... и до каких пор? Если жена действительно любит и понятлива хоть на собственных ошибках, что для неё лучше - то и оставайся с ней. А если нет - то нет.

А попробуй размыслить так: если действительно супружество распадается, то "разведусь" и точка. А реакция "как так можно" - "А вот так! и жениться ни на ком не стану". Тогда кто эгоист в этом случае ты или она, ты был согласен жить с ней, она - незнаю. Если захочешь сделать так как говорю - то это не испытание её любви, это один из возможных твоих жизненных решений.

Может есть и другие методы, чтобы прояснить жене смысл таинства брака, сможет ли она видеть что творится в твоём и в её собственном сердце?

Ну а чего себя мучать, за то, что ктото издевается на до мной?

alexander2002
20/11/02 20:35

# 44133

Re: позволительно ли разводиться нов [re: Lana, #44079] Help admins  

эх, правда не знаю что и делать...

Tracker
внеконфессионный
20/11/02 20:52

# 44136

Re: позволительно ли разводиться нов [re: alexander2002, #44130] Help admins  

Должен предупредить, что у женщи есть своя субкультура. Лицеприятие, пересуживание - наибольшее что есть в "людях по плоти".

"сварливая жена" разрушает брак изнутри, но неужели всё так плохо в твоей ситуации?

Masha
христианка
20/11/02 21:39

# 44149

Re: позволительно ли разводиться нов [re: alexander2002, #44130] Help admins  

В супружестве очень важно чтобы супруги ставили друг друга на первое место после Господа.
например часто мой сын задает провокационные вопросы:
мама а кого ты больше любишь меня или папу.....
Подразумавая что ответ будет его... Но ответ должен быть папу....

Тогда брак действительно будет полноценным...
да любовь разная..... но все таки .. я даже часто давала своей маме понять.. что я кончено ее очень люблю... но в семье для меня важнее муж... и что его решения и слова.. более важны для меня так как он моя семья.

насчет того чтоб ревновать....
псотарайтесь объяснить жене что ВЫ ЛЮБИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИМЕННО ЕЕ.
Может вам кончено и не видно, но видимо все таки она вас ревнует.... видимо вы все таки становитесь на сторону мамы чаще...
Не знаю... но что-то тут все таки не так... может вы прсото чего-то не замечаетет в своем поведение.
И еще раз совет, если хотите узнать СХОДИТЕ К ХОРОШЕМУ ХРИСТИАНСКОМУ ПСИХОЛОГУ!
поверь это может оЧЕНЬ помочь!

Благословений!!!

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на